http://www.dal.by/news/149/17-01-18-9/

       Как китайцы защищают свой интернет?

   Китайцы заделывают последние дыры в великом файерволле, который блокирует доступ к нежелательному контенту в Интернете - это социальные сети, поисковые системы, как известно, Google прекратил деятельность в КНР.

Теперь международные корпорации жалуются на то, что местные власти научились блокировать деятельность VPN, которые дает возможность обойти запреты.

Американские компании говорят о том, что это мешает их деятельности в стране. Взамен КНР говорит, что корпорации могут поставить доморощенные VPN, которые стоят десятки тысяч долларов в месяц и позволяют властям контролировать коммуникации внутри частных фирм.

Китайцам настолько все похрен, что они даже обрезали анонимайзеры в двух европейских посольствах, таким образом нарушим международную конвенцию.

Но пока все жалобы на коммуникационный произвол ни к чему не привели, власти хотят тотальный контроль над медиапространством. Нашим парламентариям есть чему учиться у китайских коллег, у нас тоже любят домашние поисковики, блокировку и ярлык иностранного агента. Представляем, как сейчас улыбаются в Госдуме и курирующих ее ведомствах.

Селфи зависимость как новая болезнь психики
Наркотическая зависимость - проблема спецназа ВМС США
Метеорологическая зависимость - проблема современного человечества
Почему наше будущее зависит от чтения
Отказ от импортной зависимости следует начать с либералозамещения

Отредактировано Zlata (17-01-2018 23:35:00)