https://zen.yandex.ru/media/english/zab … mpaign=dbr

         Крыски уходят по-английски
       Забавные истории от владельцев крыс

     В жизни крысовода всякое может случиться... :)

    Я пью обычно воду. На работе, конечно, бывает, что и кофе приходится пить, но в основном, все же воду. Крысы тоже пьют воду, как им и положено. Все было бы отлично, только объясните мне: почему они СВОЮ воду нормально пьют из поилки, а в моем стакане, точно с такой же водой, полощут свои ЛАПЫ?! Какое я им зло плохое сделала?
         Как-то недоглядел за крысами, оставил блины на прикроватном столике. Думал, что не достанут. Ага, щас! Возвращаюсь в комнату и вижу пару маленьких бусинок, чуть ниже которых в зубах торчит здоровенный блин. И тут я понимаю, что она понимает, что я понимаю, что дело дрянь. Крыса спрыгивает со стола и резко сваливает мелкими перебежками, останавливаясь, чтобы чуть подкинуть блин наверх, чтобы на него не наступать. Уссываясь от смеха я все-таки догнал животное и отобрал вредную еду. Таких обиженных глаз у нее я еще никогда не видел.
Моя крыса совершенно не понимает огурцы. Они ей категорически не нравятся. Она их закапывает, прячет, писает на них. Возможно, у них какая-то идеологическая вражда.
      Однажды я совершила глупость и поставила клетку с крысами рядом с занавесками. Я не знаю как они это сделали, но к утру вся нижняя часть занавесок была в клетке и в мелкую сеточку. В общем, если крысы могут до чего-то дотянуться, то они обязательно это сделают с максимальными потерями для вас!
      Моя крысо-девушка, не любит, когда ты ее трогаешь после того, как она помыла себе шерстку. Когда ты тянешь к ней руки, то она аккуратно отодвигает их своей лапкой. А если ты все-таки ее потрогал, то она грустно смотрит на тебя своими глазками, чуть слышно вздыхает и начинает мыться заново. Кажется, я ей не нравлюсь.

Отредактировано Zlata (28-07-2020 14:48:26)