Парень не знает, как долго проживет его собака, поэтому снимает ее каждый день

Ежедневно Дэйва Мэйнерт снимал Пегас, наблюдая, как она растет.

http://savepic.ru/7033052.jpg
Парень не знает, как долго проживет его собака, поэтому снимает ее каждый день

Удивительные кадры нежной дружбы хозяина и его пса покорили весь Интернет

История нежной дружбы Дэйва Мэйнерта и щенка по кличке Пегас началась, когда парень из Южной Африки случайно спас собачку от рук нерадивых заводчиков. Пегас родилась с сильной нехваткой пигмента, что грозило ей в будущем слепотой и глухотой. Братья и сестры псинки почти все умерли при рождении. Она выжила, но Дэйва сразу предупредили: собака долго не протянет.

http://savepic.ru/7023836.jpg
Пегас родилась с сильной нехваткой пигмента, что грозило ей в будущем слепотой и глухотой.
Фото: Соцсети.

Вместо того, чтобы горевать и думать о том, что его любимица скоро уйдет в мир иной, Дэйв решил радоваться жизни и каждый день снимать Пегас на память. По профессии Мэйнерт — режиссер, поэтому камера всегда под рукой. Ежедневно он снимал Пегас на беговой дорожке, наблюдая, как она растет. В итоге у него накопился целый архив фото и видеозаписей, демонстрирущих, как собачка из беспомощного четырехнедельного несмышленыша превращается в сильного семимесячного пса. Самым потрясающим стал видеоролик с беговой дорожкой — мы видим, как Пегас на глазах преображается и взрослеет.

http://savepic.ru/7018716.jpg
Вместо того, чтобы горевать и думать о том, что его любимица скоро уйдет в мир иной, Дэйв решил радоваться жизни и каждый день снимать Пегас на память.
Фото: Соцсети.

Каждый кадр может оказаться для Пегас последним, но пока что судьба благоволит к ней. Собака постоянно болеет: то аллергия, то простуда. Тем не менее, питомица повсюду сопровождает своего хозяина — будь то путешествие по морю или прогулка в ближайшем парке. Самые красивые фото Дэйв публикует в соцсетях. И говорит: «Я до сих пор не знаю, как долго моя собака будет жить, но я благодарен ей за те счастливые моменты, которые она подарила». Глядя на снимки подросшей Пегас, легко веришь в то, что любовь способна творить настоящие чудеса.

http://savepic.ru/7077087.jpg
«Я до сих пор не знаю, как долго моя собака будет жить, но я благодарен ей за те счастливые моменты, которые она подарила». - говорит Дэйв.
Фото: Соцсети.