ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Дача и приусадебное хозяйство » "Цветоводы Москвы" выставки, ярмарки


"Цветоводы Москвы" выставки, ярмарки

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

ВЫСТАВКИ КЛУБА «Цветоводы Москвы» летом 2011 г.

Расписание выставок клуба "Цветоводы Москвы"


13-15 апреля - выставка "Первые весение цветы" на Новинском, 22.

В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность,
И небо - в чашечке цветка...

Секция "Луковичные растения и первоцветы" приглашает всех желающих на ставшую традиционным открытием выставочного сезона клуба "Цветоводы Москвы" выставку первых весенних цветов. В этом году устроители выставки будут проводить мероприятие в народных костюмах.

На выставке будут представлены первоцветы, которые отлично подходят для натурализации, т.е естественного, самостоятельного произрастания в различных уголках сада: анемоны, хохлатки, пролески, пушкинии, хионодоксы, медуницы, эрантисы, печеночницы.
Любителей новинок ждёт встреча с безвременником желтым и безвременником Совича, крокусом Михельсона и голосемянником.
Порадуют посетителей новые сорта хохлаток, подснежников, морозников
и как всегда самая разнообразная палитра крокусов.
Все представленные на выставке растения можно приобрести и успешно выращивать в садах Подмосковья, а о подробностях агротехники вы узнаете у специалистов на выставке.

19-21 апреля выставка продолжит свою работу в им. Музее К.А. Тимирязева (ул. Малая Грузинская, 15).

2

10-12 мая - выставка "Цветущий май" (цветы мая, аранжировка) на Новинском, 22

На майской выставке всегда царят тюльпаны и нарциссы, множество новинок и старые проверенные сорта будут представлены Вашему вниманию. Кроме того, Вы увидите цветущие рябчики и калужницы, пушкинии и пролески, морозники и примулы. Вашему вниманию будут представлены композиции из цветущих кустарников: черемухи и прунус трилоба, первые сирени, все, что цветет в наших садах в мае месяце будет представлено Вашему вниманию.

Вы сможете оценить не только прекрасные цветы мая, но и умение сделать из этих нежных и хрупких цветов удивительные композиции для украшения нашего дома.

3

24-26 мая - выставка "Сирень" в Биологическом музее им. К.А. Тимирязева (ул. Малая Грузинская, 15).
30 мая -1 июня - выставка продолжит свою работу  на Новинском, 22

Секция Сирень в текущем году проводит одиннадцатую выставку срезки сортовой сирени. Членам секции посчастливилось собрать и вырастить на своих садовых участках замечательную коллекцию из наиболее декоративных сортов сирени отечественной и зарубежной селекции (в основном сортов сирени обыкновенной, как самой любимой и популярной у цветоводов всего мира). Коллекционирование сирени требует большого энтузиазма, терпения и трудолюбия, зато наградой является ни с чем не сравнимая красота цветущих и благоухающих кустов. Задача выставки состоит в том, чтобы познакомить  посетителей с этими волшебными сиренями, до сих пор, к сожалению, мало распространенными в подмосковных садах. Такие сирени практически не встретишь в парках и скверах Москвы.

В этом году секция Сирень объявляет конкурс "Букеты старого сада" для посетителей выставок. Если в вашем саду растет "необыкновенная" сирень, посаженная в период с 1930 по 1965 гг., приглашаем принести Ваш букет на нашу выставку. Победителю конкурса – приз!

4

24-26 мая - первая выставка новой секции   клуба "Сирень, рододендроны, древовидные пионы и другие красивоцветущие кустарники" на Новинском, 22.

Увидеть истинные украшения весеннего сада, побольше узнать о сортах, агротехнике, болезнях, вредителях кустарников можно во время проведения этой выставки.

31 мая -2 июня выставка продолжит свою работу в Музее им. К.А. Тимирязева  (ул. Малая Грузинская, 15).

5


31 мая - 2 июня - первая выставка "Ирисы" на Новинском, 22

Карликовые ирисы называются карликовыми лишь из-за малой высоты цветоноса. Это далеко не карликовые цветы являются неизменным украшением переднего края миксбордеров, оживляя куртинку стройных мечевидных листьев порхающими бабочками ярких цветков всевозможных расцветок. К сожалению карликовые ириы до сих пор не получили широкого распространения в наших садах. Задача выставки познакомить москвичей и гостей столицы с многообразием сортов карликовых ирисов, их далеко не "малой" красотой. Украшением выставки могу стать цветущие интермедиа (средние) ирисы.


13-17 июня - вторая выставка "Ирисы" на Новинском бульваре, 22

На выставке будет показано большое разнообразие высоких бородатых и сибирских сибирских ирисов– более 500 сортов из коллекций членов секции Клуба. Здесь и великолепные сорта последних десятилетий, включая новинки последних лет - произведения американской, австралийской, европейской и отечественной - и уже хорошо знакомые нам «долгожители». В цветках этого изумительного растения представлена вся гамма красок – от белых, голубых, сиреневых до синих, фиолетовых, пурпурных, почти черных; от кремовых до а желтых, оранжевых, розовых. Они могут быть одно и двух цветные, многоцветные, одно, двух и много тоновыми... Особенно грациозны белые красавцы! («рогатый» Mesmeriser, Gazoo с формой японского ириса, Helen Dawn, Nordica с красной бородкой, Queen of Angels, Иван Ермаков. Внимание цветоводов в последние годы привлекают темные, почти черные сорта (Before The Storm, Black Tie Affair, Dusky Challenger, Fade To Black, Midnight Oil, Midnight Majesty, Obsidian, Чертовка) Сочетание экзотической формы цветка - парящего,гофрированного, кружевного – и приятного аромата делает ирис одним из самых завораживающих и привлекательных декоративно-цветущих растений. С разными по высоте цветоносами – 21-40см (стандартные карлики), 41-60 см (среднерослые интермедии, столовые, бордерные), 61см и до 1м (высокие бородатые), с разными сроками цветения ( начиная с конца мая и весь июнь) они будут украшать сад в группе, цветнике, берег водоема, подчеркнут красоту альпийской горки. Кроме бородатых порадуют нас и сибирские ирисы – большие кусты разной высоты и окраски, прекрасно вписывающиеся в композии сада. А ирисы японской группы завершат этот парад уже в июле месяце.

20-23 июня "Ирисы" можно будет увидеть в Музее им. К.А. Тимирязева (ул. Малая Грузинская, 15).

6


Летом 2011г. секция "Пионы"клуба «Цветоводы Москвы» проводит очередную выставку своих питомцев.

Коллекция, собранная членами секции, включает в себя более 700-т сортов пионов всех видовых и гибридных групп, выращиваемых в условиях Подмосковья.

На выставке,  отдельным стендом, будет отмечен юбилей нашего старейшего члена секции и известного селекционера В.М.Дуброва, который создал множество замечательных сортов пионов.

Всё разнообразие и великолепие старых и современных сортов пионов вы сможете увидеть на  выставке пионов, которая будет проходить:

с 7-го по 10-е июня и с 20-го июня по 1-е июля в клубе «Цветоводы Москвы» на Новинском бульваре, д.22
и

с 14-го по 18-е июня в Биологическом музее им. К.А.Тимирязева на Малой Грузинской, д.15.

На выставке вы сможете  приобрести посадочный материал и каталог сортов пионов выращиваемых в Подмосковье членами нашей секции, сделать заказы на осень. Кроме того, члены секции, участники выставки всегда готовы дать бесплатные консультации и советы по посадке, выращиванию и уходу за пионами.

7


4-5 июля - вставка "Розы и клематисы" на Новинском бульваре, 22

Выставка роз проводится на Новинском бульваре не первый год и вызывает постоянный интерес у посетителей. Члены секции постоянно пополняют и обновляют свои коллекции и выставляют срезку немецких, английский, канадских, французских роз, выращенных в садах Подмосковья и прошедших акклиматизацию к нашему суровому климату. Потрясающие по форме и окраске соцветия, красивая аранжировка, удивительные ароматы - вот далеко неполное описание выставки.

В этом году, как и в прошлом, достойную свиту Королевы, составят цветущие клематисы. Эти удивительные обильно и пышно цветущие лианы давно завоевали любовь цветоводов нашего клуба. Секция молодая, развивающаяся и поэтому стремиться сделать выставки интересными, декоративными и познавательными для посетителей, чтобы познакомить любителей с редкими в наших садах сортами этой удивительной лианы.

8


6-8 июля – выставка "Декоративно-лиственные растения и астильбы" на Новинском бульваре, 22

На выставке вы получите уникальную возможность погрузиться в замечательный, волшебный мир декоративно-лиственных растений, которые отличаются многообразием форм, фактур, величины, цвета листьев и размерами самих растений. Мы выращиваем эти растения не только ради декоративной, красочной, орнаментальной, мозаичной, бахромчатой, разрезолистной, часто вариегатной листвы, но и благодаря аккуратному внешнему облику в целом, который сохраняется в течение всего сезона.
       Растения с декоративными листьями занимают очень большое место в наших садах: хосты, папоротники, роджерсии, дармеры, гейхеры, злаки, астильбы, василистники, горцы, ревени...
       Хоста - элегантное, изысканное, неприхотливое, универсальное растение с листьями разными по форме, окраске, размеру. Мирится с тенью и ярким солнцем, отлично сочетается с другими растениями. Уникальное растение в садовом дизайне. Встречаются гиганты высотой больше 1 метра и карлики высотой 5 см.
      Гейхеры, не смотря на великолепное цветение, декоративны прежде всего листвой. Разнообразие сортов и форм способно впечатлить любого.
      Мало кого оставят равнодушным папоротники. Это древнее растение имеет огромное количество видов и сортов. Это удивительное растение, как будто создано природой, чтобы любоваться. И понятно, что без этих растений с их орнаментальной листвой жизнь на земле была бы скучнее.
      Вас на выставках будут ждать редкие, хорошо выращенные взрослые экземпляры декоративно-лиственных растений и новинки, с которыми вы познакомитесь. Здесь же можно приобрести большинство понравившихся растений.
      В рамках выставки секции также будут проводиться мастер-классы:

- 7 июля в 16-00 – Секреты выращивания миниатюрных хост – Гаврилова И.В.

- 20 июля в 16-00 –
Всё о папоротниках – Колоколенкова Т.Н.

19-21 июля – выставка "Декоративно-лиственные (астильбы, гейхеры, медуницы, хосты, папоротники)" в Биологическом музее им. Тимирязева (ул. Малая Грузинская, 15).

9

11-14 июля – выставка "Лилии" (азиатские гибриды, ЛА-гибриды) на Новинском бульваре, 22

12-14 июля эта выставка будет экспонироваться в Биологическом музее им. Тимирязева (ул. Малая Грузинская, 15).

1-4 августа –  выставка "Лилии" (ориентали, ОТ-гибриды) на Новинском бульваре, 22

В этом, 2011-м году, секция "Лилии" будет проводить четвёртый со времени создания сезон выставок. В прошлом году слишком жаркая погода во время выставок не позволила нам показать все наши возможности, поэтому в этом сезоне, в надежде на хорошую погоду, мы строим планы показать себя как можно лучше. Предполагаем показать все новейшие сорта, а также и гибридные сеянцы и сорта, полученные в нашей секции. Нам есть что показать, посетители будут довольны увиденным. Во время проведения выставок будут проводиться матер-классы по темам: "Новейшие сорта", "Гибридные сеянцы членов секции". Как обычно, выставкм будет оформлены дизайнерами секции.

10

13-15 июля- выставка "Новинки редких растений" на Новинском бульваре, 22

Члены секции "Горицвет" собирают свои редкие растения в горах Алтая, Тянь-Шани и Кавказа, в Сибири и степях Казахстана, бережно выращивают их в своих Подмосковных садах и представляют Вашему вниманию на выставке редких растений.

Также на выставке можно будет ознакомиться с новинками в растительном мире, познакомиться с особенности их выращивания в условиях Подмосковья


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Дача и приусадебное хозяйство » "Цветоводы Москвы" выставки, ярмарки