ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » РОССИЯ » Президент РЖД Владимир Якунин предупредил о новом типе мировой войны


Президент РЖД Владимир Якунин предупредил о новом типе мировой войны

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Президент РЖД Владимир Якунин предупредил о новом типе мировой войны

Президент РЖД Владимир Якунин написал программную антиглобалистскую статью, в которой рассказал об идущей «молекулярной» войне и планах «чипизации человечества». Главный враг — «мировой финансовый олигархат», пишет он

​Статья появилась на сайте альманаха «Развитие и экономика» 8 августа 2015 года.
Представитель Якунина подтвердил ее подлинность.

Президент одной из крупнейших российских государственных монополий описывает современный мир так: «Сотни миллионов молодых и одинаково образованных людей сидят у экранов и играют онлайн — это их страсть. Другие сотни миллионов живут с наушниками на голове, поглощены музыкой. Глобализация дала им наслаждения, почти сравнимые с наркотиками, но допустимые обществом». Таким образом, возникли виртуальные народы с общими ценностями, описывает Якунин угрозу: это «война нового типа».

Она грозит национальной суверенности стран: именно это наднациональное сверхсообщество уничтожило СССР, а сейчас расправляется с оставшимися «анклавами национальной суверенности», говорится в статье. Якунин называет это сообщество терминами «новый политический класс», «мировой финансовый олигархат» и «мировой бенефициариат».

2


Чипизация человечества

Эта всемирная сила пытается провести ревизию результатов Второй Мировой Войны, у нее есть задача — создание «Нового мирового порядка», полагает Якунин. — Для этого не надо использовать силу.

«Хочешь легко победить страну — начни кормить ее своей пищей», — цитирует Якунин Ивана Грозного.

Конечная цель «финансовой олигархии» — «чипизация человечества», — ссылается Якунин на слова, приписываемые Николасу Рокфеллеру. То есть полная победа мира потребительства, под знаменем которого уже уничтожаются «даже малейшие ростки духовности, исторических традиций, национальной культуры и самобытности», объясняет Якунин.

По мнению Якунина, создание глобальных рынков привело к тому, что финансовые спекулянты

«могут безнаказанно разорять целые континенты и вывозить из разоренных стран сотни миллиардов долларов».

«Глобализация резко облегчила теневому и криминальному бизнесу задачу уклонения от налогов и отмывания «грязных денег», — добавляет он.

Деньги «опять не пахнут» — разницы между легальным и криминальным секторами больше нет, резюмирует Якунин.

3


Ошибка США

Большая ошибка правителей США — считать, что их «назначил Господь управлять миром», пишет Якунин. Как только в мире исчезла альтернатива в виде СССР —

США — «этот «гегемон» в мировой политике наломал столько дров, что по сути массы людей воспринимают США как государство-изгой»,

развивает он тему.

При этом, отмечает президент РЖД, в мире уже идет война нового типа — «молекулярная»: ее ведут выброшенные из общества люди против остатков государства в Африке, Азии и даже в Европе.​

Для того, чтобы выйти из кризиса, необходимо отказаться от существующей модели глобализации, которая подразумевает «утопию разрушения национальных государств», призывает Якунин. — Это защитило бы мир от попыток установить господство одной подавляющей всё силы.

Первый раз Якунин, который не только возглавляет РЖД, но и является президентом Мирового общественного форума «Диалог цивилизаций» и председателем попечительского фонда апостола Андрея Первозванного, выступил с антиглобалистской речью в марте 2015 года перед студентами Санкт-Петербургского государственного университета. В ходе лекции он, в частности, отмечал, что глобализация началась на заре человечества, а неолитическая революция стала первой глобализационной войной, отмечало издание «Фонтанка.ру».

Якунин также разделил глобализацию на «положительную», например — создание всемирных телекоммуникационных и информационных сетей, и «отрицательную» — политическую во главе с США.

Подробнее на РБК:
http://daily.rbc.ru/ins/politics/12/08/ … 750e57ec41


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » РОССИЯ » Президент РЖД Владимир Якунин предупредил о новом типе мировой войны