ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » РОССИЯ » “РУССКАЯ ТАЙГА“ документальный фильм Павла Пашкова


“РУССКАЯ ТАЙГА“ документальный фильм Павла Пашкова

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

“РУССКАЯ ТАЙГА“ документальный фильм Павла Пашкова https://youtu.be/ts8P_Pl94g0
Павел Пашков - предварительная информация о вырубках леса в Сибири https://youtu.be/RKRL723Py_4

Павел Пашков https://vk.com/pavel_v_doroge

2

https://pavel-pashkov.ru/2018/07/29/sibir-dlya-kitaya/

https://pavel-pashkov.ru/wp-content/uploads/2018/07/image-1024x576.jpg

Сибирь для Китая: несколько фактов!

На сегодняшний день в регионы Сибири и на Дальний Восток идет массовое переселение жителей КНР, в связи с очень теплыми взаимоотношениями между Россией и КНР. В том числе подписанный несколько лет назад закон о ТОРах (территориях опережающего развития), который дает огромные преимущества китайским гражданам на территории нашей страны, стимулировал миграцию жителей КНР в регионы. В 1982 году известный китайский политик Ху Яобан посетил город Харбин на северо-востоке Китая, где было одобрено возобновление приграничных торговых отношению между СССР и КНР. В это же время началась волна миграции жителей Китая в СССР, после подписания безвизового режима между государствами. По данным переписи 1989 года на Дальнем Востоке было легализовано 1742 китайца. Уже в 1993 году официальные источники подтвердили, что только на Дальнем Востоке находится свыше 100 000 китайцев. По данным тайваньской комиссии по делам соотечественников, на 2010 год в России легально проживало свыше 998 000 граждан КНР. Но именно с 2010 года и до сегодняшнего дня была зафиксирована самая большая миграция китайцев в Россию, благодаря тесному политическому, экономическому и стратегическому сотрудничеству двух сверхдержав. Взамен союзничества на международной арене Россия уступила КНР земли в Сибири и на Дальнем Востоке. Китаю – нужны ресурсы и земля для граждан. России – сильный политический союзник.

Несколько фактов:

*    В Китае был снят запрет на рождаемость, именно в тот момент, когда Россией были подписаны законы, позволяющие гражданам КНР укореняться в Сибири и на Дальнем Востоке. На сегодняшний день в Китае нет собственных ресурсов, численность населения превышает возможности их прокормить и расселить, что поменяло политику КНР в сторону России. Заселение регионов РФ для КНР уже не вопрос политики, а вопрос выживания целой нации.

*    После распада СССР, увидев, что соседнее государство потеряло силы, китайские граждане стали совершать нападения на суда РФ и захватывать их с целью грабежа. Началась волна китайского пиратства в море против Российской Федерации.

*    На сегодняшний день практически весь лесной бизнес в Сибири и на Дальнем Востоке – принадлежит КНР. Леса вырубаются в катастрофических объемах и не восстанавливаются. В самом Китае рубка леса полностью запрещена. Более того, те страны, где КНР вырубали деревья – уже более не смогут восстановить леса. В России вырубки видно из космоса, а китайские лесопилки играют ключевую роль в распространении незаконных вырубок. Нанесен непоправимый ущерб уникальной экосистеме Сибири и Дальнего Востока. По некоторым данным, многие вырубленные леса уже более никогда не восстановятся.

*   В Китайских учебниках Сибирь и Дальний Восток окрашены в китайские цвета. Молодое поколение граждан КНР вырастает с осознанием, что эти территории принадлежат Китаю. Интересный факт: китайские туроператоры на Байкале рассказывают своим туристам о том, что Байкал всего 200 лет назад принадлежал КНР, просто временно оккупирован Россией.

*    По единственным реальным данным, всего за 6 месяцев в 2016 году в Приморский край въехало свыше 180 000 граждан КНР. Эти цифры увеличились втрое в 2017 году. Статистики по 2018 году пока нет.

*    Закон о «ТОРах» освобождает граждан КНР от уплаты таможенного сбора, земельного налога и налога на имущество. Кроме того, статья 28 позволяет китайским компаниям принудительно изымать земельные участки и любое расположенное на нем недвижимое имущество у коренных граждан России. При этом (что самое интересное!) сумму компенсации компания назначает сама.

*    Гражданам КНР разрешили добывать полезные ископаемые (нефть, древесина, газ и недавно разрешили добычу золота) без уплаты налога. При этом может использоваться нулевая ставка налога на прибыль.

*   В Китае заканчивается пресная вода, при этом 1,5 миллиарда жителей КНР нуждаются в ней! Уже решено обеспечить граждан КНР водой с Байкала.

Автор: писатель Павел Пашков

3

AWL, спасибо. Жуткая статья! Жестокая правда...


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » РОССИЯ » “РУССКАЯ ТАЙГА“ документальный фильм Павла Пашкова