ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Домашние » ПАВЛИНЫ


ПАВЛИНЫ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1c/Pfau_imponierend.jpg/275px-Pfau_imponierend.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/19/Peacock_portrait02_-_melbourne_zoo.jpg/800px-Peacock_portrait02_-_melbourne_zoo.jpg

Характерным признаком павлина-самца является сильное развитие верхних кроющих перьев хвоста, в общежитии обыкновенно смешиваемых с рулевыми перьями или хвостом в собственном смысле слова.

Существуют два азиатских вида павлинов, обыкновенный и зелёный.

2

До второй половины XIX века черноплечий павлин выделялся в самостоятельный вид — лат. Р. nigripennis. Однако, согласно Дарвину, он является результатом мутации окраски обыкновенного павлина, возникшей в процессе доместикации, и в диком состоянии нигде не найден.

В Африке водится другой род павлинов — Afropavo Chapin, 1936. Изначально монотипический род африканских павлинов считали родственным роду азиатских павлинов Pavo. Однако Afropavo обнаруживет значительные отличия от Pavo в морфологии (относительно слабый половой диморфизм, отсутствие примечательного шлейфа или специализированных перьев, содержащих глазки, у самца) и репродуктивном поведении.

Распространение Afropavo на значительном удалении от Pavo и других фазанов, обитающих в Юго-Восточной Азии, также представляет собой биогеографическую загадку.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/90/Paon1.jpg/800px-Paon1.jpg
Черноплечий павлин

Содержат птиц в вольере размером примерно 4x6 м, а при наступлении сильных морозов - в неотапливаемом помещении, но следят за тем, чтобы в нем не было сквозняков, и делают глубокую подстилку.
Кормление

Нет проблем и с кормлением. Для птиц готовят влажные мешанки из измельченной капусты, свеклы, кабачков, тыквы, моркови с добавлением дерти из пшеницы, гороха, ячменя, кукурузы и другого зерна. Как и при подготовке корма для любой птицы, смесь солят, а в вольер ставят поилку и кормушку с ракушкой или мелом. Не мешает давать также мясную и мясокостную муку, дождевых червей и другой белковый корм. Известно, что очаровательный пышный хвост (а вернее,.надхвостье) бывает лишь у самцов. А самочка-мельче по росту, окрашена скромно и лишена удлиненных перьев надхвостья, Она несет всего 11-12 яиц, насиживает птенцов 27-30 суток и долго водит их, сама же и воспитывает.
Перья павлинов

Перья из надхвостья у самцов выпадают (идет линька) через 2 года. Они украсят интерьер любой квартиры.
Мнение специалиста

Рассказ о павлинах был бы неполным, если бы мы не привели материал специалиста о биологии этих птиц и особенностях их содержания.
Вольер

В вольере размером примерно 4x6 м и высотой не менее 2 м несколько павлинов можно держать круглый год (и всю жизнь). Необходимо только соорудить несколько насестов на разной высоте. Конечно, на зиму нужен утепленный домик не менее 2x2x2 м. Чтобы птицы могли в нем погреться, под насестом устанавливают обогревательный прибор. Тогда,распушив перышки, птицы нежатся в потоке теплого воздуха. Кормление в основном такое же, как и для кур.
Довольно разговорчивые птицы

Павлины - довольно "разговорчивые" птицы, и по звукам, которые они издают, в конце концов начинаешь чувствовать их настроение. Ощущение приятного вкуса - "пи-пи-пи", как цыпленок; беспокойство - стрекотание; удивление - что-то вроде "мяу"; душа требует "выразиться" - звук разорвавшегося паруса; угнетенное состояние - жалобный вопль; хорошее настроение в бесхвостой юности - "т-рр-рр"; плач по потерянному товарищу - короткие завывания.
Украшение двора

Это Птица - украшение двора. В марте-апреле инстинкты главы семейства обостряются. Об этом вы узнаете по отдельным и серийным крикам ночью ни с того ни с сего. Утром, часов с четырех-пяти, по перекрикиванию со всем и всеми: воронами, петухами, автомобильными сиренами, котами.
Восстановить тишину

Способы восстановить тишину могут быть разные - например, создать для глаз "певца весны" полную темноту. Видимо, в природе этого не бывает, и в полной темноте павлин замолкает. В крайнем случае особенно упорного крикуна на ночь можно посадить в помещение, соотносимое с его собственными размерами, например, в длинную картонную коробку.
Выращивание птенцов

Птенцы растут быстро, и хотя первый раз надхвостник (большие перья с глазками) вырастает только на третий год в пору возмужания, уже с трехмесячного возраста и самцы, и самки павлинов раскрывают "хвосты", поднимают их и в таком виде ходят "фертиками". По мере взросления самки становятся женственнее и скромнее, а если и козыряют хвостом, то очень редко и в основном в отсутствие взрослых самцов. А те утром приветствуют раскрытием хвоста первые лучи солнца, проникшие на участок.
Основные принципы

Принципы в павлиноводстве можно расставить, пожалуй, в такой последовательности: питание, тепло, дезинфекция, вентиляция, свет, наличие мест для купания в песке или опилках. Селекционная работа - изменения в телосложении, осанке и блеске пера - занятие довольно интересное, но плоды ее видны не так быстро, как, скажем, у декоративных кур. Ведь половозрелыми самки павлина становятся на втором-третьем, а самцы - на третьем-четвертом году жизни. Да и кладка за сезон - всего 8-20 яиц. Но зато если что-то удается и ваш питомец вырастает наконец в роскошного красавца, то, согласитесь, полюбоваться есть чем. Представьте, выходите вы утром во двор, а там - павлины!

3

Белый павлин
http://pics.qip.ru/3045MbK.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d1/Pavo_cristatus_-Southwicks_Zoo%2C_Massachusetts%2C_USA_-albino-8a.jpg/800px-Pavo_cristatus_-Southwicks_Zoo%2C_Massachusetts%2C_USA_-albino-8a.jpg

Павлины
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/0e/20061110_07-44-53albinopeacocks.JPG
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/10/Pavo_cristatus_-zoo-8.jpg/800px-Pavo_cristatus_-zoo-8.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/45/Peacock.jpg/800px-Peacock.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/19/Innsbruck_2_347.jpg/800px-Innsbruck_2_347.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/99/Peacock_058.jpg/800px-Peacock_058.jpg


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Домашние » ПАВЛИНЫ