ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Экзотические птицы » ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ПТИЦЫ


ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ПТИЦЫ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

КАЗУАРЫ

Казуа́ры (Casuarius Brisson, 1760, индон. kasuari) — единственный род крупных нелетающих птиц семейства казуаровых (Casuariidae Kaup, 1847) отряда казуарообразных, обитающих в тропических лесах Новой Гвинеи и северо-востока Австралии. Название птицы заимствовано из индонезийского языка, которое имеет папуасское происхождение — kasu weri, что в переводе означает «рогатая голова».

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b0/Kasuaris.jpg/265px-Kasuaris.jpg

Казуары — крупные нелетающие птицы. Взрослые особи шлемоносного казуара достигают до 1,5—1,8 метров высоты (некоторые особи могут достигать двух метров) и весят около 60 килограммов. Поэтому казуары самые крупные птицы в Австралии и вторые по величине птицы в мире (после страуса).
Самки казуара крупнее самцов, более ярко окрашены и имеют более крупные шлемы. Молодые особи имеют коричневое оперение, у них отсутствуют яркие краски на шее, и выросты на голове значительно меньше, чем у взрослых птиц.

Ноги казурара очень сильные, трёхпалые, имеют острые когти. Кинжалообразный коготь внутреннего пальца имеет длину около 120 мм. Этот коготь особенно опасен, так как им казуар способен убить одним ударом. Казуары способны развивать скорость до 50 км/ч при беге через густой лес, могут прыгать до 1,5 метров в высоту и очень хорошо плавают.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/bf/Cassowary_head_frontal.jpg/275px-Cassowary_head_frontal.jpg

Казуары обитают в тропических лесах Новой Гвинеи и северо-востока Австралии. Ареалы всех трёх видов частично пересекаются, однако казуары разных видов избегают встреч, предпочитая селиться на различной высоте. Так оранжевошейный казуар обитает преимущественно в низменных лесах, шлемоносный казуар на средних высотах, а мурук в горных лесах. В местностях, где не встречаются другие виды, мурук может спускаться до высоты уровня моря.
Все казуары скрытные птицы и обитают в глубине леса. Скрываются задолго до появления человека. Из-за скрытого образа жизни оранжевошейный казуар и казуар-мурук изучены недостаточно.

На сегодняшний день род казуаров включает три вида:
Шлемоносный казуар — Casuarius casuarius
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/94/Казуар_Шлемоносый_(Casuarius_casuarius).jpg/275px-Казуар_Шлемоносый_(Casuarius_casuarius).jpg
Казуар-мурук — Casuarius bennetti
Оранжевошейный казуар — Casuarius unappendiculatus
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/5/51/Casuarius_unappendiculatus.jpg/275px-Casuarius_unappendiculatus.jpg

http://images.samogo.net/images/68363832_Casuarius.jpg
http://images.samogo.net/images/66960070_Casuarius_2.jpg
http://images.samogo.net/images/17906773_Casuarius_1.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/feano/37/i-106.jpg
http://content.foto.mail.ru/bk/svet367/64/i-77.jpg
http://aves.ucoz.ru/_ph/2/2/341243975.jpg

2

Какая прелесть. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif

Лен, их выращивают как страусов на ферме?

3

AWL написал(а):

их выращивают как страусов на ферме?

Я думаю врят ли.Скорее всего держат как экзотику .Я нашла вот такую статью.И что-то теперь такую птичку не хочу.

САМАЯ ОПАСНАЯ ПТИЦА В МИРЕ

Птица казуар вовсе не выглядит опасной, однако  она занесена в книгу рекордов Гиннеса как смертельно опасная для человека. Казуар не ядовит, его главное оружие – острые клюв и когти, которые птица пускает в ход, почуяв опасность. Даже один удар казуара может оказаться смертельным для взрослого человека.
Казуар (Casuarius Brisson, 1760, индон. kasuari) - единственный род крупных нелетающих птиц семейства казуаровых (Casuariidae Kaup, 1847) отряда казуарообразных. Название птицы позаимствовано из индонезийского языка, которое имеет папуасское происхождение — kasu weri, что в переводе означает "рогатая голова".
Рост казуара – до 2 метров, вес достигает 85 килограммов. Ноги казурара очень сильные, трёхпалые, имеют острые когти. Кинжалообразный коготь внутреннего пальца имеет длину около 120 мм. Движется птица, даже сквозь джунгли, довольно быстро – до 50 км/ч; кроме того, казуары могут прыгать до 1,5 метров в высоту и очень хорошо плавают. Так что сбежать человеку от разгневанной птицы практически невозможно. Некоторые орнитологи считают, что казуар – прямой потомок динозавра велоцераптора.
Казуар бьет на поражение, если напуган или взбешен. Он тогда становится крайне агрессивным и нападает первым. Птица вообще считается очень непредсказуемой, что делает её содержание в заповедниках крайне тяжелым – мало кто из служителей зоопарка рискнет оказаться поблизости с казуаром.
Живёт эта птица в тропиках – Австралия, Новая Гвинея. Местные жители знают о нраве казуара, и поэтому не ходят там, где есть вероятность встретиться – даже сокращение расстояния казуар воспринимает как угрозу.
Известно, что солдаты во время Второй Мировой войны наравне с местными жителями избегали казуаров. Тем не менее, часть военнослужащих погибла не в ходе боевых действий, а именно от клюва и когтей казуара.
На сегодня казуар – одна из птиц, которая находится на грани исчезновения.

4

Ого вот это птичка)))Вот это размеры)))

5

А на вид вполне симпатиШный

https://media1.britannica.com/eb-media/43/138843-004-F02C2D69.jpg


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Экзотические птицы » ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ПТИЦЫ