http://www.dal.by/news/149/29-08-16-4/   http://s2.uploads.ru/D7NWE.gif Ждите...

       Цифровые браслеты всем школьникам Москвы

    На замену школьной электронной карте московским школьникам и детсадовцам в сентябре 2016 года предложат электронный браслет, сообщает Департамент информационных технологий Правительства Москвы.

Уже сегодня в трех тысячах государственных школ и детсадах Москвы установлена система "Проход и питание" - электронная система входа и выхода из здания, а также безналичной оплаты питания в школьной столовой школьной электронной картой. Каждый школьник вынужден носить с собой такую карту, прикладывая ее при проходе в школу, на завтраке и на обеде в школе. Родители пополняют электронный счёт своего ребенка по мере его трат, в личном кабинете могут установить на них лимит. Они также могут следить за тем, когда ребенок вошел и вышел из здания через приложение на смартфоне.

Весной 2016 года в лицее № 1560 (СЗАО), школах № 1631 (САО) и 668 (САО) в пилотном варианте была опробована замена такой школьной электронной карты браслетом, который получил название "Москвёнок".

Браслет похож на те, что обычно предлагают надеть гостям в курортных отелях, изготовлен из гипоаллергенного силикона, и его стоимость составляет 490 руб. Браслет представлен в 11 цветах на выбор.

В учебные заведения столицы в этом году пойдут 1 350 000 детей, родителям которых школы предложат приобрести браслеты за собственные деньги. Предполагается, что браслеты будут изготавливаться постепенно, по запросам школ.

Несложно подсчитать, что сумма, которую в результате нововведения получит производитель браслетов - подведомственная структура Департамента образования города Москвы ГАОУ ДПО "Московский центр технологической модернизации образования" ("ТемоЦентр"), составит минимум 661 500 000 руб.

Символом электронного браслета школьника стал совёнок*, изображение которого есть на каждом браслете. По особому заказу школы смогут также добавить на браслет и свой логотип.

До недавнего времени электронные браслеты в России использовались только для ношения несовершеннолетними преступниками в тех случаях, когда суд посчитал пребывание в тюрьме излишне жестокой мерой наказания. Функция такого браслета заключается в системе электронного слежения.

--------------------------------------------------------------------------------

•Чипизацию в России начинают со школьников

•Началась чипизация населения Земли

•Чипизация. В СМИ пошла волна “забалтывания

•Чипизация армии США

•Чипизация по шведски (видео)

--------------------------------------------------------------------------------
    Источник
 
 

Контакты© 2011 Dal.by

Отредактировано Zlata (29-08-2016 21:32:39)