ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Здоровье » «Само пройдёт?»: семь скрытых признаков рака


«Само пройдёт?»: семь скрытых признаков рака

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


«Само пройдёт?»: семь скрытых признаков рака

Учёные назвали симптомы онкологических болезней, которые могут выглядеть совершенно буднично.

Учёные онкологического центра Макмиллан при университетской больнице в Лондоне назвали семь самых распространённых, но малозаметных симптомов раковых заболеваний. Как подчёркивает канал «Всё о здоровье», обнаружив их у себя или близких, лучшим решением будет немедленно обратиться к врачу за консультацией.


В первую очередь об образовании рака может свидетельствовать ранка или язва, появившаяся без особых причин и долгое время не заживающая. Особенно стоит обеспокоиться, если она кровоточит, либо из неё течёт сукровица.

    Также тревожным признаком для пациента должна стать необоснованная диарея. Либо проблемы с мочевым пузырём или другое нарушение работы кишечника. Такие симптомы очень редко возникают на пустом месте, так что не стоит пренебрегать обращением к врачу.


Женщинам рекомендуется регулярно проверять свою грудь на предмет появления уплотнений и твёрдых узлов. Не будет лишним периодически наблюдаться у маммолога и делать все анализы, которые назначает доктор.

Одним из самых серьёзных причин, указывающих на нарушения в организме, является появление подозрительного кашля, а также хрипа в лёгких. Особенно, когда они сопровождаются болями при глотании.

    Наконец, не стоит пускать на самотёк ситуацию, когда вы заметили что одна из родинок поменяла форму и/или размер.

Впрочем, даже наличие этих симптомов ещё не означает, что человек болен раком. Однако, они могут послужить поводом пройти нужную диагностику. Помните, что современная медицина способна предотвратить четыре из десяти случаев развития онкологического заболевания. И шансы возрастают, если диагноз был поставлен вовремя.

Кроме того, врачи напоминают, что отказ от курения, алкоголя и наркотиков, вкупе со ставкой на спорт и здоровый образ жизни, заметно снижает риск возникновения заболевания.

2

AWL, спасибо за статью.
Интересный рецепт лечения рака даёт Георгий Сидоров.
Проживая в поселениях и чумах чукчей и других северных народов
он не встречал у них раковых заболеваний. У них пища другая!
Ну, а ГМО-продукты и "пищевые добавки", как известно, гробят
иммунитет. А ГМО-соя у нас везде. И как результат - рак.

Отредактировано Zlata (30-03-2019 22:55:31)


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Здоровье » «Само пройдёт?»: семь скрытых признаков рака