https://zen.yandex.ru/media/id/5c5e7143 … mpaign=dbr
              http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/20777.gif

         Собачье дело
Я спасатель, а не цифровое мясо. Буду «прорываться под флажки»
       18 апреля

    Я не бунтарь. От политики держусь подальше. Телевизор не смотрю и живу тихой жизнью счастливой замкадочной бабы. Ничего не нарушаю, закрываю глаза на идиотизм, во всем ищу плюсы. Но сейчас даже меня сорвало.

До вчерашнего дня я праведно сидела в самоизоляции в загородном доме. Я, как правильная девочка, свела на нет все поездки. Но пропуска меня добили. Вчера за одну поездку в магазин г. Истра меня проверили 4 раза. Тикающее время на пропуске и страх, что меня за что-то поймают вывернул меня на изнанку.

Вчера прошел в сети ролик с парнем — рыбаком, которого поймали патрули и оштрафовали не понятно за что. Он рыбачил на диком водоеме, где вообще никого нет. Не поленились, отловили. Смешно то, что рыбалка сейчас закрыта и его логично было бы наказать за браконьерство. Но нет! Это слишком мелко. Наказали за нарушение не понятно какого закона не понятно, существующей ли Конституции.

На этом рыбаке-то мое законопослушание и треснуло. Я ухожу в партизанство. Буду врать системе и искать в ней лазейки, чтобы хапнуть остатки доступных радостей. Наши власти недооценивают свой мозговитый народ. Жду — не дождусь роликов на YouTube с лайфхаками, типа «как по пропуску в магазин съездить на трех дневную прогулку всей семьей». Гайки, конечно, и тут закрутят. Но пока интернет еще пашет, я верю в смартовых хитрюг. Они не подведут.

А я собираюсь партизанить. Возвращать в свою жизнь поездки, которые не повредят ни моему, ни чьему-то здоровью. Я все равно чувствую себя зверем в мышеловке. Так пуcть я буду хоть злым и сытым зверем, у которого хватит сил с этой мышеловкой на хвосте ползти дальше.

Я спасатель, а не цифровое мясо

По пропуску «Поездка на дачу» я буду ездить, тренировать своих поисковых собак на рельефе (техноген и лес). Я три года потратила на их подготовку к спасению людей. Не хочу, чтобы они превратились из спасателей в заключенных из-за того, что власти играют в игры. Я — спасатель и кинолог. Мои собаки будут в форме и готовности спасать к скорому сезону потерявшихся грибников. Кто будет искать стариков по лесам? Патрули? Нет. Мы- добровольцы, обманывающие систему заточения. И есть закон, позволяющий каждому человеку быть добровольцем и волонтером. Моя совесть чиста.

Я Евгения Марченко. Кинолог - волонтер и спасатель. Готовлю собак к поиску и спасению людей в лесу, обрушенных зданиях, сошедших лавинах
Я Евгения Марченко. Кинолог - волонтер и спасатель. Готовлю собак к поиску и спасению людей в лесу, обрушенных зданиях, сошедших лавинах

Мне еще многое надо продумать в обход системы. Я буду «прорываться под флажки»

Отредактировано Zlata (19-04-2020 04:29:40)