ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Кулинария » Домашние колбаски из любого мяса.


Домашние колбаски из любого мяса.

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

https://zen.yandex.ru/media/nashsochi/m … mpaign=dbr

          Рулет из рульки. 
Мясной рулет в духовке больше не готовлю, томлю на водяной бане и получается очень вкусное и нежное мясо. 
Оказалось, процесс приготовления очень простой, а самое главное рулет который мы получаем обходится очень дешево.

      Давайте приступим к приготовлению!
  Нам понадобится свиная рулька, можно купить в мясном магазине, цена как правило на них 100 - 150 рулей. Я купил пять рулек, именно столько у меня войдет в кастрюлю.
  Подготавливаем рульку, хорошо промываем и если есть на кожице волосинки сбриваем одноразовым станком. После чего нам нужно мякоть снять с кости, но аккуратно, чтобы не повредить шкуру.

Все делается очень просто и быстро, кости мы можем пустить на суп, не выкидывать же?)
  Сейчас нам нужно немного отбить полученное мясо на шкуре, но без фанатизма, чтобы не повредить шкуру🤭
   Чтобы не марать молоток наденьте на мясо целлофановый пакетик
Так, сейчас нужно все посолить, поперчить хорошенько и натереть своими любимыми специями для мяса, а также добавим чеснока, все делается на глаз.

  Когда мясо готово, остается его свернуть в рулет. Скручиваем нашу заготовку и перематываем обычными нитками для того, чтобы рулет не раскрутился.
  Теперь самое главное, нужно завернуть наши рулетики в пищевую пленку, чтобы во время варки сок не вытекал.
  Также я каждую рульку положил в двойной пакетик, так будет надежнее. Но это еще не все, убираем рулеты в холодильник на несколько часов или можно на всю ночь в холодильник, чтобы они промариновались.

Все, осталось лишь правильно сварить рулетики, раскладываем их в глубокую кастрюлю или в мультиварку, я буду использовать мультиварку и заливаем водой, чтобы их скрыло.
     Варим 3 часа, чтобы мясо было нежное.
  Достаем рульки из пакетиков, сок сливаем в отдельную кастрюльку он нам дальше пригодится. Чтобы рулету придать красивый копченый цвет, его нужно проварить в луковой шелухе.

Промываем шелуху и варим в небольшом количестве воды около 20 минут, дальше помещаем рулетики в луковый отвар и заливаем соком который оставляли из пакетиков. Добавляем в кастрюлю лавровый лист, 5-8 зубчиков чеснока и перец горошек.

Все это дело варим 30 минут, на медленном огне и наше блюдо готово!
    Даем остыть рулетам, я оставляю на ночь в холодильнике, после этого можно подавать на стол.

Отредактировано Zlata (06-09-2020 09:59:55)

12

Домашние колбаски - 15 рецептов.
https://www.gastronom.ru/text/gotovim-domashnie-kolbaski-11-proverennyh-receptov-na-ljuboj-vkus-1012734?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr
====---------=======----------=======---------======------====
Копчёные свиные колбаски.
https://zen.yandex.ru/media/poedimka/ar … mpaign=dbr

===========----------=======----------======--------========
https://zen.yandex.ru/media/prosto_kuhn … mpaign=dbr
  Больше ветчину в магазине не покупаю, делаю сам (делюсь рецептом)
  Друзья, сегодня на кухне хозяйничает мой муж) Он поделится с вами рецептом приготовления своей фирменной кусковой ветчины в духовке.
Мясо получается намного вкуснее магазинного! Подходит для перекуса, бутербродов и праздничного стола.
    ИНГРЕДИЕНТЫ:
Мясо любое и в любом количестве
Для рассола на 1 кг. мяса понадобится:
100 мл. воды
10 гр. обычной соли
10 гр. нитритной соли
  Пошаговый рецепт приготовления:
1.   Покупаем любое мясо на свой вкус. У меня сегодня свиной окорок и карбонат (1,7 кг).
2.  Готовим рассол для своего количества мяса.

3.   С помощью медицинского шприца вводим рассол в мясо. Если у вас не один кусок мяса, а несколько и они разного веса, то рассол необходимо распределить примерно из расчета 10% от массы мяса. Ставим мясо в холодильник на 12 - 24 часа.
4.   Я достал мясо через 12 часов и поставил "отепляться" на 4 часа при комнатной температуре.

5.   Чтобы плотнее сформировать куски, можно воспользоваться формовочной сеткой или кулинарной нитью. Сетки под руками не было, я использовал кулинарную нить.
6.   Кладем мясо на решетку и отправляем в духовку, разогретую до 100 градусов на 1 час. Под решетку в духовке на нижний ярус необходимо поставить противень.

7.   Через час выливаем на противень стакан горячей воды (примерно 250 - 300 мл). Убавляем температуру духовки до 85 градусов и готовим мясо до момента достижения температуры 70 градусов внутри самого большого куска.
  Для контроля температуры внутри духовки и в мясе я использовал термометр Inkbird IBT-4XS , который я купил по скидке на АлиЭкспресс вот ссылка на магазин где покупал.

Можно, конечно, готовить мясо и без термометра, но можно пропустить момент готовности и ветчина переварится и станет бужениной, что тоже вкусно, но не то.
Раньше я так и готовил, на глазок, поэтому получалась, в основном, буженина. Если хотите все-таки, чтобы получилась ветчина, то без термометра никуда.
8.     Готовое мясо достаем и, пока горячее, освобождаем его от кулинарной нити. Убираем мясо в холодильник на ночь.
Утром нарезаем вкуснейшую ветчину для бутербродов.
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ЭТОГО РЕЦЕПТА НА МОЕМ YOUTUBE КАНАЛЕ «Просто Кухня» ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!
----=====--------=====-------=======---------======------======
https://lady-day.ru/buzhenina-zapechennaya/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
     рецепты с фото

         Буженина, запечённая в духовке: на обед, и на бутерброд
Буженина – крупный кусок запечённого мяса, который подают в качестве горячей или холодной закуски. Его можно использовать для приготовления салатов и бутербродов, мясо отлично подойдет в качестве перекуса, на пикник или в дорогу. Буженину, запеченную в духовке, можно легко приготовить по пошаговому рецепту с фото.

Для рецепта используйте свиной окорок (яблочко) или ошеек. Цвет мяса должен быть розовым, запах – приятным, мякоть – упругой. Для того, чтобы буженина была сочной и не пересохла, выбирайте мясо с жирком.
   При запекании излишки жира вытопятся. Для равномерного просола потребуется 12 – 24 часа. Можно натереть кусок крупной солью со специями или промариновать в рассоле. Второй способ подойдет для любителей сочных мясных блюд.
  Время выпекания выбирайте из расчета на 1 кг мяса – 1 час 10 минут. Для запекания можно использовать керамический сотейник, фольгу или рукав.
        Ингредиенты:
свиной ошеек – 1 кг;  чеснок – 1 головка;  оливковое масло – 2 ст. л.;  мёд – 1 ч. л.;
Для маринада:
мускатный шалфей – 1 лист;  зонтики укропа – 2 шт.;  сушёная петрушка – 1 ч. л.;  зерновая горчица – 0,5 ч. л.;  тмин – 1 ч. л.;  хлопья красного перца – 0,5 ч. л.;  гвоздика – 3 бутона;  душистый перец – 2 шт.;  соль – 1,3 ст. л.;  вода – 1 л.
Специи для мяса:
кориандр – 1 ч. л.;  неострый карри – 1,5 ч. л.;  пажитник – 0,5 ч. л.;  паприка – 1 ч. л.

          Как приготовить запеченную буженину
    Специи для маринада измельчить в ступке и высыпать в просторный судок. Добавить соль.
  Залить содержимое кипятком, остудить до комнатной температуры.
  Выложить мясо так, чтобы маринад полностью его покрывал. Накрыть крышкой и оставить в холодильнике на 24 часа.
  Чеснок очистить и нарезать тонкими пластинами.
Мясо обсушить в полотенце. С помощью ножа выполнить надрез в мякоти мяса и поместить туда чеснок.

Нашпиговать мясо с шагом 2-3 см. Оливковое масло смешать с медом и смазать свинину.
     Равномерно обсыпать мясо специями.
    Поместить свинину в керамическую форму, смазанную оливковым маслом. Готовить в духовке 10 минут при температуре 250 градусов с открытой крышкой, 30 минут при температуре 190-200 градусов с открытой крышкой и 30 минут при той же температуре с закрытой крышкой. Оставить буженину в выключенной духовке ещё на 15 минут.
сложить в горшочек
     Готовое мясо нарезать толстыми ломтиками и подать к столу. У буженины приятный вкус с ароматами специй, нежная сочная мякоть и аппетитный вид. Дополнить подачу можно зерновой горчицей и острым перцем. Блюдо можно хранить в холодильнике в закрытом судочке до 7 дней.

Отредактировано Zlata (24-09-2020 05:18:58)

13

   Варёная колбаса на бутерброды.
http://www.steaklovers.menu/food/39150?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

   Вареная колбаса на бутерброды: запас на неделю готов за 2 часа

Натуральная докторская колбаса на кухне получается гораздо вкуснее почти любой магазинной. Нежное мясо, никаких лишних добавок и готовится всего два часа.

Ингредиенты также просты. Возьмем 700 граммов свинины и 300 граммов говядины (в тех же пропорциях можно брать и другое мясо, например птицу и баранину, смотрите по вкусу), 1 яйцо, 400 миллилитров ледяного молока, 13 граммов обычной соли, 10 граммов соли нитритной и 0,25 чайной ложки мускатного ореха.

   Из мяса делаем фарш на мясорубке, лучше ставить самую мелкую решетку. Смешиваем фарш в глубокой миске с солью, мускатным орехом, яйцом и ледяным молоком. Вымешиваем до однородности, удобнее сделать это кухонным комбайном, но в принципе можно и вручную.

  Фарш делим на две части и плотно заворачиваем каждую в пищевую пленку, концы фиксируем хлопковой нитью. Доводим до кипения воду в большой кастрюле и помещаем в нее заготовки.
   Теперь ставим кастрюлю в духовку на два часа при температуре в 180 градусов.
   После варки резко остудить и можно пробовать.

Отредактировано Zlata (08-09-2020 19:11:46)

14

https://zen.yandex.ru/media/diletant_12 … mpaign=dbr

       Домашние купаты.
Уже давно не покупаю магазинные колбаски для жарки, которые состоят по большей части из мяса механической обвалки, и к тому же напичканы пищевыми добавками.
     По финансовым затратам получается примерно одинаково, но зато качество домашних колбасок на голову выше изготовленных промышленно.
   Заинтересовало? Если да, то предлагаю ознакомится с проверенным рецептом колбасок, которые стопроцентно получатся очень вкусными. Испытанно не раз!

     Для приготовления фарша для домашних колбасок я беру одну целую курицу, килограмма на два. И еще, грамм 700 хорошей свиной грудинки, чтобы фарш не был слишком сухим.
  С курицы снимаю кожу, срезаю все мясо с костей и мелко рублю. С грудинкой поступаю точно так же.

В результате получается примерно 2 килограмма фарша для начинки колбасок.
  Если лень возится с разделкой курицы и рубкой мяса, можно купить чистое филе и прокрутить его через мясорубку используя решетку с самыми крупными отверстиями.

Далее, добавляю грамм 200 мелконарезанного лука, 2 - 3 зубчика натертого чеснока, чайную ложку молотого черного перца, пол чайной ложки молотого кориандра, пол чайной ложки острого перца.

Ну и соль конечно. Что бы не ошибиться с её количеством я следую одному правилу - на килограмм мяса у меня всегда идет одна чайная ложка соли.

Все это дело хорошенько перемешиваю, закрываю крышкой и отправляю в холодильник настояться на 3 - 4 часа.
  Для набивки колбасок использую уже подготовленную оболочку. Её можно найти в продаже в магазинах, или заказать в интернете.

Стоит недорого, удобна в использовании. Замочил на 10 минут в воде и всё.
   Специальных приспособлений для набивки у меня нет, я использую для этого обрезок пластиковой бутылки с длинным горлышком.
   Натягиваю оболочку на горлышко как чулок, завязываю конец и набиваю начинку через эту импровизированную воронку.
На 2 килограмма фарша у меня уходит примерно 2,5 метра оболочки.

Набивать слишком плотно не стоит, есть риск того что оболочка при термообработке лопнет. Еще нужно избегать попадания воздуха в колбаски - грозит тем же. Если все таки воздух попал внутрь, нужно проколоть оболочку зубочисткой и выпустить его.
  Я обычно сначала набиваю оболочку на всю длину полностью, затем делю на колбаски небольшого размера.

Колбаски готовы.
Далее, их можно пожарить как на углях, так и на обычной сковородке.

Если планируется обжарка на сковороде, то сначала их лучше потушить в течении 10 минут с небольшим количеством воды. Это исключит разрыв оболочки.

Часть колбасок после этого я обычно замораживаю про запас. Очень пригождаются когда нет времени готовить.
Остальную часть просто обжариваю на сковороде.
    Вот и все. Как видите ничего сложного в приготовлении домашних колбасок нет.

Времени и сил занимает не так уж и много. Даже если делать все неспешно, на все активные действия у меня уходит минут 40. А если использую мясорубку, то и того меньше.

Отредактировано Zlata (01-10-2020 06:05:12)

15

https://vcusnyatina.ru/sovetyi/kulinarnye/podcherevok-v-duhovke.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

               Свиной подчеревок в духовке.
    Ароматное сало с мясной прослойкой станет отличной альтернативой магазинной колбасе. Рецепт очень простой. Готовим маринад, выдерживаем подчеревок насколько возможно подольше, а потом запекаем в пакете. Его можно есть горячим и остывшим. Я всегда немного его подмораживаю. Муж потом ест вприкуску с супом или украинским борщом и чесночными пампушками. Говорит вкуснотища.
Ингредиенты: свежий подчерёвок (сало) — 700 г, соль — 3 ч. л., горчица — 3 ч. л., соус аджика — 3 ч. л., соевый соус — 50-100 мл, соус терияки — 50 мл, мёд — 1 ст. л., чеснок — 1 головка, зелёный лук — пучок, укроп и петрушка по желанию, острый перец по вкусу.
      Как запечь подчеревок из свинины в духовке в рукаве.
   Нарежьте его небольшими кусками. Сделайте насечки со стороны кожи. Подготовьте густой маринад. Измельчите в чаше блендера зелёный лук и дольки чеснока в кашицу, переложите в миску. Добавьте горчицу и аджику. Всыпьте горсть соли и налейте соевого соуса и соуса терияки. Для пикантности и для колера я всегда в маринад для мясных блюд добавляю ложку мёда. Острый перец используйте по желанию. Перемешайте продукты в чашке.
   Куски подчерёвка положите в маринад и хорошенько их натрите. Накройте плёнкой и на час поставьте мариноваться в холодильник. Если есть время, можно оставить на ночь. Подготовьте рукав для запекания, поместите в него подчерёвок. Пакет завяжите и поместите в горячую духовку.
    Запекается при температуре 170 градусов 30 минут. Затем выключите духовку и оставьте сало до полного остывания. Не нарезайте его сразу, пусть пропитается всеми соками. Ещё лучше будет, если вы положите готовый подчерёвок в холодильник на ночь.
    На следующий день кусок можно нарезать тонкими пластинами  и подать в качестве холодной закуски. Дополните запеченный подчеревок при подаче маринованными овощами, различными соусами, вкусным ржаным хлебом. Для хранения этого блюда используйте холодильник, а дольше оно сохранится в морозильной камере.

Читайте больше: Подчеревок в духовке — объедение! https://vcusnyatina.ru/sovetyi/kulinarn … hovke.html

Отредактировано Zlata (04-10-2020 23:52:18)

16

  5 рулетов из мяса.(видео-рецепт)
https://www.youtube.com/watch?v=-EwT4qCw2x8

https://zen.yandex.ru/media/galusha/got … 1718d040dd

      Готовлю домашнюю колбасу из свиной лопатки и филе бедра куры
   на праздничный стол 

Я часто готовлю подобную колбасу из разного мяса, в этот раз решила приготовить из свинины и курятины, а чтобы она приобрела подкопченный аромат, я добавлю секретный ингредиент.

Знатоки колбасного дела будут советовать класть нитритную соль, но, я не кладу ее, не люблю когда домашняя колбаса розовая, да и хранить долго не планирую, колбаса будет съедена за вечерок))
   Для того, чтобы легко было нарезать мясо, я его не до конца размораживаю, а если оно не было заморожено слегка подмораживаю.

Итак, часть свинины и часть куриного бедра я прокрутила через мясорубку, а часть нарезала на маленькие кусочки.
  В фарш добавила тертый чеснок, столовую горчицу (она очень хорошо размягчает мясо), соус острый, сладкую паприку, перец и соль.
Друзья, у меня вот такой французские соус, привезли знакомые, они безумно вкусные, в наших магазинах не видела, но можно заменить на сушеные специи для мяса.

Вот и секретный ингредиент, я нарезала подкопченный бекон, он придает колбасе приятный копченый вкус, на закуску самое то, что надо.
Если вы не любите копченый вкус, а мясо не сильно жирное, добавьте свиную грудинку нарезанную на маленькие кусочки.
Тщательно перемешала фарш руками, около 3- 5 минут.

Совет! Не прокручивайте бекон(сало) с мясом, а нарежьте на меленькие кусочки в подмороженном виде, тогда колбаса будет сочнее и жир не вытопится при запекания
.
Для колбасок покупаю вот такую натуральную оболочку, она продается в мясных отделах в гипермаркетах "Лента".
А эту оболочку покупаю у местного производителя, она продается в упаковке в соли.

Промыла оболочку и насадила на специальную насадку для колбасок, она была в комплекте к мясорубке.
  Затем набила фаршем, в процессе проткнула колбаску иголкой, это нужно, чтобы не образовывались пустоты и фарш легко заходил в оболочку и во время запекания колбаса не лопнула.
   Вот в таком виде выложила колбасу на тарелку и затянула пищевой пленкой, убрала в холодильник на сутки, чтобы фарш настоялся.

Если вы хотите сделать маленькие колбаски, просто перекрутите колбасу в нескольких местах, такие колбаски очень вкусно жарить на углях.
Колбасу выложила на противень, прикрыла фольгой и поставила в разогретый до 100 градусов духовой шкаф на 1,5 часа.
Оставила в духовке до полного остывания, затем убрала в холодильник на ночь.
  Колбасу можно есть в горячем виде, но я планировала нарезать ее на праздничный стол.

    Понадобится:
Свиная лопатка - 800 г
Филе куриного бедра - 600 г
Бекон подкопченный - 150 г
Чеснок - 3 зубчика
Острый соус(специи для мяса) - 1 ст.л.
Перец - 1/2 ст.л.
Горчица столовая - 1 с.л.
Паприка сушеная сладкая - 1 ч.л.
Натуральная оболочка - 1 метр
Соль - по вкусу

Отредактировано Zlata (10-12-2020 23:53:11)

17

    Купаты.
https://zen.yandex.ru/media/diletant_12 … mpaign=dbr
    Кура около 2-х кг и 0,7 кг хорошей свиной грудинки.
Колбаски отваривают 10 мин. и обжаривают либо замораживают.
-----====-------======-------======------=====-------======
           Поварешка
Готовлю печеночную колбасу дома: вкусно и экономно.

Зайдя в среду в магазин очень удивилась, когда увидела цену на печеночную колбасу. 650 рублей за кг! Затем посмотрела состав и вовсе разочаровалась, в составе всё недорогое. Оказывается приготовить такую колбасу в домашних условиях совсем не сложно. Спешу поделиться рецептом!

            Приготовление:
  Промываем грудинку и печень, добавляем лук, лавровый лист, соль и перец и заливаем водой. Отправляем вариться на медленном огне 17-20 минут.
Затем вынимаем мясо и измельчаем блендером. Добавив чеснок, мускатный орех и другие специи - по вкусу.
Бульон отставляем в сторону, к нему мы вернёмся чуть позже!
Натуральную оболочку всполосните под холодной проточной водой. Наденьте на специальную насадку, которая есть во всех современных мясорубках и заполните оболочку получившейся печеночной смесью.
Предвосхищая все возможные вопросы, сразу скажу купить можно череву в любом супермаркете.

5. Теперь закрепляем концы оболочки, туго их завязав и отправляем колбасу вариться в бульоне примерно 25-30 минут.
6. Даём колбаске остыть и отправляем в холодильник на всю ночь ( 7-8 часов потребуется).

Необходимые ингредиенты:

Печень куриная (можно свиную) - 1/2 кг
Грудинка свиная - 280 гр
Лук репчатый - 1 головка
Чеснок - 1 зубок
Лавровый лист пару штучек
Соль/перец/прочие приправы - по вкусу
Мускатный орех - на глаз пару щепоток.

Отредактировано Zlata (07-11-2020 12:27:24)

18

https://zen.yandex.ru/media/medvyana/de … 682f6d5482
      Домашняя ветчина из курицы

  Домашняя ветчина из курицы – полностью натуральный продукт, который можно смело рекомендовать для правильного и детского питания. В основе ветчины мясо двух видов: куриный фарш из бедер и мелко нарезанное филе.
В качестве связующего компонента использую овсяные хлопья, которые можно заменить на кукурузный крахмал. Приправы и специи скорректируйте по своим предпочтениям.

Для любителей пикантных вкусов можно добавить в фарш хлопья перца чили или халапеньо. Пряности – душистый перец, можжевельник лучше измельчить в ступке. Для формовки ветчины используйте пищевую пленку с маркировкой для СВЧ печи или рукав для запекания.
          Ингредиенты:
куриные бедра (чистый вес) – 400 г;
филе – 1 штука;
сметана – 2 столовые ложки;
хлопья овсяные – 2 столовые ложки;
лавровый лист – 2 штуки;
можжевельник – 4-5 горошин;
горчичные зерна – 0,5 чайной ложки;
гранулированный чеснок – 0,3 чайной ложки;
тимьян – 0,3 чайные ложки;
душистый перец – 4 горошины;
гвоздика – 2 бутона;
копченая паприка – 1 чайная ложка;
соль перец.

        Выполнение:
Куриное филе обмыть, обсушить, нарезать небольшими кубиками. Мясо бедер смолоть в блендере.
В миску для перемешивания выложить фарш, измельченное филе, хлопья и сметану. Перемешать компоненты ложкой, оставить на 10 минут при комнатной температуре.
Крупные специи растолочь в ступке, высыпать в фарш. Добавить соль, перец, паприку и оставшиеся специи, перемешать до однородной.

Деревянную дощечку застелить пищевой пленкой. На пленку уложить лавровые листики.Выложить фарш.
С помощью пленки сформировать ветчину цилиндрической формы. Края надежно завязать кулинарной нитью. Варить ветчину в кастрюли в течении одного часа после закипания на тихом огне. Остудить.

Удалить пленку, посыпать ветчину паприкой. Нарезать ломтиками толщиной 0,5 – 0,8 см, подать к столу. Дополнить подачу можно острым перцем и зеленью. Ветчина аппетитно смотрится, её можно использовать в качестве праздничной нарезки или приготовить бутерброды. Изделия можно обжарить на сковороде и использовать в салате.

Хранить ветчину в холодильнике в закрытом судочке не более одной недели.

Отредактировано Zlata (02-12-2020 03:50:02)

19

https://zen.yandex.ru/media/plehanova68 … 181b3ac0f9
        Людмила Плеханова Готовим вместе
  Недорогой способ сделать мясную закуску из курицы. 

Сегодня готовим в "тетрапаке" очень вкусную мясную закуску на праздничный стол, да и на каждый день, на бутерброд положить будет "самое то". На вид и на вкус эта закуска похожа на ветчину, но делается в разы проще и быстрее, к тому же её можно сделать заранее. Поскольку я делала её из курицы, то по цене она вышла не очень дорогой (где то 200 рублей за кг), но в тоже время в ней нет никаких вредных добавок, и я со спокойной душой делаю вместе с ней бутерброды на завтрак своим мальчишкам.

    Для приготовления этой почти ветчины, я специально приготовила вот такой тетрапак
Мясо курицы режем на полоски длиной 4 - 5 см. Мясная закуска лучше держит форму, если мясо будет порезано на полоски, а не кубики.
Для придания лучшей связки и плотности ветчины добавляемого в чашу с курицей немного фарша.
Добавляем сухое молоко для вкуса и крахмал для связки и уменьшения бульонного отека.

Ну и сразу солим, перчим, добавляем специи. В качестве специй я использую сушёный чеснок и уцхо-сунели. К курице мне нравится добавлять именно эту специю. Уцхо-сунели можно заменить на чаман, в крайнем случае, на хмели-сунели.
Теперь тщательно всё перемешиваем, чтобы сухое молоко и крахмал как бы впитались в мясо и фарш.

Берём заготовку из тетрапака и плотно укладываем в неё мясо. Старайтесь, чтобы не было воздушных пустот, между кусочками мяса.
Теперь надрезаем по углам тетрапак до нужного размера. Чтобы этот край нашей почти ветчины был ровый, я накрыла его квадратиком фольги, а затем уже завернула края тетрапака.
Обматываем заготовку в пищевую плёнку.

Убираем эту заготовку в холодильник на 2-3 часа, чтобы мясо замариновалось. В холодильнике в таком виде она может храниться пару дней.
Теперь я выкладываю заготовку в целлофановый пакет и завязываю его, убирая лишний воздух.

Кладем заготовку с ветчиной в кастрюлю, заливаем холодной водой и ставим на плиту. С момента закипания я уменьшаю огонь, чтобы вода только шевелилась, и варю ветчину ровно 1 час, от силы 1ч 10 минут (для курицы этого достаточно)
    Теперь вынимаем ветчину из кастрюли и даём ей остыть при комнатной температуре. Затем убираем её в холодильник для полного застывания.
И вот такая мясная закуска у нас получилась.

Бульонный отёк конечно же есть, но совсем небольшой.
  Но посмотрите, какая эта закуска получилась плотная и красивая на срезе. И поверьте, она получилась ещё и очень вкусная.
          РЕЦЕПТ:
Курица без кости - 500 - 550 г
Фарш (любой) - 200 г
Крахмал - 20 г (1 ст ложка)
Сухое молоко - 20 г (1 ст ложка)
Адыгейская соль - 15 г (2 ч ложки)
Молотая смесь перцев - 1 ч ложка
Сушёный чеснок - 1 ч ложка
Уцхо-сунели (хмели-сунели) - 1 ч ложка

20

https://zen.yandex.ru/media/kulinarniym … 6bc26600db

               Кулинарный Микс
  Просто заворачиваю фарш с любой начинкой в пергамент и готовлю на сковороде без масла за 15 минут (ну очень интересный рецепт)

   ✅ Если Вы любите мясные блюда, но не любите долго готовить, то этот рецепт для Вас! Минимум усилий, времени, но максимум вкуса и получается очень сочно, да ещё и полезно! Такое блюдо из фарша понравится всей Вашей семье, даже детки едят с огромным удовольствием.

Можно готовить на ужин, обед и даже на праздничный стол! Вкусно, как в горячем, так и в холодном виде! 😍
А ещё такие мясные колбаски подойдут на завтрак для бутерброда вместо колбасы. Попробуйте, Вам понравится!

Давайте уже готовить!
Обращаю внимание, что список продуктов я оставлю в первом закреплённом комментарии (для Вашего удобства).
  Овсяные хлопья заливаю горячим молоком, закрываю тарелочкой и оставляю их набухать минут на 10.
👉 Заметка: овсяные хлопья можно заменить на муку, манку или отруби.

Беру любой фарш! Сегодня у меня из куриной грудки и бедра индейки. По вкусу солю, добавляю смесь перцев, сушеный чеснок (можно взять и свежий), мускатный орех. Добавляю набухшие овсяные хлопья, перемешиваю.
👉 Заметка: специи можно использовать любые, какие любите.

Делю фарш на три равные части.
    Беру пергамент (бумагу для выпечки) - 3 листа размером 30х20 см.
Одну часть фарша выкладываю на бумагу и формирую из фарша прямоугольник.
Теперь выкладываем любую начинку. У меня сегодня шпинат и сыр. Можно яйца, грибы. Что есть дома. 😉
    Заворачиваю в "колбаску", помогая себе бумагой для выпечки. Затем присыплю паприкой и куркумой, чтобы готовое блюдо было более ярким и красивым. Это по желанию.
    Сворачиваю всё в рулет. Края закручиваю. Представьте, что это "конфетка". Вот так должно получиться:

Разогреваю сковородку, никакого масла добавлять не нужно. Выкладываю наши мясные колбаски швом вниз. Заливаю кипятком. Вода лишь прикрывает дно! Закрываю крышку и готовлю на среднем огне около 7 минут.
     Затем переворачиваю колбаски и готовлю ещё около 8 минут под закрытой крышкой.
Листайте фото (справа ещё две).

👉 Заметка: если у Вашей сковородки нет отверстия для выхода пара, то приоткройте крышку. Нарезаю на кусочки и подаю на стол. Приятного аппетита! Как Вам такая идея приготовления фарша?
▶ Видео - рецепт ТУТ.

   Фарш 600 гр.
  Овсяные хлопья 2 ст ложки
  Молоко 50 мл
   Сыр  100 гр.
   Соль, перец
   Листики шпината

Отредактировано Zlata (25-01-2021 14:27:13)


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Кулинария » Домашние колбаски из любого мяса.