ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Извечное противостояние » Извечное противостояние (Россия - Запад+США)


Извечное противостояние (Россия - Запад+США)

Сообщений 1 страница 10 из 61

1

Кто с мечом к нам придёт, тот идиот полный, честное слово...

http://s7.uploads.ru/MHiWa.jpg

2

Полный алес

День рождения Президента России вверг США в шок и трепет.

Конгресс США начал выяснять, почему разведка не поспевает за Россией.

Конгрессмены намерены разобраться, почему разведчики проглядели подготовку военной операции России по борьбе с ИГИЛ.

Разведка США, в свою очередь, оправдывается перед Конгрессом, объясняя свою информационную слепоту тем, что «не располагает информационными возможностями в окружении Владимира Путина».

Если провал американской разведки во время присоединения Крыма США как-то смогли пережить, то стремительная военная операция на Ближнем Востоке, которую, как теперь выясняется, от Путина никто не ждал, несмотря на речь в ГА ООН, из которой уже было понятно, что Президент России начнет действовать, для Пентагона и Конгресса обернулась обширным инфарктом.

Впадению американской разведки в ступор способствовало несколько причин.

Во-первых, ВКС России использовали высокоточные ракеты и корректируемые бомбы, которые в совокупности с мастерством наших летчиков, способны попасть в лузу на поле для гольфа Обамы, а при желании и в чашку с кофе в руках у Маккейна.

Во-вторых, МИД России и Минобороны блестяще отражали атаки информационных вбросов со стороны США. Не помогли и рассказы про убитых мирных граждан Сирии, и упавшие ракеты на территории Ирана, потому что ничего не подозревающий об этом Иран сразу же это опроверг.

И огромную роль сыграл тот факт, что каждый вылет наших летчиков снимался на камеру:

«Для российских Воздушно-космических сил, размещённых в Сирии, ключевое слово — точность. Каждый авиаудар тщательно продумывается и анализируется, военные изучают возможность повышения эффективности операции. Они проводят тренировки и обсуждают манёвры, которые, вероятно, придётся совершать при выполнении задания. Перед лётчиками стоит целый ряд непростых задач: необходимо приблизиться к цели, сбросить боевой груз, который должен ударить точно по объекту, и вернуться целыми и невредимыми. При этом миссию военных лётчиков могут осложнить погодные условия, ответные удары боевиков и технические неполадки.

У них нет права на ошибку — слишком многое поставлено на карту.»

В-третьих, одной из причин, которые застали американцев врасплох, стал пуск крылатых ракет морского базирования комплекса «Калибр». Они действительно не подозревали об их существовании.

А пуск этих же ракет, но уже с подводной лодки:

«Дизель-электрическая подводная лодка «Ростов-на-Дону» проекта 636.3 в рамках плановых испытаний бортовых систем вооружения в пятницу успешно выполнила стрельбу высокоточным комплексом ракетного вооружения «Калибр» по морской цели, заявил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1-го ранга Вадим Серга.»

поставил жирную точку в вопросе военного превосходства на Ближнем Востоке:

"Применение Каспийской флотилией ВМФ РФ крылатых ракет нового образца для ударов по позициям ИГ в Сирии, привело в замешательство военных специалистов по всему миру.

Портал The Daily Beast пишет, что российские крылатые ракеты, которым Пентагон присвоил обозначение SS-N-30, могут соперничать с знаменитыми «Томагавками». До применения новых ракет ВМФ РФ, только США и Великобритания обладали возможностью наносить удары крылатыми ракетами на таком расстоянии, сообщает Daily Beast."

Вот так пребываешь в состоянии исключительности своей нации и вдруг в один день бац… и что-то приуныл…(с)

А еще добавили перца и соли на рану Пентагона и Белого Дома те, кто все эти годы пребывал в звании вассалов США. Это уж совсем ни в какие ворота…

Все эти страны, словно торопясь избавиться от оков и чувствуя, что в мире появился тот, кто сможет их наконец-то защитить от агрессора, стали делать одно заявление за другим:

- Ирак может запросить помощь России в авиаударах по ИГ при успехе в САР.

- Афганистан попросил Россию помочь в борьбе с ИГ

- Спецпред президента России рассказал о поставках в Афганистан вертолетов Ми-35

Иран тоже не упустил возможность забить свой осиновый колышек в своего давнего врага:

- Аятолла Хаменеи ввел запрет на переговоры Ирана с США

И даже японцы (кто бы мог подумать, японцы!!!), которые все это время бухтели по поводу возвращения островов, честно отвоеванных у них СССР, провели российско-японские переговоры по мирному договору.

Но США не были бы собой, если бы не пытались создавать проблемы:

ГРУ: Америка намерена окружить Россию и Китай очагами напряженности.

И, как того и следовало ожидать, китайцы возмутились: «Китай выступил с заявлением по поводу планов США направить корабли к спорным островам».

И некому подсказать бедным американцам, что это и было последнее китайское предупреждение: если они сделают еще один-два шага в сторону Китая или Средней Азии, то китайцы точно вступят в Евразийский Союз, и тогда не видать Америке с их проектом в виде Трансатлантического союза ни автомобиля с магнитофоном, ни костюма с отливом, ни Ялты.(с)

Вот это и есть алес. Полный алес.

Не верите? Смотрите:

В администрации Барака Обамы приняли решение закрыть программу по подготовке и вооружению бойцов так называемой умеренной сирийской оппозиции, сообщает газета New York Times со ссылкой на свои источники в Вашингтоне. Программа обошлась Пентагону в $500 млн.

И еще новости:

США вывели из Персидского залива последний авианосец. Впервые с 2007 года на боевом дежурстве в Персидском заливе не остается ни одного авианосца США, передают иранские СМИ.

А виновники и зачинщики хаоса на Ближнем Востоке, чьи уши торчат из-за каждого умеренного и неумеренного игиловца, сегодня вдруг захотели сотрудничать с Россией:

Израиль будет предоставлять России разведданные по Сирии.

Спасибо, конечно. Но у нас одна из лучших разведок в мире, если что… А за искусство вовремя почувствовать смену направления ветра, Нетаньяху не мешало бы присудить премию в виде флюгера. Но, надеюсь, что у него еще все премии и наказания впереди.

Блестящее начало военной операции России в Сирии наглядно показало Конгрессу США и простым американцам, что все это время их деньги вылетали в трубу. А смотреть, как «изоллированная от всего мира Россия с порванной в клочья экономикой» методично уничтожает вложенные американскими налогоплательщиками деньги в террористов ИГИЛ, оказалось выше их сил.

Ну, не орлы американцы, не орлы… Солдат Джейн и Капитан Америка живут только на страницах комиксов и на цифровых носителях. Печалька!

И об этом еще напишут в учебниках, я уверена.

А Россия показала потрясающую тактику в борьбе с террористами на Ближнем Востоке.

Что теперь будет? Это еще не окончательная Победа. Монстр еще не раз попытается укусить.

Но мир уже никогда не будет прежним.

Россия доказала, что с функцией миротворца и милиционера она справляется блестяще.

Вот за это наш Президент и достоин уважения в первую очередь: мужик сказал – мужик сделал, не откладывая в долгий ящик, точнее, не успев сойти с трибуны ГА ООН.

Китай будет кассиром и поможет восстанавливать экономику стран Ближнего Востока.

Но это чуть позже, а пока… нам еще нужно помочь им сбросить свои кандалы и уничтожить террористов.

3

https://pbs.twimg.com/media/CQ35G07WwAAAGs2.jpg

4

Как же колбасит "наших заокеанских партнеров"...

   Еще не смотрели "Поединок" между Багдасаровым и Бомом? Посмотрите - не пожалеете. Там в одном флаконе - весь набор аргументов от баксолюбов и хучукакуних... Не удержусь от цитаты:

Асад нелегитимен!
    - А кто это решил? Было решение суда?
    - Нет. Он военный преступник!
    - А атомная бомбардировка американским президентом мирных городов разве не военное преступление?
    - Пусть суд решит!

    или

- Россия должна присоединиться к нашей коалиции!
    - А что это за коалиция? кто её разрешил? Было решение ООН?
    - Это всё в рамках статьи 51 ООН!!!
    - А что это за статья?
    - Самооборона! Америка имеет право защищаться!
    - От кого? От Сирии?? Сирия напала на США???
    - Нет ещё. Но вдруг нападёт!

5

seva_riga

Буря в сортире
October 11th, 7:57
    В комментариях к статье Вершки и корешки американской истерики наёмный персонал "наших западных партнёров" вывалил столько кирпичей на один квадратный сантиметр печатной площади, что превзошёл по производительности укроинформбюро в самый разгар оглушительной укроперемоги под Иловайском.

    Главные и основные аргУменты, после описания якобы дикой, просто неподъёмной дороговизны российских "Калибров", которые, вместе с катером "Буян", стоят, оказывается,  больше всего ордера АУГ с иджисами и хорнетами, касаются сравнительных боевых  характеристик всех российской ВКС & ВМФ, с которыми любой авианосец США в любом, даже аварийном состоянии, естесссно разберётся одной левой, даже не объявляя тревоги...

    Хотите - почитайте сами, поверьте - чтиво, достойное пера Тымчука, начинающееся со слов, что "калибры" бьют на 300км и ни метром больше,  а что касается стрельбы из акватории Каспия по террористам в Сирии, то "кому ты веришь, мне или своим бестыжим глазам?!!!"...

    Волонтёров и наёмных специалистов по рашкекирдыковской теме, понять, конечно можно. Бойцы "не совсем террористов" покидают, сцуко, позиции в Сирии, разорвав контракты с Пентагоном и ЦРУ, и на это приходится смотреть широко зажмуренными глазами. Но самые авианосные авианосцы, это ведь вам не какие-то дикие кочевники! Это же глыба!  Такая ка-а-ак развернётся, как покажет, кто в доме хозяин... И тут такой облом...:

    Американское командование срочно отзывает авианосную ударную группу "Теодор Рузвельт" из Персидского залива.

http://media3.s-nbcnews.com/j/newscms/2015_41/1253486/151008-uss-theodore-roosevelt-jpo-336a_ebe79e0a2155d03d853a57d5a36892d7.nbcnews-ux-2880-1000.jpg
Впервые с 2007 года Персидский залив остаётся без присмотра Большого Брата. Чтобы даже самым тупым была видна причинно-следственная связь, сразу за заголовком статьи  следует видео  "каспийских событий" с недвусмысленной подписью: "Официальные лица США "на стрёме" после ракетной атаки России в Сирии"

    И паралельно - буквально сразу же:

«Нам следует уважать Россию. Мы не можем позволить, чтобы Вашингтон диктовал Европе, как строить отношения с Москвой»,

— сказал председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. что уже, сами понимаете, ни в какие "фаберже" не лезет...

    Сколько событий всего за последние два дня! Удары российской авиации, как волшебная палочка, превращают террористов ИГИЛ в "умеренную сирийскую оппозицию", АУГ США "Теодор Рузвельт" чешет из Персидского залива на пятой скорости, исключительно из презрения к  четырём катерам береговой охраны РФ на Каспии, а еврочиновники, глядя на "порванную Обамой российскую экономику" заявляют вдруг о недопустимости диктата США в Европе и о горячем желании к этой самой "разорванной экономике" относиться уважительно... Так и хочется вскричать: "Они у вас что, веролу не читают?"....

6

seva_riga

Ошибка президента Турции

October 11th, 8:08

    Глядя с ужасом и болью на трагедию, которая случилась в Турции, на кровь и слёзы абсолютно невинных людей, думаю:

   

"А может Эрдогану не надо было истерить по поводу нарушения границ Турции российскими самолётами,  стирающими в пыль террористов, не сортируя их по "умеренности"? Может надо было не запрещать, а наоборот - приглашать "сушки" залетать на турецкую территорию? И не только залетать..."

7

seva_riga

Вежливые люди

October 11th, 8:20
    Какие они всё-таки в Англосаксонии воспитанные!
Разбомбили больницу - извинились!
Расхерачили государственность Ирака в хлам - не нашли химоружие - извинились!

    Не то что эти хамы - русские!
Только за один день в результате варварского налёта российских ВКС на мирно протестовавших, с отрезанными головами в руках, умеренных оппозиционеров, выгорела база ГСМ с охранявшими её мирными оппозиционными танками, полностью приведены в негодность мастерские по ремонту мирной артиллерии, а также сдетонировал  склад с гуманитарной помощью из США...
И никаких извинений...

8

seva_riga

Паралельные вселенные не пересекаются...

October 12th, 0:22

    Россия осуществляет миролюбивую внешнюю политику, ей не нужны ничьи территории и ресурсы, она самодостаточная страна
, заявил российский президент Владимир Путин в интервью телеканалу "Россия 1". Желания воссоздавать империю у него нет.

    Бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга заявила в ответ,  что у президента России Владимира Путина паранойя.

"Владимир Путин постоянно чувствует угрозу нападения..."

9

Михаил Хесин
Латвия
Бизнесмен, майор полиции в отставке

Ударим свежей радужной форелью
по прогрессивному либерализму

    Короткая, но важная, на мой взгляд, реплика не столько о качестве продуктов, сколько о человеческих качествах.

http://imhoclub.lv/admuploads/image/matpics/img_5269_1444574645.jpg

В ИМХОклубе при обсуждении статьи «Чего хотят прибалты?» уважаемого Александра Филея я в комментарии №60 всего-то и сделал, что перечислил увиденное на рыбном прилавке в магазине сети «Лента» в городе Пскове. Что на Рижском шоссе, на выезде из города в направлении Латвии-Эстонии.

Перечислил я ассортимент рыбной продукции в связи с поднятыми темами о санкциях и контрсанкциях и их пагубном, по мнению «заботливой» либеральной общественности, влиянии на возможности снабжения россиян охлажденной рыбной продукцией.

Так ведь мало этого — я посмел сравнить с Ригой...

«Немыслимое дело!» — всполошилась определенная часть одноклубников и вступилась за голодающих (ах, мечты, мечты) россиян, дабы не дать об их удручающем положении привирать всяким... из ИМХи.

Вот отрывки комментариев:

Одного комментатора: «...А та рыба, которую Хесин видел в магазине, могла быть завезена еще 5 лет назад. И лежит по сей день, потому что у населения нет денег на ее покупку. ;)...»

И другого, когда я перечислял по памяти наименования рыб и сказал, что в конце сентября поеду в Питер и на обратном пути сфотографирую прилавок: «Ни в коем случае. Вы лучше отдыхайте. А во Пскове у меня друзья имеются. Завтра они постараются сфоткать эту Вашу чудесную витрину. Стыдно не будет?»

Особенно мне понравился последний вопрос комментария — про стыд.

Он симптоматичен.

Комментатор убежден — приврал я, и будет мне стыдно, уверен он — так как в России такого ассортимента рыбы быть не может, а уж во Пскове...

Там нет такого ассортимента, и быть не может — потому что не может быть никогда!

Ну посудите сами — в России нет подлинной либеральной демократии, так откуда же взяться и рыбе?!

Мои рассказы о том, что я видел, вот просто видел своими глазами, для кого-то, как оказалось, правдой быть не могут. Они полагают их измышлениями, наветом на другие «истинно демократические» государства, требующим последующего разоблачения.

Черт побери, похоже, что фанатичная вера в то, что ничто и никогда не может быть в России лучше, чем в нашей стране, — то единственное, что наполняет их жизнь смыслом и надеждой...


Логика там весьма странная: если что-то хорошо в России — то это очевидный «наезд» на идею либеральной демократии вообще и политическое устройство современной Латвии в частности.

Вот же ведь бедолаги.

Как бы то ни было, разоблачения не случилось — ни на завтра, когда друзья комментатора должны были посетить ставший предметом разбора магазин, ни позже.

Я-то догадываюсь, почему разоблачения не произошло: видимо, те самые друзья оказались людьми приличными и лгать не стали, но я надеялся, что как порядочный человек, тот комментатор все-таки... впрочем, как оказалось, надеялся я впустую, и правда для этого комментатора оказалась слишком чудовищной!

Остается только надеяться, что пережитый душевный кризис остался без серьезных соматических и неврологических последствий.

Что же: дав слово — держи! И в позапрошлое воскресенье я снова был там и просто сфотографировал, что увидел, на смартфон, благо никто и не препятствовал.

Итого: пятнадцать не повторяющихся наименований свежей (охлажденной) рыбы, представленных на двадцати шести ценниках (один спрятан за дамой, и креветки я не считаю за рыбу).

http://imhoclub.lv/admuploads/image/hesin_02.jpg

http://imhoclub.lv/admuploads/image/hesin_01.jpg

http://imhoclub.lv/admuploads/image/hesin_03.jpg

Почему-то не было дорады, тунца, «белорыбицы», карасей и так меня поразившего стейка из трески, которые я видел в прошлый приезд. Возможно, потому что попозже (по времени суток) в этот раз заехал туда.

На мой вопрос о том, что рыба-то, наверняка, разморожена и на лед выложена, продавец ответила, что рыбу привозят в специальных контейнерах, и у них в магазине для рыбы нет даже и морозильной камеры.

Что к этой короткой реплике добавить?

Пожалуй, окончание моего комментария, который столько душевных травм причинил некоторым представителям прогрессивной либеральной общественности:


    «Теперь любой «россиепесимист» из любого уголка Латвии и Риги может пойти посчитать в их ближайшем сетевом крупном магазине по этому же принципу количество ценников и не повторяющихся по видам рыб наименований.
     
     А потом перестать нести ахинею. Успехов».

     

http://imhoclub.lv/ru/material/udarim_s … z3oNioWFPh

10

Дорогая экипировка и новенькие Toyota: чем пользуются боевики ИГ

Автор: Дмитрий Киселёв

Свободная сирийская армия — это та самая умеренная оппозиция Башару Асаду, за которую так переживают в США, но которую никто в упор не видит, да и сами американцы предъявить ее пока никому не могут.

Любопытный факт. 9 октября The New York Times сообщила, что США решили прекратить программу по подготовке и оснащению сирийской оппозиции стоимостью в 500 миллионов долларов. По словам газеты, "это признание того, что подвергавшаяся критике программа не привела к созданию хоть каких-то сухопутных частей, способных вести борьбу с боевиками "Исламского государства" в Сирии".

То есть сами финансирование "несуществующих сухопутных частей" прекратили, но дружить с ними Россию все же просят. Да мы и готовы. Пусть хоть покажут нам наших потенциальных друзей. Так или иначе, а ищут их теперь все.

Автор: Александр Хабаров

Глава Пентагона Эштон Картер прошедшую неделю провел в Европе — нужно было "встряхнуть" союзников, которые не справляются с беженцами из Сирии и порядком устали от постоянной террористической угрозы. Но порадовать европейцев особенно не чем, разве что признанием собственного провала. Находясь в Лондоне, Картер заявил, что США сворачивают программу по подготовке боевиков так называемой умеренной сирийской оппозиции, которые, по идее, должны были воевать против ИГ.

"Я не удовлетворен результатами наших усилий. Мы будем искать новые подходы для достижения тех же целей", — отметил Картер.

На эту программу выделено полмиллиарда долларов — думали за год подготовить свыше пяти тысяч бойцов, но за последний месяц в Сирию сумели отправить максимум пятерых. В США теперь разбираются, каким образом значительная часть дорогостоящей экипировки в итоге оказалась в руках террористической "Джабхат-ан-Нусры" и кто поставлял новенькие грузовики Toyota, на которых теперь разъезжают боевики ИГ.

"У России есть стратегия в Сирии, а у США и Запада сегодня такой стратегии нет. Можно, конечно, покричать о мирном урегулировании и демократии, но, на мой взгляд, в это уже никто не верит, потому что за этими рассуждениями практического результата нет", — сказал Анатоль Ливен, профессор Джорджтаунского университета в Катаре.

Исследователь сирийского конфликта Бахар Кимйонгур, считает, что мифотворчеством об умеренных вооруженных группировках в Сирии западные союзники загоняют себя в тупик.

"Таким показывают на Западе основателя оппозиционной Сирийской свободной армии Риада аль-Асаада. А это уже реальность: он сидит в компании с террористами, джихадистами. Фотография сделана в провинции Идлиб. Никаких различий между ними нет. Когда бандитам из ИГ выгодно, они прикрываются флагом Сирийской свободной армии", — рассказал Бахар Кимйонгур.

Так называемая Свободная армия появилась в Сирии четыре года назад. Ее костяк состоял из дезертиров, выступивших против сирийского правительства. Но, несмотря на финансовую поддержку Запада и поставки вооружений через страны Персидского залива, эта армия постепенно распалась на группировки, многие из которых относятся друг к другу враждебно.

"В Сирийской свободной армии единого командования нет. Это такой зонтик, под которым действуют разные вооруженные группы, которые можно классифицировать как умеренные, потому что они борются за равные права, демократию. Вы можете их классифицировать? Я могу. Единственный критерий — это то, как они себя сами представляют, что говорят и как себя ведут," — отметил Ваэль Аледжи, представитель сирийской организации по правам человека.

"Я не понимаю, как можно называть террористов умеренными? Терроризм — это терроризм, когда происходит убийство невинных людей. Помните, боевик, который ел сердце сирийского солдата, был членом бригады "Фарук"? Эта бригада была частью Сирийской свободной армии", — рассказал Бахар Кимйонгур.

Но западные стратеги не готовы признавать, что поддерживали не тех.

Уинстон Черчилль говорил, что в военное время правда настолько драгоценна, что ее должны охранять караулы лжи. Если вспомнить недавнюю историю Сирии, то война там еще и не начиналась, а караулы дезинформаторов уже выстроились, ожидая только команды.

Подавляющее большинство так называемых гражданских активистов, создававших информационный фон вокруг конфликта в Сирии, были тесно связаны с Западом. И им же финансировались. В 2012 году оплаченные Вашингтоном оппозиционеры требовали свергнуть правительство Асада и призывали к военному вмешательству извне.

"Правительства, которые называют себя "друзьями сирийского народа", должны воспользоваться моментом и свести свою политику к подготовке интервенции, или, по меньшей мере, активно поддержать оппозицию прямой военной помощью" — автор этих строк — некто Осама Монайед. Он основал в Лондоне оппозиционный телеканал Barada-TV на деньги американского Госдепартамента, как выяснилось, после публикации секретной дипломатической переписки на сайте WikiLeaks.

Телеканал Barada-TV тесно связан с "Движением за справедливость и развитие" — базирующейся в Лондоне организацией выходцев из Сирии. Документы показывают, что Государственный департамент перечислил этой группе, начиная с 2006 года, свыше 6 миллионов долларов США для организации спутникового вещания и финансирования другой деятельности в Сирии.

В частном доме на окраине Ковентри обосновалась организация под названием "Сирийская обсерватория по правам человека". На нее активно ссылались ведущие западные СМИ, сообщая, что от российских авиаударов в Сирии якобы погибли мирные жители.

В разгар рабочего дня обнаруживаем закрытую дверь. Тем временем обитатели дома вызывают полицию. Жильцы этого дома, говорят, что им угрожали и они бояться за свою жизнь. Директор обсерватории от разговора бежит. Его зовут Рами Абдулрахман, но это псевдоним. Его настоящее имя — Осама Сулейман, в прошлом мелкий сирийский лавочник, пятнадцать лет назад получивший в Великобритании политическое убежище. И вся "Сирийская обсерватория по правам человека" на самом деле — это он один.

Под охраной британской полиции загадочная обсерватория продолжает выдавать порции никем не проверенных сообщений. Чем признавать собственную неправоту, здесь с большим удовольствием подхватят любую фальшивку.

"Это удивительно, но после катастрофических последствий в Ираке, Ливии, Афганистане Европа до сих пор продолжает настаивать на том, что все там делалось правильно, и никто здесь не признает, что это не так, особенно в диалоге с Россией", — отметил Анатоль Ливен.

Россия предлагает умеренным сирийским группировкам, если такие действительно есть и обладают реальной силой, совместно бороться против ИГ. Для установления необходимых контактов российское посольство в Лондоне обратилось за помощью к британскому МИД, но ответа пока не получило.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Извечное противостояние » Извечное противостояние (Россия - Запад+США)