С ФБ

#НАБОЛЕЛО_ДОСТАЛИ_В интернете часто публикуются жалобы о том,  что стая бродячих собак не дает покоя жителям дворов, постоянно  бросаются на людей, детей... И что интересно, к таким жалобам, кроме  фото самой стаи никогда не прикрепляют выписки от судмедэксперта или  травмпункта, или скорой помощи, или просто лечащего врача...

Гуляя  со свой собакой на поводке и в наморднике, я то и дело все же  подвергаюсь критике "яжматерей" и "кумушек". "Держите свою собаку!" -  "Он на поводке, мне его на руки взять?" - "А что это он ходит вокруг  вас?!" - "Я его хозяйка, вокруг кого ему еще ходить? Вот когда начнет  ходить вокруг вас, тогда начинайте беспокоиться". Напомню, собака на  поводке и в наморднике...

Все боятся за детей, вдруг собака  загрызет ребенка. Мой ребенок был рожден когда собака была уже взрослой.  Буквально месяц назад сыну в детском саду другой мальчик разбил голову  металлической машинкой. Я не боюсь за своего ребенка в обществе нашей  собаки. Я боюсь за своего ребенка в обществе других детей.

Однажды  я стояла со своим псом у ларька, и очень любознательный мужик начал  интересоваться, а как это содержать в квартире большую собаку. И этот же  мужик говорит "А не боишься, что он наскачет на тебя, вон какие яйца". В  моей квартире собаки живут вот уже 10 лет. Я не боюсь собаки в  квартире. Я боюсь вот таких мужиков, которым в голову может придти  подобная мысль.

Ну и чтобы не быть голословной, статистика, люблю я ее... хоть она и не совсем точна, однако картину в целом отображает.

‼️Итак, за 2016 год в России:

‼️Убийство и покушение на убийство - 10400.
‼️Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью - 27400.
‼️Изнасилование и покушение на изнасилование - 3900.
‼️Грабеж, разбой, кража - 944000!!!
‼️Террористический акт - 25.
‼️Нарушения  правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшие  по неосторожности смерть человека, двух или более лиц - 7900.
‼️Факт похищения человека - 315.

‼️А теперь некоторые цифры мирового масштаба.

В мире ежегодно умирают:

‼️От падения кокосов на голову - 150 чел/год
‼️От эротического придушивания - 700 чел/год.
‼️От падения с кровати - 450 чел/год.
‼️На распродажах - 550 чел/год.

‼️Ну и о вреде собак:

За  последние 11 лет в России собаки загрызли 391 человека (следовательно, в  среднем собаки загрызают 3-х человек в месяц или 35 человек в год. Это в  России. В мире от нападения собак умирает по разным данным от 190 до  250 человек в год. Кстати, если вы подумали, что в России ситуация с  собаками кардинально хуже других стран, в США собаки убивают 30 человек в  год.

А теперь, скажите мне, кого нужно бояться? По статистике, а  она не врет никогда, на вас собака нападет только после того, как вас  раз 40 машина насмерть собьет, раз 20 на вас нападут чтобы ограбить, и  изобьют заодно, и раз 5 попытаются изнасиловать. И если после этого  всего вы еще будете живы, то тогда есть вероятность, что вас покусает  собака...

Так что люди, не бойтесь собак, бойтесь себе подобных.