ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » РОССИЯ » Ответ либералам. Что сделал Путин для России за 18 лет


Ответ либералам. Что сделал Путин для России за 18 лет

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

https://www.politforums.net/internal/1537279960.html

сразу оговорюсь = я не Путинист, статья не моя = но она показалась мне интересной в плане обсуждения = ведь очевидные заслуги Путина трудно не видеть.

https://cdn.politforums.net/imageproxy/639x,q60/https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/936895/pub_5b9c93c10a646400aa40021e_5b9c9b990a646400aa40025e/xorig.pagespeed.ic.dBxsNxIc4O.webp

Пришло время ответить либералам на их вопросы о том, «а что сделал Путин за годы своего правления»?

В комментариях к моим статьям часто слышу неуважительные отзывы либералов о Президенте Путине. Хочу ответить на них сразу всем.

А тем, кто хочет узнать, как возврат Крыма спас деньги лично каждого россиянина, прочитайте в моей статье здесь:

https://zen.yandex.ru/media/crimea_pro/kak-vozvr...

Сначала — 4 постулата о Путине

Первое.
Президент России выбран Народом РФ. Я сам был членом избиркомов и могу сказать — на 98−99% выборы честные (вбросы 1−2% бывают на любых выборах, и в России, и в Европе, и в США).

Если бы это было не так, то наблюдатели из США, Канады и Евросоюза подняли бы шум. Шума в западных СМИ нет? — Значит, выборы были честные!

Второе.
Поскольку Президент выбран Народом, по Конституции каждый россиянин обязан уважать выбор большинства, то есть, уважать Президента.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/51081/pub_5b9c93c10a646400aa40021e_5b9c9b3b5f048100aa3c5153/orig

Третье.
Для меня, как для человека, который может работать с цифрами, неоценимый вклад Путина в развитие России очевиден. Да, у него, как и у любого человека, есть ошибки. Но пусть в него первым бросит камень тот, у кого их нет? Подробнее достижения России опишу ниже.

Четвертое.
Отрицать достижения Путина, России в виде цифр и фактов могут только 2 категории людей:

1. Это — либералы, которые получают за свои «идеи» реальные деньги (дивиденды). Это люди, не желающие понимать, что целая и сильная Россия Западу не нужна, стоит дать слабину — и страну разделят на мелкие республики, которые постепенно отойдут другим странам — читайте Хьюстонский проект.

2. Это — люди, которые не получают дивидендов, но верят либералам, причем без трезвого анализа цифр и фактов.

Что сделал Путин для России

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1132604/pub_5b9c93c10a646400aa40021e_5b9c9afb472db900ad2d6381/orig

1. Либералы говорят — Путин закрыл 35 000 заводов и фабрик.
(Так и хочется спросить — что, прямо вот так лично приехал и закрыл, лично Путин во всем виноват?)

Отвечаю: это — нормальный процесс. Старые, ненужные, неконкурентоспособные производства закрываются.

Но либералы забывают уточнить, что еще больше производств открывается в России. Много новых, современных производств. Я не буду их перечислять — просто зайдите по этой ссылке и посмотрите, список за 2017 год вас очень удивит (это — не Реkлама).

Новые заводы и цеха России в 2017 году   https://newsland.com/community/4765/con … du/6174157

Вот только часть достижений России за 2017 год:

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/60743/pub_5b9c93c10a646400aa40021e_5b9c945f472db900ad2d6353/orig

Если хотите посмотреть видео о том, что Россия сделала только в 2017 году — оно тоже приятно удивит адекватных людей:

2. Либералы говорят — Путин закрывает детские сады и школы
(Прямо лично закрывает? А мы, выбирая губернаторов, которые это делают, никакого отношения к этому не имеем?)

Да, там, где население уменьшается, школу содержать нет смысла. Но в других местах они открываются в больших количествах! Например, большинство новых ЖК имеют свои школы и детсады.

А что касается закрытия школ в селах, то вот что сказал мой знакомый из сельской местности в Краснодарском крае:

— Да, у нас в районе закрылось 3 старые полуразваленные школы. Но вместо них открылась одна новая суперсовременная, с компьютерным классом. А из других сел школьников в нее доставляет новенький школьный автобус.
Поэтому не верь никому — лучше закрыть 30 000 старых школ и открыть 10 000 новых, чем слушать либералов, которые говорят, что у нас все только закрывается.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/50335/pub_5b9c93c10a646400aa40021e_5b9c98a6d02e9100aacd9e51/orig

(Именно потому что люди стали жить хуже, у супермаркетов, и даже в моем дворе негде поставить свой автомобиль?)

Покажу на примере моего знакомого. Он на своей должности в 1999 году получал эквивалент 50 долларов США. Сегодня получает на той же должности 750−800 долларов. Почему я пишу в долларах? — Чтобы не сбиваться на валютные курсы рубля разных лет.

Также говорят, что за 1500 рублей в 2000 году можно было набить целую тележку товаров, а сегодня — почти ничего нельзя купить. НО извините, в 2000 году 1500 рублей — это у некоторых была месячная зарплата. Возьмите свою зарплату в 30 000 — 40 000 рублей и сходите в магазин сегодня. Тоже набьете полную тележку.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1108934/pub_5b9c93c10a646400aa40021e_5b9ca0adbd1d6600aae13331/orig

Также говорят, что работа низкооплачиваемая. — Да, такой работы много. Но все зависит от спроса и предложения.

Вот факт. Мне пожаловался один сварщик, что получает всего 14 тысяч рублей. Как оказалось, он сидит на одном месте, за день «прихватывает» одну-две точки, остальное время «чаи гоняет». А другой мой друг работает сварщиком на Крымском мосту без перекуров. Его зарплата 55−65 тысяч рублей.

Вывод один — не хочешь или не можешь заработать — будь мужчиной, веди себя корректно! Вини себя, а не государство!

Для всех объясняю популярно: главная задача государства — обеспечить своим гражданам возможность мирно и спокойно жить и зарабатывать. Государство не обязано выплачивать своим гражданам дивиденды и содержать работоспособное население. Нам обеспечили мир и порядок в стране — так живи, люби, работай, будь счастлив!

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/46847/pub_5b9c93c10a646400aa40021e_5b9c9c05bd1d6600aae13300/orig

Многие говорят — государство, плати нам за газ и нефть!

Отвечу — а что лично каждый россиянин сделал, чтобы добыть углеводороды? Провел геологические изыскания? Протянул тысячи километров труб, дорог, ЛЭП, построил нефтеплатформы, предварительно их сконструировав? — Ничего никто не сделал, но денежки любят все!

Не путайте добычу газа за тысячи километров в холодной Арктике и добычу газа в 20 километрах в тропиках Катара и Саудовской Аравии! Это разные деньги!

Но все равно, государство платит нам дивиденды!

Все очень просто. Покажу наглядно:

Правительство Германии закупает газ у России по 300 евро за 1000 кубов.

Но своему народу продает по 900 евро, имея выгоду в 600 евро!

И это несмотря на то, что расстояния в Германии маленькие по сравнению с Русским Севером!

В то же время правительство России продает своему населению газ за 1000 кубов за 50 евро! Еще раз — по 50 евро! Без «накруток»! И это несмотря на то, что по территории России газопроводы имеют длину в тысячи километров — то есть, добыча и доставка очень затратные!

Хотите дивидендов? — Легко! Например, правительство начинает продавать вам газ по 650 евро (как в Германии — чтобы все честно было), а потом выплачивает вам дивиденды в виде 600 евро.

Вот оно вам надо? — Просто платите меньше за газ на те же 600 евро, и все.

А что еще сделал Путин всего несколько цифр в сравнении:

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/46847/pub_5b9c93c10a646400aa40021e_5b9c9cf98c12ed00ab3358aa/orig

— Средняя пенсия в 1999 году — 20 долларов.

— Средняя пенсия в 2018 году — 170 долларов.

(спокойно! — речь не о минимальной, а о средней пенсии, и она может быть разной в зависимости от региона РФ).

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/147743/pub_5b9c93c10a646400aa40021e_5b9c9875fb068300adfb34a5/orig

Кстати, многие говорят, что Путину помогла высокая цена на нефть. Частично это так, но лишь частично. Но хочу отметить, что Путин, в отличие от руководителей 1990-х годов, не сложил денежки себе в карман, а вложил их в экономику России:

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/59126/pub_5b9c93c10a646400aa40021e_5b9c9a20bd1d6600aae132f0/orig

Длина автодорог России до Путина и при Путина:

— С 31 декабря 2000 г. до 31 декабря 2013 г. протяжённость автодорог общего пользования в России выросла с 584 тыс. км до 1 млн 396 тыс. км. (рост 139%).
Протяженность дорог с твёрдым покрытием увеличилась на 85%: с 532 тыс. км до 984 тыс. км
То есть, с 1918 года по 1999 год (за 80 лет) было построено 584 тысячи км., а с 2000 до 2013 года — 815 тысяч км.).

Лично меня — впечатляет.

Что на это ответят господа либералы?

Они знают, сколько Путин вложил в строительство дорог? Они знают, что залатать квадратный метр асфальта стоит 100 долларов?

Можете умножить эту сумму на длину и ширину построенных дорог, транспортных развязок, мостов и туннелей?

На секундочку, только Крымский мост (19 километров трассы) обошелся казне в 228 миллиардов рублей.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/192582/pub_5b9c93c10a646400aa40021e_5b9c9fdbd02e9100aacd9e9c/orig

Итог

Я могу много говорить об экономике, об этом можно написать тома текста.

Поэтому кратко подведу итог.

Суть в том, что когда либералы называют «голые» цифры, они забывают дать развернутый ответ. То есть, они говорят — в России маленькая зарплата.

Согласен! Но будьте честны до конца, господа либералы! в России и маленькие цены!

В Европе колбаса 40 евро за кило, в РФ — 5 евро.
Газ для населения в Германии 900 евро, в Швеции 1250 евро, а в России — 50 евро.
А знаете, сколько в США стоит медстраховка? А лечат там в большинстве случаев так, как и в России, не смотрите Голливуд.
Кстати, ОМС в России — бесплатное!

И еще один маленький пример о времени правления Путина.

Многие говорят, он находится слишком долго при власти. Но это хорошо. Если на каждый срок будет приходить новый президент, то первые 2 года он будет только налаживать контакты. Потом начнется перестройка «под нового управленца». Вам хочется каждые пять-шесть лет нового Горбачева?

Вот яркий пример — Сингапур. В середине ХХ века это было захолустье. Но потом отец и сын правили в стране почти 50 лет. Они проводили одинаковые реформы, вели одну экономическую линию. И в итоге за этот большой срок сегодня Сингапур может дать фору Японии и Нью-Йорку.

Но не забывайте — Путин у власти всего 18 лет, а территория Сингапура 0,0006 млн. кв. км (то есть, 600 кв. км), а территория России 17 млн. кв. км. (то есть, 17 000 000 км) — то есть, больше в тысячи раз! И то, такую крохотную страну «до ума» доводили полвека!

Поэтому я — за длительное правление человека, который буквально вытащил полуразвалившуюся страну из либеральных 1990-х.

Еще пара примеров из жизни

Если я общаюсь с адекватным человеком и задаю ему вопрос — «когда было лучше жить — в 1999 году или в 2017 году», то мне отвечают — «конечно, в 2017 году!».

Мой знакомый в 1999 году ждал зарплату в 50 долларов по 8 месяцев. Сегодня получает 800 долларов день в день. И если тогда он мог лишь мечтать об одних «жигулях» для всей семьи, то сегодня у него и у его жены по отдельной иномарке.

Надо только использовать то, что есть — мирную жизнь. И не сидеть на месте — «под лежачий камень вода не течет». Вам никто просто так ничего не даст. Учитесь, думайте, зарабатывайте сами!

Поэтому я, несмотря на наше полулиберальное правительство и ряд непопулярных реформ с полной ответственностью и благодарностью говорю Путину «спасибо» за мир и открывающиеся возможности!

И, да — я не получаю за свои статьи от Путина ни копейки. Это — мое личное мнение убежденного прагматика.

P. S. Комментарии с личными выпадами, оскорблениями или неуважительными склонениями имени и должности выбранного Народом Президента РФ будут удаляться.

Давайте будем взаимно вежливы! Спасибо!

Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь

2

3

4

Новые заводы и цеха России в 2017 году

Александр Дубровский
Глупо стучаться в открытую дверь Ещё глупее стучаться в дверь закрытую
20 января 2018 г. 21:20 239 27466

https://cont.ws/uploads/pic/2018/1/%D0%AF%D0%BC%D0%B0%D0%BB-%D0%A1%D0%9F%D0%93.jpg
Ямал СПГ

Новые заводы и цеха России в 2013 году   http://alex-o-mire.blogspot.com/2014/08/2013.html

Новые заводы и цеха России в 2014 году http://alex-o-mire.blogspot.com/2014/08/2014.html

Новые заводы и цеха России в 2015 году http://alex-o-mire.blogspot.com/2015/03/2015.html

Новые заводы и цеха России в 2016 году  http://alex-o-mire.blogspot.com/2017/01/2016.html

Несмотря на ужесточившуюся международную обстановку стараниями злейших друзей России, а также участившиеся вбросы о десятках тысяч закрывшихся заводов, новые заводы и цеха продолжают открываться с завидным постоянством и малообъяснимым, с точки зрения либеральной парадигмы, упорством.

Январь 2017 года

1. 19 января - В Белореченском городском округе Краснодарского края начало работу предприятие компании «Белтекс» по изготовлению носочно-чулочной продукции. Это самое крупное подобное производство в крае, товары поставляют практически во все регионы России.

Инвестиции: 120 млн руб.

Мощность: 4,5 млн пар в год.

2. 20 января — в г. Челябинск введена в строй новая производственная площадка ЧКЗ (Челябинского компрессорного завода).

Инвестиции: 1,2 млрд руб.

3. 25 января - в Кумторкалинском районе Дагестана открылся завод «Мараби» по производству напольной плитки и керамического гранита.

Инвестиции: около 1,5 млрд руб.

Мощность: более 2 млн кв. м плитки в год.

Февраль 2017 года

1. 01 февраля — в г. Самара открыт новый производственный корпус завода «Евротехника» по производству широкозахватных сеялок типа Citan и Condor с самыми высокими показателями локализации.

Инвестиции: 148,8 млн руб.

Мощность: 70 единиц техники в год.

2. 08 февраля - в г. Сокол Вологодской области запущена вторая очередь завода по производству фанеры.

Инвестиции: 470 млн руб.

Мощность: 35 тыс. м3 в год.

3. 10 февраля - в Торжокском районе Тверской области открылся деревообрабатывающий завод «Талион Арбор».

Инвестиции: 20,7 млрд руб.

Мощность: 500 тыс. м3 в год.

4. 10 февраля - в г. Новотроицк Оренбургской области состоялся запуск нового предприятия ООО «Нсплав» по производству инновационной продукции.

Инвестиции: 868,1 млн руб.

Мощность: дегазированный алюминотермический хром в виде таблеток — 240 тн в год; окись хрома металлургическая по особой технологии - до 7100 т в год; ферромолибден - до 300 т в год. Общая проектная мощность: свыше 7,5 тыс тн продукции в год.

5. 12 февраля - в селе Боровлянка Белозерского района Курганской области открыт новый комплекс деревообработки «Курганстальмост Лес». Предприятие занимается лесохозяйственными и лесовосстановительными работами, переработкой древесины, в частности, заготавливает и производит пиломатериалы.

6. 21 февраля — в г. Новосибирск польский холдинг TZMO s.a (крупный мировой производитель медицинских и косметических изделий) ввел новый корпус логистического комплекса, где разместилась линия по производству одноразовых носовых платков в полиэтиленовых и бумажных упаковках различных форм под брендом «Bella № 1». Продукция компании «БЕЛЛА Сибирь» будет поставляться в города Сибири и Дальнего Востока, во все страны Таможенного союза, а также в Китай.

Март 2017 года

1. 01 марта — в г. Киров Калужской области открылась новое совместное российско-чешское производство ООО «Центр — Керамика» по производству керамической сантехники.

Инвестиции: 300 млн руб.

2. 14 марта — в г. Саратов открыт второй завод стальных дверей «ТОРЭКС».

Инвестиции: более 500 млн руб.

3. 27 марта - на территории индустриального парка «Ворсино» Калужской области состоялось открытие предприятия ООО «Ламинам Рус» по производству тонкой широкоформатной листовой керамики.

Инвестиции: 1,5 млрд руб.

Мощность: 1 млн м2 продукции в год.

Апрель 2017 года

1. 03 апрели — в г. Каменск-Уральский открыта первая очередь швейной фабрики.

Мощность: 20 тыс единиц продукции в год.

2. 09 апреля — в Белгородской обл. открыт завод по производству сельскохозяйственного оборудования группы компаний «Агро-Белогорье» совместно с немецкими компаниями Big Dutchman и Schickling.

Инвестиции: более 800 млн руб.

3. 13 апреля — в г. Курган открыта первая очередь ООО «Завод «Буровые установки Кургана». Предприятие производит мобильные буровые установки большой грузоподъемности.

Инвестиции: 1 млрд руб.

4. 14 апреля — в Ингушетии в Карабулакской промышленной зоне открыт завод по производству биметаллических и алюминиевых радиаторов ООО «АТМ».

Инвестиции: 885,1 млн руб.

Мощность: 3,1 млн секций радиаторов отопления в год, а также 300 тыс светодиодных светильников и 400 тыс филаментных ламп и оптических модулей.

5. 14 апреля — в селе Али-Юрт Назрановского района Ингушетии открыта крупнейшая в регионе швейная фабрика.

Инвестиции: 600 млн руб.

Мощность: до 1,6 млн изделий в год.

6. 14 апреля — в г. Малгобек Ингушетии открыт завод по производству энергосберегающего осветительного оборудования на базе сверхъярких диодов холдинга «Швабе».

Мощность: 18 тонн паст для толстопленочной технологии, 300 тыс светильников и 400 тыс филаментных ламп, а также оптических модулей большой и малой мощности в год.

7. 19 апреля — в технополисе «Москва» создан центр по разработке и опытному производству лекарственных препаратов фармацевтической компании «НоваМедика» (портфельная компания РОСНАНО).

Мощность: до 40 млн единиц продукции в год.

8. 20 апреля — в г. Луза Кировской области открылась первая очередь нового деревообрабатывающего завода компании Holz House (ООО «Хольц Хаус»). Завод специализируется на выпуске пиломатериалов, производстве клееного бруса, производстве готовых домов из клееного бруса.

Мощность: 17 тыс м3 домов из клееного бруса, 73 тыс м3 обрезных пиломатериалов и 60 тыс м3 топливной щепы в год.

9. 24 апреля — в г. Орёл открыта фабрика по производству ортопедической обуви группы компаний «Ринтек».

Инвестиции: 135 млн руб.

Мощность: около 200 тысяч пар обуви в год.

10. 24 апреля — в г. Ковров Владимирской области открылся новый завод фирмы «Цикл» по производству садовых и хозяйственных товаров из пластика.

Мощность: более 5 млн единиц продукции в год, насчитывающей по 200 наименований в 3-х категориях: садовые, хозяйственные и спортивные товары.

11. 25 апреля — в г. Рыбинск Ярославской обл. «Ростех» ввел в эксплуатацию первый в РФ сборочно-испытательный комплекс корабельных агрегатов на базе рыбинского предприятия НПО «Сатурн», входящего в состав Объединенной двигателестроительной корпорации.

Инвестиции: более 6,7 млрд руб.

11. 25 апреля — в г. Вятские Поляны Кировской обл. открыт новый производственный цех на площадке ООО «Молот армз». «Сердцем» цеха стала уникальная радиально-ковочная машина, которая позволяет с высокой точностью изготавливать заготовки стволов к огнестрельному оружию.

12. 28 апреля — в селе Екшур Клепиковского района Ростовской обл. открыт комплекс по выпуску хлопкового нетканого материала.

Мощность: до 630 тонн нетканого полотна в год.

Май 2017 года

1. 18 мая — в г. Клин Московской обл. запущено предприятие по производству метизов ООО «Клинский метизный завод».

Мощность: до 500 тонн продукции в месяц.

2. 22 мая — в г. Химки Московской обл. открыто производство высокоэффективных суперконденсаторов и модулей на их основе ООО «ТЭЭМП» (входит в холдинг «РОТЕК»).

Мощность: до 200 тыс суперконденсаторных ячеек ежегодно.

3. 22 мая — в Белокалитвинском районе Ростовской обл. запущено новое угольное производство на групповой обогатительной фабрике «Садкинская».

Инвестиции: 1,3 млрд руб.

Мощность: обогащение до 3 млн тонн горной массы в год.

4. 25 мая — в промышленной зоне «Заволжье» Ульяновской области открыт первый завод в СНГ по производству шин «Бриджстоун».

Инвестиции: 12,5 млрд руб.

Мощность: до 4 млн шин ежегодно.

5. 26 мая — в г. Владивосток запущено производство источников бесперебойного питания компании «ДВ-инжиниринг». Предприятие является совместным проектом компании «Инсистемс» и группы Legrand по производству ИБП.

6. 29 мая — в Сергиево-Посадском районе Московской области запущено производство труб большого диаметра для ОАО «Газпром».

Мощность: 250 тыс тн труб диаметрами 1020 мм, 1220 мм, 1420 мм в наружной треслойной изоляции в год.

7. 29 мая — в г. Еманжелинск Челябинской области запущен цех по выпуску мебельных фасадов ООО «ЛИК».

Инвестиции: 60 млн руб.

8. 31 мая — в г. Рудня Смоленской обл. запущена вторая очередь предприятия по производству тары ОАО «Калининградского тарного комбината».

Инвестиции: порядка 170 млн руб.

Мощность: 18 млн. единиц продукции в месяц.

9. 31 мая — в г. Прокопьевск Кемеровской области открыто производство светодиодных светильников завода «Горэкс — Светотехника».

Инвестиции: 70 млн руб.

Мощность: 300 модификаций светильников объёмом, в среднем, на 20-30 млн руб. в месяц.

10. 31 мая — в ОЭЗ «Новоорловская» г. Санкт-Петербург открылся завод по производству готовых лекарственных форм АО «Фармасинтез-Норд».

Инвестиции: свыше 2,5 млрд руб.

11. 31 мая — в г. Лобня Московской области открыто высокотехнологичное производство напольных эпоксидных покрытий швейцарского химического концерна Sika.

Инвестиции: 50 млн руб.

Мощность: 1,2 тыс тонн эпоксидных составов ежегодно при работе в одну смену.

12. 31 мая — в г. Санкт-Петербург «Силовые машины» и «Linde» запустили производство спиралевидных теплообменников для установок сжижения и переработки природного газа. Это третье в мире предприятие по производству оборудования для заводов по сжижению природного газа. Первая продукция СП будет произведена в этом году и предназначена для строящегося Амурского газоперерабатывающего завода «Газпрома». Завод станет крупнейшим предприятием отрасли в России и будет включать в себя самое масштабное производство гелия в мире.

13. 31 мая — в г. Фурманов Ивановской обл. российский производитель косметики и одежды Faberlic запустил первую очередь производства, где будут выпускаться колготки, нижнее белье и базовая одежда.

Инвестиции: 1 млрд руб.

Мощность: 200 тыс единиц продукции в месяц.

Июнь 2017 года

1. 04 июня — в г. Калуга ООО «КТС-Сервис» открыло новый производственный корпус АО «Тайфун» по выпуску источников питания, в том числе для Министерства обороны.

2. 07 июня — в г. Заводоуковск Тюменской обл. открыта вторая очередь завода по производству сетки для фасовки овощей.

Мощность: более 5 млн штук сетки для расфасовки картофеля и овощей ежемесячно.

3. 08 июня — в парке «Обнинск» Калужской области открылся завод по производству упаковки для фармацевтической и косметической продукции сербско-итальянской компании Palladio Zannini.

Инвестиции: 600 млн руб.

4. 15 июня — в г. Санкт-Петербург открыто новое производство мебели для ванных комнат группы компаний SKL.

5. 14 июня — в ОЭЗ «Липецк» Липецкой обл. открылся завод немецкой компании «Виссманн» по производству водогрейных котлов для промышленного и производственного применения.

Инвестиции: 1,5 млрд руб.

6. 15 июня — в г. Кокченёво Новосибирской обл. «ВПК-Ойл» запустило первое в регионе производство битума.

Инвестиции: 4,5 млрд руб.

Мощность: 80 тыс тонн битума в год.

7. 15 июня — в г. Екатеринбург начал работать новый цех по производству гальванических линий для, в том числе для судо- и самолётостроения.

Инвестиции: 40 млн руб.

Мощность: до 30 гальванических линий в год.

8. 16 июня — в ОЭЗ «Липецк» открыт завод лакокрасочных материалов американской компании PPG.

Инвестиции: 2 млрд. руб.

Мощность: 25 млн литров материалов в год.

9. 20 июня — в г. Тюмень компания «Бейкер Хьюз» запустила новый завод по производству гидравлических эксплуатационных пакеров, муфт, систем многоступенчатого гидроразрыва пласта, подвесок хвостовика, нагнетательных клапанов и других систем для скважин с аномально высоким пластовым давлением, температурой и содержанием сероводорода, оборудования для закачивания и ремонта скважин.

10. 20 июня — в в Щегловской засеке г. Тулы состоялось открытие Тульского литейно-механического завода «Газмодель». В настоящее время предприятие выпускает продукцию для нефтяных компаний. Возможности завода ориентированы как на оборонную, так и на гражданскую продукцию.

Инвестиции: 100 млн. руб.

11. 20 июня — в Воронежской области запущено уникальное для России производство высокопрочных прямошовных электросварных труб большого диаметра ЗАО «Лискимонтажконструкция». Продукция предназначена для строительства крупных нефтегазопроводов в условиях низких температур, обсадных нефтегазопроводных и профильных труб, а также строительства глубоководных морских трубопроводов при освоении шельфовых месторождений.

Инвестиции: 4,5 млрд руб.

12. 26 июня — на территории технопарка «Химград» г. Казани Татарстана портфельная компания РОСНАНО Advenira открыла производство нанокомпозитных покрытий.

Мощность: до 300 тыс. литров нанорастворов в год.

13. 26 июня — в г. Набережные Челны Татарстана американская компания Federal-Mogul Powertrain и ПАО «КАМАЗ» открыли новый цех литья гильз цилиндров. Теперь, здесь будет осуществляться полный цикл производства этих деталей для двигателей, устанавливаемых на дорожную и внедорожную технику.

Инвестиции: 300 млн руб.

14. 26 июня — в Опаринском районе Кировской обл. запущена первая очередь деревообрабатывающего производства ООО «Лесной путь».

Инвестиции: до 1 млрд. руб.

15. 27 июня — в г. Иваново на машиностроительном предприятии «Профессионал» запущены новые цеха по производству металлоконструкций для навесного рабочего оборудования для дорожно-строительной техники.

Инвестиции: 140 млн руб.

16. 29 июня — в Октябрьском районе г. Новосибирска открылся первый и единственный в России завод по производству волоконно-оптических трансиверов компании «ФайберТрейд».

17. 29 июня — в Тосненском районе Ленинградской обл. на территории индустриального парка «Федоровское» открылся завод Jotun по выпуску красок.

Инвестиции: 2 млрд руб.

Мощность: 3600 тонн порошковых покрытий и 12 млн литров красок в год.

Июль 2017 года

1. 03 июля — на «Заводе ТЕХНО» корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ в Красносулинском районе Ростовской области запущен новый участок площадью — брикетирница. Новый производственный участок повысит уровень безотходного производства каменной ваты и качество готовой продукции. Здесь будут изготавливать брикеты из отходов волокна и расплава с основной производственной линии, затем их вновь используют в производстве каменной ваты.

Инвестиции: 369 млн руб.

Мощность: 1,3 млн м3 готовой продукции в год.

2. 07 июля — в г. Орск Оренбургской обл. открыт абразивный завод. Завод ориентирован на переработку отходов цветной металлургии.

Инвестиции: 150 млн руб.

Мощность: 240 тысяч тонн абразивных порошков в год.

3. 10 июля — в д. Верегонец Глушковского сельского поселения Вологодской обл. запущен новый деревоперерабатывающий завод компании «Белозерсклес», входящей в состав холдинга «Череповецлес».

Инвестиции: 1,2 млрд руб.

Мощность: переработка свыше 200 тыс. м3 леса и выпуск 100 тыс м3 сухих пиломатериалов в год.

4. 14 июля — в г. Губкин Белгородской обл. компания «Металлоинвест» запустила на АО «Лебединский горно-обогатительный комбинат» комплекс горячебрикетированного железа (ГБЖ-3) — крупнейшую в России и одну из самых мощных в мире установок по производству ГБЖ. Весь комплекс состоит из 130 объектов.

Инвестиции: 35 млрд руб.

5. 18 июля — на базе ООО «Гласс» в Прохладненском районе Кабардино-Балкарии открыто инновационное производство модулярно-компонуемых сейсмостойких, энергоэффективных домостроительных панелей по технологии итальянской компании Emmedue.

Инвестиции: 250 млн руб.

6. 19 июля — на Абинском электрометаллургическом заводе в Краснодарском крае запущен новый цех компании «Новоросметалл» по организации проволочного и крепёжного производства. Сейчас абинский завод может выпускать не только низкоуглеродистую сталь, но также средне- и высокоуглеродистую.

Инвестиции: 1,2 млрд руб.

Мощность: свыше 1,1 млн тонн арматуры и катанки в год.

7. 19 июля — компания «ТехноНИКОЛЬ» запустила в Рязани первый завод пластиковых водосточных систем.

Инвестиции: 1,5 млрд. руб.

Мощность: переработка сырья - 3 тыс тонн в год.

8. 21 июля —ООО «Шлеммер Русланд» открыло в г. Нижний Новгород новый цех по производству токарных изделий.

9. 24 июля — в пригороде Якутска в ТОР «Индустриальный парк Кангалассы» состоялось открылся первый завод акриловых красок и деревозащитных покрытий из минерального и органического сырья компании «Бигэ».

Инвестиции: 32 млн руб.

Мощность: 5 тонн лакокрасочных изделий в день.

Август 2017 года

1. 02 августа — в г. Томск на швейной фабрике «Царина» запущен новый цех по производству трикотажного ворсового полотна. Трикотажное полотно (различные виды флиса, гладкокрашенные полотна и с нанесенным печатным рисунком) используются при производстве курток, рубашек, спортивной, детской одежды, пледов, обуви, головных уборов, игрушек, военного обмундирования.

Инвестиции: 75 млн руб.

Мощность: 216 тонн полотна в год.

2. 05 августа — в г. Уссурийск Приморского края открыт завод по производству оцинкованной стали с полимерным покрытием.

Инвестиции: 58 млн руб.

Мощность: 80 тыс. тонн в год стали разных цветов.

3. 04 августа — в г. Владивосток открыто уникальное производство блочных модульных котельны российской компании Modern Engineering Systems (ООО «Модерн инжиниринг системс»). Тепловое оборудование управляется со смартфона и не требует затрат на капитальное строительство.

4. 15 августа — в Красногвардейском районе Белгородской обл. открылся завод «Красная Гвардия» по производству керамического кирпича с пластическим способом формовки.

Мощность: 60 млн штук кирпича в год.

5. 16 августа — в г. Чайковский Пермского края на базе «Чайковского текстиля» открылся новый ткацкий цех по производству материалов с использованием мембранной огнезащитной технологии Frall.

Инвестиции: 2 млрд руб.

6. 22 августа — в индустриальном парке «Мастер» Ставропольского края открыто новое производство по выпуску композитной арматуры.

Мощность: 20 млн м арматуры в год.

7. 25 августа — на Омском электромеханическом (ОЭМЗ) заводе открылся новый цех горячего цинкования с 50-летним сроком службы изделий. Цех оснащен технологической линией производства немецкой и австрийской компаний.

Мощность: более 1000 тонн готовых изделий ежемесячно.

8. 25 августа — на промышленной площадке компании «ПГМ-Городское пространство» под Калининградом запущен полный цикл производства изделий из композита для дорожного, гражданского и промышленного строительства.

Инвестиции: 325,5 млн руб.

9. 30 августа — на липецком заводе Kverneland Group открыт новый цех по производству прицепной пневматической сеялки высокой производительности DG II.

Сентябрь 2017 года

1. 01 сентября — в г. Дзержинск Нижегородской обл. введена в строй линия по производству контейнеров для сельхозпродукции.

2. 05 сентября — во пос. им. Морозова Всеволожского района Ленинградской области открылось производство импортозамещающей продукции — рулонных угленаполненных материалов для респираторов, промышленных и бытовых фильтров. Основу производственной линии составляет новая уникальная автоматическая установка, изобретенная российской инжиниринговой компанией и пока не имеющая аналогов.

Мощность: 20 млн респираторов в год.

3. 06 сентября — в г. Амурск Хабаровского края заработал завод по производству сухих пиломатериалов из ели и пихты.

Инвестиции: 12 млрд руб.

Мощность: 300 тыс м3 лущеного шпона, 230 тыс м3 пиломатериалов и 100 тыс тонн топливных гранул в год.

4. 06 сентября — в Приморском крае резидент Свободного порта Владивосток — индийская группа компаний «KGK», известная во всем мире как крупнейший производитель ограненных драгоценных камней и ювелирных изделий, открыла фабрику по огранке алмазов.

Инвестиции: 496 млн руб.

Мощность: обработка около 100 тысяч карат алмазного сырья в год.

5. 07 сентября — в г. Саранск на предприятии «ЭМ-Кабель» открыта новая линия по выпуску силового кабеля нового поколения нанапряжением 10-110 кВ.

Мощность: 3,6 тыс км кабелей в год.

6. 07 сентября — в г. Вятские Поляны Кировской обл. запущен лифтостроительный завод резидента промышленного парка — ООО «ВЫСОТА 43».

Инвестиции: 245 млн руб.

Мощность: 3 тыс лифтов в год.

7. 07 сентября — на заводе «Сарансккабель» открылось металлургическое производство по выпуску алюминиевой и медной катанки для нужд кабельной промышленности.

8. 08 сентября — на иркутском заводе «Фармасинтеза» открылся новый цех, в котором будут выпускать небольшие партии лекарств. Препараты будут использоваться, в том числе, и для клинических исследований.

9. 08 сентября — на территории индустриального парка «Ворсино» Калужской обл. состоялось открытие новой производственной площади завода компании L’Oréal и запуск новых линий по производству продукции.

Инвестиции: 2,5 млрд руб.

10. 08 сентября — в г. Нижнекамск Татарстана ПАО «Нижнекамскнефтехим» запустило в эксплуатацию новую установку по производству высококонцентрированного формальдегида.

Инвестиции: 4,5 млрд руб.

Мощность: 100 тыс тонн формальдегида в год.

11. 09 сентября — в Павловском районе Краснодарского края открыт завод по производству металлоконструкций.

Инвестиции: 100,7 млн руб.

12. 11 сентября — в ТОР «Хабаровск» запущена первая очередь первого на Дальнем Востоке завода по выпуску дезинфицирующих средств.

Инвестиции: 120 млн руб. собственных средств.

Мощность: 360 тонн готовой продукции в год 40-ка наименований.

13. 11 сентября — в г. Заречный Пензенской области на ПО «Старт» им. M.B.Проценко открылся новый цех по сборке приводов. Изделие относится к оборонной тематике Росатома и предназначено для нужд атомного флота.

14. 12 сентября — в г. Солнечногорск Московской области открылась вторая линия по производству капроновой и полипропиленовой сетки безузловым методом вязки.

15. 13 сентября — в ОЭЗ «Алабуга» Татарстана открыт завод «Драйлок-Технолоджиз» по производству абсорбирующего белья и гигиенической продукции для женщин, детей и маломобильных групп населения: подгузники, пелёнки и специальные средства для людей с урологическими заболеваниями.

Инвестиции: 1,7 млрд руб.

Мощность: 3,5 млрд в год только подгузников.

16. 15 сентября — на территории индустриального парка «Агропромышленный парк К-Агро» Калужской области открылся уникальный Центр разработки и внедрения технологий обработки ускоренными электронами компании «Теклеор».

17. 15 сентября — в г. Салават Башкортостана открыт новый цех по выпуску промышленного электротехнического оборудования. Линейка выпускаемой продукции включает:

возбудители серии EX-SR, системы возбуждения серии СТС, микропроцессорная автоматическая система серии ШУВ, высоковольтные преобразователи частоты серии EK-AV6, сухие силовые трансформаторы серии ТСЗП. Кроме выпуска электротехнического оборудования компания планирует выполнять сервисное обслуживание как своих и так систем стороннего производства.

18. 17 сентября — в с/п Чулковское Раменского района Московской области открылся новый цех предприятия компании «Сибелко Россия» по измельчению промышленных минералов.

Инвестиции: 400 млн руб.

Мощность: 10 тыс тонн измельченных минералов в год.

19. 18 сентября — в г. Санкт-Петербург открылся новый научно-производственный комплекс БПК-СЕВЕР (производство российских металлорежущих станков под торговой маркой F.O.R.T.).

Инвестиции: 1,5 млрд руб.

20. 20 сентября — в ОЭЗ «Липецк» 20 августа открылся завод по производству тепличных конструкций ООО «ЛЗТК».

Инвестиции: 2,2 млрд руб.

21. 21 сентября — в г. Кулебаки, Нижегородской области открыт новый цех радиальной ковки ПАО «Русполимет». Оборудование, установленное в цехе, позволит производить деформацию высоколегированных сталей или специальных сплавов на основе никеля, кобальта, титана, циркония ивыпускать высококачественные прутки для авиации, энергетического и общего машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности.

Инвестиции: почти 1 млрд руб.

22. 22 сентября — в г. Ижевск Удмуртия на концерне «Калашников» открыто новое масштабное кузнечное производство по самым современным технологиям.

23. 22 сентября — в г. Юрга Кемеровской обл. открылся новый корпус завода по производству фармацевтического оборудования томской компании «Арт-Лайф-Техно».

Инвестиции: 86 млн руб.

24. 22 сентября — в г. Ижевск Удмуртии открыт новый конструкторско-технологический центр концерна «Калашников».

25. 27 сентября — на территории ОЭЗ «Дубна» в Московской области открылась первая очередь завода по производству одноразовых медизделий «Паскаль Медикал».

Инвестиции: 2,3 млрд руб.

Мощность: 450 млн единиц продукции в год.

26. 27 сентября — в Новой Москве открылся завод измерительного оборудования «Вика Мера», уровень локализации производства на котором превысит 50%.

Инвестиции: более 1 млрд руб.

27. 27 сентября — в технополисе «Москва» открылось производство ортопедической обуви компании «Ортомода».

Инвестиции: 147 млн руб.

Мощность: 220 тысяч пар обуви в год.

28. 27 сентября — в с. Штурмовое под Севастополем открыт завод по производству экологически безопасных реагентов для очистки и обеззараживания воды.

Инвестиции: 51 млн руб.

29. 28 сентября — в пригороде г. Сургут п. Белый Яр открылся крупнейший в Югре современный комплекс Сургутской швейной фабрики ОАО «Сургутнефтегаз» по производству спецодежды для нефтяников. .

Мощность: 90 тысяч комплектов в год.

30. 28 сентября — в г. Воскресенск Московской области открыт завод по производству современных добавок в бетон.

Инвестиции: 120 млн руб.

Мощность: до 80 000 тонн готовой продукции в год.

31. 29 сентября — в г. Батайск Ростовской области открыт новый литейный завод BAZL («Батайский завод литья») по переработке лома цветных металлов.

Мощность: до 6 тыс. тонн продукции в год.

32. 29 сентября — в г. Тула в АО «Щегловский вал» открыт новый цех по модернизации легкобронированной военной техники.

Октябрь 2017 года

1. 02 октября — на заводе «Тюменьремдормаш» открылся новый цех по продольной резке металла. Цех ориентирован на выпуск штрипсов — мерной металлической полосы в рулонах, которая используется для изготовления барьерного дорожного ограждения, опор освещения, труб различного формата.

Инвестиции: 226 млн руб.

Мощность: резка до 150 тонн металла в смену.

2. 02 октября — под г. Екатеринбург открылся завод по производству гофрированных полипропиленовых труб на площадке индустриального «ПРО-БИЗНЕС-ПАРКа».

3. 03 октября — в Чаплыгинском районе Липецкой обл. на заводе «Хорш» в Липецкой области запустили новый цех по производству культиваторов, дисковых борон, комплексов для распашки, посева и химической обработки земли.

Инвестиции: 200 млн руб.

4. 05 октября — в г. Пермь на ООО «ГАЛОГЕН» запущена в производство новая пропиточная машина для производства фторопластовой лакоткани с использованием новейших знаний в области технологии химии фтора и с микрокомпьютерным управлением.

5. 05 октября — в г. Санкт-Петербург концерн BASF открыл завод по производству строительной химии.

Инвестиции: 350 млн руб.

Мощность: 1800 тн продукции в год.

6. 06 октября — на территории промзоны «Заволжье» Ульяновска открылся завод по производству систем защиты для станков ООО «Гестего» — ульяновской «дочки» чешской компании HESTEGO.

Инвестиции: 100 млн руб.

7. 08 октября — в г. Муром Владимирской обл. открылось предприятие по производству полипропиленовых труб — «Ламмин».

Инвестиции: 300 млн руб.

Мощность: 800 тонн сантехнической продукции ежемесячно.

8. 11 октября — в г. Уфа Башкортостана открыт новый цех совместного российско-немецкого предприятия ООО СП «Витценманн-Руссия» по производству компенсаторов диаметром 1200-3000 мм для применения в нефтяной, нефтехимической, металлургической, энергетической (тепловая и атомная энергетика) отраслях, с перспективой расширить линейку до диаметра 5000 мм.

Инвестиции: 230 млн руб.

9. 12 октября — на Ижорской промышленной площадке в г. Колпино открылся новый цех разделения воздуха ПАО «Криогенмаш».

Инвестиции: 1 млрд руб.

10. 13 октября — в г. Вологда открыт новый завод по производству высокоточных и малошумных подшипников ООО «Вологодский завод специальных подшипников».

Инвестиции: 2,7 млрд руб.

Мощность: 249 тысяч подшипников в год, предназначенных для авиационной техники, судостроения, станкостроения и атомной энергетики.

11. 16 октября — Пермское предприятие ООО «Сода-Хлорат» запустило новое производство карбоната калия.

Инвестиции: 4,6 млрд руб.

12. 18 октября — в г. Кимры Тверской обл. открылась вторая очередь производственного комплекса ЗАО «Хамильтон Стандард — Наука». Дополнительные производственные мощности позволят выпускать самые большие в мире авиационные теплообменники уникальной конструкции, которые эксплуатируются на самолетах корпорации Boeing семейств 767, 777, 787. В результате реализации этого проекта всё производство данных теплообменников будет переведено на территорию России.

Инвестиции: 1,3 млрд руб.

13. 18 октября — в д. Быльники Смоленской области под брендом Perfolux ООО «Юнипроф» открыло первое в России импортозамещающее производство пластиковой фурнитуры и комплектующих для светозащитных систем: вертикальных и горизонтальных, рулонных, фото-жалюзи, штор-плиссе и римских штор.

Мощность: 1,73 млн комплектов фурнитуры в год.

14. 20 октября — в п. Ленинский Тульской обл. открыли «чистый» цех печати фармацевтической упаковки компания «Фабрика упаковки «МИЛК».

Инвестиции: 300 млн руб.

Мощность: до 200 метров упаковки в минуту.

15. 24 октября — в г. Биробиджан Еврейской АО открыта линия производства сэндвич-панелей ООО «БирЗМ» по «бесшовной» технологии.

Инвестиции: 1,5 млрд руб.

Мощность: 22,5 тысячи кв. метров панелей в год.

16. 25 октября — в г. Набережные Челны Татарстана открыт цех по производству, сварки и окраски каркасов кабин.

Инвестиции: 3 млрд руб.

17. 26 октября — в г. Энгельс Саратовской области открылся новый завод по производству рельсовых скреплений АО «Фоссло Фасэнинг Системс Рус» в рамках реализации инвестиционного проекта совместного предприятия немецкого концерна «VOSSLOH AG» и АО «БЭТ» (дочернее предприятие ОАО «РЖД»).

Инвестиции: 500 млн руб.

Мощность: 5,3 млн клемм в год.

18. 27 октября — в Собинском районе Владимирской области открыт завод нагревательных элементов в стиральные и кофе-машины, электрические плиты и другое оборудование.

Инвестиции: 560 млн руб.

19. 31 октября — на территории индустриального парка г. Чебоксары в Чувашии открылась первая производственная площадка — цех по изготовлению трубопроводной арматуры ООО «БИРС Арматура».

Ноябрь 2017 года

1. 01 ноября — в г. Ульяновск открылся новый цех термической обработки АО «Контактор».

2. 01 ноября — в г. Батайск Ростовской обл. компания «Арт-Дон» запустила завод по выпуску продукции из моллированного (гнутого) стекла.

Инвестиции: 120 млн руб.

Мощность: 6 тысяч изделий в сутки.

3. 13 ноября — в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Тольятти» начала работать «Тольяттинская бумажная фабрика» (ТБФ). Это первое предприятие в Самарской области, ориентированное на переработку макулатуры и последующий выпуск бумаги и картона для гофроупаковки.

Инвестиции: 500 млн руб.

Мощность: переработка до 45 тысяч тонн макулатуры в год.

4. 14 ноября — в г. Владимир открылась первая очередь фабрики по производству корпусной мебели «Солвис».

5. 17 ноября — в г. Каменск-Уральский Свердловской обл. открылся новый комплекс по выпуску одноразовых медицинских изделий (медицинской одежды, белья и хирургических наборов) компании «ЗДРАВМЕДТЕХ-Е».

Инвестиции: 228 млн руб.

6. 17 ноября — в ОЭЗ «Тольятти» на заводе «Озон Фарм» запустили новое фармацевтическое производство 50-ти наименований лекарственных средств.

Инвестиции: 1,3 млрд руб.

7. 21 ноября — в п. Разумное Белгородской обл. на заводе высокоточной обработки металла открыт цех порошковой окраски российско-германского завода «ЗМС-Технолоджи».

Инвестиции: 126 млн руб.

8. 21 ноября — в г. Кемерово на базе предприятия по производству сельскохозтехники ООО «Агро» открыт новый покрасочный цех.

Инвестиции: 200 млн руб.

9. 24 ноября — в г. Волжский Волгоградской обл. открыта первая очередь научно-производственного комплекса «Волгобас» по производству автобусов.

Инвестиции: 1,5 млрд руб.

Мощность: до тысячи автобусов и шасси в год.

10. 24 ноября — в г. Новосибирск на базе новосибирского Медицинского промышленного парка запущен в эксплуатацию завод по производству имплантов для надкостного остеосинтеза. В парке уже работали производства, делающие протезы и одежду для медиков, а теперь к ним добавились пластины для лечения переломов.

11. 28 ноября — в г. Санкт-Петербург «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» открыл уникальный участок по созданию роторных управляемых систем.

Инвестиции: 1,2 млрд руб.

12. 29 ноября — в г. Назрань Республики Ингушетия открыт цех по производству моющих средств.

13. 30 ноября — в ОЭЗ «Моглино» Псковской области открылся завод по производству лакокрасочной продукции.

Инвестиции: 400 млн руб.

Мощность: до 10 млн. литров лакокрасочной продукции в год.

Декабрь 2017 года

1. 01 декабря — в г. Салават Башкортостана на предприятии «Газпром нефтехим Салават» открылось производство акриловой кислоты и бутилакрилата.

Инвестиции: 40 млрд руб.

Мощность: 80 тыс тонн акриловой кислоты в год, 35 тысяч тонн ледяной акриловой кислоты, 80 тыс тонн бутилакрилата.

2. 05 декабря — на Ямалском п/о завод «Ямал СПГ» начал производство сжиженного природного газа (СПГ) на первой технологической линии проектной мощностью 5,5 млн тонн СПГ в год.

Инвестиции: в весь проект «Ямал СПГ» составляют 23,4 млрд долл. (более триллиона руб.)

3. 07 декабря — в п. совхоза имени Ленина Ленинского района Подмосковья открылось российско-китайское предприятие АО «ДМТГ РУС» по сборке металлообрабатывающего оборудования (станков с ЧПУ).

Инвестиции: 1,2 млрд руб.

Мощность: до 5000 станков в год.

4. 08 декабря — в Узловском районе Тульской обл. ООО «Рабочий стиль» открыло новый цех по производству специальной обуви и запустило литьевой 30-позиционный агрегат DESMA.

Мощность: до 1 млн пар обуви в год.

5. 08 декабря — в особой экономической зоне «Алабуга» запущена первая очередь завода «Барс Технолоджи» по производству аккумуляторных батарей. Это первый в России завод с полностью автоматизированной линией сборки аккумуляторов для легковых и грузовых автомобилей.

Инвестиции: 1,6 млрд руб.

Мощность: до 3 млн АКБ в год.

6. 11 декабря — в д. Соболиха Балашихинского р-она Подмосковья открыт новый высокотехнологичный комплекс по производству подгузников российской компании «Коттон Клаб».

Мощность: до 190 тысяч подгузников в день.

7. 12 декабря — в г. Липецк АО «СТП-Липецкое станкостроительное предприятие» запустило новый завод по производству шлифовальных станков.

Инвестиции: 507 млн руб.

Мощность: 320 станков в год.

8. 14 декабря — в подмосковном наукограде Фрязино открылась первая в России производственная линия по выпуску отечественных звуковых процессоров систем кохлеарной имплантации. Новое предприятие «Отопром», входящее в Группу компаний «Исток-Аудио», — проект организации высокотехнологичного производства, реализованный совместно с мировым производителем имплантируемых слуховых систем Oticon Medical.

9. 15 декабря — в п. Берёзовый Хабаровского края ООО «Азия Лес» открыло лесопильно-деревообрабатывающий цех по производству пеллет.

Мощность: 90 тыс. тонн пеллет в год.

10. 15 декабря — в г. Мураши Коровской обл. открыт завод по изготовлению ламинированной фанеры.

Инвестиции: 3,6 млрд руб.

Мощность: 60 тысяч м3 фанеры в год.

11. 19 декабря — в с. Исетское Тюменской обл. открылся завод «Полипак» по производству упаковочной тары из полипропилена группы компаний «НеоКом». Предприятие производит биг-бэги — мягкие контейнеры разных форм вместимостью до 2 тонн. Тара предназначена для хранения и транспортировки цемента, песка, удобрений, гранулированного пластика, зерна и др.

Инвестиции: 352 млн руб.

Мощность: не менее 1 миллиона биг-бэгов в год.

12. 19 декабря — в г. Набережные Челны Татарстана произведены финальные пуско-наладочные работы перед началом производства семейства шестицилиндровых рядных двигателей Р6.

Мощность: 12 тыс. силовых агрегатов в год.

13. 20 декабря — в п. Разумное Белгородской обл. открыт завод по производству сельскохозяйственного оборудовани «ЗМС-технолоджи» — предприятия Группы компаний «Агро-Белогорье» совместно с немецкими компаниями Big Dutchman и Schickling.

Инвестиции: 800 млн руб.

14. 21 декабря — в г. Люберцы Московской обл. состоялся запуск нового производства медицинского диагностического оборудования General Electric (GE) на площадке АО «МТЛ» на территории технопарка «Лидер». Здесь будут выпускать самые современные модели компьютерных томографов и ультразвуковых сканеров.

Мощность: до 600 УЗИ-аппаратов и компьютерных томографов в год.

15. 21 декабря — в Собинском районе Владимирской обл. открыта первая очередь комплекса по выпуску газомоторных автобусов и электробусов «Бакулин моторс групп"(торговая марка Volgabus).

Инвестиции: 3,5 млрд руб.

Мощность: до 1,2 тыс. автобусов в год.

16. 25 декабря — в Москве открылся крупнейший завод профессионального звукового и светового оборудования «Русские звуковые системы». Это первое подобное предприятие в стране, которое позволит заместить выпуск высокотехнологичного оборудования для крупных мероприятий, включая Чемпионат мира по футболу-2018. Ранее подобное оборудование производилось и закупалось за рубежом.

17. 26 декабря — в г. Волжский Волгоградской обл. открылась линия по производству сельскохозяйственных шин 19-ти новых типоразмеров.

Инвестиции: 234 млн руб.

18. 28 декабря — на заводе «Транснефтемаш» в Псковской области открыт цех механической обработки.

19. 29 декабря — в Вологодской обл. на Череповецком металлургическом комбинате запущена третья линия по производству проката с полимерным покрытием.

Инвестиции: 8 млрд руб.

Мощность: 600 тысяч тонн проката в год.

Итого за 2017 год: 155 средних и крупных новых производственных объектов, что составляет ввод в строй одного производства за 2,35 дня. Таким образом, скорость ввода производств в 2017 году снизилась в 1,69 раза относительно 2016 года. Здесь следует понимать, что ввод в строй более менее серьёзного производства — это, в среднем, 2-4 года от начала строительства до пуско-наладочных работ. Таким образом, этот срок практически совпадает с началом ввода первых санкций Запада в отношении России, что и образовало неизбежный вакуум как в иностранных инвесторах, так и в западных технологиях. Тем не менее, уже к сентябрю 2017 года ввод в строй новых заводов и цехов вышел на рекордный уровень, несмотря на продолжающееся колоссальное санкционное давление и попытки изолировать Россию от всего, так называемого цивилизованного мира.

Итог: с 2013 по 2017 г.г. в России построено и введено в строй 1203 новых заводов и цехов практически во всех отраслях производства. Следует иметь ввиду, что приведённые данные не включают в себя предприятия оборонного комплекса, а также крупнейшие инфраструктурные проекты (дороги, мосты, трубопроводы, жильё, телекоммуникации, порты, аэропорты и т. д.), которые приведены мной отдельным списком. В частности, здесь: Крупнейшие российские проекты 2012 - 2018 г.г.  http://alex-o-mire.blogspot.com/2016/01 … 018_8.html

Источники: сайт Сделано у нас и региональные СМИ  https://sdelanounas.ru/blogs/?id=106

Продолжение следует...
https://cont.ws/@alex581210/829063

Александр Дубровский

5

сайт Сделано у нас и региональные СМИ  https://sdelanounas.ru/blogs/?id=106

6

Крупнейшие российские проекты 2012 - 2018 г.г.

http://alex-o-mire.blogspot.com/2016/01 … 018_8.html

7

Крупные российские проекты (Владимир Путин, 2018-2024)

https://ruxpert.ru/Крупные_российские_проекты_(%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD,_2018-2024)

Здесь приведены крупные российские проекты, чей масштаб превышает сумму в 10 миллиардов рублей в ценах 2012 года[1], введённые в строй с 7 мая 2018 года по настоящее время.

Выставка самых выдающихся крупных российских проектов всех эпох собрана в статье Крупные российские проекты.
Содержание

    1 Символы нации
        1.1 Парк «Остров мечты»
    2 Космонавтика и ракетная техника
        2.1 Боевой ракетный комплекс «Авангард»
        2.2 Космическая обсерватория «Спектр-РГ»
    3 Авиация
        3.1 Истребитель пятого поколения Су-57
        3.2 Турбовентиляторный авиадвигатель ПД-14
    4 Крупнейшие корабли и суда
        4.1 Ракетные подводные крейсера стратегического назначения проекта 955А «Борей-А»
        4.2 Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» проекта 22350
        4.3 Корветы проекта 20380
        4.4 Подводные лодки проекта 636.1 и 636.3
        4.5 ПАТЭС «Академик Ломоносов»
    5 Морские порты
        5.1 Порт Тамань — Таманский терминал навалочных грузов
    6 Железные дороги
        6.1 Амуро-Якутская железнодорожная магистраль
        6.2 Линия Вышестеблиевская — Багерово
        6.3 Железнодорожный обход Краснодара
        6.4 Реконструкция сахалинских железных дорог с перешивкой на отечественную колею
        6.5 Развитие инфраструктуры участка Тобольск — Сургут — Коротчаево
   7 Автомобильные дороги
        7.1 Обход Лосево и Павловска на федеральной трассе М4 «Дон»
        7.2 Скоростная автомобильная магистраль М11 «Нева»
        7.3 Автомагистраль Кемерово — Новокузнецк
        7.4 Федеральная трасса «Таврида» — первая очередь
        7.5 Автодорога Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе — первые очереди
        7.6 Тюменская кольцевая автодорога
        7.7 Реконструкция федеральной трассы М7 Волга на участке Казань — Набережные Челны
        7.8 Участок Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе в Москве
        7.9 Участок Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД в Москве
        7.10 Реконструкция Калужского шоссе в Новой Москве — завершение работ
        7.11 Северо-Западная хорда в Москве
        7.12 Участок 334 км — 543 км скоростной автомобильная дороги М11 Москва — Санкт-Петербург
        7.13 Обход Твери на федеральной трассе М-10 «Россия» — коренная реконструкция
        7.14 Западная часть набережной Макарова и мост Бетанкура в Санкт-Петербурге
        7.15 Подъездная дорога к порту Тамань и Крымскому мосту
        7.16 Южная рокада в Москве
    8 Линии метрополитена
        8.1 Строительство Петербургского метрополитена
        8.2 Московские центральные диаметры
        8.3 Реконструкция Филёвской линии Московского метрополитена
        8.4 Строительство Московского метрополитена
   9 Аэропорты и аэродромы
        9.1 Аэропорт «Гагарин», Саратов
        9.2 Реконструкция аэропорта Домодедово
        9.3 Реконструкция аэропорта Шереметьево — новый терминал В и межтерминальный переход — полный ввод в строй
        9.4 Реконструкция аэропорта Шереметьево — терминал C
        9.5 Третья взлётно-посадочная полоса в аэропорту Шереметьево
   10 Крупнейшие мосты
        10.1 Автомобильный мост через Амур в Благовещенске
        10.2 Крымский мост через Керченский пролив
        10.3 Николаевский (четвёртый) автодорожный мост через Енисей в Красноярске — завершение строительства
        10.4 Мост Бетанкура и западная часть набережной Макарова в Санкт-Петербурге
    11 Трубопроводы и хранилища
        11.1 ТС ВСТО — Комсомольский НПЗ (достройка)
        11.2 Газопровод «Сила Сибири»
        11.3 Газопровод «Турецкий поток»
        11.4 Ухта-Торжок-2
        11.5 Регазификационный терминал сжиженного природного газа в Калининградской области
    12 Крупнейшие линии электропередач и подстанции
        12.1 Подстанция 220 кВ «Сухой Лог» с отходящими линиями электропередачи 220 кВ
        12.2 ВЛ 220 кВ Призейская — Эльгауголь
        12.3 ВЛ 500 кВ Ростовская — Андреевская — Вышестеблиевская (Тамань)
    13 Гидроэнергетика
        13.1 Зарамагская ГЭС-1
        13.2 Нижне-Бурейская ГЭС — завершение строительства
    14 Атомная энергетика
        14.1 Плавучая атомная теплоэлектростанция «Академик Ломоносов»
        14.2 Ленинградская АЭС-2 — окончательный ввод в строй энергоблока № 1
        14.3 Нововоронежская АЭС-2 — энергоблок № 2
        14.4 Ростовская АЭС — энергоблок № 4
        14.5 Тяньваньская АЭС — энергоблок № 4, Китай
    15 Тепловая энергетика
        15.1 Балаклавская ТЭС
        15.2 Воронежская ТЭЦ-1 — реконструкция со строительством ПГУ-223 МВт
        15.3 Грозненская ТЭС
        15.4 Казанская ТЭЦ-1 — энергоблок ПГУ-230 МВт
        15.5 Прегольская ТЭС
        15.6 Сахалинская ГРЭС-2
        15.7 Таврическая ТЭС
    16 Нефтяные и газовые месторождения
        16.1 Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение — третий газовый промысел
    17 Добыча негорючих полезных ископаемых
        17.1 Верхне-Мунское месторождение алмазов в Якутии
        17.2 Агломерационная фабрика № 5 Магнитогорского металлургического комбината
        17.3 Усольский калийный комбинат
    18 Металлургия
        18.1 Доменная печь № 6 Новолипецкого металлургического комбината — коренная реконструкция
        18.2 Покровский автоклавно-гидрометаллургический комбинат
        18.3 Литейно-прокатный комплекс «Тула-Сталь»
    19 Нефте- и газоперерабатывающая, нефте- и газохимическая промышленность
        19.1 Терминал по сжижению и отгрузке природного газа «Криогаз-Высоцк», Ленинградская область
        19.2 Установка первичной перегонки нефти ЭЛОУ АВТ-6 нефтеперерабатывающего комплекса ТАНЕКО
        19.3 Бензиновое производство нефтеперерабатывающего комплекса ТАНЕКО
        19.4 Завод по сжижению природного газа Ямал СПГ — вторая и третья технологические линии
    20 Химическая промышленность
        20.1 Завод по производству аммиака «ЕвроХим», Ленинградская область
        20.2 Новое производство аммиака и водорода на предприятии «Куйбышевазот»
        20.3 Совмещенный комплекс производств метанола-аммиака предприятия «Щёкиноазот», Тульская область
    21 Машиностроение
        21.1 Завод по производству каркасов кабин Камаз
        21.2 Автомобильный завод «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус», Узловский район Тульской области
        21.3 Автомобильный завод Mercedes-Benz, Московская область
    22 Крупнейшие административные, офисные, жилые здания и их комплексы
        22.1 Жилой комплекс «Эталон-Сити», г. Москва
    23 Связь, телекоммуникации и обработка данных
        23.1 Строительство инфраструктуры цифрового телевидения — завершение работ
   24 Наука и образование
        24.1 Нейтронный реактор ПИК
    25 Здравоохранение и социальная защита
        25.1 Больница в Коммунарке, г. Москва
        25.2 Федеральный центр медицинской радиологии в Димитровграде
    26 Спортивные и туристические объекты
        26.1 Многофункциональный комплекс «ВТБ-Арена Парк» — коренная реконструкция стадиона «Динамо», г. Москва
        26.2 Стадион «Калининград»
    27 Крупнейшие мероприятия и проекты комплексного развития территорий
        27.1 XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 г. в Красноярске
        27.2 Чемпионат мира по футболу, 2018
        27.3 Ямал СПГ (Сабетта) — завершение строительства
    28 Ссылки
    29 Примечания

Символы нации
https://ruxpert.ru/images/thumb/0/06/Park_Ostrov_Mechty.jpg/800px-Park_Ostrov_Mechty.jpg
Парк «Остров мечты»

Гигантский парк общей площадью 100 га в Нагатинской пойме Москвы включающий, помимо прочего, крупнейший в Евразии всесезонный крытый парк развлечений, призванный закрыть нишу отсутствующего в стране аналога Диснейленда. Во время строительства официальным сайтом проекта предполагалось, что парк будет привлекать в Москву порядка 3 млн новых туристов в год. Парк строился с 2016 года и был открыт 29 февраля 2020 года. Стоимость только первой очереди проекта составила не менее 37 млрд рублей, выделенных в виде кредита под его строительство[1][2][3].
Космонавтика и ракетная техника
Боевой ракетный комплекс «Авангард»

Первый в мире межконтинентальный гиперзвуковой ракетный комплекс, созданный на основе ракеты УР-100Н УТТХ с принципиально новым маневрирующим гиперзвуковым боевым блоком. Прошёл успешные испытания в 2018 году и в конце 2019 года был поставлен на боевое дежурство[4][5]. Крупность проекта, учитывая его исключительную техническую сложность, не подлежит ни малейшему сомнению.
Космическая обсерватория «Спектр-РГ» (макет)
Космическая обсерватория «Спектр-РГ»

Космический аппарат «Спектр-РГ» («Спектр-Рентген-Гамма») с двумя телескопами для проведения обзоров неба и наблюдения астрономических объектов в различных частях спектра рентгеновских и гамма-лучей разрабатывался с различными переработками проекта ещё с 1987 года. Запущен ракетой «Протон» 13 июля 2019 года, к концу месяца уже получил первые научные данные. Постоянное место работы космического аппарата в точке Лагранжа L2 системы Земля — Солнце было достигнуто осенью 2019 года, тогда началась основная научная программа наблюдений обсерватории.

Несмотря на часто встречающиеся в средствах массовой информации явно заниженные оценки стоимости проекта, он однозначно является крупным. Германский телескоп оценивался в 90 млн евро[6], отечественный вряд ли стоил существенно дешевле, запуск на «Протоне» с учётом подготовки на космодроме также имеет тот же порядок стоимости, плюс значительные средства, не менее нескольких миллиардов рублей, на разработку и изготовление самого космического аппарата.
Авиация
Истребитель пятого поколения Су-57
Су-57

Самолёт официально разрабатывается с 1999 года. Первый полёт совершил в январе 2010 года[7]. Официальное наименование получил в августе 2017 года. До того был известен под наименованиями Т-50, И-21, ПАК ФА (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации). Проект оценивается в 5 млрд долл. США[8]. В рамках проекта реализуется, по всей видимости, также крупный проект по созданию для самолёта нового двигателя, известного как «изделие 30». В серийном производстве с 2019 года.
Двигатель ПД-14 на самолёте-лаборатории в процессе испытаний, 2015
Турбовентиляторный авиадвигатель ПД-14

Разработка современного двигателя тягой 14 тонн прежде всего для перспективного авиалайнера МС-21, а также других гражданских самолётов велась с 2008 года. Двигатель был сертифицирован, то есть допущен к установке на самолёты в России в октябре 2018 года, тогда же завершились испытания его системы управления, что фактически стало завершением основной части проекта[9][10]. Сертификация в Евросоюзе ожидается в 2019 году.[11] Полностью проект должен быть завершён до 2020 года, а в дальнейшем на его основе планируется создать целое семейство авиационных двигателей тягой от 7,9 до 18…20 тонн. Стоимость проекта оценивается в 75,2 млрд рублей[12].
Крупнейшие корабли и суда
Ракетные подводные крейсера стратегического назначения проекта 955А «Борей-А»

Строились по усовершенствованным проектам введённых в строй ранее подводных крейсеров проекта 955 типа «Юрий Долгорукий». В это время на заводе «Севмаш» в Северодвинске были построены следующие корабли этого типа:

    «Князь Владимир» (ранее планировалось название «Святитель Николай») — фактически частично строился с 2009 года, заложен в 30 июля 2012 года, выведен из эллинга (для последовавшего вскоре спуска на воду) 18 ноября 2017 года[13], акт о передаче флоту подписан 28 мая 2020 года, введён в строй 12 июня 2020 года[14].

Строительство кораблей этой серии продолжается и в настоящее время.
Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» проекта 22350, 2018
Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» проекта 22350

Фрегаты проекта 22350 — многоцелевые корабли дальней морской зоны, стоимость которых в 2015 году оценивалась не менее, чем в 18 млрд рублей на корабль.[15] На середину 2018 года на судостроительном заводе «Северная верфь» в Санкт-Петербурге построен один такой корабль:

    «Адмирал флота Советского Союза Горшков», заложен 1 февраля 2006 года, спущен на воду 29 октября 2010 года, передан Российский военно-морской флотроссийскому военно-морскому флоту 28 июля 2018 года.[16].

Заложены и находятся в разных стадиях постройки и испытаний ещё 3 корабля этого проекта[17]
Корветы проекта 20380

Строившиеся и ранее корветы проекта 20380 — это средние по водоизмещению корабли, отличающиеся очень мощным для своего размера вооружением и насыщенностью новыми техническими решениями при относительно небольшой возможной дальности и длительности их походов. Стоимость каждого корабля более 10 млрд рублей в ценах 2012 года. В это время были введены в эксплуатацию:

    «Громкий» — заложен на Амурском судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре 17 февраля 2012 года, спущен на воду 28 июля 2017 года, введён в строй 25 декабря 2018 года[18].

Корабли этого проекта продолжают строиться и сейчас.
Подводные лодки проекта 636.1 и 636.3

Строятся на предприятии «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге. Проект 636 представляет собой переработку проекта 877 («Палтус» он же «Варшавянка»), поэтому все эти подводные лодки часто называют «Варшавянками». Стоимость каждой составляет 13 млрд рублей. [19] Десятки подводных лодок уже были построены по этим проектам ранее. В этот период были введены в строй следующие корабли:

    Корабль проекта 636.1 для Алжира — спущен на воду 14 марта 2017 года, отправлен своим ходом в Алжир после передачи заказчику в октябре 2018 года.[20]
    Корабль проекта 636.1 для Алжира — спущен на воду 29 июня 2017 года, отправлен своим ходом в Алжир после передачи заказчику в ноябре 2018 года.[21]
    «Петропавловск-Камчатский» проекта 636.3, заложен 28 июля 2017 года, спущен на воду 28 марта 2019 года, введён в строй 25 ноября 2019 года.[22]

Строительство кораблей этого типа продолжается и сейчас.
ПАТЭС «Академик Ломоносов»

См. раздел «Атомная энергетика».
Морские порты
Порт Тамань — Таманский терминал навалочных грузов

Начавший деятельность в начале 2010-х порт Тамань в Краснодарском крае. В конце 2010-х в связи с завершением строительства подъездных путей к порту и находящемуся неподалёку Крымкому мосту активизировались планы развития порта, предусматривающие вложение десятков миллиардов рублей в новые терминалы и припортовые заводы, которые в масее своей должны вступить в строй в 2018-2021 годах[23].

В октябре 2019 года был введён в строй явно крупный Таманский терминал навалочных грузов, который должен выйти на полную мощность к 2024 году, к этому моменту общий объём инвестиций в порт составил 3,5 млрд долларов.[24]
Железные дороги
Амуро-Якутская железнодорожная магистраль

Магистраль соединила центральные районы Якутии с сетью российских железных дорог. В это время, в дополнение к введённому в строй ранее участку Беркакит — Томмот было завершено строительство оставшегося участка магистрали от станции Томмот до станции Нижний Бестях, расположенной на противоположном от Якутска берегу Лены. Длина вновь открытого участка — 432 км, ввод его во временную эксплуатацию с технологическим движением поездов произошел 1 сентября 2014 года, однако в последний момент строительство было прервано из-за финансовых споров, в июне 2015 года было принято решение передать магистраль РЖД[25], то есть фактически в общегосударственную сеть железных дорог. Акт определения технической готовности железнодорожного участка, знаменующий фактическое окончание строительства, был подписан 24 декабря 2018 года, а окончательный ввод в эксплуатацию с организацией пассажирского движения состоялся в 27 июля 2019 года[26]. Полная длина магистрали с учётом первой очереди составила 809 км, а с учётом фактически продолжающего её «Малого БАМа» — 1239 км.[27]

Полная оценка стоимости магистрали в Сети отсутствует, так как строительство велось с большими перерывами с 1985 г. В то же время, в 2008 г. был заключён контракт на достройку участка до Нижнего Бестяха на 34,5 млрд руб. В отдалённой перспективе планируется строительство моста или тоннеля через Лену для обеспечения прямого железнодорожного сообщения непосредственно с Якутском.[28]

Магистраль привлекла широкое внимание прогрессивно настроенной общественности по всему миру тем, что может в перспективе стать частью трансконтинентальной железной дороги, которая соединит Евразию и Северную Америку через Берингов Пролив.[29][30]
Линия Вышестеблиевская — Багерово

Строившиеся изначально только в рамках проектов создания порта Тамань на Кубани и моста через Керченский пролив железные дороги позднее стали единым проектом[31].

Проект участка на Таманском полуострове в 2017 году оценивался в 49 млрд рублей[32], в том числе государственные инвестиции в 29 млрд рублей[33].

Также построенная в рамках этого проекта относительно небольшая железная дорога на Керченском полуострове, тем не менее, стала достаточно дорогостоящей из-за её высокого класса, пересечённого рельефа местности, требующего строительства мостов и тоннелей, а также наличия многочисленных разноуровневых пересечений с другими автомобильными и железными дорогами. Строительство дороги началось в 2017 году, а ввод в строй состоялся 23 декабря 2019 года. В целом железнодорожные подходы к мосту на Керченском полуострове оценивались в 16,95 млрд рублей[34].

Также была проведена электрификация железной дороги[35].
Железнодорожный обход Краснодара

Обход Краснодарского узла длиной 65 км без пересечений с автодорогами в одном уровне выполнялся в рамках более крупного проекта Комплексной реконструкции участка Максим Горький — Котельниково — Тихорецкая — Крымская с обходом Краснодарского узла. Линия стоимостью более 36 млрд рублей активно строилась с 2017 года и была готова для рабочего движения в ноябре 2018 года.[36] Торжественное открытие обхода состоялось 6 февраля 2019 года.[37]
Реконструкция сахалинских железных дорог с перешивкой на отечественную колею

К началу 2000-х гг. работающая часть сети сахалинских железных дорог имела японскую колею 1067 мм, что затрудняло её совместное использование с общероссийской сетью дорог с колеёй 1520 мм. Стартовавшая в 2003 году перешивка была совмещена с ремонтом пути, а также заменой мостов и тоннелей на участках, построенных во времена японского правления, которые составляют основную часть дороги общей протяжённостью 806 км. С 2003 года по начало 2017 года было подготовлено к единовременному переходу на широкую колею 619,4 км или 76,8 % дороги.[38] Также построено 53 новых моста, уложены десятки водопропускных труб. В 2015 году было реконструировано 35,7 км пути, в 2016-м — 26 км. В 2017 была проведена реконструкция на участке Холмск — Арсентьевка — Ноглики, в 2018 — на направлении Арсентьевка — Корсаков. Непосредственно изменение колеи железной дороги было, за исключением небольшой грузовой ветки, проведено за летний строительный сезон 2019 года и обновлённая железная дорога была торжественно открыта 30 августа 2019 года.[39][40] Полностью перешивку планируется завершить в 2020 году. Проект реконструкции дороги в 2004 году оценивался в 16 млрд рублей. [41] Реализация проекта существенно снизила затраты на содержание дороги, а также открыла путь к строительству моста или тоннеля для постоянного соединения острова с материком.
Новый путь для Севера — репортаж о проекте развития инфраструктуры между Тобольском и Коротчаево
Развитие инфраструктуры участка Тобольск — Сургут — Коротчаево

Существующая линия не была рассчитана на современный и перспективный объём грузов. [42] Общий объём инвестиций в проект — не менее 41 млрд рублей, из них 31 млрд выделяет «НОВАТЭК» в счёт предоплаты будущих перевозок с расширяемого Пуровского завода по переработке газового конденсата[43]. На 2001—2015 гг. постановлением Правительства предусматривалось вложить в проект 16 млрд рублей[44]. Линия является восточным подходом к планируемой железной дороге Надым-Салехард (Северный широтный ход) и в перспективе может принять на себя часть транзитных грузов между Восточной Сибирью и Европейской частью страны, особенно портами Северо-Запада и строящимся портом Сабетта (см. раздел «Морские порты»). Проект предусматривает строительство 392,34 км главных и станционных путей. За период с 2007 по 2014 годы по проекту выполнено работ на сумму 27,2 млрд руб. Построено и введено в эксплуатацию 217,7 км путей, в том числе 142,6 км — главных на 15 перегонах и 4 разъездах. 27 августа 2015 года после завершения строительных и пусконаладочных работ на перегоне Аремзянка — Ингаир было открыто сквозное движение поездов по двухпутному участку протяженностью 180 км между станциями Тобольск и Демьянка. С вводом в эксплуатацию вторых путей на данном участке завершился первый этап проекта.[45]. Объём инвестиций на 2015 год — 10,4 млрд рублей, а на 2016 год — 7 млрд рублей. С учетом проведенных мероприятий пропускная способность направления Тобольск — Сургут — Коротчаево увеличена до 66 пар поездов в сутки, а объём перевозок — до 40 млн тонн. Основные работы проекта были завершены в 2018 году.[46]

Автомобильные дороги

Обход Лосево и Павловска на федеральной трассе М4 «Дон»

Новая трасса была построена в обход села Лосево и города Павловска пройдет через Бобровский, Павловский и Верхнемамонский районы Воронежской области. Протяженность участка — 85,17 км. По прогнозам специалистов, интенсивность движения в первые пять лет эксплуатации составит от 10 до 12 тысяч автомобилей в сутки. Дорога категории 1Б является четырехполосной, с разделенными встречными потоками и множеством разноуровневых развязок, путепроводов, мостов и зон отдыха. Перекрёстки со светофорами на участке отсутствуют. Расчетная скорость движения — 120 км/ч. Стоимость объекта — около 62 млрд рублей. Работы начаты в конце мая 2017 года. Введена в строй дорога была 4 июля 2020 года.[47][48][49][50]
Скоростная автомобильная магистраль М11 «Нева»

Строящаяся автомагистраль длиной около 700 км, большую часть которой планируется построить на условиях частно-государственного партнёрства и сделать платной. Строительство дороги началось в 2010 году и тут же послужило поводом к шумихе вокруг Химкинского леса. Общая стоимость дороги оценивалась в 500…550 млрд рублей в ценах 2011 года[51]. Ввод в строй дороги происходил по участкам:

    Бусиновская развязка на МКАД — введена в строй 23 декабря 2014 года.
    Участок от МКАД до Солнечногорска (км 15 — км 58), он же обход города Химки стоимостью в более, чем 60 млрд рублей[52], соединяющий Москву с аэропортом Шереметьево и крупнейшими городами на северо-западе Московской области. Сдача участка произошла 23 декабря 2014 года[53][54]
    Обходы Солнечногорска и Клина (км 58 — км 97) были введены в строй 1 сентября 2018 года.
    Участок от Клина до Твери (км 97 — км 149) введён в строй 3 июля 2019 года[55]
    Строительство специального обхода Твери было отложено на неопределенный срок и на его месте движение осуществляется по участку дороги М10.
    Обход Торжка (км 208 — км 258) стоимостью 32,3 млрд рублей введён в строй 15 декабря 2017 года[56]
    Обход Вышнего Волочка (км 258 — км 334) стоимостью 50 млрд рублей введён в строй 28 ноября 2014 года.
    Участок 334 км — 543 км открыт 6 июня 2018 года[57]

Строительство трассы в целом было завершено в 2019 году[58].
Автомагистраль Кемерово — Новокузнецк

Первая скоростная (до 130 км/ч) автодорога в Сибири. Расположена в наиболее густонаселённой части Кузбасса. Первый участок длиной 5,5 км был построен в 2005—2006 годах, второй и третий (24,6 и 19,4 км) введены в строй в 2011—2013 годах. К созданию последнего отрезка длиной 17,6 км и стоимостью 8,5 млрд рублей приступили в 2015 году, а торжественно открыли его в августе 2019 года.[59] Общая стоимость проекта при этом составила 21,445 млрд рублей.[60] По завершении магистраль соединилась с построенной в 1970-х—1990-х годах четырёхполосной дорогой I категории от Ленинска-Кузнецкого до Новокузнецка длиной 124 км, которую предполагалось воследствии отремонтировать и модернизировать под требования организации скоростного движения [61].
Автодорога М11 на участке обхода Вышнего Волочка, 2014

https://ruxpert.ru/images/thumb/5/54/Opening_of_the_Crimean_bridge_%282018-05-15%29_16.jpg/800px-Opening_of_the_Crimean_bridge_%282018-05-15%29_16.jpg
Федеральная трасса «Таврида» — первая очередь

Проект скоростной автодороги стоимостью более 100 млрд рублей, [62] которая свяжет Керчь с Севастополем, протяженностью около 250 км. Строительство официально началось 12 мая 2017 года, хотя подготовительные работы начались несколько раньше. Трасса была спроектирована в обход крупных населённых пунктов и оборудована большим числом развязок-съездов. [63][64] В двухполосном варианте от подходов в Крымскому мосту до Симферополя общей длиной 190 км дорога была введена в строй в три этапа 29, 30 и 31 декабря 2018 года. Полностью строительство автомагистрали планируется завершить позднее к сентябрю 2020 года[65].
Автодорога Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе — первые очереди

Дорога, идущая параллельно МКАД от Боровского шоссе до Вашавского шоссе, призвана в перспективе стать одной из основных магистралей Новой Москвы. Также планировалось ее продолжение на востокдо города Видное, в связи с чем она также известна как автодорога Солнцево — Бутово — Видное.

Строительство дороги началось с ноября 2015 года и должно быть завершено в 2021 году. 29 августа 2018 года был открыт первый участок от Киевского до Калужского шоссе длиной 8 км. Движение организовано по четырем полосам в обе стороны.[66] Стоимость участка[2] оценивалась в 26,4 млрд рублей.[67] Второй участок дороги с тоннелем под Калужским шоссе, совмещённым со строящимся участком Сокольнической линии метрополитена, был введён в строй 13 июня 2019 года.[68]
Тюменская кольцевая автодорога

Строившаяся с 2003 года кольцевая автодорога вокруг Тюмени длиной 55 км с 21 транспортными развязками и мостами однозначно является крупной. Рабочее движение по замыкающему участку трассы было открыто 22 ноября 2018 года, а полностью её строительство было официально завершено в августе 2019 года[69][70][71][72].

Ещё до окончания строительства дорога фактически стала частью городской уличной сети[73] по причине бурного роста населения Тюмени (с 510 тыс. до ~800 тыс. жителей).
Реконструкция федеральной трассы М7 Волга на участке Казань — Набережные Челны

В это время в октябре 2018 года было завершено длившийся, по меньшей мере, с 2004 года проект реконструкции более, чем 200-километрового учаска федеральной трассы между крупнейшими агломерациями Татарстана. В результате двухполосная автодорога 2-й категории была превращена в четырёхполосную с разделением встречных потоков и прочими улучшениями категории 1б. Общая стоимость проекта, выполнявшегося относительно небольшими участками, составила 37 млрд рублей.[74]
Строительство Северо-Восточной хорды у развязки с Фестивальной улицей, 2016
Участок Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе в Москве

Участок Северо-Восточной хорды строили с 2016 года и ввели в строй 5 сентября 2018 года.

Участок с общей длиной дорог 10,7 км включает 7 эстакад, в том числе 4 общей длиной 3,7 км — на основном ходе магистрали.[75] Стоимость проекта оценивалась в 25 млрд рублей.[76]
Участок Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД в Москве

Крайний участок Северо-Восточной хорды строили с февраля 2016 года и ввели в строй 4 сентября 2018 года.

Участок с общей длиной дорог 11,8 км включает 3,7 км эстакад, в том числе самую длинную в Москве эстакаду длиной 2,5 км, возведённую прямо над действующей железной дорогой.[77] Стоимость проекта оценивалась в 26 млрд рублей.[78]
Реконструкция Калужского шоссе в Новой Москве — завершение работ

Третий после уже перестроенного ранее прилегающего к МКАД участка Калужского шоссе — отрезок от Ватутинок до ЦКАД был открыт после реконструкции 24 августа 2018 года. При этом ещё ранее 27 июля 2018 года на реконструируемой части шоссе между МКАД и ЦКАД были открыты переход и 662-метровый разворотный тоннель. Участок шоссе от Сосенок до Ватутинок длиной 11,6 км был открыт после реконструкции 15 декабря 2017 года.[79]
Винчестерный тоннель Северо-западной хорды, 2016
Северо-Западная хорда в Москве

Внутригородская трасса наряду с Северо-Восточной хордой заменившая проект строительства Четвёртого транспортного кольца со сменой мэра в Москве. Магистраль длиной 28,8 км, идущая от Сколковского до Ярославского шоссе, большей частью состоит из уже существующих дорог, почти повсеместно подвергаемых радикальной реконструкции. Дорога включает крупный Алабяно-Балтийский тоннель стоимостью 63 млрд рублей, построенный в рамках проекта «Большая Ленинградка». Всего в рамках проекта, помимо всего прочего, требовалось возвести 2 моста, 10 тоннелей (один из которых уникальный для России «винчестерный» со встречными потоками, размещёнными друг над другом), 8 эстакад и 35 внеуличных переходов. Проекту посвящён специальный информационный сайт. В сентябре 2016 года в рамках проекта был введён в строй первый в России вертикальный двухуровневый (винчестерный) тоннель на улице Народного ополчения стоимостью 6 млрд рублей.[80][81] Сквозное движение по трассе было открыто 9 июля 2018 года[82], но полностью дорога была достроена 29 ноября 2019 года[83].
Участок 334 км — 543 км скоростной автомобильная дороги М11 Москва — Санкт-Петербург

Крупнейший участок строящейся платной магистрали М11 Москва — Санкт-Петербург длиной около 210 км был открыт 6 июня 2018 года.[84]
Обход Твери на федеральной трассе М-10 «Россия» — коренная реконструкция

Реконструкция одного из наиболее проблемных участков федеральной магистрали М-10 «Россия» длиной 23 км (со 156-го по 178-й километр) была завершена в июне 2018 года. В ходе реконструкции стоимостью 15,1 млрд рублей пропускная способность дороги была увеличена с 40 до примерно 100 тысяч автомобилей в сутки. В рамках проекта было увеличено количество полос движения, реконструированы мосты, построены новые развязки и надземные пешеходные переходы, установлено 20 км барьерных ограждений, а также смонтировано электроосвещение трассы.[85]
Средняя часть моста Бетанкура, 2018
Западная часть набережной Макарова и мост Бетанкура в Санкт-Петербурге

Вантовый мост Бетанкура через Малую Неву и пока ещё изолированная западная часть набережной Макарова — также технически сложная, с двумя путепроводами — строились с 2015 года фактически как один проект и были открыты 13 мая 2018 года, хотя последние сезонные отделочные работы по озеленению и укладке верхнего слоя асфальта на набережной ещё продолжались. Оба объекта представляют собой по сути единый съезд с Западного скоростного диаметра в сторону Петровского и Петроградского островов Санкт-Петербурга через северный берег острова Декабристов. Общая стоимость проекта составляет 19 млрд рублей.[86][87]
Подъездная дорога к порту Тамань и Крымскому мосту

Строящаяся на Таманском полуострове в Краснодарском крае автодорога соединила Крымский мост и порт Тамань с федеральной трассой А-290 (М-25) «Новороссийск-Керченский пролив» в районе посёлка Солёный. Дорога категории I-Б с двумя полосами в каждом направлении, осевым барьерным заграждением и освещением имеет длину чуть более 40 км. Трасса с расчётной скоростью движения 120 км/ч строилась со 2 октября 2015 года[88] с использованием новейших технологий, позволяющих минимизировать расход щебня, песка и других привозных материалов. Дорога в основном (кроме отдельных развязок) фактически была введена в строй вместе с автодорожной частью Крымского моста в мае 2018 года. Стоимость проекта оценивается в 16,3 млрд рублей в ценах соответствующих лет.[89][90]
Южная рокада в Москве

Внутригородская магистраль, состоящая большей частью из существующих дорог, которые были подвергнуты реконструкции и соединены в единое целое. Завершённая в 2013 году реконструкция западной части дороги обошлась в 7,9 млрд рублей[91]. В октябре 2015 года был заключён контракт на 5,095 млрд рублей, а в декабре 2015 года начались[92] подготовительные работы к строительству недостающего участка Южной рокады между Балаклавским и Пролетарским проспектами без железнодорожных эстакад. Отдельно обустраивался участок пересечения с Павелецким направлением железной дороги, оценивавшийся примерно в 1 млрд рублей[93]. Полностью восточный участок магистрали был введён в строй 12 декабря 2019 года.[94] В перспективе возможно рассматривавшееся ранее её продление на восток.

8

Линии метрополитена

Одна подземная станция метрополитена обходится в среднем примерно в 8,5 млрд рублей в ценах 2012 г., поэтому почти любые проекты расширения метрополитенов, кроме строительства отдельных станций, становятся крупными.
Строительство Петербургского метрополитена
Станция «Новокрестовская», 2018

Строительство метрополитена в Санкт-Петербурге связано с особыми трудностями вследствие крайне сложных геологических условий в центральной части города. Поэтому практически каждая станция метро в городе становится крупным проектом. Тем не менее, строительство метрополитена в мегаполисе со времени ввода в строй первой очереди в 1955 году велось практически непрерывно, хоть и разными темпами, как ранее, так и сейчас. В этот период были построены следующие крупные объекты Петербургского метрополитена:

    участок 3-й (Невско-Василеостровской) линии со станциями «Новокрестовская» и «Беговая» к стадиону «Санкт-Петербург» на Крестовском острове, а также в новые районы на северо-западе города. Участок был временно введён в строй без «Беговой», 13 мая 2018 года и окончательно открыт, уже с обеими станциями, 26 мая 2018 года — к Чемпионату мира по футболу 2018 года.[95] Стоимость проекта составила 30,1 млрд рублей.[96]
    участок 5-й (Фрунзенско-Приморской) линии со станциями «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» («Южная») глубокого, мелкого и наземного заложения соответственно и электродепо «Южное». Проект отличает применение первого со времён первой очереди Московского метрополитена тоннеля глубокого заложения под два пути сразу внутренним с диаметром 9,4 м и внешним 10,3 м.[97] Только строительство электродепо «Южное» оценивалось в 6,6 млрд рублей, всего же строительство участка оценивалось в 26 млрд рублей[98][99]. Депо начали использовать для хранения неиспользуемых вагонов в июне 2018 года[100], ввод в строй участка состоялся 3 октября 2019 года.[101]

Московские центральные диаметры

В конце 2017 года Президентом России Владимиром Путиным был утверждён проект организации движения по типу Московского центрального кольца на нескольких железнодорожных маршрутах, проходящих через Москву насквозь, которые решено было назвать Московскими центральными диаметрами. Уже в самом начале 2018 года на проект начали выделять серьёзное финансирование и началось строительство отдельных его объектов[102]. Стоимость проекта предположительно составит порядка 60 млрд рублей[103]. Первые два диаметра были введены в строй 21 ноября 2019 года, ещё несколько диаметров продолжают строиться.
Реконструкция Филёвской линии Московского метрополитена
Станция «Студенческая» после реконструкции, 2018

Реконструкция почти полностью наземной линии метрополитена, построенной в эпоху хрущёвской экономии на строительстве и к 2015 году изношенной в части инженерных систем на 71%, проводилась с октября 2016 года и была полностью завершена в 18 марта 2019 года.[104][105] Стоимость проекта, с учётом того, что работы производятся почти без ограничения движения, составила не менее 30 млрд рублей.[106]
Строительство Московского метрополитена
Станция «Солнцево», 2018

Строительство метрополитена в крупнейшем городе Европы не имеет альтернативы, поэтому Московский метрополитен, открытый в 1935 году, хоть и разными темпами, но постоянно строился и до этого периода и строится сейчас. В рассматриваемое время введены в строй следующие крупные проекты:

    Вторая очередь Некрасовской (розовой) линии. Линия-дублёр сильно перегруженной восточной части Таганско-Краснопресненской лини была частично введена в строй в июне 2019 года, но ещё несколько станций должны были открыты 27 марта 2020 года. Фактически в рамках проекта также был построен участок Третьего пересадочного контура от станции Нижегородская улица до станции Авиамоторная, который будет передан в состав кольца позднее.[107]
    Продление Сокольнической линии до Коммунарки — участок метрополитена с четырьмя станциями в Новой Москве был введён в строй 20 июня 2019 года. Две из четырёх станций подземные, мелкого заложения, но основная часть участка с двумя станциями выполнена в крытом наземном варианте с размещением посередине одновременно построенного участка многополосной автодороги.[108]
    Некрасовская (розовая) линия — первая очередь. Линия-дублёр сильно перегруженной восточной части Таганско-Краснопресненской линии. Строилась с июня 2013 года[109]. Введена в строй в составе четырёх первых станций (все за пределами МКАД) и первой очереди электродепо Руднево 3 июня 2019 года.
    Третья очередь Солнцевской линии — будущей части Калининско-Солнцевской линии — участок Раменки — Рассказовка длиной 17,5 км с семью новыми станциями и новым электродепо была введена в строй в конце августа 2018 года. Участок стал крупнейшим одновременно введённым в строй за всю историю Московского метрополитена.

Аэропорты и аэродромы
https://ruxpert.ru/images/thumb/1/1f/Saratov_Gagarin_Airport_August_%E2%80%9819_13.jpg/800px-Saratov_Gagarin_Airport_August_%E2%80%9819_13.jpg
Аэропорт «Гагарин», Саратов

Ранее действовавший аэропорт Саратова «Центральный» решено закрыть в связи с соображениями безопасности. 10 октября 2012 года состоялась церемония закладки первого камня в строительство нового аэропорта в с. Сабуровка. На инвестицинном форуме «Сочи-2017» между Федеральным агентством воздушного транспорта, Правительством Саратовской области и ПАО «СарАэро-Инвест» было подписано соглашение о строительстве. 29 июня 2017 года начато строительство пассажирского терминала[110]. Стоимость проекта оценивается в 20 млрд рублей.[111] Ввод аэропорта в строй состоялся 20 августа 2019 года[112].
Реконструкция аэропорта Домодедово

Строительство сегмента 2 (очереди Т-2) пассажирского терминала велось с 2009 г. и было завершено летом 2018 г., стоимость проекта оценивалась в 23 млрд рублей[113][114][115].
Реконструкция аэропорта Шереметьево — новый терминал В и межтерминальный переход — полный ввод в строй

Крупный проект реконструкции аэропорта — терминал оценивался в 19 млрд рублей терминала B, ранее известного как Шереметьево-1, включая «рюмку», ставшую в своё время символом этого аэропорта. Сам новый терминал рассчитан на обслуживание до 20 млн пассажиров в год и 4,2 тыс. пассажиров в час. Общая площадь здания — 110 525 м2. Кроме того, в рамках проекта под действующими взлётно-посадочными полосами аэропорта был построен межтерминальный переход в виде тоннеля для перевозки багажа и поездов с пассажирами между терминалами В и D длинной 1936 м с помощью специального рельсового транспорта. Собственно терминал был фактически достроен в апреле 2018 года, принял пассажиров 3 мая того же года, однако полностью проект был завершён только 1 июня 2018 года, когда был запущен межтерминальный переход и состоялась презентация самого терминала. Строительство терминала В обошлось в 264 млн долларов США (изначально планировались инвестиции в 330 млн), а межтерминального перехода — в 243 млн долларов США (планировалось 300 млн), что, вероятно, связано в основном с изменением курса доллара.[116][117][118]
Реконструкция аэропорта Шереметьево — терминал C

Новый терминал специально для международных рейсов Аэрофлота был открыт в Северном терминалом комплексе московского аэропорта Шереметьево 17 января 2020 года. Терминал построен в стиле «советского конструктивизма» и, помимо прочего, содержит 84 стойки регистрации и 160 кабин для паспортного контроля. Общая пропускная способность терминала составляет 20 млн пассажиров в год. Проект представляет собой первую очередь терминала C ( C1) и, помимо собственно терминала общей площадью 127 375 м2, включает соединённый с терминалом крытой пешеходной галереей пятиуровневый паркинг на 2500 машино-мест. Стоимость проекта составила 32 млрд рублей.[119]

На момент ввода проекта в строй к строительству второй очереди терминала C (C2) планиррвалось приступить в 2024 году с оговоркой, что всё будет зависеть от роста пассажиропотока.
Третья взлётно-посадочная полоса в аэропорту Шереметьево

Начавшееся в 2012 году строительство первой в стране третьей взлётно-посадочной полосы с первой в стране эстакадой для передвижения самолётов стало необходимым из-за всё возрастающей нагрузки на столичные аэропорты. Стоимость проекта с учётом выкупа земель оценивалась в 64,1 млрд рублей[120][121]. Строительство взлётно-посадочной полосы было завершено в сентябре 2019 года.[122]

Проект подвергался троллингу (псевдоэкологическому и всёпропальному) и в сети[123][124], и в реале[125].
Крупнейшие мосты
Автомобильный мост через Амур в Благовещенске

Автомобильный мост между Благовещенском и китайским городом Хэйхэ. Поток пассажиров составит порядка 3 млн человек в год, поток грузов — около 6 млн тонн или почти 300 тыс. автомобилей.

Общая длина мостового перехода 19,9 км. Общая стоимость строительства 18,8 млрд рублей, стоимость российской части сооружения составляет 14 млрд рублей[126]. Строительство начато 24 декабря 2016 года. Правительства России и Китая планируют создать совместное предприятие для эксплуатации моста, его обслуживания и сбора платы за проезд по мосту.

С ноября 2018 года на российской стороне началась надвижка пролетных строений на мосту[127][128]. Стыковка российской и китайской частей завершена 31 мая 2019 года[129]. Строительство пункта пропуска началось в апреле 2019 года и завершится до лета 2020 года[130][131].

Строительство моста было завершено 29 ноября 2019 года, однако запуск движения, сначала только грузового, по нему был отложен, по меньшей мере, до весны 2020 года[132].
Крымский мост через Керченский пролив

Основная статья: Крымский мост
Крымский мост в день открытия автодорожной части

Планы строительства моста между Крымским и Таманским полуостровами существовали ещё с царских времён, а во время Великой Отечественной войны даже был построен и проработал несколько месяцев полудолговременный Керченский железнодорожный мост, однако сложность и дороговизна проекта привели к тому, что в то время дело закончилось открытой в 1954 году Керченской паромной переправой. Впоследствии проект регулярно обсуждался и до, и после развала СССР. Руководители России и Украины периодически делали заявления и подписывали договорённости на данную тему (последние — в декабре 2013 года). В начале 2014 года в ходе кризиса вокруг Крыма российское Правительство начало практические шаги по разработке проекта перехода через пролив.

Мост через пролив уже существовал в другом створе — он был возведён в 1944 году во время войны советскими войсками из заготовленных отступившей немецкой армией материалов, однако уже через три месяца в первую же зиму был разрушен льдами, так как не имел ледорезов.

В 2014 году оптимальным был признан вариант строительства за 3,5 года двух совмещённых мостов длиной 6,1 километра и 1,4 километра, соединяющих остров Тузла с берегами Керченского пролива в районе бывшей Крепости Керчь. В проект входит создание совмещённого автомобильно-железнодорожного мостового перехода и затраты на строительство подходов к нему (25,8 км автодорог и 83 км железных дорог).[133][134] Пропускная способность моста с двухполосной железной дорогой соответствует по пропускной способности Транссиба. Мост способен пропускать порядка 100 млн тонн грузов в год и достаточное количество пассажирских поездов. Общая стоимость проекта — 230 млрд рублей.[135]

О начале работ по строительству было сообщено 5 сентября 2014 года — производились земляные работы на подходах к мосту, а также разминирование снарядов, оставшихся в Керчи со времён Великой Отечественной войны. Вместе с тем, по основной части проекта продолжается планирование.[136]

Утвержденная в феврале 2016 года сметная стоимость моста составила 211,9 млрд рублей в ценах IV квартала 2015 года. Общая длина транспортного перехода составит около 19 км.

15 апреля 2015 года начали строить временный технологический мост через Керченский пролив. [137]

16 августа 2015 г. забита первая свая Керченского моста.[138] 1 октября 2015 года по временному технологическому мосту (РМ-1) через Керченский пролив прошли первые грузовики. [139] 2 октября 2015 года на Кубани началось строительство подъездной автодороги к Керченскому мосту и порту Тамань, которая сама по себе является крупным проектом.[140] Также сами по себе крупными проектами являются железнодорожные подходы к мосту со стороны Крыма (строящийся с 2017 года) и со стороны Кубани, (строившиеся только к порту Тамань и ранее). В начале 2016 года началось непосредственное строительство опор железнодорожной части моста.[141]

Автодорожная часть самого длинного и в России, и в Европе моста была введена в строй в мае 2018 года, а железнодорожная была достроена позднее и открыта 23 декабря 2019 года.
Николаевский (четвёртый) автодорожный мост через Енисей в Красноярске — завершение строительства

Первая очередь моста общей длиной 1,273 км (с подходами — 6,8 км) была введена в строй 29 октября 2015 г. Стоимость проекта 12 млрд рублей. Строительство второй очереди моста, включающей дополнительные подъездные дороги и развязки, началось в 2017 году[142][143] и было завершено 30 ноября 2018 года[144].
Мост Бетанкура и западная часть набережной Макарова в Санкт-Петербурге

См. раздел Автомобильные дороги.
Трубопроводы и хранилища
ТС ВСТО — Комсомольский НПЗ (достройка)

Проект строительства на Дальнем Востоке нефтепровода-отвода от магистрального трубопровода «Восточная Сибирь — Тихий океан» к Комсомольскому нефтеперерабатывающему заводу (КНПЗ) в Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край). Строительство началось в 2015 году. Нефтепровод-отвод позволит КНПЗ повысить мощность до 10 млн тонн в год. Длина нефтепровода — 330 км, пропускной способностью до 8 млн тонн нефти в год. Стоимость оценивается в 47,5-53 млрд рублей[145]. Собственно нефтепровод был достроен и заполнен нефтью в апреле 2018 года, однако строительство перекачивающих станций и другой инфраструктуры продолжалось и позднее, в результате чего введён в эксплуатацию нефтепровод был летом 2019 года.[146]
Церемония соединения первого звена газопровода «Сила Сибири», 2014
Газопровод «Сила Сибири»

Основная статья: Сила Сибири

Магистральный газопровод в Китай, строящийся с 1 сентября 2014 года, [147] имеет следующие технические характеристики: протяжённость — около 4000 км; диаметр — 1420 мм; рабочее давление — 9,8 МПа (100 атм.); производительность — 61 млрд м³ газа в год.

Газопровод будет обеспечивает поставки газа в рамках крупнейшего в истории газового контракта, заключённого между Россией и Китаем 21 мая 2014 года, причём в Китай пойдёт практически чистый метан, а другие, более ценные составляющие природного газа, такие как гелий будут отделяться на строящемся в рамках проекта гигантском Амурском газоперерабатывающем заводе[148]. Также часть мощностей газопровода предполагается использовать для газоснабжения прилегающих российских регионов. Проект называется крупнейший в мире стройкой в области трубопроводного транспорта и оценивается в 1,1 трлн рублей[149]. Церемония запуска трубопровода была проведена 2 декабря 2019 года[150][151].

Планируется строительство второй и третьей очередей газопровода.
Газопровод «Турецкий поток»

Основная статья Турецкий поток.

Новый газопровод по дну Чёрного моря из России в Турцию, в дополнение к построенному ранее «Голубому потоку», решили построить в конце 2014 года. Для строительства газопровода будет использована инфраструктура, ранее строившаяся для отменённого газопровода «Южный поток», который должен был проходить по дну Чёрного моря от Кубани в Болгарию и далее вглубь ЕС. Строительство «Южного потока» в Кубани началось в 2012 году, а в 2014 было прервано[152][153][154]. Строительство по новому проекту начало развёртываться с мая 2015 года[155]. 8 мая 2015 года «Газпром» начал строительство морского участка газопровода «Турецкий поток»[156].

Газопровод пройдет 660 км в старом коридоре «Южного потока» и 250 км в новом коридоре, выйдя на сушу в европейской части Турции.

После инцидента со сбитием турками российского бомбардировщика Су-24 проект был приостановлен[157], а после последовавшего восстановления отношений — возобновлён.

Технически газопровода состоит из двух ниток труб.

Стоимость строительства оценена в 7 млрд долл. США[158]. Торжественное открытие трубопровода состоялось 8 января 2020 года.
Ухта-Торжок-2

27 октября 2015 г. в Коми началось строительство газопровода «Ухта-Торжок-2», который требуется для обеспечения загрузки «Северного потока-2». [159] Газопровод Ухта-Торжок-1 (первая очередь) был введён в строй в 2012 г. Вторая очередь была введена в эксплуатацию вместе с третьим газовым промыслом Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения в декабре 2018 года.[160]
Регазификационный терминал сжиженного природного газа в Калининградской области

Проект, обеспечивший независимость Калининградской области от поставок газа через территорию Литвы оценивался более, чем в 60 млрд рублей и был введён в строй 8 января 2019 года. В составе проекта, помимо прочего были построены регазификационное судно за 295 млн долларов США и стационарный морской причал с волноломом в пяти километрах от берега.[161]
Крупнейшие линии электропередач и подстанции
Подстанция 220 кВ «Сухой Лог» с отходящими линиями электропередачи 220 кВ

К концу 2019 года была введена в строй ПС 220 кВ «Сухой Лог» с отходящими линиями электропередачи 220 кВ. Стоимость проекта составила 16,7 млрд рублей.[162]
ВЛ 220 кВ Призейская — Эльгауголь

Строительство ЛЭП (2 цепи) и подстанций 220 кВ «А», «Б», ПС 220 кВ Эльгауголь и расширение ОРУ 220 кВ ПС 220 кВ Призейская для энергоснабжения Эльгинского угольного месторождения было завершено в сентябре 2019 года.[163] Общая протяжённость линии — около 268 км. Только возводимая в рамках проекта ПС «Эльгауголь» стоит порядка 10 млрд рублей[164].
ВЛ 500 кВ Ростовская — Андреевская — Вышестеблиевская (Тамань)

Линия для выдачи мощности Ростовской АЭС в сторону Таманского полуострова и Крыма была поставлена под напряжение 30 мая 2018 года. Стоимость проекта оценивалась в 21,9 млрд рублей.[165]
Гидроэнергетика
Зарамагская ГЭС-1

Зарамагский каскад гидроэлектростанций строился с 1976 года в Северной Осетии. Сложный гидротехнический узел, включающий на первом этапе две гидроэлектростанции Головную Зарамагскую ГЭС и Зарамагскую ГЭС-1, связанные подземным безнапорным деривационным каналом длиной 14 км. Головная Зарамагская ГЭС мощностью 10 МВт была введена в эксплуатацию в 2009 году, а введённая в строй в феврале 2020 года Зарамагская ГЭС-1 мощностью 342 МВт стала крупнейшей в России по напору воды, который составил 630 метров. На 2012 год только ее достройка оценивалась в 20 млрд рублей[166].
Нижне-Бурейская ГЭС — завершение строительства

Гидроэлектростанция общей мощностью 320 МВт, частично введённая в строй ранее, была официально полностью введена в промышленную эксплуатацию в сентябре 2019 года.[167]
Атомная энергетика
Плавучая атомная теплоэлектростанция «Академик Ломоносов»

Первая в мире плавучая атомная электростанция специальной постройки (до этого иногда случалось снабжение береговых потребителей от судовых реакторов) и самая северная в мире атомная электростанция предназначена для снабжения электроэнергией и теплом города Певек и расположенных в его районе населенных пунктов и предприятий отчасти взамен почти выработавшей свой ресурс Билибинской АЭС. Установленная мощность каждого из двух реакторов — 35 МВт. Изначально должен был строиться на Севмаше, где и был заложен 15 апреля 2007 года, однако уже в 2008 году контракт и весь задел по строительству станции был передан на Балтийский завод в Санкт-Петербурге. Спущен на воду в 2010 году [168], передан заказчику 4 июля 2019 года в Мурманске.

В дальнейшем предполагается строительство подобных станций и на экспорт. Стоимость вместе с береговой инфраструктурой 16,5 млрд рублей[169]. 4 октября 2016 года в Певеке на Чукотке состоялась торжественная церемония забивки первого шпунта в основание береговой инфраструктуры для ПАТЭС[170]. Ввод в строй состоялся 22 мая 2020 года[171].
Ленинградская АЭС-2 — окончательный ввод в строй энергоблока № 1

Энергоблок № 1 Ленинградской АЭС-2 мощностью 1200 МВт, который был введён в опытно-промышленную эксплуатацию ранее 26 марта 2018 года, был окончательно принят в промышленную эксплуатацию уже в этот период в конце 2018 года.

Аналогичный 2-й энергоблок продолжает строиться.
Строительство в 2010 г. Нововоронежской АЭС-2
Нововоронежская АЭС-2 — энергоблок № 2

Строился как замена почти выработавшей ресурс Нововоронежской АЭС, реакторы которой постепенно выводятся из эксплуатации. Первая очередь включает два энергоблока нового проекта ВВЭР-1200.[172] Стоимость проекта 130,9 млрд рублей.[173][174] 1-й энергоблок был введён в эксплуатацию в феврале 2017 года, а второй - 1 ноября 2019 года.[175]
Ростовская АЭС — энергоблок № 4

На Ростовской АЭС с 2010 года строился четвёртый энергоблок на основе реактора типа ВВЭР-1000 мощностью 1000 МВт. Строительство энергоблока оценивалось в 82 млрд рублей.[176] 1 февраля 2018 года Президент России Владимир Путин дал старт энергетическому пуску энергоблока[177], который был окончательно введён в строй 28 сентября 2018 года.[178]
Тяньваньская АЭС — энергоблок № 4, Китай

Строительство 4-го энергоблока типа ВВЭР-1000 ранее введённой в строй станции стоимостью порядка 100 млрд рублей было завершено в декабре 2018 года.[179]
Тепловая энергетика
Балаклавская ТЭС

Теплоэлектростанция, в начале строительства называвшаяся Севастопольской ТЭС, с двумя парогазовыми энергоблоками мощностью 235 МВт каждый строится в г. Севастополь с лета 2015 года[180]. Первый энергоблок был подключен к сети в пусконаладочном режиме 1 октября 2018 года, полностью введена в строй электростанция была 18 марта 2019 года. Станция строится в рамках одного проекта с практически полностью аналогичной Таврической ТЭС и предназначенным для снабжения их топливом газопроводом Краснодарский край — Крым, а также наряду с ними входит в состав мегапроекта развития Крыма и Севастополя. Общая стоимость строительства обеих ТЭЦ оценивалась в 44,6 млрд рублей.[181]
Воронежская ТЭЦ-1 — реконструкция со строительством ПГУ-223 МВт

Проект стоимостью более 15 млрд рублей, предусматривающий строительство парогазового энергоблока электрической мощностью 223 МВт, был завершён в феврале 2020 года[182].
Грозненская ТЭС

Теплоэлектростанция с двумя энергоблоками общей мощностью 360 МВт строилась с 2014 года на территории бывшей Грозненской ТЭЦ-3. Первый энергоблок мощностью 180 МВт был введён в строй в декабре 2018 года, а второй — в июне 2019 года. Судя по аналогам, проект однозначно относится к крупным.[183]
Казанская ТЭЦ-1 — энергоблок ПГУ-230 МВт

Новый энергоблок Казанской ТЭЦ-1 (бывшей Казанской ГРЭС) начали строить в декабре 2015 года и ввели в строй 29 августа 2018 года. Стоимость проекта составляла 15,6 млрд рублей.[184][185]
Прегольская ТЭС

Газовая теплоэлектростанция в Калининградской области мощностью 440 МВт с 4 энергоблоками по 110 МВт была запущена с одним энергоблоком в сентябре 2018 года и была полностью введена в строй 6 марта 2019 года.[186] Стоимость проекта 16,5 млрд рублей.
Сахалинская ГРЭС-2

Строившаяся с 2015 года тепловая электростанция на Сахалине (Томаринский район, п. Ильинский) была призвана заменить построенную в 1965 году Сахалинскую ГРЭС[187]. Электрическая мощность первой очереди должна составить 120 МВт, тепловая мощность — 18,2 Гкал/ч. В рамках первой очереди была построена внутриплощадочная инфраструктура для последующих очередей станции, суммарная мощность которой в результате составит 330 МВт[188]. Стоимость строительства первой очереди оценивалась в 34,7 млрд рублей[189]. Ввод электростанции в строй состоялся 25 ноября 2019 года.[190]
Таврическая ТЭС

Теплоэлектростанция с двумя парогазовыми энергоблоками мощностью 235 МВт каждый, в процессе строительства называвшаяся Симферопольской ТЭС, строится в г. Симферополь с лета 2015 года[191]. Первый энергоблок был подключён к энергосистеме в пусконаладочном режиме 1 октября 2018 года, полностью введена в строй электростанция была 18 марта 2019 года. Станция строится в рамках одного проекта с практически полностью аналогичной Балаклавской ТЭС и предназначенным для снабжения их топливом газопроводом Краснодарский край — Крым, а также наряду с ними входит в состав мегапроекта развития Крыма и Севастополя. Общая стоимость строительства обеих ТЭЦ оценивалась в 44,6 млрд рублей.[192]
Нефтяные и газовые месторождения
Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение — третий газовый промысел

В это время в декабре 2018 года на введённом в строй ранее Бованенковском месторождении на полуострове Ямал был достроен третий (и последний по первоначальному проекту) газовый промысел. Синхронно с ним был запущен строившийся для транспортировки добытого газа газопровод Ухта-Торжок-2. Сомневаться в крупности проекта не приходится, так как при производительности 25 млрд куб. м газа в год промысел был построен в экстремальных условиях далеко за полярным кругом.
Добыча негорючих полезных ископаемых
Верхне-Мунское месторождение алмазов в Якутии

В крупное месторождение алмазов на момент ввода в строй в октябре 2018 года было уже вложено 16 млрд рублей. Впоследствии инвестиции планировалось довести до 60 млрд рублей.[193]
Агломерационная фабрика № 5 Магнитогорского металлургического комбината

Агломерационная фабрика № 5 производительностью 5,5 млн тонн качественного агломерата в год, призванная заменить устаревшую и куда менее экологичную агломерационную фабрику № 4, строилась Магнитогорским металлургическим комбинатом с декабря 2016 года. Была введена в строй двумя очередями в апреле и июле 2019 года. Стоимость проекта около 30 млрд рублей[194] (по более ранним оценкам 22 млрд рублей на строительство и 6,7 млрд рублей на основное оборудование [195]).
Усольский калийный комбинат

Крупный завод по переработке калийных солей стоимостью 115 млрд рублей. Всего в составе завода были созданы 4 технологические линии, поэтапно введённые в строй в 2018-2020 годах. В перспективе планируется строительство второй аналогичной очереди завода.[196]
Металлургия
Доменная печь № 6 Новолипецкого металлургического комбината — коренная реконструкция

В рамках проекта коренной реконструкции доменной печи № 6 Новолипецкого металлургического комбината, остановленная в мае 2019 года, за летний сезон 2019 года практически полностью разобрана и отстроена заново из заранее подготовленных блоков с увеличением производственной мощности на 8% до 3,4 млн тонн чугуна в год и улучшением прочих показателей. Ввод в строй обновлённой печи состоялся 5 ноября 2019 года. Стоимость проекта составила 35 млрд рублей.[197]
Покровский автоклавно-гидрометаллургический комбинат

Комбинат по переработке золотосодержащих руд однозначно достиг размера крупного проекта с вводом в строй 3 и 4 автоклавов 3 сентября 2019 года. Стоимость проекта к этому моменту достигла 16 млрд рублей.[198]
Литейно-прокатный комплекс «Тула-Сталь»

Новый крупный цех (фактически два цеха — литейный и прокатный) начал строиться 26 декабря 2014 года на территории ОАО «Тулачермет» в Тульской области. Целью строительства было создание производства высококачественного стального проката для использования в машиностроении и судостроении, в оборонной промышленности и освоении Крайнего Севера. Производительность литейно-прокатного комплекса — 1,5 млн тонн стального проката в год. Комплекс был официально введён в строй в июле 2019 года. Общая стоимость проекта составила 55 млрд рублей.[199][200]
Нефте- и газоперерабатывающая, нефте- и газохимическая промышленность
Терминал по сжижению и отгрузке природного газа «Криогаз-Высоцк», Ленинградская область

Первая очередь среднетоннажного СПГ-терминала с двумя технологическими линиями общей производительностью 660 тыс. тонн СПГ в год была фактически введена в строй весной 2019 года. Вторую аналогичную очередь планируется построить позднее к 2021 г. Стоимость проекта оценивалась в 50...65 млрд рублей.[201][202] Запуск завода был произведён 24 апреля 2019 года[203].

Завод «Криогаз-Высоцк» стал третьим крупным российским предприятием по производству СПГ (два других – завод проекта «Сахалин‑2» и завод «Ямал СПГ»).
Установка первичной перегонки нефти ЭЛОУ АВТ-6 нефтеперерабатывающего комплекса ТАНЕКО

Крупнотоннажная установка первичной переработки нефти была введена в строй на нефтеперерабатывающем комплексе ТАНЕКО в августе 2019 года.[204] Судя по аналогам, крупность проекта не вызывает сомнений.
Бензиновое производство нефтеперерабатывающего комплекса ТАНЕКО

В это время 12 февраля 2019 года на нефтеперерабатывающем комплексе ТАНЕКО было введено в строй новое производство бензина. Стоимость проекта составила 19 млрд рублей.[205]
Завод по сжижению природного газа Ямал СПГ — вторая и третья технологические линии

Завод по сжижению природного газа с тремя производственными нитками производительностью 5,5 млн тонн в год каждая частично введённый в строй ранее строился далеко за Полярным кругом на севере полуострова Ямал (ЯНАО) в рамках мегапроекта Ямал СПГ. Вторая нитка завода была досрочно введена в строй в августе 2018 года, а третья и последняя по первоначальному проекту — 11 декабря 2018 года.[206]

Позднее появились планы и началось строительство четвёртой технологической нитки, производственная мощность которой была предварительно определена в 1 млн тонн в год.
Химическая промышленность
Завод по производству аммиака «ЕвроХим», Ленинградская область

Крупнейший в России завод по производству аммиака предназначенный в основном для экспорта продукции через порт Усть-Луга, строился в городе Кингисепп с августа 2015 года. Стоимость проекта — 1 млрд долларов, создано 300 рабочих мест.[207]

7 июня 2019 года на Петербургском международном экономическом форуме состоялась торжественная церемония открытия предприятия[208].
Новое производство аммиака и водорода на предприятии «Куйбышевазот»

Проект стоимостью 20 млрд рублей, предусматривающий создание новой технологической линии по производству 1,34 тыс. тонн аммиака в день и 8 тыс. кубометров водорода в час, был введён в строй 19 июля 2018 года.[209]
Совмещенный комплекс производств метанола-аммиака предприятия «Щёкиноазот», Тульская область

Совмещенный комплекс производств метанола-аммиака мощностью 450 и 135 тысяч тонн в год стоимостью 18,5 млрд рублей (270 млн евро) был введен в строй 7 сентября 2018 года[210]. Установки были построены на базе предприятия Объединенной химической компании «Щекиноазот» в посёлке Первомайский Щекинского района Тульской области.
Машиностроение
Завод по производству каркасов кабин Камаз

Новый завод по производству каркасов кабин грузовиков Камаз поколения К5 и грузовиков Mercedes Benz стоимостью около 400 млн евро строился с 2016 года компанией Камаз. Из 55 000 каркасов кабин, которые предполагалось выпускать ежегодно, 47 000 должен закупать сам «Камаз», а 8000 – совместное предприятие с Daimler-Benz AG. Ввод предприятия в строй состоялся 27 мая 2019 года.[211][212][213]
Автомобильный завод «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус», Узловский район Тульской области

Завод китайской компании Great Wall по производству 150 тыс. автомобилей марки Haval в год строился с 27 августа 2014 года. Введен в строй в июне 2019 года в объеме первой очереди с производительностью 80 тысяч автомобилей в год.[214] На полную мощность в 150 тысяч автомобилей в год должен выйти в 2020 году. Общая стоимость проекта оценивалась в 500 млн долларов.[215]. В развитие автозавода планируется вложить ещё 42 миллиарда рублей.
Автомобильный завод Mercedes-Benz, Московская область

В июне 2017 года в Московской области на территории индустриального парка «Есипово» началось строительство завода Mercedes-Benz, который был введён в строй 03 апреля 2019 года. Стоимость проекта составила 19 млрд рублей.[216][217]
Крупнейшие административные, офисные, жилые здания и их комплексы
Жилой комплекс «Эталон-Сити», г. Москва

Крупный жилой микрорайон комфорт-класса в Южном Бутово, включающий, помимо прочего, девять жилых монолитных и монолитно-кирпичных корпусов высотой от 23 до 31 этажей, был полностью достроен в 2019 году. Объём проекта с общей площадью недвижимости 440 тыс. м2 однозначно[218] говорит о его крупности.[219][220]
Связь, телекоммуникации и обработка данных
Строительство инфраструктуры цифрового телевидения — завершение работ

Крупный проект в основном введённый в строй ранее выполнялся с 2009 года по Федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009—2018 годы». Проект предусматривал повсеместный переход российского телевещания на цифровую технологию. Общая стоимость работ в 2008 году оценивалась в 127 млрд рублей[221]. Фактическая стоимость составила позднее 81 млрд рублей[222]. Последняя из установок цифрового вещания была запущена в Видяево Мурманской области в декабре 2018 года[223], после чего начался этап постепенного повсеместного отключения аналогового вещания.
Наука и образование
Нейтронный реактор ПИК

Проект исследовательского ядерного нейтронного реактора реализуется на территории ФГБУ «Петербургский институт ядерной физики им. Б. П. Константинова», г. Гатчина. Строительство велось с 1976 года. Только на достройку комплекса в конце 2000-х годов из бюджета выделялось 6,032 млрд рублей.[224] Физический пуск реактора на мощности около 100 Вт был осуществлён в феврале 2011 года, а энергетический - на мощности 100 кВт в январе 2019 года. Это ознаменовало фактический ввод объекта в строй, хотя до проектного уровня - 100 МВт его мощность, как ожидается, будут постепенно поднимать ещё в течение двух лет, поскольку эта работа связана с соответствующими высокоточными измерениями и наладкой как обеспечивающего, так и, прежде всего, зачастую уникального научного оборудования.
Здравоохранение и социальная защита
Больница в Коммунарке, г. Москва

Медицинский центр «Новомосковский» общей площадью 153 тыс. м² строился с ноября 2016 года в недавно присоединённом к Москве посёлке Коммунарка. Стоимость проекта оценивалась в 23 млрд рублей из которых основной 18,2 млрд рублей на собственно строительство.[225] Больница получила широкую известность практически сразу, поскольку буквально перед самым открытием весной 2020 года была временно перепрофилирована и с приходом в Россию пандемии COVID-19 стала в первые её недели главным центром борьбы с болезнью.
Федеральный центр медицинской радиологии в Димитровграде

Строившийся с 2010 года медицинский центр в городе Димитровграде Ульяновской области. Рассчитан на размещение 18 тысяч стационарных больных, более 115 тысяч амбулаторных посещений, проведение 17 тысяч диагностических исследований и 15 тысяч терапевтических процедур в год (в том числе процедур протонно-лучевой терапии). Центр может позволить снизить онкологическую заболеваемость в стране на 25-30 %, а также снизить показатели смертности по онкологии. Ввод центра в эксплуатацию состоялся в сентябре 2019 года.[226] Общая стоимость проекта — более 21 млрд рублей[227][228][229].
Спортивные и туристические объекты
Многофункциональный комплекс «ВТБ-Арена Парк» — коренная реконструкция стадиона «Динамо», г. Москва

Основная статья: Динамо (стадион), Москва

Проект, предусматривающий строительство футбольного стадиона «ВТБ Арена» — глубоко реконструированного стадиона «Динамо», включает также создание других спортивных, развлекательных, жилых и коммерческих объектов, а также парковой зоны. Когда выяснилось, что стадион не предполагается использовать в ходе Чемпионата мира 2018 года, то проект был упрощён за счёт уменьшения количества зрительских мест до 27 тысяч и отказа от поворота оси стадиона. Общая стоимость проекта, около половины из которой составляет стоимость стадиона оценивается от 700 млн долларов до 950 млн евро. [230] Объект строится с начала 2012 г. [231] К в конце 2018 года стадион был формально введён в строй, а первый матч на нём был проведён 26 мая 2019 года.
Стадион «Калининград», 2017
Стадион «Калининград»

Основная статья Калининград (стадион).

Строительство стадиона в Калининграде к Чемпионату мира по футболу — 2018 изначально с некоторым опозданием из-за организационных проблем. Строительство стоимостью 18 млрд рублей было формально завершено 23 марта 2018 года, но официальное открытие стадиона состоялось только 12 мая 2018 года.[232][233]
Крупнейшие мероприятия и проекты комплексного развития территорий
Комплекс общежитий "Перья", построенный к Универсиаде в Красноярске, 2018
XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 г. в Красноярске

Красноярск утверждён как будущая столица Универсиады в ноябре 2013 года[234] Ожидается, что на подготовку города к достойному проведению мероприятия будут потрачены значительные средства. Будут построены не только новые спортивные объекты, но также модернизирована транспортная инфраструктура.[235][236]. Наиболее крупными построенными объектами стали автомобильная дорога в створе улицы Волочаевской, транспортная развязка в микрорайоне «Тихие зори», медицинский центр в Деревне Универсиады, всесезонный парк спорта и отдыха Фанпарк «Бобровый лог», ледовые дворцы спорта «Кристалл арена», «Рассвет», «Платинум Арена Красноярск», «Енисей», многофункциональный комплекс «Академия биатлона»[237].

Стоимость проекта оценивалась в 60 млрд рублей.[238] Итоговый бюджет составил 67,8 млрд рублей[239].
Чемпионат мира по футболу, 2018

Основная статья Чемпионат мира по футболу 2018.
Владимир Путин на церемонии открытия

21-й чемпионат мира по футболу прошёл в 2018 году в России, с 14 июня по 15 июля.[240] Россия впервые стала страной-хозяйкой чемпионата мира по футболу, также впервые мировой чемпионат был проведён в Восточной Европе. Впервые в истории чемпионат прошёл в 11 городах, расположенных на значительных расстояниях друг от друга на северо-западе европейской России (Калининград, Санкт-Петербург), в центре (Москва), в Поволжье (Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск) и на юге (Ростов-на-Дону, Сочи), а также в Азии (Екатеринбург).

Во всех этих городах были построены или реконструированы крупные футбольные стадионы мирового класса. На четырёх из этих арен был проведён Кубок Конфедераций 2017. [241] Также были выполнены крупные инвестиции в инфраструктуру городов-хозяев турнира (аэропорты, общественный транспорт, скоростные ж/д). Минимальная общая стоимость подготовки мероприятия оценивалась в мае 2013 года в 250 млрд рублей.[242] В марте 2014 года было объявлено, что общие расходы составят 620,5 млрд рублей, из которых расходы на строительство и модернизацию спортивных объектов составят 172,6 млрд рублей, а прочие средства будут направлены на развитие инфраструктуры.[243]

Помимо прочих, среди объектов, непосредственно связанных с подготовкой к проведению Чемпионата мира, можно выделить следующие крупные проекты:

    Реконструкция стадиона «Лужники» в Москве
    «Стадион Санкт-Петербург» в Санкт-Петербурге.
    Стадион «Открытие арена» («Спартак») в Москве — введён в строй в 2014 году.
    Футбольный стадион в Ростове-на-Дону
    Стадион «Нижний Новгород» в Нижнем Новгороде.
    Футбольный стадион «Победа» в Волгограде
    Футбольный стадион «Мордовия-Арена» в Саранске.
    Футбольный стадион «Космос-Арена» в Самаре.
    Стадион «Калининград» в Калининграде.

См. фотообзор строительства по состоянию на март 2015 года. Фотоотчёт в июле 2015.

Ко времени чемпионата приурочены и некоторые крупные проекты частных компаний, например внедрение мобильных сетей пятого поколения (5G) компанией «Мегафон» в сотрудничестве с китайским партнёром Huawei.
Ямал СПГ (Сабетта) — завершение строительства

Частично введённый в строй ранее мегапроект, предполагавший строительство завода по сжижению природного газа на далеко за полярным кругом полуострове Ямале, а также всей необходимой транспортной и обслуживающей инфраструктуры, включая новые глубоководный порт и международный аэропорт.

Завод мощностью 16,5 млн тонн СПГ в год и стоимостью 27 млрд долл. США[244] должен работать на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения, доказанные и вероятные запасы газа на котором составляют 927 млрд м³. Ранее в 2017 году была введена в строй первая очередь проекта со всеми объектами инфраструктуры.[245] См. фоторепортаж-2015. Полностью проект был завершён 11 декабря 2018 года с запуском третьей технологической линии завода.[246] При этом планировалось его дальнейшее расширение новой производственной линией на отечественных комплектующих, которую планировалось ввести в строй уже в 2019 году.
Ссылки
Примечания

    ↑ Для адекватной оценки значимости проектов курс пересчитывается с таким расчётом, чтобы отношение трудоёмкости проекта к трудовым ресурсам всего мира в соответствующих годах оставалось постоянным.
    ↑ Явно ошибочно описанного географически в статье о его цене.

9

Крупные российские проекты (строящиеся)

Здесь собраны реализуемые в настоящее время крупные российские проекты, чей масштаб превышает сумму в 10 миллиардов рублей в ценах 2012 года[1].

Выставка самых выдающихся крупных российских проектов всех эпох собрана в статье Крупные российские проекты.
Содержание

    1 Символы нации
        1.1 Реконструкция ВДНХ
        1.2 Программа-200
    2 Космонавтика и ракетная техника
        2.1 Продолжение космической программы «Луна» (исследование приполярных районов Луны)
        2.2 Ракета-носитель «Союз-5» («Иртыш», «Сункар»)
        2.3 Пилотируемый космический корабль «Орёл»
        2.4 Ракета космического назначения «Ангара-А5М»
        2.5 Космический ракетный комплекс «Амур» — строительство второй очереди космодрома «Восточный»
        2.6 Транспортная космическая система с ядерной силовой установкой
        2.7 Зенитно-ракетный комплекс С-500
        2.8 Межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат»
        2.9 Космический телескоп Миллиметрон (Спектр-М)
        2.10 Международный проект по исследованию Марса «ЭкзоМарс»
        2.11 Космический ракетный комплекс сверхтяжёлого класса с ракетой-носителем «Енисей»
    3 Авиация
        3.1 Ил-114-300
        3.2 МС-21
        3.3 Ил-96-400М
        3.4 Российско-китайский дальнемагистральный широкофюзеляжный пассажирский самолёт CR 929
        3.5 Перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА)
        3.6 Сверхзвуковой стратегический бомбардировщик Ту-160М2
        3.7 Самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-100 «Премьер»
        3.8 Ил-112В
        3.9 Ил-276
        3.10 ПД-35
        3.11 «Изделие 30»
    4 Крупнейшие корабли и суда
        4.1 Атомный ледокол «Россия» проекта 10510 «Лидер»
        4.2 Тяжёлый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» — модернизация
        4.3 Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» — глубокая модернизация
        4.4 Атомные двухосадочные ледоколы проекта 22220 (ЛК-60Я)
        4.5 Ракетные подводные крейсера стратегического назначения проекта 955А «Борей-А»
        4.6 Многоцелевые атомные ракетные подводные крейсера проекта 8851 «Ясень-М»
        4.7 Исследовательская атомная подводная лодка проекта 09852 «Белгород»
        4.8 Атомная подводная лодка «Хабаровск»
        4.9 Фрегаты проекта 22350
        4.10 Сторожевые корабли проекта 11356
        4.11 Корвет «Меркурий» проекта 20386
        4.12 Корветы проекта 20385
        4.13 Корветы проекта 20380
        4.14 Подводные лодки проекта 636.3 «Варшавянка»
        4.15 Подводные лодки проекта 677 «Лада»
    5 Бронетехника
        5.1 Семейство боевых машин на базе гусеничной платформы «Армата»
        5.2 Семейство боевых машин на базе гусеничной платформы «Курганец-25»
        5.3 Семейство боевых машин на базе колёсной платформы «Бумеранг»
    6 Морские порты
        6.1 Новороссийская военно-морская база
        6.2 Зерновой терминал в порту Усть-Луга
        6.3 Многофункциональный терминальный комплекс Lugaport в порту Усть-Луга
        6.4 Угольный терминал «Лавна»
        6.5 Порт Вера
    7 Железные дороги
        7.1 Обновление парка пассажирских вагонов Египта
        7.2 Электрификация линии Гармсар — Инче Бурун, Иран
        7.3 Линия Западный Кутай — Баликпапан, о. Калимантан, Индонезия
        7.4 Линия Выходной — Лавна Октябрьской ж. д.
        7.5 Реконструкция сахалинских железных дорог с перешивкой на отечественную колею — завершение работ
        7.6 Реконструкция участка Мга — Гатчина — Веймарн — Ивангород и железнодорожных подходов к портам на Южном берегу Финского залива
        7.7 Комплексная реконструкция участка Волховстрой — Мурманск
        7.8 Комплексная реконструкция участка Максим Горький — Котельниково — Тихорецкая — Крымская с обходом Краснодарского узла
        7.9 Комплексная реконструкция участка Разъезд 9 км — Юровский — Анапа — Темрюк — Кавказ
        7.10 Развитие инфраструктуры участка Междуреченск — Тайшет
        7.11 Комплексная реконструкция участка Карымская — Забайкальск
        7.12 Комплексная реконструкция участка Трубная — В. Баскунчак — Аксарайская (строительство второго главного пути)
        7.13 Строительство и реконструкция железных дорог в Сербии
        7.14 Реконструкция БАМа и Транссиба (БАМ-2)
    8 Автомобильные дороги
        8.1 Северный дублёр Кутузовского проспекта в Москве
        8.2 Строительство и реконструкция автодороги Симферополь — Евпатория — Мирный
        8.3 Обход Аксая на федеральной трассе М4 «Дон»
        8.4 Автодорога Солнцево — Бутово — Видное
        8.5 Центральная кольцевая автомобильная дорога
        8.6 Федеральная трасса Колыма — Омсукчан — Омолон — Анадырь
        8.7 Надым — Салехард
        8.8 Коренная реконструкция автодороги Санкт-Петербург — Пряжа (А121 «Сортавала»)
        8.9 Екатеринбургская кольцевая автодорога
        8.10 Реконструкция автомобильной дороги Южно-Сахалинск — Оха
        8.11 Реконструкция автомобильной дороги Улан-Удэ — Турунтаево — Курумкан — Новый Уоян
        8.12 Сыктывкар — Ухта — Печора — Усинск — Нарьян-Мар с подъездами к городам Воркута и Салехард
        8.13 Владивосток — Находка — порт Восточный
        8.14 Северо-Восточная хорда в Москве
        8.15 Юго-Восточная хорда в Москве
        8.16 Южный обход Нижнего Новгорода
        8.17 Платная скоростная автомагистраль Шали (М7) — Бавлы (М5), республика Татарстан
        8.18 Автодорога Тюмень — Нижняя Тавда — Междуреченский — Урай — Нягань — Приобье
        8.19 Коренная реконструкция автодороги Комсомольск-на-Амуре — Могды — Чегдомын
        8.20 Коренная реконструкция федеральной трассы А181 «Скандинавия»
        8.21 Восточный обход Новосибирска
        8.22 Реконструкция федеральной трассы М52 «Чуйский тракт»
        8.23 Реконструкция развязок на Московской кольцевой автомобильной дороге
        8.24 Федеральная трасса «Таврида»
        8.25 Обход Вологды
        8.26 Платный обход Балашихи и Ногинска на трассе М7 «Волга» с новым выездом на МКАД
        8.27 Обход Хабаровска
        8.28 Обход Усолья-Сибирского и Тельмы на трассе Р255 «Сибирь»
        8.29 Обход Тольятти
        8.30 Калужская кольцевая автомобильная дорога
    9 Линии метрополитена
        9.1 Челябинский метрополитен
        9.2 Строительство Казанского метрополитена — вторая линия
        9.3 Строительство Петербургского метрополитена
        9.4 Московские центральные диаметры
        9.5 Строительство Московского метрополитена
    10 Крупнейшие мосты
        10.1 Второй мост через Зею в Благовещенске
        10.2 Климовский мост через Волгу, Самарская область
        10.3 Второй мост через Шексну в Череповце
        10.4 Волгоградский мост (вторая и третья очередь)
        10.5 Железнодорожный мост через Амур в Еврейской автономной области
        10.6 Центральный (Царский) мост через Обь в Новосибирске
    11 Крупнейшие тоннели
        11.1 Новый (Второй) Байкальский тоннель
        11.2 Второй Северомуйский тоннель
    12 Аэропорты и аэродромы
        12.1 Развитие аэропорта Домодедово (Москва)
    13 Трубопроводы и хранилища
        13.1 Международный газопровод «Северный поток-2»
        13.2 Сахалин — Хабаровск — Владивосток (вторая очередь)
    14 Крупнейшие линии электропередачи и подстанции
        14.1 Вторая цепь «Северного транзита» ВЛ 330 кВ Кольская АЭС – Княжегубская ГЭС – ПС 330/110/35 кВ Лоухи – Путкинская ГЭС – ОРУ 330 кВ Ондской ГЭС
        14.2 ВЛ 750 кВ Ленинградская — Белозерская
    15 Гидроэнергетика
        15.1 Комплексная модернизация Саратовской ГЭС
        15.2 Усть-Среднеканская ГЭС имени А. Ф. Дьякова — достройка
        15.3 Загорская ГАЭС-2
    16 Атомная энергетика
        16.1 Опытно-демонстрационный энергетический комплекс с реактором БРЕСТ-300 (проект «Прорыв»), г. Северск Томской обл.
        16.2 Ленинградская АЭС-2 — энергоблок № 2
        16.3 3 и 4 энергоблоки АЭС Куданкулам, Индия
        16.4 Белорусская АЭС, Беларусь
        16.5 Вторая очередь АЭС Моховце, Словакия
        16.6 Курская АЭС-2, Курская область
        16.7 АЭС «Аккую», Турция
        16.8 АЭС «Эль-Дабаа», Египет
        16.9 АЭС «Ханхикиви-1», Финляндия
        16.10 АЭС «Руппур», Бангладеш
        16.11 Вторая очередь АЭС «Бушер», Иран
        16.12 АЭС «Пакш-2», Венгрия
    17 Тепловая энергетика
        17.1 Коренная реконструкция энергосистемы Калининградской области
        17.2 ПГУ-ТЭС завода «Нижнекамскнефтехим»
        17.3 Приморская ТЭС
        17.4 ТЭС «Сирик», Иран
        17.5 Совгаванская ТЭЦ (ТЭЦ в городе Советская Гавань Хабаровского края)
        17.6 Четыре энергоблока на Кубе
    18 Сельское хозяйство и пищевая промышленность
        18.1 Птицеводческий кластер «Агросила», Набережные Челны
        18.2 Свинокомплексы «Агроэко» в Воронежской области
        18.3 Свинокомплексы ОАО «Ариант», Челябинская область
        18.4 Кластер «Биокомплекс», г. Омск
        18.5 Межрегиональный проект по повторному удвоению производства качественной говядины компании «Мираторг»
        18.6 Великолукский свиноводческий комплекс, Псковская область
        18.7 Свинокомплексы «Тамбовский бекон» в Тамбовской области
        18.8 Свинокомплексы «Мерси-Трейд» в Приморском крае
    19 Угледобывающие предприятия
        19.1 Угольный разрез «Первомайский», Кузбасс
        19.2 Эльгинское угольное месторождение (достройка)
        19.3 Инаглинский угольный комплекс, Якутия
        19.4 Техническое перевооружение ОАО «Ургалуголь», Хабаровский край
        19.5 Строительство угледобывающего комплекса на Межегейском месторождении Улуг-Хемского угольного бассейна, Республика Тыва
    20 Нефтяные и газовые месторождения
        20.1 «Арктик СПГ 2» — освоение месторождений и строительство завода по сжижению газа на Гыданском полуострове
        20.2 Сахалин-3
        20.3 Киринское газоконденсатное месторождение
        20.4 Южно-Киринское газоконденсатное месторождение
        20.5 Харасавэйское газовое месторождение
    21 Добыча негорючих полезных ископаемых
        21.1 Гремячинское месторождение калийных солей
        21.2 Талицкий участок Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей
        21.3 Вторая очередь горно-обогатительного комбината «Олений ручей»
        21.4 Подольское медно-цинковое месторождение
        21.5 Модернизация горно-обогатительного комбината «Апатит»
        21.6 Удоканский горно-обогатительный комбинат
        21.7 Освоение месторождений природного урана Хиагдинского рудного поля
        21.8 Урановый рудник № 6 Приаргунского производственного горно-химического объединения
    22 Промышленность строительных материалов
    23 Лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность
        23.1 Асиновский лесопромышленный парк, Томская обл.
        23.2 Деревообрабатывающий завод «Кроношпан Башкортостан», г. Уфа
        23.3 Завод по производству гофрокартона, г. Невинномысск
    24 Строительная промышленность
        24.1 Цементный завод «Михайловцемент» — комплексная модернизация, Рязанская обл.
    25 Металлургия
        25.1 Техническое перевооружение Выксунского металлургического завода
        25.2 Цех по выпуску бесшовных труб на АО «Выксунский металлургический завод»
        25.3 Расширение производства Волгореченского трубного завода
        25.4 Ковровский сталепрокатный завод
        25.5 Новый листопрокатный цех на Ашинском металлургическом заводе
        25.6 Богучанский алюминиевый завод — вторая очередь
        25.7 Тайшетский алюминиевый завод
        25.8 Арктик Палладий
    26 Нефтегазоперерабатывающая и нефтегазохимическая промышленность
        26.1 Амурский газоперерабатывающий завод
        26.2 Реконструкция производства Ангарской нефтехимической компании
        26.3 Третья очередь Антипинского нефтеперерабатывающего завода, г. Тюмень
        26.4 Будённовский газохимический комплекс
        26.5 Реконструкция производства «Газпром добыча Астрахань»
        26.6 Реконструкция завода «Газпромнефть-Омский НПЗ» — завершение работ
        26.7 Комплекс «ЗапСибНефтеХим», город Тобольск
        26.8 Кандымский газоперерабатывающий завод, Узбекистан — завершение строительства
        26.9 Новоуренгойский газохимический комплекс
        26.10 Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО», Нижнекамск, республика Татарстан (пусковой комплекс 1б)
        26.11 Реконструкция Комсомольского нефтеперерабатывающего завода, Хабаровский край
        26.12 Реконструкция Московского нефтеперерабатывающего завода
        26.13 Олефиновый комплекс компании «Нижнекамскнефтехим»
        26.14 Реконструкция Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода
        26.15 Реконструкция нефтеперерабатывающего завода компании «Нафтна индустрия Србие» в Панчево, Сербия
        26.16 Реконструкция Туапсинского нефтеперерабатывающего завода (вторая и третья очереди)
        26.17 Яйский нефтеперерабатывающий завод (вторая очередь)
        26.18 Завод Ямал СПГ — четвёртая технологическая линия
        26.19 Комплекс по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа в районе КС «Портовая»
    27 Химическая промышленность
        27.1 Установки по производству метанола-ректификата М-500 предприятия «Щёкиноазот», Тульская область
        27.2 Комплекс по производству аммиака-карбамида-меламина завода «Метафракс», Пермский край
        27.3 Тольяттиазот — модернизация
        27.4 Завод чистых полимеров «Этана», Кабардино-Балкария
        27.5 Уральский электрохимический комбинат — комплексная модернизация
    28 Фармацевтическая промышленность
        28.1 Биофармацевтический кластер Магнус-Грозный
    29 Машиностроение
        29.1 Модернизация «Ижорских заводов»
        29.2 Судостроительный комплекс «Звезда» — вторая очередь
        29.3 Калининградский автокластер
        29.4 Коломенский завод — техническое перевооружение
        29.5 Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений «Кольская верфь», Мурманская область
        29.6 Петербургские моторы
        29.7 Приморский автомобильный кластер
        29.8 Северо-Западный региональный центр концерна ПВО «Алмаз-Антей», Санкт-Петербург
    30 Крупнейшие административные, офисные, жилые здания и их комплексы
        30.1 Московский международный деловой центр «Москва-Сити»
        30.2 Екатеринбург-Сити
        30.3 Лахта-центр
        30.4 Ахмат-тауэр
        30.5 Район «Академический», г. Екатеринбург
        30.6 Жилой район имени Ю. А. Гагарина («Солнечный-2»), г. Саратов
        30.7 Волгоград-Сити
        30.8 Город Циолковский, Амурская область
        30.9 Национальный космический центр, г. Москва
    31 Торговые и логистические комплексы
        31.1 Обновление системы хранения материальных средств и вооружений Министерства обороны России
        31.2 Новосибирский оптово-распределительный центр
    32 Гидротехнические сооружения
        32.1 Реконструкция сухого дока 35 судоремонтного завода
        32.2 Сухой док судостроительного комплекса «Звезда»
        32.3 Багаевский низконапорный гидроузел
    33 Связь, телекоммуникации и обработка данных
    34 Технопарки и особые экономические зоны промышленно-производственного типа
    35 Наука и образование
        35.1 Многоцелевой исследовательский реактор на быстрых нейтронах (МБИР)
        35.2 Лазерная установка УФЛ-2м в Сарове
        35.3 Международный экспериментальный термоядерный реактор
        35.4 Коллайдер NICA
        35.5 Ускоритель FAIR
        35.6 Проект исследования Марса «ЭкзоМарс»
        35.7 Реконструкция Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского
        35.8 Миллиметрон (Спектр-М)
        35.9 Супер чарм-тау фабрика
    36 Здравоохранение и социальная защита
    37 Экология
        37.1 Инфраструктура по переработке всего полезного мусора
        37.2 Сеть мусоросжигательных заводов в Московской области
    38 Спортивные, туристические объекты и особые экономические зоны туристско-рекреационного типа
        38.1 Спортивный комплекс «Олимпийский» в Москве — коренная реконструкция
        38.2 Реконструкция международного детского центра «Артек», Республика Крым
    39 Крупнейшие мероприятия и проекты комплексного развития территорий
        39.1 Мероприятия по борьбе с пандемией коронавируса COVID-19
        39.2 «Северный широтный ход» — комплексный инфраструктурный проект развития Арктической зоны России
        39.3 Комплексное развитие Мурманского транспортного узла
        39.4 Социально-экономическое развитие Курильских островов
        39.5 Комплексное развитие Новороссийского транспортного узла
        39.6 Туристический кластер на Северном Кавказе
        39.7 Развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополь
        39.8 Летняя Универсиада 2023 в Екатеринбурге
    40 См. также
    41 Ссылки
    42 Примечания

10

Символы нации
Реконструкция ВДНХ

26 марта 2014 года Всероссийскому выставочному центру (ВВЦ) было возвращено историческое название — Выставка достижений народного хозяйства ВДНХ. Началась комплексная реконструкция существенно не обновлявшегося с начала 1950-х годов крупнейшего выставочного комплекса в Москве. Согласно оценкам, стоимость реконструкции составит около 13 млрд руб. только по объектам, находящимся в ведении города Москвы, всего же в реконструкцию выставки может быть вложено до 60 млрд рублей[1]. Ко дню 75-летия ВДНХ 1 августа 2014 года был завершён первый этап реконструкции выставки. За время работ территория ВДНХ увеличилась в два раза и превысила 520 га[2]См. фоторепортаж. Завершить реконструкцию планируется не ранее конца 2020 года.

Программа-200

Проект[3], стартовавший в 2010 году, предусматривает строительство в ближайшие годы 200 православных храмов в Москве на средства благотворителей и добровольные пожертвования при организационной поддержке Правительства города Москвы. Программа призвана построить храмы в шаговой доступности для населения спальных районов столицы, где один храм приходится зачастую на более чем сотню тысяч человек и находится настолько далеко, что дойти до него пешком проблематично. В целом для достижения среднероссийской обеспеченности храмами — 11,2 тыс. человек на один храм — в Москве необходимо было бы построить почти 600 храмов[4], поэтому эта программа хоть и является большим шагом вперёд, но полностью проблему не решит. По состоянию на декабрь 2019 года по программе уже введены в строй 56 храмов, в целом завершено строительство 10 храмов и ещё 30 храмов строится[5].

Учитывая, что полная стоимость одного храмового комплекса составляет порядка 150…170 млн рублей[6], фактическая общая стоимость программы может достичь значения порядка 30 млрд рублей, из которых на начало 2014 года было собрано более 1 млрд рублей[7]. При этом, однако, надо учитывать, что в денежном выражении расходы могут получиться значительно меньше из-за широкого использования добровольного труда на строительстве, а также неденежных пожертвований материалами, услугами и т. п.

Проект подвергается[8] троллингу со стороны либеральной оппозиции, обычно путём простого «забывания» о благотворительных источниках финансирования.

Аналогичный проект строительства 100 храмов предпринимается в Санкт-Петербурге, но находится на более ранней стадии, при этом с 2015 года работа активизировалась[9].

Космонавтика и ракетная техника

См. также Российский космос
Продолжение космической программы «Луна» (исследование приполярных районов Луны)

Космическая программа «Луна» осуществлялась СССР в 1958—1976 годах.

Задачами возобновлённой программы в период 2020-х годов станут — тестирование универсальной посадочной платформы, составление подробной карты поверхности Луны, сбор образцов льда бурением и их анализ, сбор при помощи мини-лунохода образцов грунта и льда, добытых другими станциями, доставка образцов грунта на Землю[10]. Выполнение этих задач будет входить в подготовку к пилотируемым полётам и высадкам российских космонавтов на Луну, а также установлению мест для постоянно действующей российской научно-исследовательской базы на Луне.

Всего запланирована работа четырёх автоматических межпланетных станций. Полёт первой из них — «Луна-25» — запланирован на 2021 год[11]. Вторая — «Луна-26» — должна полететь в 2022 году, третья — «Луна-27» — в 2023 году[12], четвёртая — «Луна-28» — в 2027 году[13].
Ракета-носитель «Союз-5» («Иртыш», «Сункар»)

Ракета космического назначения среднего класса, создаваемая на основе задела из российских комплектующих ракеты «Зенит», производство которой осталось на Украине. Проект, ранее известный как «Феникс» и «Сункар» и долго находившийся фактически на стадии ранних обсуждений, резко активизировался после принятого в мае 2017 года решения об использовании для запусков нового пилотируемого космического корабля «Федерация» именно этой ракеты вместо модернизированной «Ангары-А5», тогда же он и унаследовал название «Союз-5» от ранее разрабатывавшегося, также на ранних стадиях, семейства ракет на сжиженном природном газе и кислороде. Стоимость проекта, даже без учёта наземных комплексов и «Морского старта», которые могут быть отчасти унаследованы с модернизацией от «Зенита», составит не менее нескольких десятков миллиардов рублей. Первые пуски ракеты ожидаются не ранее 2021 года. В 2017 году началось активное эскизное проектирование, основной этап разработки ракеты начат с открытием бюджетного финансирования в 2018 году[14][15]. Стоимость проекта оценивалась в 61,198 млрд рублей[16]. Производство ракет началось весной 2019 года[17].

Предполагается, что ракета первоначально будет запускаться с существующего стартового комплекса ракеты «Зенит» на космодроме Байконур и с существующего же комплекса «Морской старт». В варианте для Байконура она, возможно, будет называться «Сункар».
Пилотируемый космический корабль «Орёл»

Пилотируемый космический корабль нового поколения, значительно превосходящий по размерам «Союз», проектируется с 2009 года и должен начать полёты в начале 2020-х. Корабль, носивший также во время разработки названия ПТК НП (Пилотируемый транспортный корабль нового поколения) и «Федерация», будет отличать возможность использования также в лунных экспедициях для которых он и создается.

Стоимость проекта оценивалась не менее, чем в 57,5 млрд рублей[18].
Ракета космического назначения «Ангара-А5М»

Начало летных испытаний новой модификации ракеты запланировано на 2024 год с космодрома «Восточный»[19], где для этого создается ракетный комплекс «Амур».
Космический ракетный комплекс «Амур» — строительство второй очереди космодрома «Восточный»

Новый космодром, строящийся в настоящее время в Амурской области, включает стартовые площадки и город для обслуживающего персонала. Первая очередь космодрома, построенная ранее, позволила запускать ракеты-носители семейства «Союз» среднего и, видимо, лёгкого (Союз-2.1в) класса. В рамках второй очереди космодрома Восточный будет построен космический ракетный комплекс (КРК) «Амур»[20] для ракет семейства «Ангара», контракт подписан 3 октября 2018 года[21]. Подготовка к строительству началась в середине августа 2017 года — на космодром прибыли 48 вагонов технологического оборудования. Контракт на строительство второй очереди космодрома Восточный будет подписан в конце августа 2018 года, а сами работы планируется начать в сентябре 2018 года[22]. В конце 2019 года начался монтаж технологического оборудования.[23] Завершить возведение КРК «Ангара» планируется в 2023 году. На строительство второй очереди Восточного планируется выделить 238 млрд рублей[24][25][26].

Всего на космодроме планируется строительство более 400 сооружений, в том числе 120 сооружений технического и стартового комплексов, 11 объектов аэродромного комплекса со взлётно-посадочной полосой длиной 4500 м, инженерных коммуникаций протяжённостью 88 км, автомобильных и железнодорожных путей общей протяжённостью более 170 км, 30 объектов социально-культурного и бытового назначения и 42 жилых домов.

Предполагается, что после 2021 года Россия перестанет быть зависимой от использования, оставшегося на территории Казахстана Байконура во всех аспектах космических программ. Прежде всего, это касается пилотируемой космонавтики и запуска тяжёлых ракет-носителей[27]. Стоимость создания космодрома оценивается в 300 млрд рублей[28], из них стоимость первой очереди — около 120 млрд рублей, в том числе 111 млрд рублей — стоимость объектов пускового минимума[29].

Для 12 000 сотрудников космодрома рядом на площади 140 га строится город Циолковский, который станет первым в России населённым пунктом, названным в честь основоположника космонавтики Константина Циолковского.

До 2030 года на космодроме планируется дополнительно создать инфраструктуру для новой сверхтяжёлой ракеты, предназначенной для освоения дальнего Космоса и, в частности, Луны.
Транспортная космическая система с ядерной силовой установкой

Система, предназначенная для работы на высоких орбитах и в дальнем космосе, имеет в 20 раз больший удельный импульс по сравнению с химическими двигателями и позволяет существенно (в разы) увеличить массу грузов поднимаемых с земли при экспедициях к Луне, Марсу и другим телам солнечной системы. На разработку в период с 2010 по 2018 выделяется 17 млрд рублей[30]. Реактор, разрабатываемый НИКИЭТ с 2009 года должен быть готов к концу 2014 года[31]. Центр Келдыша занимается разработкой ядерной энергодвигательной установки, а транспортно-энергетический модуль (межпланетный буксир) проектирует РКК «Энергия».

В июне 2014 года в НИКИЭТ им. Н. А. Доллежаля были завершены испытания системы управления реактором космической ядерной энергодвигательной установки[32].

В декабре 2015 года на базе НПО «Машиностроение» успешно завершились испытания защиты первой ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса для транспортно-энергетического модуля космического аппарата[33].

В марте 2016 года топливная компания Росатома МСЗ (ТВЭЛ «Машиностроительный завод») впервые в России произвела опытную партию уникального космического ядерного топлива, которое понадобится в будущем для ядерной энергодвигательной установки[34][35].

Космический аппарат с ядерной энергодвигательной установкой (ЯЭДУ) планируется создать к 2025 году[36].
Разработка российских приборов для проекта «ЭкзоМарс»
Зенитно-ракетный комплекс С-500

В настоящее время разрабатывается «качественно новая» зенитно-ракетная система большой дальности С-500[37][38]. Находится в производстве с 2019 года, но на вооружение поступит, видимо, не ранее 2020-х годов.
Межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат»

Новая тяжёлая жидкостная межконтинентальная баллистическая ракета должна поступить в армию не позднее 2020 года. Ракета предназначена для замены вырабатывающих последний ресурс ракет РС-20В «Воевода», выпускавшихся в советское время в Днепропетровске[39][40].
Космический телескоп Миллиметрон (Спектр-М)

Космическая обсерватория миллиметрового и инфракрасного диапазонов длин волн с криогенным телескопом диаметром 10 м.

См. раздел «Наука и образование».
Международный проект по исследованию Марса «ЭкзоМарс»
Прототип марсохода программы «Экзомарс» (вариант 2015 года)

Из-за недостатка финансирования первоначально проект Европейского космического агентства (ЕКА), позднее совместный с США, а в итоге ставший совместным российско-европейским. В отличие от большинства совместных проектов прошлых лет, роль России не ограничивается предоставлением ракеты и/или пары приборов, а Российская академия наук в результате получит те же права на полученные данные, что и ЕКА. Финансирование проекта с российской стороны началось в конце 2012 года[41], соглашение с ЕКА подписано в апреле 2013 года[42].

Проект предусматривает отправку к Марсу в 2016 году орбитального аппарата и посадку на Марс стационарной платформы и марсохода в 2018 году, первый аппарат при этом, помимо выполнения исследований с орбиты будет служить ретранслятором для платформы и марсохода. Запуск космических кораблей планируется с помощью двух ракет «Протон», орбитальный аппарат и марсоход будут изготовлены ЕКА с использованием российских научных приборов, посадочную платформу (и вообще второй аппарат за исключением марсохода) будет изготавливать НПО им. Лавочкина. Стоимость только европейской части проекта составляет около 1 млрд евро[43].
Космический ракетный комплекс сверхтяжёлого класса с ракетой-носителем «Енисей»

Президент Владимир Путин подписал указ о создании сверхтяжёлой ракеты в конце января—начале февраля 2018 года. Эскизное проектирование должно завершиться к ноябрю 2019 года, а первый пуск запланирован на 2028 год. Предполагается, что ракета отправит к Луне макет нового пилотируемого корабля «Федерация», он облетит её и вернется на Землю[44]. К 2027 году планируется завершить работу по проектированию и созданию ракеты. В 2028 году должен состояться первый пуск[45]. Стоимость создания ракеты сверхтяжёлого класса оценивается примерно в 700—750 млрд рублей[46]. Сверхтяжелая ракета-носитель создаётся по указу Президента России на базе задела по ракете «Союз-5» («Иртыш»)[47]. По проекту выполненная на базе пакета из доработанных первых ступеней разрабатываемого «Союза-5» ракета будет выводить на Низкую Опорную Орбиту (НОО) порядка 80 тонн полезного груза, а в перспективе до 160 тонн[48].

27 марта 2018 была размещена закупка «Роскосмосом» у единственного исполнителя «Разработка эскизного проекта космического ракетного комплекса сверхтяжелого класса» (Шифр СЧ ОКР «Элементы СТК» (ЭП)) Максимальная стоимость закупки 1,6 млрд рублей. Срок окончания работ – 31 октября 2019 года.

Проведение летных испытаний сверхтяжёлой ракеты запланировано с 2028 года.

В соответствии с проектом технического задания КРК СТК должен обеспечить выведение полезных грузов массой до 80 тонн на низкую околоземную орбиту и не менее 20 тонн на окололунную полярную орбиту. При разработке должны быть предусмотрены возможности увеличения выводимой массы полезных грузов до 140 тонн на низкую околоземную и до 27 на окололунную орбиты. В состав космического ракетного комплекса должны входить: сверхтяжелая ракета-носитель, разгонный блок, межорбитальный буксир, стартовый и другие технические комплексы.

Создание КРК СТК позволит существенно расширить возможности реализации ряда перспективных космических программ — освоения Луны, исследования дальнего космоса, создания космических комплексов противоастероидной защиты и тому подобных[49].

Авиация

Техническое усложнение современных самолётов, обусловленное во многом сложностью проектирования конструкций из композиционных материалов, привело к тому, что программы создания самолётов во всем мире становятся очень затратными. Не составляют исключения и российские проекты.
Ил-114-300

Идут работы по модернизации и возобновлению производства регионального пассажирского самолёта вместимостью до 64 кресел. На начало 2019 года идет строительство опытного образца Ил-114-300, он должен подняться в воздух летом 2019 года. Начало серийного производства запланировано на 2021 год[50].
МС-21
Первый полёт МС-21, 28 мая 2017 года

Создаваемое семейство ближне‑среднемагистральных самолётов МС-21, которые должны заменить Ту-134, Ту-154 и отчасти Ту-204. Производство первых опытных образцов началось в феврале 2014 года. Предполагается, что вместе с Суперджетом МС-21 может закрыть 80 % потребностей авиакомпаний России в новых самолётах. Объём инвестиций в проект — 164 млрд рублей [51][52][53].

Первый полёт новейшего российского пассажирского узкофюзеляжного ближне-среднемагистрального самолёта МС-21-300 состоялся на аэродроме Иркутского авиационного завода 28 мая 2017 года. Общая продолжительность полёта составила 30 минут, он проходил на высоте 1000 метров при скорости 300 км/час[54]. Сейчас самолёт прошёл все стадии первых лётных испытаний и началась стадия активного строительства. ОАК[55] анонсировало появление самолёта на авиасалоне в Малайзии осенью 2017 года[56][57][58].

В 2014 году в Иркутской области начались работы по созданию машиностроительного кластера в области авиастроения — основным звеном станет научно-производственная корпорация «Иркут», головной производитель авиалайнера МС-21[59]. Самолёт будет оснащаться новым турбовентиляторным авиадвигателем ПД-14, разработка которого также стала очень крупным проектом.
Ил-96-400М

Идут работы по модернизации и возобновлению серийного производства аэробуса Ил-96 вместимостью до 435 кресел при дальности до 9000 км. Весной 2018 года на ВАСО началось изготовление первых деталей модернизированного Ил-96-400М. Согласно действующему контракту, изготовление опытного Ил-96-400М завершится в декабре 2019 года. Сертификационные испытания лайнера должны завершиться в 2020 году выдачей дополнения к сертификату типа[60]. Только в 2017—2019 годах на проект предполагалось выделить 17,2 млрд рублей[61].
Российско-китайский дальнемагистральный широкофюзеляжный пассажирский самолёт CR 929

Меморандум о заинтересованности в создании широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта вместимостью до 320 кресел и дальностью до 14000 км был подписан в апреле 2014 года, а основополагающие документы — 25 июня 2016 года во время официального визита Владимира Путина в Китай. Облик самолёта был впервые представлен 2 ноября 2016 года на 20-м международном авиационно-космическом салоне China Airshow 2016. Интерес России при этом состоит как в импортозамещении, так и в получении доступа на крупный китайский рынок. Интерес Китая также состоит в импортозамещении, а также в использовании в проекте российских ключевых технологий[62]. В 2017 году учреждено совместное предприятие CRCAIC с равными долями российской и китайской сторон и в том же году самолёт получил название CR 929[63].

На начало 2019 года идет эскизное проектирование машины и выбор поставщиков[64]. Первый полёт запланирован на 2025 год[65].

Параллельно проекту также разрабатывается авиадвигатель ПД-35, который планируется сделать также отчасти совместным.
Перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА)

Перспективный авиационный комплекс дальней авиации, то есть стратегический бомбардировщик-ракетоносец. Будет дозвуковым и сможет решать задачи, которыми сейчас заняты сразу три типа самолетов дальней авиации — Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3[66].

Контракт на создание был подписан в декабре 2013 года, фактически начали создавать с начала 2014 года, когда было открыто финансирование проекта, при этом исследования по этой теме проводились и ранее[67].

10 апреля 2014 года было заявлено о завершении проектирования ПАК ДА[68]. 1 марта 2017 года было объявлено, что в компании «Туполев» создан первый полноразмерный макет ПАК ДА[69]. В декабре 2019 года стало известно о начале производства деталей опытных экземпляров самолёта[70]. 26 мая 2020 года стало известно о начале постройки первого опытного образца бомбардировщика (изделие 80)[71].

Начало принятия на вооружение намечено на 2025—2028 годы[72]. Головным изготовителем станет Казанский авиационный завод[73].
Сверхзвуковой стратегический бомбардировщик Ту-160М2

Контракт на строительство первых 10 бомбардировщиков, являющихся глубокой модернизацией Ту-160, был подписан в январе 2018 года. При этом только на исследования, проектирование и техническое перевооружение было выделено 37 млрд рублей, отчасти потраченных уже к этому моменту, в том числе на достройку прототипа из советского задела. Полностью же проект создания и запуска самолёта в производство должен быть завершён в 2021 году[74].
Самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-100 «Премьер»

Новый самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления, призванный прийти на смену А-50 и А-50У, разрабатывается с 2004 года[75] на базе модернизированного транспортного самолёта Ил-76МД-90А. Учитывая длительность и сложность разработки самолёта, включающего большое количество абсолютно нового оборудования, а также создание летающей лаборатории А-100ЛЛ на базе А-50, как и достаточно высокую стоимость базового самолёта (3,5 млрд рублей) крупность проекта практически не вызывает сомнений. Первый полёт самолёта состоялся в конце 2017 года, после чего потребуется ещё какое-то время на проведение испытаний и доработок, прежде чем проект можно будет считать завершённым[76].
Ил-112В

Лёгкий турбовинтовой транспортный самолёт; предназначен для замены самолётов Ан-24 и Ан-26. Оснащается отечественными турбовальными двигателями семейства ТВ7-117 производства ОАО «Климов». Производство размещено на воронежском авиазаводе. В конце 2018 года первый самолет передан для летных испытаний.
Ил-276

В 2018 году началось эскизное проектирование двухдвигательного среднего военно-транспортного самолета, обеспечивающего транспортировку грузов общей массой до 20 т на расстояние до 2 тысяч км со скоростью 800 км/ч. В проекте предусматривается возможность эксплуатации самолета с высокогорных аэродромов и грунтовых взлетно-посадочных полос. Выполняются аэродинамические продувки моделей[77].
ПД-35

Турбовентиляторный двигатель для перспективных широкофюзеляжных российских и российско-китайских гражданских самолётов разрабатывается с 2016 года. Стоимость проекта оценивается в 180 млрд рублей на 10 лет, при этом сами самолёты на момент начала работ над двигателем ещё полноценно не проектировались, так как цикл разработки современных реактивных авиадвигателей вдвое больше, чем современных самолётов[78].
«Изделие 30»

По сообщениям открытых источников новый реактивный двигатель разрабатывается с начала 2010-х для истребителя пятого поколения Су-57. Первый полёт самолёта Су-57 с этим двигателем состоялся 5 декабря 2017 года, однако проект будет завершён, по всей видимости, на несколько лет позднее. Учитывая новую конструкцию и относительно большую тягу, проект, судя по аналогам, точно является крупным.

Крупнейшие корабли и суда

Атомный ледокол «Россия» проекта 10510 «Лидер»

Крупнейший в истории атомный ледокол мощностью 120 МВт, который, в отличие от всех предыдущих, будет способен круглый год проводить суда по всему Северному морскому пути, планируется построить в рамках развития Севморпути. На середину 2015 года проект находился в стадии проработки эскизного проекта[79]. Закладка головного ледокола планируется в 2020 году, сдача — в 2027 году, стоимость головного ледокола оценена в 127 576 979 000 рублей[80]. Всего запланировано три ледокола данного проекта[81], сдача второго ледокола запланирована на 2030 год, третьего — на 2032 год[82]. Договор о постройке судна был подписан 23 апреля 2020 года[83], а резка металла началась 6 июля 2020 года[84].
Тяжёлый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» — модернизация

В апреле 2018 года был подписан договор и Центр судоремонта «Звёздочка» начал работы по модернизации авианосца[85]. В ходе модернизации будет улучшена противовоздушная оборона — там будут поставлены новые комплексы морского исполнения «Панцирь-М» и «Полимент-Редут»[86]. Поменяют энергетическое оборудование — новые котлы и новые насосы[87]. Также будет установлена новая система обнаружения пожара «Краб-М»[88]. Стоимость проекта составит 60 млрд рублей[89]. Возвращение корабля в состав флота ожидается в 2021 году[90].
Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» — глубокая модернизация

Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов», введённый в строй в 1986 году, с 1999 года находился в порту Северодвинска в ожидании ремонта на заводе «Севмаш». В результате экономических трудностей его ремонт на этом предприятии начался только в 2014 году, при этом было решено провести его глубокую модернизацию с заменой практически всех систем одного из крупнейших в мире надводных кораблей. По сообщениям СМИ, старыми на крейсере останутся только корпус и, отчасти, ядерная двигательная установка. Стоимость проекта оценивалась в 50 млрд рублей[91][92].
Атомный ледокол проекта 22220
Атомные двухосадочные ледоколы проекта 22220 (ЛК-60Я)

Крупнейший в мире атомный ледокол мощностью 60 мегаватт. Имеет возможность изменять осадку для работы в устьях сибирских рек и на мелководьях, что делает ледокол универсальным (на данный момент атомный ледокольный флот России разделён на специализированные крупные морские ледоколы и мелкие речные). В настоящее время на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге строятся четыре судна этого проекта:

    Резка металла для закладки головного судна «Арктика» началась 1 ноября 2012 года. Ледокол заложен 5 ноября 2013 года, спущен на воду 16 июня 2016 года. Судно должно вступить в строй в 2020 году[93]. Стоимость контракта на строительство, включая разработку новых реакторных установок и других технологий, составила 37 млрд рублей[94].

    Второй (первый серийный) корабль проекта 22220 (ЛК-60Я) «Сибирь», заложен 26 мая 2015 года[95]. Спущен на воду 22 сентября 2017 года[96]. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2021 год[97].

    Третий (второй серийный) корабль проекта 22220 (ЛК-60Я) «Урал», заложен 25 июля 2016 года. Спущен на воду 25 мая 2019 года. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2022 год[98].

    Четвёртый (третий серийный) корабль проекта 22220 (ЛК-60Я) «Якутия» находился в производстве с осени 2019 года, заложен 26 мая 2020 года[99][100]. Стоимость судна в 2020 году оценивалась в 51 млрд рублей. Сдача запланирована на 2024 год[101].

В планах строительство ещё одного атомного ледокола проекта 22220 (ЛК-60Я), сдача которого запланирована на 2026 год[102].
Ракетные подводные крейсера стратегического назначения проекта 955А «Борей-А»

Строятся по усовершенствованным проектам введённых в строй ранее подводных крейсеров проекта 955 типа «Юрий Долгорукий». На середину 2020 года, помимо ранее введённых в строй кораблей, в постройке на заводе «Севмаш» в Северодвинске строятся следующие корабли этого типа:

    «Князь Олег» — заложен 27 июля 2014 года[103]. Ранее имя одного из первых правителей страны носил построенный более, чем на век ранее крейсер 1 ранга типа «Богатырь».
    «Генералиссимус Суворов» (ранее планировалось название «Князь Суворов») — заложен 27 декабря 2014 года[104][105]. Ранее наименование «Князь Суворов» носил эскадренный броненосец типа Бородино, вошедший в строй в 1904 году и героически погибший в бою с главными силами японского флота в 1905 году. Кроме того, в 1953 году был введён в строй лёгкий крейсер проекта 68-бис «Александр Суворов».
    «Император Александр III» — заложен 18 декабря 2015 года[106]. Ранее имя Императора Александра III носили эскадренный броненосец типа Бородино, вошедший в строй в 1903 году и героически погибший в бою с главными силами японского флота в 1905 году, а также — на этапе строительства — переименованный уже в процессе испытаний в 1917 году линейный корабль «Воля» типа «Императрица Мария».
    «Князь Пожарский» — заложен 23 декабря 2016 года. Ранее в царские и советские времена имя прославленного полководца Смутного времени носили и другие корабли отечественного военно-морского флота, последним из которых был крейсер проекта 68-бис «Дмитрий Пожарский».[107]

Многоцелевые атомные ракетные подводные крейсера проекта 8851 «Ясень-М»

Многоцелевые атомные подводные лодки 4-го поколения, строящиеся по улучшенному проекту атомного подводного ракетного крейсера К-560 «Северодвинск» на Производственном объединении «Севмаш» в Северодвинске. Стоимость данных подводных лодок оценивается в 33 млрд рублей за корабль[108].

В настоящее время в разных стадиях строительства находятся несколько кораблей серии:

    «Казань» — заложен 24 июля 2009 года, спущен на воду 31 марта 2017 года[109]
    «Новосибирск» — заложен 26 июля 2013 года, спущен на воду 25 декабря 2019 года[110]
    «Красноярск» — заложен 27 июля 2014 года[111]
    «Архангельск» — заложен 19 марта 2015 года[112]
    «Пермь» — заложен 29 июля 2016 года[113]
    «Ульяновск» — заложен 28 июля 2017 года[114]

Исследовательская атомная подводная лодка проекта 09852 «Белгород»

Заложена (перезаложена) 20 декабря 2012 года. Спущена на воду 23 апреля 2019 года[115]. Согласно официальным сообщениям, «эта субмарина будет создана для реализации непростых задач: проведения разноплановых научных исследований в удалённых районах Мирового океана, участия в поисково-спасательных операциях. Кроме того, АПЛ должна обеспечивать установку подводных средств оборудования и их инспекцию, испытания новых образцов научно-исследовательской аппаратуры, мониторинг подводных транспортных магистралей. Субмарина станет носителем спасательных глубоководных и автономных необитаемых подводных аппаратов. Атомоход спроектирован ЦКБ МТ „Рубин“ (Санкт-Петербург) на основе проекта 949А»[116]. По информации в открытых источниках[117] при строительстве использован корпус недостроенной подводной лодки К-329 «Белгород» проекта 949А, заложенной 24 июля 1992 года на заводе «Севмаш» в Северодвинске и строившейся до 1997 года. Общая стоимость корабля, видимо, составит аналогично ранее построенным подводным лодкам проекта 949А «Антей» порядка 226 млн рублей в ценах середины 1980-х годов. (то есть порядка 30 млрд рублей в ценах 2012 года)[118].

Ранее по проекту 949А «Антей» было введено в строй 11 кораблей: 6 — в советское время, 4 в 1992—1995 гг. и 1 в конце 1996 г..
Атомная подводная лодка «Хабаровск»

Атомный подводный крейсер неизвестного широкой публике проекта, предположительно 09851[119], как сообщалось в открытой печати[120], был заложен на заводе «Севмаш» в Северодвинске 27 июля 2014 года.
Фрегаты проекта 22350

Многоцелевые корабли дальней морской зоны. Стоимость оценивается в 16…18 млрд руб. на корабль[121][122]. На середину 2018 года на судостроительном заводе «Северная верфь» в Санкт-Петербурге был построен один такой корабль, заложены и находятся в разных стадиях постройки и испытаний ещё 5 кораблей этого проекта[123]:

    «Адмирал флота Касатонов», заложен 26 ноября 2009 года, спущен на воду 12 декабря 2014 года.
    «Адмирал Головко», заложен 1 февраля 2012 года, спущен на воду 22 мая 2020 года.
    «Адмирал флота Советского Союза Исаков», заложен 14 ноября 2013 года.
    «Адмирал Амелько», заложен 23 апреля 2019 года.
    «Адмирал Чичагов», заложен 23 апреля 2019 года.

Сторожевые корабли проекта 11356

Многоцелевые корабли дальней морской зоны — фактически фрегаты, сохранившие классификацию от более ранних серий семейства кораблей проекта 1135. Стоимость на начало постройки оценивалась в 10 млрд руб. на корабль[124]. Не считая построенной ранее части серии, на весну 2016 года на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде заложены и находятся в постройке на плаву три корабля[125]:

    «Адмирал Бутаков» — заложен 12 июля 2013 года, спущен на воду 2 марта 2016 года[126]
    «Адмирал Истомин» — заложен 15 ноября 2013 года, спущен на воду в рабочем порядке в ноябре 2017 года[127]
    «Адмирал Корнилов» — заложен в декабре(?) 2013 года (публичной закладки не было), спущен на воду в рабочем порядке в ноябре 2017 года[128]

Строительство последних трёх кораблей серии было задержано в связи с задержкой поставок двигательных установок, которые изначально предполагалось закупить на Украине, а впоследствии было решено изготовить на отечественных предприятиях. В ноябре 2018 года Россия и Индия подписали контракт на поставку Дели двух многоцелевых сторожевых фрегатов проекта 11356, которые ранее строились для Черноморского флота[129].
Модель корвета проекта 20386 на выставке, 2016
Корвет «Меркурий» проекта 20386

Корветы проекта 20386 являются довольно-таки радикально переработанной версией проекта 20380/20385. Стоимость корвета составляет 29 млрд рублей[130]. В настоящее время строится один корвет этого проекта:

    «Меркурий»[2] (в начале строительства «Дерзкий»)— заложен на заводе Северная верфь в Санкт-Петербурге 28 октября 2016 года.

Одновременно с ним строятся и корабли более ранних версий проекта 20380 и 20385.
Корветы проекта 20385

Корветы проекта 20385 являются улучшенной версией проекта 20380, отличающейся существенно усиленным ракетным вооружением. Строительство серии ознаменовалось прямо в процессе производства заменой принятых по проекту до Украинского кризиса и последующей санкционной войны немецких двигателей на более совершенные отечественные. Стоимость каждого корабля более 10 млрд рублей в ценах 2012 года. В настоящее время строятся:

    «Гремящий» — заложен на заводе Северная верфь в Санкт-Петербурге 01 февраля 2012 года, спущен на воду 30 июня 2017 года.
    «Проворный» — заложен на заводе Северная верфь в Санкт-Петербурге 25 июля 2013 года.

Одновременно с ними строятся и близкие по конструкции корабли проектов 20380 и 20386.
Корветы проекта 20380

Строившиеся и ранее корветы проекта 20380 — это средние по водоизмещению корабли, отличающиеся очень мощным для своего размера вооружением и насыщенностью новыми техническими решениями при относительно небольшой возможной дальности и длительности их походов. Стоимость каждого корабля составляет 17 млрд рублей в ценах 2016 года[131]. В настоящее время строятся:

    «Ретивый» — заложен на заводе Северная верфь в Санкт-Петербурге 20 февраля 2015 года, спущен на воду 12 марта 2020 года.
    «Строгий» — заложен на заводе Северная верфь в Санкт-Петербурге 20 февраля 2015 года.
    «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» — заложен на Амурском судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре 22 июля 2015 года, спущен на воду 21 октября 2019 года.
    «Резкий» — заложен на Амурском судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре 01 июля 2016 года.

Одновременно с ними строятся и корабли модифицированных версий проекта 20385 и 20386.
Подводные лодки проекта 636.3 «Варшавянка»

Строятся на предприятии «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге. Проект 636 представляет собой переработку проекта 877 («Палтус» он же «Варшавянка»), поэтому все эти подводные лодки часто называют «Варшавянками». Стоимость каждой, по-видимому, с вооружением и подготовкой экипажа составляет 13 млрд рублей[132]. Десятки подводных лодок уже построены по этим проектам. На осень 2018 года строятся следующие корабли:

    «Волхов» проекта 636.3, заложен 28 июля 2017 года, спущен на воду 26 декабря 2019 года[133]
    «Магадан» проекта 636.3, заложен 1 ноября 2019 года[134]
    «Уфа» проекта 636.3, заложен 1 ноября 2019 года[135]

Подводные лодки проекта 677 «Лада»

Головная неатомная подводная лодка нового, четвёртого, поколения «Санкт-Петербург» была спущена на воду в 2004 году. В дальнейшем приёмка корабля столкнулась с некими техническими проблемами, из-за чего ввод в его строй и строительство последующих кораблей серии были отложены[136]. Однако с июля 2013 года строительство последующих подводных лодок серии было разморожено[137]. Стоимость проекта в открытых источниках не озвучивалась, но, видимо, составляет не менее 10 млрд рублей за корабль.

Лодки строятся на предприятии «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге. Всего в разной степени готовности строятся две подводных лодки[138], которые планируется достроить по несколько различающимся проектам:

    «Кронштадт», заложен в 2005 году, спущен на воду 20 сентября 2018 года.
    «Велике Луки» (изначально «Севастополь») заложен в 2006 году, перезаложен с новым названием 19 марта 2015 года[139]

Бронетехника

Танк Т-14 на УГП «Армата»
Семейство боевых машин на базе гусеничной платформы «Армата»

    Основная статья: Основной боевой танк Т-14

По сообщениям в открытой печати на базе нового универсальной тяжелой гусеничной платформы (УГП) предполагается создать «основной боевой танк, боевую машину пехоты, тяжёлый бронетранспортёр, боевую машину поддержки танков, бронированную ремонтно-эвакуационную машину, шасси для самоходных артиллерийских установок и другие». Поставка первой серийной партии принципиально новых танков Т-14 на УГП «Армата» в войска началась во второй половине 2018 года[140].
Танк Т-14 на УГП «Армата», вид сверху

В марте 2015 года появились первые фотографии танков и других бронемашин на платформе «Армата» — техника использовалась для репетиций Парада Победы-2015. В ответ на это, ещё до официальной презентации новых машин, мировые СМИ (в частности, немецкие) отметили беспрецедентные возможности нового российского танка Т-14[141]. «Армата» — первый серьёзный танк за последние десятилетия. Так, немецкий ОБТ Леопард-2 был создан 35 лет назад, американский M1 Абрамс — его ровесник. Журналисты пишут о сошедшей со стапелей «Уралвагонзавода» «Армате» не иначе как с восхищённым придыханием. Немцы из Stern — а немцы кое-что понимают в хороших танках — снабдили статью об «Армате» заголовком «Putins neue Wunderwaffe», «Новое супероружие Путина»[142]. У Т-14 есть два очень мощных козыря — необитаемое боевое отделение, что резко повышает шансы экипажа на выживание, и лучшее в мире танковое орудие (2А82) калибром в 125 миллиметров[143]. Также Т-14 насыщен самой современной электроникой, при помощи которой расположенный в специальной бронекапсуле экипаж сможет управлять танком посредством видеокамер и автоматики. Электроника позволяет подключить бронетехнику семейства «Армата» к современной системе боя, при помощи которой все танки будут объединены в единую систему управления, что позволит вести так называемые сетецентрические войны[144].
БТР Б-10 на платформе «Курганец-25»
Семейство боевых машин на базе гусеничной платформы «Курганец-25»

Машины на базе платформы «Курганец-25» планируется сделать основными средними боевыми машинами гусеничного типа[145]. В данным момент из семейства «Курганца» проходят испытания два варианта бронемашин — БМП Б-11 и БТР Б-10[146].
Семейство боевых машин на базе колёсной платформы «Бумеранг»

Колёсную платформу «Бумеранг», также как и вышеописанные универсальные платформы планируется использовать для создания бронетехники колёсного типа, для замены устаревших образцов, таких как БТР-80 и БТР-82, а также разработки новых[147]. В данное время идут испытания двух основных машин на платформе «Бумеранг» — это БТР К-16 и колёсная БМП К-17.

Морские порты

Сергей Шойгу на строительстве Новороссийской ВМБ
Новороссийская военно-морская база

В связи с проблемным до 2014 года статусом базы в Севастополе в 2005 году началось строительство военно-морской базы в Новороссийске. К 2010 году на строительство уже было выделено 13,5 млрд рублей[148], а всего до 2020 года, когда планируется завершение строительства, предполагалось выделить 92 млрд рублейСм. фото строительства в 2015 г..
Зерновой терминал в порту Усть-Луга

Строительство зернового терминала грузооборотом 4—5 млн тонн зерна в год и стоимостью 20 млрд рублей началось в начале 2018 года. Завершить проект планируется в 2021—2022 годах[149].
Многофункциональный терминальный комплекс Lugaport в порту Усть-Луга

Комплекс морских терминалов по переработке зерна, пищевых, генеральных и навалочных грузов, с общим объёмом перевалки до 24,3 млн. тонн в год начали строить летом 2019 года. Стоимость проекта оценивалась в 46,5 млрд рублей[150].
Угольный терминал «Лавна»

Угольный терминал стоимостью 25 млрд рублей официально начали строить в марте 2018 года под Мурманском[151].
Порт Вера

Угольный терминал стоимостью 40 млрд рублей строится на юге Приморского края.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » РОССИЯ » Ответ либералам. Что сделал Путин для России за 18 лет