ПМЭФ18. Макаров наговорил Грефу на энное количество лет колонии :-)

•25 мая 2018 г.

Andrei Kolesnikov

Подпишитесь на мой канал goo.gl/5CTbRU У меня есть идея - брать острые интервью у самых искренних и ярких бизнесменов и политиков. И, когда у меня будет несколько тысяч подписчиков - получить согласие на откровенный разговорс ними будет проще. А,еще,  мне будет приятно:-) И я буду выкладывать яркие видео. Макаров наговорил Грефу на энное количество лет колонии. А Орешкин посоветовал Грефу подбирать аналитиков получше.
00:01 Вопрос Андрею Макарову (бюдждетный комитет) Ваша оценка реализуемости, что ожидаете от правительства?
02:16 Макаров: Тезисы.1 Проблема эк роста лежит во внеэк плоскости. 2. Дауншифтер - оскобление, а не попытка обсудить. 3. Наша повестка и мировая насколько совпадают. Мы фиксируем свое вечное отстование?
03:46 Макаров: Предлагаю обсдить 2-ой закон термодинамики. Чубайс - отягчающее обстоятельство. Энтропия замкнутой системы возрастает. Энтропия - мера беспорядка. В замкнутой системы хаос возникает от ничегонеделания. Предлагаемые меры должны быть
06:05 Макаров:У губернаторов нет денег на выполнения указов. Откуда их получим? Вопрос - что надо сделать. Предлагаю сопоставить капитализацию частных компании с сопоставимыми госкорпорациями. Вторая беда - неэффективности, абсолютная безответственность. Минэконом развитию передали Россстат - поэтому статистика будет отличной.
07:45 Макаров: Мы не готовы обсуждать систему. Неэфф налоговая система. Неэффективна система управления. Системные вопросы - могут на самом деле дать результат. Добавив в любую неэфф систему денег , мы сделаем только одно. Возможность их эффективнее их воровать
08:38 Макаров: Зря Бастрыкина не позвали на завтрак :-)
Новый Жириновский - Андрей Макаров. Попросил после выступления на завтраке у Грефа ему не апладировать, чтобы ему не накинулу еще пару лет срока (за группу), за то, что он наговорил на 8 лет, а исправительно-правовые колонии лучше не стали.
11:00 Орешкин: Макаров решил замахнуться на пост Жириновского. Высказывать точку зрения отличной от своей.
11:41 Орешкин: Расстроился, когда Греф привел в пример Турцию. Наверно Сберу надо улучшить аналитический отдел.
48:02 Греф: Турция - пример работы предлагаемых инструментов. Не говорил, что это хороший пример для нас. Сбер финансирует транспорт, сырьевые отрасли - там все стабильно. Трудно финансировать компании с "легкими активами" (цифр экономика).