Гражданин Латвии Вадим Гилис о своей Родине и её перспективах
August 16th, 0:53

http://savepic.su/6094169.jpg

    Латвийское общество должно четко понимать, что скорое появление у нас афролатвийцев вызвано двумя важными причинами:

    1. Свято место пусто не бывает. И если страна разбегается и вымирает, то освобождающуюся территорию рано или поздно занимают другие народы. Так происходило и будет происходить всегда. Но, извините, мы же сами этого хотели. Это мы рвались в ЕС, это мы радостно гробили нашу экономику, науку, искусство, а это и есть вымирание народа. Это процесс не быстрый, занимает одно-два поколения, но неизбежный, если мы столь упорно идем по этому пути. Нам было плохо в СССР, когда в Латвии росло население, когда латышской нации и языку ничто не угрожало. Мы решили, что лучше разбегаться и вымирать.

    Дамы и господа, это был наш суверенный выбор! Пожинаем плоды.

    Приятного аппетита! Извольте откушать, национально-озабоченные вы наши.

    2. Несколько лет назад мы одобрили и радостно приняли тот факт, что Запад начал и успешно завершил разрушение вполне пристойных стран Северной Африки. Мы рукоплескали бомбардировкам Ливии и радовались, когда Каддафи четвертовали поддержанные Западом ублюдки. Поэтому теперь принятие афролатвийцев – просто наш крест, мы в ответе за тех, кого сами разбомбили. Это наше покаяние перед людьми, которых мы обрекли на разорение.

    Ввиду причины номер два я считаю, что прибытие беженцев Латвию – это хорошо, и чем их будет больше, тем лучше. Со временем это излечит наше общество от дикой ксенофобии.

    На самом деле эти беженцы – просто люди. Нормальные люди, попавшие в жуткую ситуацию. Будучи интернационалистом, я считаю, что наш долг – принять их и помочь. Учитывая степень нашей вины перед ними. (Это Вадим про коллективную ответственность членов НАТО за содеянное - С.В.)

    Кстати, а кто вам сказал, что они – «дикие черномазые». Вовсе нет, они приезжают из стран, которые до интервенции Запада были не менее благополучны, чем Латвия. У этих людей есть культура, есть профессиональные навыки. Они могут стать вполне приличными членами нашего общества, обогатить его, если мы с вами не будем к ним жестоки. Или вы считаете, что ливийский врач, вынужденный бежать из своей убитой страны, чем-то хуже какого-нибудь хуторского забулдыги?