ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Всё о собаках » Судейские перлы


Судейские перлы

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Читала Краснодарский форум, аж прослезилась!!!!!!!!! У них тема есть : "Приколы судей на выставках" надеюсь они (в смысле Краснодарцы) не обидятся, что я стяну у них маленько!!!!!!!!!
А заодно из старых запасников повывешиваю.

***
Дается классное описание собаке, собака одна в породе, хендлер уже успокоился все сейчас получат и эксперт в конце говорит:"хорошо" Хендлер в шоке: "Как хорошо?" Эксперт:"А что не хорошо?" хендлер потерял дар речи, эксперт:"Хорошо, сас, лк, лпп, ну хорошо же"

***

В описании лабрадора :"простецкое выражение морды"

***

эксперт Вертинская : "Прекрасный кобель, но узкий таз для суки"

***

Эксперт Горохов В. шар-пею одному написал в описании:"Большое вымя".
Мало того, что "вымя", да еще и у кобеля....

***

Зубы N, семенники N, пород. голова, элег. сука с ....

***

Экспертиза голых и очень хохлатых..
В ринге пуховка.... Эксперт вышел.... посмотрел... (был к тому времени уже теплый)...

"Пуделей вывести из ринга!"

***

Я стажировалась у Швец :"Хорошая собачка. Хорошая голова, хорошая шерсть, хорошие движения... И оценка ей - хорошо!"

***

Слышала, как Баклушин в ринге китайских хохлаток громко: "Так, сучки с хохлатками, в ринг..."

***

Ещё был случай лично у меня, выставляла своего кобеля под Соколовой Л.(женщина в теле), так была сказана фраза: "У корсо с расстояния 3-х метров должны быть видны все рёбра, иначе это будет выглядеть, как если меня(то есть Соколову) пустить куборем по рингу..."

***

Ой, ещё вспомнила!
Ринг кане корсо, эксперт Швец, выхожу со своей сукой в промежутке: "Ой, какой корсо, мощный, костистый..."-эксперт показывает жест "ко мне-от меня"(очень громко вскрикивает):"Ого, так это не мужик..."

2

Судят суку йорка, эксперт щупая сзади говорит что у собы не опустились семенники, я (секеретарь) говорю так это же сука, эксперт отвечает:"все равно там чего то не хватает"
"недостаточно цельный верх"

***

великолепный экстерьер, замечательные движения, но в движении теряется экстерьер

***

"Отличные движения, отличный темперамент. Из-за темперамента проигрывал в движении"

***

из описания суки: "сучий взгляд"

***

Моей приятельнице, у которой риджбек с большими глазами написали:"Глаза бешеной коровы!"

***

Построение. Проверка на крипторхизм. Судья, опытный мэтр, старый зубр кинологии, ныряет рукой собачонке меж задних лап, долго блуждает в подхвостье и, наконец, удовлетворенно изрекает:
- Пишите: "Два, но маленькие, есть".

***

Описание лабры на Дельта-Пал (эксп. Жук)
"Не подтянуто вымя"

***
Прикол из Молдовы - переводчик слова Штефанеску записал так:
"Костистая, породная, крепкая, широкожопая"

***

".. карие глаза на сухой шее..."

**

красивые зубы с доброй улыбкой

***

Под глазами нет заполненности жиром, из-за этого печальное выражение глаз

***

"половые органы в сборе..."

***

3

Эксперт Репина г.Питер, судила в Вологде.
Я вышла с сукой щенком абр. дельют в ринг.
Судья не стесняясь обьявила, что пора искать шпаргалку, нашла, прочитала. Посмотрела на нас бегло и обьявила: отличный кобель, ЮСАС, На БЕСТ.
Я , глупая, её поправила, что перед ней сука щенок.
Судья: - всё равно БЕСТ.
Я ей снова: - кроме нас ещё сука щенок есть.
Тогда она на меня вконец обиделась, посмотрела на другую суку на 3-х метровом брезентовом поводке и ошейнике и дала нам 2- е место.

***

Сегодня хочу поделиться впечатлениями об экспертизе на региональной в-ке в Рыбинске .
Судья :Иванова Т.М.(С-Петербург)
Из 7 собак породы Шар-пей - 4 дисквалификации (двух щенков из-за соболиного окраса и двух юниоров , только что закрывшихся по
ЮЧемпионам за тоже самое)
2-удовлетворительно за неполнозубие!
(отсутствие двух премоляров)
1-отлично без САС,
эксперт восхищалась качеством шерсти, говорила, что ещё ни разу не встречала такой приятной на ощупь шерсти у шар-пеев?
Но выразилась так: "САС не могу дать, потому что боюсь, что люди скажут : -Иванова очень лояльно судит."
Собака была дельютная, она ей отметила недостаток пигментации мочки носа.

***

В описании было написано(эк-т.Хомасуридзе) - не летние движения......

Вот до сих голову ломаем: как это?
В-ка была 7 июня, видимо в это время собаки должны были уже сменить зимние движения на летние(типа как резина на машине).

Описание дословно - "жирная сука, с отвислыми сосками. ЦАЦ, ЦАЦИБ, Бест оф Брид"

***

Российский судья на выставке за границей - "плиз... туда сюда"

***

Судья в описании скоч-терьера - "красивая линия низа"

***

Позравляя счастливую владелицу суки, ставшей ЛПП на областной выставки, эксперт пожала руку и с чувством сказала: "ПОздравляю! Вы - лучшая сука области!".
Та ответила: "Спасибо! Пойду мужа обрадую".

***

Судья диктует описание английскому бульдогу.
"Голова породная, движения типичные, на голове ооооочень много складок!"
Затем делает паузу, поворачивается к человеку, пишущему описание и продолжает, многозначительно подняв палец вверх: "Но так можно! Отлично. САС."

.

4

" отличные движения в стойке и вне"

В ринге:" У вашей суки явный недокус!"

Резко притянув меня за руку, прямо в лицо выпалил: "В следующий раз вы должны меня обмануть!"
Итог: CW, ЮСАС, ЛЮ!

***

"Иноходь передних конечностей"

***

"Отличные движения, обезображенные хвостом"

***

Фраза в описании суки малинуа: "Семенники в норме"

***

Выходят в ринг, эксперт:
- это кто?
- сука, юниор
- ох, сучище, юниорище

***

Диалог в ринге:
- Это у нас сука?
- нет, кобель
- Возраст?
- Три года.
- Значит, маленькая сука...
- Да нет же, это кобель!
-а так на суку похож...
-??? чем?
- Глазами.

***

.-У него 44 зуба, значит у него должно быть три яйца!

***

"Отличн. у пизка" после расшифровки выяснилось - "отличные углы передних и задних конечностей

***
   

владелец:-Что не так?
эксперт:- Вот в профиль смотришь....всё так...,а в анфас смотришь что-то не так...
владелец:-Так что именно не так?
эксперт:-Ой девушка не морочьте мне голову, идите я вам лучше ЛПП дам, только идите и ничего больше не спрашивайте. Ваш ротвейлер всё равно один!

***

5

Из описания шнауцера: прямовато плечо -- пытались скрыть стрижкой.

***

У суки йорка-яички в норме. Хозяйка объясняет, что у нее сука, на что судья спрашивает-:"А что я нащупала?"

***

На выставке в Молдавии.
Эксперт из Черногорья спрашивает у хендлера, глядя на китайца на столе "кто это?"
хендлер :"китайская хохлатая"
эксперт :"вижу что хохлатая, а почему бритая?"
хендлер: "она не бритая"
эксперт: "вот и я говорю, почему к выставке не побрили?"
хендлер: "так кожа ведь чистая"
эксперт: "ну да! вытб ее еще немытыю привели, липкую и в прыщах"
" я даю вам отлично, но у вашей собаки потеряна нижняя челюсть"

***

на столе порода БИШОН ФРИЗ
эксперт дает описание собаке , все супер, все класс.
-Простите но ши-тцу не кудрявая порода и шерсть у ши-тцу так не стригут.
-А это не ши-тцу, а БИШОН ФРИЗЕ....
-Дааа, а мне сказали что ши-тцу... нУ ЭТО В КОРНЕ МЕНЯЕТ ДЕЛО отлично ВОВ

***

Описание пуделя с "Евразии" -"Недостаточно ловко шевелит правой задней ногой"

***

Описание ризена: "холка с подвесом"

***

морщинистый череп у лабрадоров

***

"Возбужденный хвост"

***

Рыжая дама с рыжей спаниэлихой бежит по рингу среди прочих. Голос от стола: "Иванова, рыжая сука, подойдите к судейскому столику!"

***

"В движении закидывает ногу за ногу" - о лабрадоре

***

"Желательного размера, в настоящее время ЗАКВАДРАЧЕНЫЙ" - о лабрадоре

***

"Тонкие в беге ноги" - опять про лабрадора

***

Описание с в-ки Дельта-пал (эксперт Жук):
"Очень толстый! Эту собаку не любят. Это не лабрадор - это мастиф! Очень красивая голова, отличный костяк, но хозяева эту собаку - не любят!"

6

" Не хватает нижней челюсти" - ага, мы ее дома оставили в стакане с водой

***

"Какая голова! Какая спина! Какая девочка!"
Хозяйка так робко: "У нас мальчик!"
На что эксперт (уже в полном восторге): "Да ты еще и мальчик! На бест! На бест!"

***

Поздравляя счастливую владелицу суки, ставшей ЛПП на областной выставки, эксперт пожала руку и с чувством сказала: "Поздравляю! Вы - лучшая сука области!". Та ответила: "Спасибо! Пойду мужа обрадую".

***

Судья диктует описание английского бульдога.
"Голова породная, движения типичные, на голове ооооочень много складок!"
Затем делает паузу, поворачивается к человеку, пишущему описание и продолжает, многозначительно подняв палец вверх: "Но так можно! Отлично. САС."

7

Взяла с форума Ризенов:

Описываю как ОЧЕВИДЕЦ: одна из первых "евразий" болеем за боксёров друзей, класс молодых, собак - немеряно.

эксперт лезет в пах...........растерянность..............лезет...............растерянность.......лезет и ДОЛГО копошится...........

РЕШИТЕЛЬНЫЙ ВИД И НА ПАЛЬЦАХ КАЖЕТ СЕКРЕТАРЮ И ВСЕМ ЗА РИНГОМ ......................триииииии!!!!!! три яйца!
ЗАНАВЕС ЗА РИНГОМ! владельца именитого кобла из промежутка - сдуло ..............

ларчик открылся просто - поверх силиконового у развязанного кобла своё опустилось..............

***

Меня тоже на какой то выставке раза 3 на ринг вызывали в классы кобелей.
Хотя у меня была сука.
Видимо местное поголовье коблов было как у нас суки...
Я несколько раз сказала, не пойду у меня сука чемпион
Они смотрели на собаку, глаза расширялись, пыхтели и разводили руками.
Потом когда все таки начался мой класс, мы выходим и я понимаю что у меня собака совсем другой породы.
Ну эт ладно, свой САС и ЛПП мы конечно получили, но прикол был потом. Забираю описание и читаю:"Породный, крепкий кобель..."

***

Еще прикол был из описаний.
Строчка понравилась-"великолепный, породный, серый окрас".
У ризена!

***

"Прикус ножницы, но похож на недокус. Даю САС"

***

" Слабо выражено коленно-плечевое сочленение"

***

"вульгарна вторая треть хвоста"

***

"Девушка сама как кобель, а как хорошо управляется с собакой!"

***

"при движении широко открывает голову".

***

"Зубы комплект, конечности комплект"

***

"Линька затронула некоторые жизненно важные части организма".

***
Вестхайленду в описании-" Прекрасная квадратная голова"

8

ринг ротвейлеров, сравнение на ЛПП, хозяин ведет свою собаку в ринг, а девушка (распорядителя ринга) ему и говорит, громко так:" мужчина, вы лучшая сука, а мне сейчас нужен лучший кобель, ждите своей очереди"

***

Выставка чау-чау.
В ринге чау смуф ( гладкошерстный)
Эксперт: "Появиться в следующий раз на выставке с отросшей шерстью!"
Заводчик:" Это смуф!!!!"
Эксперт: " Меня совершенно не интересует кличка Вашей собаки"

***

Недостаточно упругая морда.

***

"Недостаточно кобель"

***

"Спина приближена к норме"

***

"Морда красивая но несколько злая"

***

"Великолепная сука , крупная в кобелях "

***

"Французские лапы спереди , задние отличные породные"

***

9

"Мордатый и грубоватый тип, слишком грубый устрашающий вид не породный оч.хор"
Чернышу писали

***

"Плохие задние ноги, в движение отличные"
тоже черному терьеру писали.

**

Эксперт останавливает ринг и говорит- мне не нравится как вы все бежите с собаками по рингу, нет синхронности , я не могу определить кто из вас лучше в движении , держитесь рядком, а кто бегать не может выходите с ринга сразу, я не могу головой крутить как юла , мне сравнивать вас надо, а не на чехарду вашу смотреть, синхронно бегите в шаге друг от друга - так пошли девушки я смотрю на вас.

***

"Вы двигаетесь отлично , а вот ваша собака просто элементарно не ходит, что будем ставить собачке?"

***

Эксперт спрашивает у ринговой бригады - "Девчонки скажите мне , Бишоны какого формата? че им отмечать? я в них полный ноль только так глазом прошла по стандарту"
ну пошли там разные версии

***

" Не обмускульна плюсна"

***

- " Гордо несет свой низкопосаженный хвост"

***

"Французские лапы спереди , задние отличные породные"

***

плотный ушной ряд

***

- тонкая, хорошо натянутая кожа

***

- среднего роста, высокозада, растянута, в движении горбит поясницу, прямое плечо, мелкая грудь, вывернуты наружу локти, широкие скулы, ПОРОДНАЯ, ДВИЖЕНИЯ СВОБОДНЫЕ!

***

- подсебячивает задние

***

- слишком крупная, чуть мелковатая сука

***

- местами чуть легковата морда

***

- немного много тела

***

- великолепные конечности разведения...

10

Описание американского эксперта на выставке: "роскошная шерсть, отлично подготовлена к выставке. Прекрасные углы. Голова породная, достаточно на тело. Экстремальный, ярковыраженный стоп. Оценка "оч.хор." За что оценка спрашиваю, отвечает: "у нее слишком пятнистая морда".

***

"испуганное выражение морды".

***

Породная мочка носа

***
Красивая линия паха

Уши штопорят

Ноги врыты

Заквадраченный

Голова, узкая в лобковой части

зубы - норма, прикус - норма, КРИПТОРХИЗМ - НОРМА,....., оценка "отлично" САС.
 

Недостаток для суки бордер колли: "слишком веселая".

у азиатки: "Движения слишком легкие для азиата" - очхор.

Описание одной и той же собаки у одного и того же эксперта, с промежутком между первым и вторым в месяц.
1 - хорошего роста,правельного формата,правельная хорошея голова,типичные уши, хороший корпус, хорошие углы, движения свободные .ВОВ
2 - хорошего роста и формата.Плоский лоб, короткая шея, короткий скошенный круп, плохие углы и свободные локти.Движения свободный.Оч.хорошо.

"Прикус - норма, голова с выходом из шеи"

Из описания ризенов: "Гуляющие уши ", "Хорошая голова клинообразной формы"

Как может выглядеть собака?:"глубокая, при этом с развернутыми ребрами".
Кто и куда их развернул?
После ринга сама эксперт не смогла объяснить, что она имела в виду. "Собаку надо, говорит, выставлять в более длинной шерсти, тогда будет все хорошо".
Я говорю: "Простите, а развернутые ребра как же?" От шерсти свернутся сами собой?
.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Всё о собаках » Судейские перлы