http://www.zrd.spb.ru/news/2018-03/news-1178.htm
   
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА


     ПЕТР КИРИЛЛОВ ПОПРОСИЛ ПЕРЕДАТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ РЕГИОНА
  ОДНУ ИЗ НЕФТЕГАЗОВЫХ КОМПАНИЙ

        Чтобы пополнить бюджет Астраханской области
     С предложением, которое позволит увеличить доходы регионального бюджета, выступил на заседании Думы Астраханской области депутат от фракции ЛДПР Петр Кириллов. Парламентарий напомнил, что недавно президент Владимир Путин подписал указ, передающий нефтяную компанию «Чеченнефтехимпром» в собственность Чеченской Республики. Ранее предприятие принадлежало Росимуществу и на него также претендовала компания «Роснефть». Стоимость «Чеченнефтехимпрома» оценивается в 2,3 млрд рублей.

Петр Кириллов подчеркнул, что нефтегазовые компании, работающие в Астраханской области, принадлежат структурам из других регионов. И обратился с инициативой передать одну из них в собственность региона. «Мое предложение может показаться невероятным, но предложение по передаче «Чеченнефтехимпрома», озвученное в 2015 году, в 2018 году было реализовано», — отметил депутат.

Также парламентарий сообщил, что готовит обращение от фракции ЛДПР к новому исполняющему обязанности главы региона Сергею Морозову по поводу более справедливого распределения доходов бюджета. «Начав работать в Астраханской области, он столкнется с нехваткой бюджетных средств. При этом регион зарабатывает более 100 млрд рублей, из которых 70 млрд уходят в Москву. Даже разделение 50/50 позволило бы увеличить доходы области в два раза, а это, в свою очередь, помогло бы решить множество проблем. В частности, с жильем и водой», — подчеркнул Петр Кириллов.

27 сентября 2018
https://arbuztoday.ru/petr-kirillov-pop … -kompanij/

https://ria.ru/economy/20180918/1528824938.html

.Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Отредактировано Zlata (01-10-2018 04:40:20)