http://www.dal.by/news/178/27-03-19-10/

      Зачем размайданили Украину

   Если рассматривать мировую политику через призму того, кому выгодны те или иные события, то многое становится более понятно.

Не секрет, что главная проблема сегодня в цивилизованных странах считается демографическая ситуация. У меня складывается четкое ощущение, что как только капитализм и рынок приходят в ту или иную страну, то народ этой страны начинает вымирать и растворяться в истории.

Если в социальном государстве население живет интересами всего общества, понимая, что только так можно обеспечить будущее своим детям, то в капитализме все поставлено на индивидуальный успех в получении благ цивилизации.

Ну а при индивидуальном успехе семья и дети сами собой становятся опцией совершенно лишней и мешающей наслаждаться жизнью.

Так стоит ли удивляться тому, что немцы, французы, шведы и прочие народы, где индивидуализм пустил свои корни стали вымирать и замещаться народами с сильными родоплеменными и социальными связями?

Именно поэтому народы постсоветских республик, хлебнув капитализма стали также активно вымирать, как и цивилизованные народы.

Сегодня как на Западе, так и в России власти не скрывают того факта, что без качественного роста населения дальнейшее развитие экономики невозможно. Под качественным ростом населения подразумевается, что молодые поколения будут получать качественное образование и высокий уровень культуры.

То, что произошло с Прибалтикой и странами Восточной Европы, которые стали донорами для вымирающих народов Западной Европы не секрет. Предварительно через приватизацию разрушив всю промышленность, стратеги дикого рынка и капитализма получили миллионы экономических беженцев с высоким уровнем технического образования для своей экономики.

Последнее десятилетие поток квалифицированных кадров из Прибалтики и Восточной Европы в цивилизованные странны иссяк. Просто потому что, во-первых, некому рожать и воспитывать детей, а во-вторых, нет заводов и фабрик, а значит и профессионально-технического образования.

Попытка властей ЕС и России решить демографические проблемы за счет народов Африки, Ближнего Востока и Средней Азии успехом не увенчались. Ввиду того, что уровень производственной культуры этих народов не соответствует уровню развития современных технологий. Да и не загонишь особенно эти народы в шахту, на завод или фабрику к станку, когда они могут отлично зарабатывать торговлей и услугами.

Выходит, что для западных и восточных империалистов остались только два государства, где сохранилась промышленность, образование и промышленная культура у населения, как Украина и Беларусь.

Если западные стратеги империализма устроить государственный переворот в Беларуси пытались благодаря националистам, то восточные делали это с помощью торговых тарифных и информационных войн.

Достаточно вспомнить 2010-2011 годы, когда российская власть начала войну с белорусским народом с отключения газа 22 июня 2010 год и закончила, как только расстреляли исполнителей теракта в минском метро.

Украина в этом отношении оказалась более слабой и первый майдан в 2004 году, а второй в 2014 году обеспечили и западным и восточным империалистам приток миллионов украинских беженцев.

Сегодня российское руководство продолжает удушающие для белорусской экономики маневры, чтобы не только получить экономических беженцев, но и уничтожить белорусского государство как альтернативный проект.

Тем более, что в российском обществе растет не только недовольство против своей власти, но и популярность власти Беларуси.

Чем больше наблюдаю за происходящими событиями, тем больше убеждаюсь, что украинские события вполне устраивают и Запад и Восток. А это значит, что попытки разрушить Беларусь будут предприниматься и дальше.

Неформальный союз молодых белорусских журналистов

Источник

Отредактировано Zlata (27-03-2019 21:34:47)