http://www.dal-eda.ru/news/185/26-09-14-2/

      Готовим сами курицу горячего копчения

     Все мы любим копченую курочку. А ведь её можно приготовоить самостоятельно и быть уверенным, что это хороший продукт. Для начала несколько общих рекомендации: лучше всего это блюдо готовить на свежем воздухе или на балконе, в крайнем случае под кухонной вытяжкой, включенной на самый мощный режим.

Идеально использовать опилки или щепу таких фруктовых деревьев как яблоня, груша, но ни в коем случае не вишни, сливы, березы и конечно же смолянистых пород древесины (сосна, ель).

Для приготовления нам понадобится курица целая, соль, перец молотый и другие ваши любимые приправы по вкусу. Мультиварка, специальная решетка с поддоном для копчения, фольга пищевая.

Курицу необходимо очень хорошо вымыть, обильно натереть солью и специямии оставить на пару часов мариноваться в холодильнике.

На дно мультиварки насыпаем опилки, приблизительно 1 стакан. Сверху накрываем фольгой. Ставим решетку для копчения с поддоном, куда будет стекать жир. На решетку выкладываем замаринованную курицу грудкой вверх. Закрываем крышку мультиварки и включаем её на максимальный режим копчения приблизительно на 1 час 20 минут (для курицы среднего размера).

Приготовленную курицу снять с решетки, переложить на блюдо и дать немного остыть. Приятного аппетита!

--------------------------------------------------------------------------------

- Курица в карамельной заливке
- Курица фаршированная блинами
- Три метра курятины, пожалуйста

   Источник
 
Контакты© 2011 Dal.by

Отредактировано Zlata (25-08-2016 22:16:16)