ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Мигранты в России. Ваххабиты. Китай. » Количество мигрантов в России растёт.


Количество мигрантов в России растёт.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://zen.yandex.ru/media/id/5d1734e8 … mpaign=dbr

      Как мигранты русских замещают.
         18 января

Миграционные потоки накрывают Россию с головой. В стране оппозицией активно лоббируются интересы мигрантов. Затрагивают ли эти процессы национальные интересы

Количество мигрантов в России неуклонно растет . Нам говорят, что без них нельзя обойтись ни в экономике, ни при решении демографических проблем. Ущемляют ли мигранты права коренных жителей России?

Цифры .
На учет в 2018 году официально в было поставлено более 17,7 млн мигрантов и лиц без гражданства. Из них 3 млн приехало для туризма, 5 млн - для работы, 0,5 млн - для учёбы, 2,6 млн - частная причина, около 1 млн - по иной причине. Остальные, приехали по неизвестной для миграционной службы причине.

В Центральный федеральный округ официально в Россию вьехало 16,7миллионов  Из них в Москву - 3,5 млн, в Московскую область - 1,6 млн человек. Почти 3,8 млн попали в Северо-Западный федеральный округ (Санкт-Петербург и его область "пополнили" 3,3 млн мигрантов). Огромные цифры, несмотря даже на то, что более 13 млн было снято с учёта в России в прошедшем году.

Из прибывших патенты оформили лишь 1,6 млн, а получили разрешение на работу всего 130 тысяч человек. Получается что только 10% мигрантов официально заплатили деньги за своё пребывание и работу в России.

Теперь о получивших гражданство в 2018 году. Таких 269 тысяч человек. Из них выходцев из Украины - 83 тысячи (а поставлено на миграционный учёт более 1,7 млн), из Казахстана - более 45 тысяч (почти 0,7 млн), из Таджикистана - почти 36 тысяч (более 2,3 млн), из Армении - более 27 тысяч (при 0,6 млн), из Узбекистана - 21 тысяча (поставлено на миграционный учёт 4,5 млн), из Молдавии - более 17 тысяч (около 0,5 млн), из Азербайджана - более 12 тысяч (при 0,6 млн), из Киргизии - почти 9 тысяч (из почти 0,9 млн), из Белоруссии - около 5 тысяч (при 0,5 млн), из Грузии - 2,5 тысячи (при почти 50 тысячах), из Туркменистана - почти 1 тысяча (из около 100 тысяч). Гражданство РФ получили и 6,5 тысяч лиц без гражданства (поставлено на миграционный учёт более 23 тысяч).

Также в Россию въехали 1,8 млн китайцев и сотни тысяч корейцев и вьетнамцев.

Кроме этого, в нашей стране проживают мигранты, у которых есть вид на жительство. Таких - более 800 тысяч. Из этого числа 230 тысяч человек из Украины, более 68 тысяч из Азербайджана, более 76 тысяч из Армении, 32 тысячи из Белоруссии и т. д.

Вид на жительство разрешает мигранту трудоустройство без оформления разрешительных документов, пользование социальными правами наравне с гражданами России, ведение предпринимательской деятельности, а также даёт возможность получить гражданство РФ.

В 2018 году мигрантов въехало в Россию на 2 млн больше, чем в 2017 году. В 2016 году их было ещё меньше - 14,3 млн. А вот до этого несколько лет подряд мигрантов прибывало примерно по 17 млн (в 2015 году - 17,1 млн, в 2014-м - 17,2 млн, в 2013-м - 17,3 млн).

За первое полугодие 2019 года есть наплыв миграции из Таджикистана - 1,3 млн человек за полгода - и Узбекистана - 2,4 миллиона. И общее их число будет колебаться между 17 и 18 миллионами.

2

https://www.podrobno.uz/cat/proisshestviya/kazhdoe-sedmoe-ubiystvo-kazhdyy-tretiy-razboy-i-kazhdoe-vtoroe-iznasilovanie-v-moskve-sovershaetsya-/?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr
        13 Марта 2020.
Каждое седьмое убийство, каждый третий разбой и каждое второе изнасилование в Москве совершается мигрантами: прокурор рассказал, как нелегалов вычисляют по денежным переводам

  Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Каждое седьмое убийство, каждый третий разбой и каждое второе изнасилование в Москве совершается мигрантами, рассказал прокурор Москвы Денис Попов. Власти города вычисляют нелегалов по денежным переводам, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

В 2019 году в российскую столицу по миграционным картам прибыло на 1 миллион иностранцев больше, чем годом ранее, а их общая численность достигла на сегодняшний день 4,5 миллиона человек. Трудовую деятельность по патентам в городе осуществляет 644 тысячи иностранцев, что на 5% больше, чем в 2018 году, сообщил Попов в интервью ТАСС.

Однако, хотя большинство приезжих соблюдает миграционные требования, часть их отправляется на нелегальные рынки труда и усугубляет криминогенную обстановку в городе.

По данным прокуратуры Москвы, фактически каждое седьмое убийство, каждый третий разбой и каждое второе изнасилование совершаются мигрантами. Однако наиболее распространенными нарушениями являются вовлечение мигрантов в незаконную трудовую деятельность и их фиктивная постановка на миграционный учет.

Приезжающим в столицу иностранцам созданы максимально комфортные условия для регистрации по месту пребывания, получения патента на осуществление трудовой деятельности и разрешения на временное проживание, подчеркнул прокурор. Одновременно установлена более строгая ответственность за нарушения в миграционной сфере.

В прошлом году из Москвы за пределы России выдворено почти 10,5 тысячи иностранцев, около 2 тысяч подвергнуты административному штрафу без выдворения.

С 2018 года миграционный учет ведется при помощи программы городского казенного учреждения "Московская безопасность". Она позволяет сотрудникам гостиниц, хостелов, общежитий дистанционно регистрировать приезжих. За первое полугодие прошедшего года ключи доступа к этому ресурсу получили почти 1,5 тысячи представителей гостиничного бизнеса, на учет поставлены 3,6 миллиона иностранных приезжих.

В сентябре 2019 года, изучив поступающие в базу сведения от всех подключенных к ресурсу гостиниц и общежитий, прокуратура Москвы обнаружила около 30 адресов, по которым приезжие фиктивно ставились на учет.

Так, в районе Люблино в нежилых помещениях на улице 40-летия Октября на 400 спальных мест в течение трех месяцев было зарегистрировано свыше 80 тысяч человек. При этом проверка показала, что с октября 2018 года по май 2019 года здесь зарегистрировали почти 170 тысяч нелегалов.

В итоге систему усовершенствовали, внеся в программу фильтр, который не позволяет регистрировать больше иностранцев, чем можно разместить фактически.

Большой проблемой остается нелегальная миграция: иностранцы, подвергнутые административному выдворению, уклоняются от него и переходят на нелегальное положение. Они заселяют промышленные площадки, где появляются целые закрытые поселения с самовольно возведенными постройками и незаконным подключением к коммунальным сетям. Вину за это прокуратура возлагает на работодателей.

В 2019 году на 80 объектах строительства и на 32 промышленных базах прокуратурой и полицией проведено более 200 проверок, почти 3 тысячи иностранных граждан, допустивших нарушения законодательства, выдворены за пределы страны. К примеру, обнаружен поселок нелегалов на территории промышленной базы "Очаково" в Западном административном округе.

В незаконных постройках круглогодично проживали мигранты, нарушая все мыслимые санитарные нормы и требования пожарной безопасности. Они работали на предприятиях по приему цветного металла и сортировке бытовых отходов, которые с лета прошлого года систематически сжигались в самодельных доменных печах. Были задержаны 126 иностранцев, 86 оштрафованы с административным выдворением.
   Работодателей, нелегально использовавших труд мигрантов, оштрафовали на 7,5 миллиона рублей.
Как рассказал Денис Попов, в прошлом году прокуратура вместе с Росфинмониторингом впервые применила новую методику выявления мест концентрации иностранных граждан: отслеживание денежных переводов. Только в 2019 году мигранты перевели на родину из Москвы около 25 миллиардов рублей.

Места концентрации офисов переводов денежных средств во многом совпадают с расположенными рядом строительными и промышленными объектами. К примеру, прокуратуру заинтересовали активные транзакции из 25 точек с территории одной из промышленных баз в районе Печатники.

Проверка показала, что нелегалами фактически захвачена база на улице Южнопортовая, которая считалась заброшенной: на самом деле здесь ремонтировали автотранспорт и сортировали отходы. На территории работали кафе и продуктовый магазин, мигранты проживали там с семьями. Были задержаны более 40 иностранцев, 17 из них, как и работодатель, привлечены к административной ответственности.

Этот метод выявления недобросовестных предпринимателей, использующих труд нелегальных мигрантов, прокуратура Москвы намерена применять и в будущем.

3

https://zen.yandex.ru/media/uedu/migran … mpaign=dbr

Мигранты из среднеазиатских республик скупают жильё и магазины. Нашёл интересный ответ - на какие деньги.
     13 марта

   Наш городок является райцентром и находится в Забайкальском крае. Население не большое, где-то 10 с небольшим, тысяч человек. Люди работают в основном на железной дороге. Климат жёсткий: летом два месяца адова жара, зимой, а она длинная, « дубак». Каторжный край, сюда цари любили оппозиционеров ссылать. Знаменитые декабристы в 150 километрах от нас, ссылку отбывали, в городе Петровский завод. Вот, казалось бы, зачем теплолюбивым жителям бывших союзных республик ехать в такое захолустье и оседать здесь. Но тем не менее, они тут есть и их становится всё больше и больше.

Причина оказалась проста и честно скажу, обескуражила меня. Приведу вам выдержки из статьи: "Электорат с восточным акцентом или кому на Руси жить хорошо?" Автор - Андрей Серёгин. Статья та напечатана в газете «Чёрная газета ДВР» за июнь 2019г . Фото с разворотом статьи прикладываю, кому будет интересно, может прочитать полностью.
Итак, почему Россия, а допустим не Украина с более благодатным климатом или страны Ближнего Востока, где проживает близкий им этнос и религия та же?

Ответ прост - Россия создала условия для мигрантов на порядок привлекательнее. Информация нигде не афишируется, я вот тоже узнал, благодаря этой статье и для вас, читатели, это тоже это будет неким откровением, скорее всего, вы тоже не знали этого.

На поддержку переселенцев из стран СНГ государство каждый год направляет сотни миллиардов рублей . Чтобы получить деньги, семьи мигрантов объявляются беженцами-пострадавшими от национальных или социальных конфликтов. Статус беженца, а не мигранта, даёт много преференций, например, денежные пособия.

- Я три года назад приехал, - рассказывает продавец из овощного киоска в Чите Даляр, - ехал из Куляба, там нечего делать, работ нет, денег нет. Ничего нет, а у меня пять детей есть. Кормить надо? В России хорошо, тут есть работа. Есть деньги...

По словам Даляра, он получил 1 200 000 рублей пособия по статусу беженца, плюс ещё по 250 000 рублей на каждого члена семьи в качестве подъёмных. Ещё какая-то сумма была выдана на обзаведение предметами первой необходимости. На эти деньги семья Даляра купила дом в пригороде Читы. По мусульманской традиции, жена сидит дома с детьми.

А вот пример, как они ассимилируются в нашем обществе.

Несколько лет назад в одной из читинских школ произошёл скандал: родители потребовали создания классов, где преподавание бы велось на киргизском языке. Потому, что в классе было всего четверо русских детей, все остальные - дети мигрантов. Вот так, не попросили, а потребовали, а в скором будущем, заставят! Киргизам дали понять, что пока ещё официальный язык России - русский. Но исходя из тренда, я думаю, читинским учителям да и не только читинским, а и российским вообще, надо учить языки: киргизский, таджикский, узбекский и т.п. по... списку бывших азиатских и кавказских республик, чтобы иметь право преподавать в школах "будущего".

А вот то, что говорит участковый гинеколог:

- У меня сейчас абсолютное большинство пациенток – восточные женщины. Все беременные - ни одного случая аборта. Могу сказать, что эти пациентки очень требовательные. Они хорошо знают себе цену. По словам Светланы, процент рожениц восточных национальностей в последнее время вырос в четыре раза. На одну русскую приходится четыре женщины Азии.

Вот, можете посмотреть обложки карт наших пациентов, видите, в этой пачке всего одна русская фамилия. Но все они - граждане России….

Для чего это? Вот ответ из статьи.

" Все эти новообращённые граждане РФ получили существенную помощь, о которой и мечтать не может среднестатистический гражданин нашей страны. В ответ правительство получает миллионы, а вскоре, десятки миллионов идеально законопослушных, патриотично настроенных граждан, готовых в нужный момент правильно проголосовать."

- Путин очень хороший человек, - говорит водитель такси из Читы Саржон, - мы все его уважаем. Он всем помогает, весь мир его слушается, он не даёт войне начаться. Я хочу, чтобы Путин до конца своих дней правил. Пока он у власти- хорошо будет.

И он прав, вот только "кому именно" будет хорошо, говорит автор статьи.

Когда в 90-м году жена родила Сына, государство отказало нам в выплате ежемесячного пособия в размере 50 рублей. По славянской традиции супруга моя работала и нам в собесе сказали, что наш совокупный доход обеспечивает необходимый жизненный уровень, по этому - отказано! Второго рожать не стали, ибо наш доход не позволял достойно растить несколько детей. Одного подняли, выучили и отправили в самостоятельное плавание. Государство никогда, ничего нам не давало, а только забирало. Мы никогда ничего не просили у него, гордость не позволяла, а эти несчастные 50 рублей, всегда "стоят" перед глазами.

Теперь я всеми фибрами души хочу, чтобы мой сын эмигрировал из России. Думаю лучше учить английский язык, чем киргизский или, упаси Боже, китайский.

Напрягает ли меня подобная ситуация, скажу честно - нет. Все эмоции давно уже перегорели, просто пришло осознание, что народ, которым после времён Ивана Грозного ( последний Русский царь), правят инородцы, обречён на вымирание. Что сейчас и происходит, нас вытеснят смуглые, но и им не долго бал править, их подвинут и подомнут жёлтые. Ну, а серые властители мира, я думаю, им тоже не поздоровится; имея деньги и власть безграничную, они при этом тупы и самонадеянны!!! Именно тот случай, когда пилят сук, на котором сами сидят.

У нас мигранты в основном все торгуют, как тот Даляр, ларёчники. Торгуют шмотками, овощами с фруктами, запчастями и бытовыми товарами- скупили недавно четыре больших магазина, построенных ещё в СССР. Я у них стараюсь ничего не покупать, беру у "своих" коммерсантов. Раз нарушил правило, понадобилась срочно запчасть на авто, купил и тут же получил кармическое наказание. Всунули брак, со следами явной уже попытки установки, ну, то бишь, уже вернули им эту запчасть, до меня. Смотреть надо, скажите вы, ..ну да, вот только без очков зашёл в магазин. А восток - дело тонкое Петруха, здесь на...ть "неверного" - за честь!Вернул со скандалом и на этом... крест на них поставил.

Вот такой расклад: от нас уезжают умные люди и в первую очередь, молодёжь. Они там не получают "подъёмных" , пробиваются сами и я очень рад за этих людей, которые смогли эмигрировать. Ну, а к нам едут ларёчники, в основной массе- безграмотные жители кишлаков. Рад ли я им? Скажу так, мне они - неприятны, но каждый имеет право жить там, где его принимают.

Возможно, когда-нибудь и я куда-нибудь уеду, на недельку до второго и возможно не.... в Комарово!!!

Всем здоровья и удачных переездов!


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Мигранты в России. Ваххабиты. Китай. » Количество мигрантов в России растёт.