ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"БЕСОГОН"

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

Н. Михалков посвятил этот "БЕСОГОН"   Нарусовой ( матери Собчачки), Пучкову (главнюк МЧСник).

Этот выпуск сняли с эфира

сайт БЕСОГОН:   http://www.besogontv.ru

04.05.18
БесогонTV «Синдром Гарри Поттера». №162
Время эфиров на телеканале «Россия24»:
Пт (4 мая): 12:15, 16:15
Сб (5 мая): выпуск программы снят с эфира
Вс (6 мая): выпуск программы снят с эфира

В этом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков рассуждает о трудностях коммуникаций в современном мире. Почему чиновники, политики, руководители страны зачастую не слышат народ, которым руководят? Почему целые страны не слышат друг друга, превращая все общение в фарс и фальшь? Почему конкретные вопросы, которые Россия пытается задавать другим странам, растворяются в общих пространных ответах, которые уводят и отвлекают от сути, от главного? Кому это выгодно, и что скрывается за этой коммуникационной фальшью? Есть ли во всех этих взаимоотношениях – как внутри страны, так и вовне – место нравственности? Кто является ее носителями, и что является ее мерилом? И при чем тут Гарри Поттер?

http://www.besogontv.ru/videos/besogont … ri-pottera


2

"Бесогон" Михалкова сняли с эфира после скандала вокруг "Зимней вишни"

Причины неизвестны

Очередной выпуск авторской программы Никиты Михалкова "Бесогон", запланированный в сетке вещания на 5 и 6 мая, был снят телеканалом "Россия 24" с эфира. Причины такого решения пока не названы. Предыдущий выпуск передачи вызвал скандал, в свежем автор развил тему.

На официальном сайте программы в пятницу появилось сообщение о том, что свежий выпуск "Бесогона" был снят с эфира. Причины не названы. Также пока отсутствуют официальные комментарии авторов передачи, которая доступна на сайте "Бесогона".

Указывается, что в этой программе Михалков намеревался рассказать зрителям "о трудностях коммуникаций в современном мире".

"Почему чиновники, политики, руководители страны зачастую не слышат народ, которым руководят?" - гласит аннотация к выпуску. Тут же автор переходит на глобальный уровень: "Почему целые страны не слышат друг друга?". Автор высказывает предположение, что кому-то "выгодно" наличие "коммуникационной фальши", и задается вопросом, есть ли в мире, и в России в частности, "место нравственности".

Выпуск программы называется "Синдром Гарри Поттера". В предыдущем выпуске за номером 119 Михалков в том числе подверг критике МЧС за пожар в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня". Позже этот выпуск телепередачи прокомментировал глава ведомства Владимир Пучков. Он усомнился в правдивости заявленных в передаче тезисов, отверг обвинения и заявил об отсутствии желания даже дискутировать на эту тему, тем более - подавать в суд на авторов программы. Пучков добавил, что в эти дни со своим сыном пересматривает "Гарри Поттера": "Очень многие до сих пор уверены, что Гарри Поттер жив и учится в соседней школе".

Похожая ситуация произошла с передачей Михалкова в 2015 году, когда один из выпусков "Бесогона" также был снят с эфира. Тогда телеканал объяснил, что "выпуск ... не был показан по этическим причинам". Так, указывалось, что в эфире телеканалов ВГТРК не допускается демонстрация материалов, "которые наши коллеги по телевизионному цеху могут расценить как недружественные". Сам Михалков раскритиковал решение канала.

3


Россия остановила «Бесогон»

Почему выпуск программы Никиты Михалкова «Бесогон» сняли с эфира
Рафаэль Фахрутдинов 05.05.2018, 11:39

Телеканал «Россия 24» снял с эфира 6 мая выпуск авторской программы режиссера, председателя Союза кинематографистов России Никиты Михалкова «Бесогон». Причины такого решения в сообщении телеканала не указываются. Выпуск посвящен трудностям коммуникаций в современном мире: «почему чиновники, политики, руководители страны не слышат народ, которым руководят».

Телеканал «Россия 24» снял с эфира 6 мая выпуск авторской программы режиссера, председателя Союза кинематографистов России Никиты Михалкова «Бесогон». Причины такого решения в сообщении телеканала не указываются, однако есть краткое описание тем выпуска.

«Бесогон» рассуждает о трудностях коммуникаций в современном мире. Почему чиновники, политики, руководители страны зачастую не слышат народ, которым руководят?

Почему целые страны не слышат друг друга, превращая все общение в фарс и фальшь? Почему конкретные вопросы, которые Россия пытается задавать другим странам, растворяются в общих пространных ответах, которые уводят и отвлекают от сути, от главного? Кому это выгодно, и что скрывается за этой коммуникационной фальшью? Есть ли во всех этих взаимоотношениях — как внутри страны, так и вовне — место нравственности? Кто является ее носителями, и что является ее мерилом? И при чем тут Гарри Поттер?», — говорится в анонсе.

В эфире телепередачи «Бесогон» от 20 апреля Михалков заявил о сокращении сотрудников Государственного пожарного надзора и боевых подразделений пожарной охраны по инициативе главы МЧС Владимира Пучкова, приобретении техники по завышенным ценам, а также искажении ведомством статистики в свою пользу. Глава ведомства сказал, что эти сообщения не соответствуют действительности, передает ФАН.

«Я не смотрю телевизор. Ко мне пришли обращения по поводу этой передачи. Мне жаль людей, которые смотрят такие передачи, и вдвойне жаль тех, кто верит тому, что там показывается. Бред — так и напишите», — сказал министр.

В июне прошлого года Михалков дал эксклюзивное интервью «Газете.Ru». среди прочего, режиссер ответил на вопрос, действительно ли он чувствует потребность высказываться на острые социально-политические темы или в этой программе для вас есть творческий вызов.

«Смысл в том, что я в первую очередь сам себе отвечаю на вопросы, которые меня интересуют. Я, как русский художник, пытаюсь проанализировать происходящее вокруг, то, что меня волнует. Мы абсолютно независимы — ни один человек на канале не знает, о чем будет следующий выпуск. И канал получает готовый продукт буквально накануне эфира», — рассказал Михалков.

По его словам, представители власти никогда не оказывали влияния на программу.


«Это огромное преимущество, я бы даже сказал кайф. Никакая рука Кремля, ни государственная политика никогда не являлись и не являются заказчиками нашей программы. Нас шесть человек, мы сидим, читаем, листаем, ищем то, что нам интересно», — пояснил режиссер.

Он также прокомментировал предыдущее снятие выпуска «Бесогона» с эфира.

«Я честно предупредил, что, если выпуск не будет дан в эфир, я выложу его в открытый доступ в интернете. За короткий срок его посмотрели почти пять миллионов человек. Мы поняли друг друга. И я надеюсь, такого больше не произойдет», — указал Михалков.

В марте прошлого года в Москве неизвестные обстреляли окна «Студии ТРИТЭ» Никиты Михалкова, передает НСН.

Осенью 2016 года произошел такой же инцидент. Данный факт подтвердила пресс-секретарь режиссера Евгения Дорофеева. Отмечалось, что случившееся связывают с деятельностью Михалкова и его программой «Бесогон ТВ», передает RT.

«Мы продолжаем связывать данные происшествия с деятельностью Никиты Сергеевича. В первую очередь, с его авторской программой «Бесогон ТВ», которая выходит на федеральном канале, имеет широкий резонанс и регулярно подвергается нападкам со стороны тех, чьи интересы затрагиваются в этой передаче», — сказала Дорофеева.

В декабре 2015 года Михалков сообщал, что телекомпания ВГТРК запретила выпуск его телепрограммы «Бесогон». Канал также запретил 38-й выпуск программы без объяснения причин.

«Получив более года назад предложение выпускать нашу программу на канале, я был заверен в том, что выбор тем и повестки всегда будет за нами, за мной, как за автором программы», — говорилось в заявлении Михалкова.

При этом видео было опубликовано на страницах Михалкова в соцсетях. Режиссер отмечал, что все выпуски программы были записаны без финансового участия канала, а канал не выплачивал за них авторского вознаграждения. Тогда ВГТРК заявила о готовности продолжить сотрудничество с Никитой Михалковым.

«Холдинг ВГТРК давно и плодотворно сотрудничает с Никитой Сергеевичем Михалковым. Именно на каналах «Россия 1» и «Культура» были показаны все его последние художественные и документальные фильмы, многие из которых были сделаны при участии ВГТРК. Холдинг и впредь готов поддерживать творческие начинания мастера», — заявили в компании.

«Он не был показан по этическим причинам. В эфире каналов холдинга не допускается появление материалов, которые наши коллеги по телевизионному цеху могут расценить как недружественные и тем более — оскорбительные. По опыту 1990-х российское телевидение знает, как возникают и к чему приводят «эфирные войны», — объяснили в холдинге.

4

5

AWL, спасибо! Жестокий ролик!   :love:

А власть у кого? Вот они и решают, как будет работать МЧС...

   ЦБ как системное оружие против России.    http://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/92505.gif

Отредактировано Zlata (06-05-2018 02:19:11)

6

В этом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о той глобальной перестройке, которая сейчас происходит в мире.

Как эпидемия коронавируса обрушила, казалось бы, незыблемые устои и принципы либерального мировоззрения?

Наблюдаем ли мы закат существования Евросоюза и его ценностей?

Почему вдруг англосаксонский мир считается привлекательнее русского?

И откуда в России появился Конгресс интеллигенции?

7


«У кого в кармане государство?»

В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, как может измениться мир после пандемии коронавируса.

Почему вокруг нового опасного вируса постоянно возникают конспирологические теории и спекуляции?

Как происходящее связано с благотворительной деятельностью Билла Гейтса, и какое отношение это все имеет к нашей стране?

Как вынужденные нововведения в образовании могут кардинально изменить человеческое сознание?

Об этом и многом другом Никита Михалков предлагает поговорить в новом выпуске под названием «У кого в кармане государство?».

8

Михалков рассказал о снятии нового выпуска «Бесогон ТВ» с эфира. В нем говорится о проекте Билла Гейтса по чипированию
2 мая, 18:21

Несколько повторов авторской программы режиссера Никиты Михалкова «Бесогон ТВ» сняли с эфира «России 24». Об этом сам Михалков рассказал в видеообращении к зрителям.

Речь идет о новом выпуске «У кого в кармане государство?», премьера которого состоялась 1 мая. По словам Михалкова, после премьеры ему позвонил представитель руководства ВГРТК и сообщил, что повторы передачи, запланированные на субботу и воскресенье, не выйдут.

«То есть, грубо говоря, передача снята с эфира (…) Я в том разговоре сказал, что для меня это чистой воды цензура, все объяснения, другие причины — это ложь, это неправда», — сказал Михалков.

Программа «Бесогон ТВ» выходит дважды по пятницам, а затем по три раза в субботу и воскресенье.

По словам Михалкова, чтобы избежать конфликта, передачу два раза повторили в менее популярное время. Он отметил, что это было сделано для того, чтобы выпуск «посмотрели как можно меньше людей». Режиссер добавил, что он не знает, продолжит ли «Бесогон ТВ» выходить на «России 24». 

Новый выпуск «Бесогон ТВ» посвящен тому, как изменится мир после пандемии коронавиурса. В частности, Михалков рассказал о программе миллиардера Билла Гейтса по чипированию людей под видом прививки.

По словам режиссера, те, кто управляет чипами, смогут влиять на поведения людей. Общая цель такого проекта — «сокращение человечества», считает Михалков.

https://tvrain.ru/news/mihalkov_rasskaz … ok-508156/

9

10

Юрий Пронько: Михалков отжег! Тронул Грефа – будешь наказан или "говномёт был включён на полную"

•22 мая 2020 г.
Сегодня в эфир вышел первый выпуск программы "Бесогон" без цензуры и изъятий, где Никита Михалков приложил по полной публику, которая затыкает рот тем, кто имеет иную точку зрения на происходящее. Не стесняясь в выражениях, режиссёр рассказал о том, как после скандала с его предыдущей передачей "либеральный говномёт был включён на полную".

"Крайне опасная ситуация": Греф стал причиной удара по Михалкову. Пронько указал на риски

В эфир вышел первый выпуск программы "Бесогон" без цензуры и изъятий, где Никита Михалков приложил по полной публику, которая затыкает рот тем, кто имеет иную точку зрения на происходящее, рассказал ведущий "Сухого остатка" Юрий Пронько. По мнению журналиста, это крайне опасная ситуация, поскольку глава Сбербанка Герман Греф действительно стал причиной удара по Михалкову, а это несёт риски.

Ведущий программы "Сухой остаток" Юрий Пронько в новом выпуске рассказал о "Бесогоне" Никиты Михалкова, вышедшем сегодня в эфир. По словам журналиста, режиссёр "просто отжёг по полной".

"Это был феерический выпуск, который вынуждает задуматься над происходящим в России и за её пределами. Сегодняшнему выпуску, как известно, предшествовал серьёзный скандал", - напомнил Пронько.

Так, после скандала, когда с эфира ВГТРК была снята передача "Бесогон", Михалков принял решение продолжить вещание в YouTube. Сегодня режиссёр констатировал, что против него была организована самая настоящая травля, в которой можно выделить невероятное разнообразие форм, - и пренебрежение, и иронию, и отборный мат. Кроме того, Михалков сегодня заявил, что ему на ВГТРК прямо сказали, что причиной снятия программы с эфира стало упоминание в очень нелестном ключе Германа Грефа и Сбера.


"Тронул Грефа - будешь наказан, - так нынче сторонники свободного рынка и демократии трактуют "свободу слова" в России", - добавил Пронько.

"Обратите внимание на интересную вещь. Мы говорили о важных вещах - про цифровое рабство, образование, Билла Гейтса тоже, но он был не основной темой. Были и другие. Но как-то на них не обратили внимания. Скажу вам такую вещь: в принципе мне было сказано руководством ВГТРК, что передачу не могут пустить дальше - её показали два раза в нормальное время и два раза вечером и в три утра, потому что негоже государственной корпорации одной наезжать на государственную корпорацию другую. То есть ВГТРК наезжать на Сбербанк. А где я наезжал на Сбербанк? Где был этот наезд? Я сказал всего-навсего, что в Крыму нет Сбербанка. Это что, неправда? Это правда!" - приводится цитата Никиты Михалкова.

Он добавил, что назвал держателей акций Сбербанка, и это тоже информация из открытых источников.

"Где тут наезд? Да! Я говорил о председателе Сбербанка, но не как о банкире, он великий банкир наверняка, у него замечательные показатели. Но я говорил о нём как о публичном человеке, который высказывается на публике. Это уже не просто частное мнение. Я могу напомнить, чтобы было понятно, о чём я говорю, - реплика Грефа о том, что ему неинтересно передавать власть в руки населения. Мол, как только все люди поймут основу своего "я", манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело", - сказал Михалков.

Фактически, по словам Пронько, сегодня Михалков признал, что ключевая причина снятия его программы с эфира - это фигура нынешнего главы Сбербанка господина Грефа.

"Однако я не понимаю этих претензий, потому что даже ЦБ в своих официальных отчётах предупреждает об опасности подобных олигополий, которые подминают под себя не только финансовый рынок, этот сегмент он уже давно контролирует, а целые отрасли отечественной экономики. В Сбере не скрывают, что желают присутствовать в жизни своих клиентов как можно больше, и оказания одних финансовых услуг им для этого мало. Там заявляют, что хотят перейти "от позиции посредника к позиции провайдера конечных услуг". Ни один сектор отечественной экономики не застрахован от того, что в один прекрасный день он может быть подмят этим всеядным монстром", - считает ведущий.

На его взгляд, это крайне опасная ситуация. От монополии до тотального диктата один шаг - всеядность монстра становится настоящей угрозой, предупреждает Пронько.

"Помните, как у Оруэлла: "Большой брат следит за тобой"? Греф не просто решил реализовать данный принцип, это как раз тот случай, когда принципов нет вообще, зато есть большое желание превратить нас всех в болванчиков, которыми можно манипулировать по своему усмотрению. Причём, мы и не заметим, как нас определят в "скотный двор", всё по тому же Оруэллу, а после "сдерут кожу", - предупредил ведущий.

https://tsargrad.tv/news/krajne-opasnaj … ski_255566