ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Здоровье » Колесо жизни.


Колесо жизни.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Упражнение от всех болезней – всего 10 минут в день и в жизни баланс.

Ещё больше полезных материалов на любую тему http://dostigaembalansa.ru/interesnye/ Переходите и выбирайте!

Упражнением от всех болезней называют упражнение  «Золотой Петух стоит на одной ноге».
Узнайте про гормоны всё - http://dostigaembalansa.ru/opis.gormon
Ролик был Вам полезен? - дайте знать - нажмите палец вверх.
Нажмите ЕЩЁ ,чтобы раскрыть описание полностью.
Достаточно 10 минут в день для балансировки тела, эмоций, здоровья и жизни в целом.

00:18 Когда развивается болезнь, специалисты традиционной китайской медицины считают, что нарушено равновесие между стихиями Инь и Ян   –  нарушились или разбалансировались связи внутри организма.
А нашим Миром правят, как известно,  гармония и баланс, где нет баланса - то непременно будет разрушаться. И нашего организма это тоже касается.
Но всё не так плохо - есть простой и эффективный  способ восстановить баланс внутренних органов  - это и есть  упражнение «Золотой петух стоит на одной ноге»:

1:00 Это простое упражнение выполняется босиком или в тонких носках.
Руки свободно опустите вдоль тела, одну ногу оторвите от пола , закройте глаза  и постойте так  несколько минут. Непременное условие — закрытые глаза  -  зрение подаёт мозгу сигналы на восстановление равновесия, а нужно, чтобы мозг сам справлялся с этой задачей.

01:31 Это стояние на одной ножке оказывает положительный эффект при гипертонии, сахарном диабете, остеохондрозе, радикулите, оно эффективно при головокружениях, шумом в одном ухе, потерей слуха, и подагре. Данное упражнение при его регулярном выполнении исключительно эффективно для тех кто перенёс инсульт – и это не полный список. Оно  лечит корень болезни и великолепно укрепляет иммунитет, поэтому выполнять его рекомендуется всем, независимо от возраста.

02:09 По подошвам наших ног проходят важные энергетические каналы организма, поэтому могут появиться боли в проблемных органах – это  нормальная реакция на массаж активных точек.
Достаточно стоять на каждой ноге по 5 минут в день. Если не получается – начните с 30 секунд. И прибавляйте понемногу,  доведя до 5 минут. Если хотите, можете во время выполнения упражнения слушать любую музыку.

02:42 Когда сможете в течении 5 минут удерживать баланс, можете усложнять упражнение.

03:22 Будет в организме баланс – будет баланс и  в характере. - ведь давно известно то, что заболевание отражается на характере не в лучшую сторону , и наоборот – если человек уравновешен, он меньше болеет. Наверняка Вы слышали ,что «Все болезни от нервов».

Здоровья Вам, баланса в организме и в жизни.

Поделитесь ссылкой на это видео https://www.youtube.com/watch?v=npZOe... с друзьями – возможно, это упражнение поможет им решить какие-то свои задачи.
Вселенная любит тех, кто делится, и воздаёт им сторицей!

И подпишитесь на мой канал https://www.youtube.com/user/YourBalanceLife чтобы не пропустить появление новых полезных роликов.

Баланса в жизни и успехов!

2

Замечательное нашинское упражнение. 
Стоя, ноги чуть вширь.
Мысли ни о чём. 
"Слушаете" своё тело.
Через небольшой промежуток времени тело начнёт раскачиваться.
Не мешайте ему. 
Такие кордебалеты, какие устраивает тело, невозможны при обычных упражнениях - задействуются  буквально все косточки.  Когда  немного научитесь, можете управлять телом - направив  мысль на больной орган. Тело начнёт свои непостижимые выкрутасы относительно нужного органа или части тела. В обычной ситуации такие  движения тела невозможны. 
Интересно, забавно, прикольно, полезно.
Не бойтесь упасть, ноги сами найдут нужный упор.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Здоровье » Колесо жизни.