https://zen.yandex.ru/media/id/5d962d20 … 427d3ff066

Вторая сторона гуманности. Зачем берут животных для адаптации "особых" ментальных детей.

Гуманность это хорошо. Но только когда она работает в обе стороны.

   На данную статью меня натолкнул недавний случай. Мы продаем щенков. Порода не большая, добродушная. Вчера был звонок. Звонит женщина. Просит скидку. Отвечаю, что скидок не делаю. А она начинает упрашивать и рассказывать, что у нее "особенный" ребенок, ему нужна социализация, адаптация и что-то там еще, врач посоветовал собачку завести. Собачка должна быть абсолютно безобидная, чтобы не навредить ребенку. А ребенок будет оттачивать на ней нужные навыки. Женщина была послана далеко и надолго. Вот такая я "гуманная".

   Сейчас расскажу почему я так поступила. Да, я слышала, что "особых" ментальных детей социализируют при помощи животных. Они на них учатся грубо говоря. Матери с пеной у рта доказывают, что их деточки абсолютно безобидны, ангельски добры и не способны никому причинить вред.

  Ладно. Почему тогда родители подыскивают им породы собак, которые не способны абсолютно себя защитить. Почему, например, они не заведут питбуля или амстафа? Никакая домашняя собака просто так не проявит агрессию на членов семьи. А все эти рассказы про злых бойцовых собак, это сказки. В нормальных семьях с детьми даже с маленькими эти породы замечательно живут в любви и понимании.

  А все просто. На "неосторожные действия" добродушная собака не сможет ответить. А вот если долго и мучительно издеваться над питом, в итоге он ответит. Потому что ему в хлам расшатают психику. Вот и все секреты родителей "безобидных" детишек. А все эти рассказы, как животные их любят, все умильные фотографии, все это показуха для отвода глаз.

   Почему законом разрешено таким семьям заводить животных? Я понимаю, что все это делается во благо детей-инвалидов. Но если у них серьезные ментальные нарушения, то в любом случае животным там несдобровать.

Отредактировано Zlata (22-09-2020 11:10:20)