http://www.zrd.spb.ru/news/2019-01/news-0074.htm

      ZRD.SPB.RU
   ИНТЕРЕСЫ НАЦИИ - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!

        ИЗЪЯТЫ 50 ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ СОСТАВОВ КОНТРАФАКТНОГО ЭТИЛОВОГО СПИРТА

     Три года прошло, как правительство постановило реализовать ряд мер по ликвидации незаконных производств, незаконного оборота спирта и алкогольной продукции, были закрыты более 500 кустарных производств.

   В течение трех лет после выпуска постановления правительства из незаконного оборота были изъяты 90 миллионов литров контрафактного этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, сообщили в Росалкогольрегулировании, пишет интернет-портал Yoki.ru. Там же рассказали, о путях сбыта нелегальной продукции.

Первый. В ходе контрольных мероприятий все больше выявляется доля псевдопивных напитков. На этикетке написано пивной напиток, а на самом деле это слабоалкогольная продукция с добавлением этилового спирта.

Второй распространенный случай - полный или частичный отказ от предоставления отчетных документов, в первую очередь деклараций об объемах производства.

Сейчас нелегальное производство алкоголя находится не на промышленных предприятиях, а в мелких кустарных цехах, расположенных в ангарах, подвалах, гаражах.

На таком нелегальном производстве испоользуется самое примитивное оборудование, а в качестве сырья используется медицинский спирт.

Мощности таких "цехов" крайне невелики. Но развернуть подобное "производство" недобросовестному предпринимателю достаточно просто.

http://www.newsinfo.ru/news/2019-01-11/784592/
11.01.2019г.

• 11.01.19г.: Канадский журналист разрушил стереотип о пьющей России. В России запретили «порошковый» алкоголь
• 05.11.18г.: Что делать, если в твоем доме на первом этаже открыли магазин, в котором продают дешевый и поддельный алкоголь?
• 25.10.18г.: За повторную продажу алкоголя несовершеннолетнему женщина пойдет под суд
• 13.10.18г.: Голикова не исключила запрет на продажу алкоголя людям младше 20 лет
       Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Отредактировано Zlata (04-07-2019 02:22:20)