http://www.dal.by/news/178/07-11-18-6/
          МВФ переживает за Беларусь

   Международный Валютный Фонд сильно заволновался, вероятно, озаботившись белорусской экономикой.

Нужно напомнить, что белорусское правительство больше не ведет переговоры с МВФ по предоставлению кредитных линий ввиду неприемлемых для Беларуси реформ, на которых настаивают международные финансисты.

Если кратко, то чтобы наступило в Беларуси процветание, мы должны приватизировать или ликвидировать все промышленные предприятия, которые находятся в государственной собственности. Кратно поднять тарифы ЖКХ, пособия по безработице и снять все барьеры для импорта.

Читайте также: Разрушительна роль МВФ

И только тогда эта международная организация готова дать кредит белорусской экономике.

Совершенно очевидно, что последствия таких действий не заставят себя ждать, а именно произойдет рост безработицы, долгов по ЖКХ, обнищанию населения и как результат социальному взрыву.

Что произойдет с предприятием, если оно перейдет в частные руки гадать не стоит. Все покатится по классической схеме. Сначала идет оценка основных фондов, а также того, сколько можно выручить за сдачу в аренду заводских корпусов и сколько можно выручить с продажи станков на металлолом. Естественно, что в первую очередь новый собственник избавиться от всех социальных обязательств перед людьми.

Что в таком случае остается делать безработному населению, можно узнать в Болгарии, Венгрии, Прибалтике и Украине.

Начинается исход населения в поисках работы на чужбине в качестве дешевой рабочей силы. Естественно, что цены на недвижимость начинают падать и население попадает в замкнутый круг нищеты и бесправия.

Читайте также: МВФ требует лишать украинцев жилья

А все рыночные ниши в мире, которые мы занимаем по продовольствию, машиностроению, металлам и нефтехимии с радостью займут компании тех стран, которые так заинтересованы в "процветании" белорусского народа.

Естественно, что в такой плачевной ситуации вернуть долги МВФ не представится никакой возможности, а значит, придется расплачиваться землями и всем, что можно выкачать из нашей страны.

И мы не заметим, как наши поля уже засеяны ГМО культурами, наши озера и реки отравлены пестицидами и гербицидами, леса вырублены и вывезены за границу.

А оставшиеся белорусы вымирают среди свалок токсичного мусора, от которого избавились цивилизованные народы.

Явно, что представителям МВФ есть чему волноваться, ведь Беларусь продолжает работать и развиваться, белорусы создавать семьи и рожать детей, а наша экономика показывать рост.

Неформальный союз молодых белорусских журналистов

Источник

Отредактировано Zlata (08-11-2018 02:42:22)