14 апреля 2019 в 10:50

В Челябинске дворняжка спасла от голода своего хозяина

В Челябинске обсуждают удивительный случай, когда благодаря собаке, люди нашли едва живого пенсионера, настолько истощенного, что он был не в силах подняться с кровати. История появилась в сообществе ВК "Регион74": горожане рассказали, что возле одного из магазинов в Тракторозаводском районе Челябинска приметили рыжую дворнягу. Та попрошайничала, однако угощения не поедала на месте, а куда-то уносила. Однажды местные жители решили проследить, куда же она уходит, чтобы по возможности разобрать щенков. Каково же было удивление, когда люди увидели, что кусок колбасы собака принесла в дом, где кроме щенков находился одинокий старик. Он лежал на кровати и не мог даже приподняться.

    Из людей нашли только одного мужчину старенького и вероятно тоже очень голодного. Видимо, из-за проблем со здоровьем хозяин уже просто не в состоянии следить за животными и их потомством, – отмечают журналисты ЧГТРК «Южный Урал».

Теперь дедушкой будут заниматься социальные службы, а животных возьмут на поруки волонтеры. В социальных сетях отмечают, что если бы не рыжая дворняга, ее хозяин мог бы запросто умереть от голода.
Обращение к читателям

Друзья, сообщайте нам свои новости и истории.

Звоните на Viber +79226337117

пишите на почту: redaktor@hornews.com

https://hornews.com/news/v_cheljabinske … _xozjaina/