ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Книги и статьи о собаках и животных » Рассказы о кане корсо Викторе.


Рассказы о кане корсо Викторе.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://zen.yandex.ru/media/nemec/kane- … 7827249667

Собакевичи
Кане корсо и «черная молния»

Так уж вышло, что долгое время авторитетом Вити была Маркиза. Уж не знаю, насколько это хорошо, когда #кане корсо воспитывает довольно-таки вредная кошка, до поры мы не жаловались. Друзей среди собак Виктор не заводил. А уж тем более авторитетов среди них не признавал. Хотя, все ведь когда-то бывает в первый раз.

Возможно, Витя проникся уважением к «мохнатости» породы. Возможно, к возрасту. Но обо всем по порядку. Во время вечерних прогулок нам пару раз уже попадался «старичок», пожилой пес повышенной мохнатости и уверенности в себе.

Причем, собакен был под стать хозяину — оба передвигались сравнительно легко для своего возраста, контролировали взглядом дорожки по обе стороны и солидно не обращали внимания на всякую «мелочь». Породу пса я знал, интересуясь военной историей не узнать легендарного «людоеда», ака «собака Сталина», он же — #русский терьер было невозможно.

Если верить лагерным байкам, прадедушка этого русского терьера вполне мог быть цепным псом #нквд , которому в качестве поощрения скармливали осужденных в ГУЛаг-е. Виктор такими знаниями, естественно, не обладал. Поэтому было забавно наблюдать как он с почтением глядит здоровенного пса в возрасте. Даже не пытаясь с ним играть или знакомиться.

А ведь какой простор для «альтернативок», хоть книгу пиши про «примкнувшую к революции итальянскую аристократию». Хотя еще неизвестно, кто тут аристократия. Наш #кане-корсо на фоне тщательно причесанного и ухоженного Бурана (так звали собаку) выглядел подростком.

Познакомились они с Бураном.. нет, вообще-то это мы с хозяином Бурана познакомились. Никакой интриги, никаких приключений, просто разговор завязался. Собеседник оказался интересный, хоть уже дядька близко к пенсии. Бывший второй механик, интеллигентный, доброжелательный человек.

Гуляем мы, значит, разговариваем с Александром Владимировичем на всякие интересные темы. Ну и псы наши, значит, тоже разговаривают. Если бы я не знал, что Буран, конечно, старый пес, но никак не ровесник «сталинских соколов», мог бы «зуб поставить», что бывшая «черная молния» (так называли породу) учит моего тоже черного и тоже быстрого кане корсо как правильно быть черным и быть «молнией».

Необходимое лирическое оступление: если Витю все-таки можно испугаться, он молод и довольно брутален, то Буран — это такой здоровенный комок длинной мягкой шерсти, не вызывающий опасения у прохожих. Ну, не все же увлекаются военной историей и знают, что собаку вывели в совершенно секретном питомнике «Красная звезда» по личному приказу не то Берии, не то Сталина.

Поэтому когда мы проходили у детской площадки (на выходе уже из лесопарка) какие-то алконавты решили докопаться именно до Бурана. Впрочем, безрезультатно, он спокойный как питон. Нас с Александром Владимировичем поддатая компания тоже решила не трогать. Даже перешла на параллельную дорожку, где тихо-мирно шла какая-то семейная пара с ребенком.

А вот до отца ребенка (молодой парень, ему не больше 25) почему-то решили докопаться. То ли стрижка не та, то ли одет не в то. Какие-то приколы родом из «90-ых». Правда в наше время людей с детьми и женщинами в уличные разборки не втягивали.

Напомню, что в людных местах лесопарка, собаки гуляют на поводках. А я еще и мягкий намордник, если «засветло» гуляем. Но у Бурана «по-пенсионному» намордника не было. А желание показать, что «ветераны не стареют душой» и не любовь к пьяным — были.

Хочешь кой-что покажу, — хитро улыбнулся Александр Владимирович и отстегнул поводок Бурана.

В общем-то, я был против, но это уже не имело значения. После команды «вокруг», я понял почему пес получил такое имя. Этот шерстяной вихрь рванул вокруг всей площадки и расходящихся от нее дорожек как... настоящий буран. От медлительности не осталось и следа.

Витя рванулся было за ним, но я удержал. Спорить о модных прическах в таких условиях алкашам явно перехотелось. Да, если честно, и парень занервничал. А Буран, сделав круг почета, слегка запыхавшись, подбежал к ноге хозяина и, честное слово, не вру, подмигнув Вите, улегся рядом. Хозяин спокойно прицепил к нему поводок и сказал, обращаясь ко мне:

«всегда срабатывает, это его так давно, еще молодым натренировали, детей и щенков защищать, можем и твоего научить, пока не поздно». А то он у тебя какой-то слишком нервный, дистанцию не держит.

Витя с радостью взял у Бурана уроки, как только в следующий раз мы оказались вне людных мест. Успехи были, но так эффектно не получалось. Зато у кане корсо появился первый собачий авторитет. И тоже мохнатый.

Продолжение следует!

Мейн кун и кане корсо: кто кого защищать должен
История о том, как Мейн кун тренировала Кане корсо
Кане корсо и вежливость
Марина, Кане-корсо Витя и мячик: а виноват оказался я
Кане корсо, Мейн кун и ребёнок
Старые боевики как средство от скуки Кане корсо
Кане корсо, хэви метал и современная молодежь
Кане корсо и Алабай

Отредактировано Zlata (27-10-2020 17:09:29)

2

Собакевичи
    Мейн кун и кане корсо: кто кого защищать должен

Кане корсо — сильная, атлетичная #собака , умеющая постоять за хозяина и себя. #мейн-кун — здоровый, мохнатый, но ленивый и добрый #кот . Устоявшиеся стереотипы, не так ли? Теперь забудьте про них.
             Эту историю рассказал мне товарищ.
  Далее повествование от первого лица.

Когда мы с женой еще даже не расписались, а съехались, у нас обоих было по «приданому» У нее — хороший, породистый кане корсо Витя. Не знаю почему именно Витя и знать не хочу до сих пор. Мне как раз только-только досталась кошка Маркиза. Не я назвал, она мне досталась от тети. Не на улицу же выбрасывать.

Переживали, конечно, что они характерами не сойдутся, и были причины. Маркиза внезапно начала загонять Витька под каблук. Кошка она, конечно, здоровенная, но все-таки кошка. Пока в квартире жили, это было еще не так заметно. Но когда рванули из города на дачу на все лето в связи с известными событиями, такое началось. Маркиза, вроде как домашняя #кошка . А #кане корсо требует особого к себе отношения в городе, надо много гулять, желательно тренировать.

Но неожиданно изнеженная Маркиза за неделю обегала весь поселок, со всеми перезнакомилась (она стерилизована, так что боялись в основном за #здоровье , а вот Витя с местными собаками не поладил. Пытался познакомиться, но не особенно вышло. Банально терялся от их хамоватого поведения.

Поэтому гуляли с ним вместе — я, собака нехилых размеров с бандитской физиономией и кошка размером побольше среднестатистической. От произошедшего в дальнейшем я даже в осадок выпал — тявкнул какой-то двортерьер на Витю. Тот вопросительно на меня смотрит — дескать, что делать то. Вдруг из-под ног вылетает Маркиза, хрясь собаку когтями по морде, отскочила на пару метров и буквально скалится.

Ну, думаю, надо спасать кошку. Сейчас разорвут ее. Только сделал шаг и увидел #кане-корсо в боевой готовности. Грудь расправлена, клыки напоказ (я его полтора года к тому времени знал, никогда не сползающая улыбчивая стеснительная морда), батюшки-боженьки, да я сам немного испугался. В общем, пес тот ретировался и очень благоразумно сделал.

С тех пор ходили они с Маркизой весь поселок «строить». Если Маркиза где видела непорядок, она была заводилой, а Витя впрягался. Странная, конечно, картина, но чего только в жизни не бывает. В городе продолжают из одной миски есть, как в поселке привыкли.

Правда не знаю, стоит ли кошку брать с собой в городе на прогулки. Она просится, конечно, обижается. Причем почему-то конкретно на меня, хотя это жена не хочет, чтобы кошка в лесопарке гуляла. Пусть и с кане корсо на подстраховке.

3

https://zen.yandex.ru/media/nemec/kane- … 460fac42f2

          Собакевичи
Кане корсо, Мейн-кун и казак.

Говорят, что отмывать черного кобеля добела — бесперспективное занятие. В общем, мы привыкли уже что нас кое-кто недолюбливает, кое-кто побаивается, а кое-кто вообще считает, что нас надо усыпить. Причем неизвестно еще, кого они больше хотят усыпить — меня или #кане-корсо .

В общем-то, у нас крайне понимающая ячейка общества. И, в общем-то, мы в курсе, что Витю можно испугаться. Что это хоть и не самая большая или самая сильная, но все-таки крупная черная #собака с хищным, когда надо, оскалом.

У нас и свои фобии есть: я, например, боюсь клоунов и ядерной войны, Марина — насекомых, Витя боится автобусов и метро, Маркиза... Маркиза, наверное, ничего не боится, зато очень много кого презирает. Например, пылесос она не боится, она его, как истинный #мейн-кун , скорее, презирает.

Я к тому, что несмотря на то, что наш #зоопарк выглядит невменяемым, мы вполне так договороспособны. И даже понимаем опасения родителей маленьких детей, которые не хотят, чтобы это чудище «тусовалось» поблизости.

Но! Ну... как бы это помягче сказать, мы же не можем просто перестать существовать как явление? Ну, то есть, конечно, можем, но не хотим. И не захотим. Живет в нашем подъезде одна #бабушка . Бабушка очень любит кошек. Не очень любит Марину, совсем не любит меня (чо я ей сделал-то?) и очень-очень не любит Виктора.

У бабушки есть дочка, она с ней не живет, но часто приходит. Вот с ней мы вообще никак не пересекались, аки параллельные прямые, она даже Витю-то видела только издали. Но, наверное, бабушка умудрилась ей рассказать, что мы все питаемся человечиной, приносим жертвы утонувшему или еще какому-то богу и вообще выглядим подозрительно.

Эта самая дочка вместе со своей мамой постоянно пишут на нас жалобы в разные организации. Причем складывается ощущение, что они их выбирают совершенно случайным образом.

После того, как в полиции им прямо сказали, что на данный момент нас совершенно не за что привлечь, а подкидывать наркотики они нам не собираются (ну Алексей Михайлович, ну и чувство юмора у тебя), я успел пообщаться с целой кучей организаций и даже с представителями какого-то движения против нелегальной эмиграции. Не знаю, может быть итальянские корни Виктора им покоя не давали, внешность у нас с Маришей самая банально-славянская.

Ко всему привыкаешь, но когда к тебе в гости заваливается человек в казачьей форме и представляется подъесаулом, причем с плеткой, то это уже попахивает сумасшедшим домом. А конь у подъезда? - растерянно спросил я.
Какой конь?
Ну, на котором вы приехали. Иначе зачем вам плетка? Вы что, сторонник БДСМ? Так это тогда не к нам. Или актер ТЮЗ-а? Так это тогда вы не на той остановке метро вышли. В общем, давайте только быстро — что вам надо?

От неожиданности я начал наглеть. Нет, ну правда, завтра сюда весь казачий хор заявится?

Представитель Всевеликого (не запомнил какого) казачьего войска, заглянул к вам в гости по жалобе казачек (ох ты боже мой, они еще и казачки). Будем выяснять почему вы запугиваете пожилую женщину своим псом. Кстати, где он?

Ну как где, поедает христианских младенцев, естественно. Слушайте, представитель, я сейчас полицию вызову и поедете вы в представительство. Очистите пожалуйста мою частную собственность и не писайте в подъезде, если способны, конечно.

Тут казак понял, что ему не просто хамят, его банально не боятся. Странно на что он вообще рассчитывал, представляясь. Запомнить какое войско имеет право называться Всевеликим, а какое нет можно еще со школьной скамьи. И вот того, что он назвал там точно нет. Подозреваю, что его вообще до 2000-ых в природе не существовало.

В коридор аккуратно выглянул Виктор.
А вот и пес — обрадовался «с печки бряк», как будто это что-то решало или что-то доказывало.
Виктор хмуро на него смотрел. Я тоже. Виктор гавкнул, но не очень громко

Агрессивный — удовлетворенно ответил казак. — Ну, все.
Что все?
Все все.
Слушайте, красноречивый вы наш, если вы думаете, что я ваши шарады до вечера разгадывать буду, то вы ошибаетесь, я в милицию звоню. Позвонить в полицию (это я оговорился) я не успел. Казак был зверски атакован Маркизой. Видимо, у представительниц благородного сословия с казачеством отношения напряженное. Взвившись в прыжке, она хватанула его по превосходительному лицу и заставила ретироваться.

Наверное, скоро выяснится, что мы еще и особо агрессивных котов-людоедов разводим, не иначе. В общем, битва продолжается.

Отредактировано Zlata (19-12-2020 05:37:16)

4

https://zen.yandex.ru/media/nemec/kane- … 3aaa3f20dd

                Собакевичи
         Кане корсо — терапевт.

   Однажды я заболел. Я редко болею, чаще всего «на ногах» и не особо тяжело. А тут — слег и с непривычки изрядно настрадался. Ну не привык я плохо себя чувствовать, а тут — ну очень плохо было, до туалета дойти — героический подвиг.
    Многие говорят, что кошки чувствуют, если человек заболевает, даже ложатся на больное место. Но нашей Маркизе было все равно до моего самочувствия. Она либо знала, что я не так уж и сильно болею, либо считала, что я не так уж для нее и важен.

А вот Виктор почему-то испугался не на шутку. Причем поначалу он еще больше страху нагнал. Как любой уважающий себя мужчина я начинаю думать, что умираю уже при 37,2. А тут — несколько ночей за 40 и подвывающая #собака . Ну, думаю, раз уж Витя начал меня «отпевать», значит точно — хана ежику. Все же знают, что если пес воет — не к добру. Я бы даже пошутил на эту тему, но сил не было даже на то, чтобы лежать, не то, чтобы шутить.

Но на следующую ночь Витя уже не выл. Что наверное должно было настраивать позитивно, но не очень настраивала. Марина продолжала ходить на работу, я лежать, страдать и пить таблетки, Маркиза — осуждающе взирать на мое присутствие. А Виктор... Виктор неожиданно стал довольно тихим мальчиком. Не то он всегда так ведет в мое отсутствие, не то решил меня не «доставать».

Просто приходил, клал голову на кровать и смотрел обожающими глазами. Не то, чтобы это меня смущало и не то, чтобы он мне мешал, но все равно эти две зыркалки были довольно стремными. Поэтому я попросил его принести свой мячик. Ну, он принес, я помял его в руках, отдал обратно, Витя любит свой мячик, для него расстаться с ним — трагедия.

Ночью, естественно, стало хуже. Виктора разбудила жена, топающая за таблетосами. У нас двушка, я, от греха, отселился на диван в другую комнату, поэтому Марина заходила ко мне нечасто. Вместе с супругой в комнату залетел Виктор с мячиком. Который он тут же положил мне на кровать. Мол, держи, не жалко. Наверняка, поможет.

Ну, Я таблетки выпил и попросил жену не выгонять собаку, ей вряд ли человеческие болезни передаются. Заодно, пошутил я, по вою узнаешь когда спецавтомобиль вызывать. У нас черный юмор — обычное дело, так что это вызвало даже улыбку. Таблетки слегка помогли, но Виктор все равно бдел, лежа рядом с кроватью даже тогда, когда я заснул, мячик себе он не вернул.

Также было и на следующую ночь. В общем, по-моему пес до сих пор пребывает в уверенности, что помог именно его мячик. Который я через несколько дней уже ему кидал. Ну, а потом, начав выздоравливать, смог нормально поиграть с псом. Который, к слову, не торопился проявлять свойственную ему энергичность и даже смотрел осуждающе, аки доктор из какого-нибудь сериала.

Дескать, а не рановато ли вы, больной, решили с кровати встать? Почему нарушаете постельный режим и не используете мячикотерапию? И давайте-ка я проверю вашу температуру, лизнув руку.

В общем, полноценный заботливый медбрат, который даже за Мариной пару раз сбегал, хотя я его об этом не просил. Надо бы научить его стакан воды подавать, что ли...А то вдруг серьезно заболею.

Стакан, конечно, вряд ли, а вот принести бутылку с водой Витя, наверняка в состоянии. Шутки-шутками, но только тогда я всерьез понял насколько у меня ответственный все-таки пес. Может быть, он меня и не вылечил, а просто таблетки помогли, но все равно настроение создавал. К тому же, болеть днем наедине с ноутбуком гораздо скучнее, чем в компании Вити.

Можно комментировать фильмы (жена не позволяет, а Витя всегда с удовольствием слушает мои комментарии), можно чесать собаку. Можно жаловаться на жизнь и даже найти сочувствие. Не все же Вите мне на его нелегкую жизнь жаловаться.

Неплохая сиделка вышла из него. Надо, что ли, медицинскую шапочку для него сделать. Хотя с его «бандитской» физиономией он, скорее, санитара в дурдоме будет напоминать. Впрочем, по нашим сумасшедшим временам — это, возможно, именно то, что надо. Будет, так сказать, держать в тонусе. Так как терапевтический эффект от #кане-корсо точно — сугубо положительный.

Отредактировано Zlata (26-01-2021 03:12:31)

5

https://zen.yandex.ru/media/nemec/kane- … 50b88baa94
        http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/20777.gif
              Собакевичи
            Кане корсо и работа хозяйки.

У жены Марины подруги, как правило, достаточно интеллигентные люди. Даже те, что со своими современным «заморочками» в голове. Ну, то есть, конечно, у некоторых в голове, как по мне, целые полчища тараканов ползают. Но кто я такой, чтобы судить, у меня у самого в черепной коробке разве что рваных носков нет.

Но с коллегами у Мариши все несколько хуже. Некоторые из них вполне так тянут на людей, с которыми общаться неприятно. Но в наше время работу особо не повыбираешь. Тем более, что работа Марише нравится.

Если бы не одно «но», которое свойственно всем творческим коллективам, особенно с преобладанием женщин. Любят там совать нос в чужие дела и сплетничать. А Мариша — яркая неординарная личность, при этом, без конфликтов, каких-то там странностей. Детей разве что пока нет, но в крупных городах это уже «не канает».

При чем тут наш #кане корсо ? Однажды вечером, Мариша, с ехидной ухмылкой заявила, что оказывается моя жена — крайне развратная женщина. И изменяет мне, своему мужу (который, естественно, бандит) с каким-то еще одним бандитом по имени Витя Черный. Е-мое, ну хорошо хоть не Саша Белый.

Разумеется, информация 100%, так как она этого самого Виктора безумно любит, постоянно ходит с ним гулять и интересуется по телефону как у него дела. Как следствие, теперь все должно дойти до смертоубийств (не оригинальная все-таки фантазия у людей, что сразу смертоубийства, нет чтобы придумать про полигамию что-нибудь). Тем более у нас еще и Маркиза живет, может быть мы вообще — как группа АВВА.

Так как, если честно, мне было откровенно скучно, я решил немного развлечься. Ну и Виктора, естественно, развлечь. Предложил жене пустить слух, что Витя ее завтра с работы встретит. Офисные сплетницы, разумеется, не упустят шанса посмотреть на этого самого Витю.

Сам звоню паре своих знакомых весовой категории повнушительней и сообщаю суть розыгрыша. В общем, в обозначенный час у работы Мариши стою я с самой страшной физиономией, мои знакомые амбалы, еле сдерживающиеся от смеха, Виктор в самом страшном ошейнике.

Картина «лихие девяностые вернулись» или «Изображая Отелло». Виктор на работе хозяйки еще не появлялся и поэтому там известен был только паре человек. Которые не склонны к лишним разговорам. Поэтому тоже изрядно нагонял страха.

Весь этот бродячий цирк имени «любовника по имени Виктор» прервался самым неподходящим образом. Дело в том, что работает Марина в центре, где достаточно оживленный поток людей.

Поэтому когда один из моих душевных знакомых неожиданно выставленной рукой нокаутировал какого-то бежавшего молодого человека, а Витя, резким рывком дал ему понять, что убегать бесполезно, я растерялся.

А уж как растерялись офисные «клуши», наверняка, наблюдавшие за нашей живописной компанией, я даже представить боюсь. Так как первым делом они вызвали полицию (что выяснилось позже), они, судя по всему, решили, что Виктор сейчас съест этого подозрительного типа.

Источник http://cdp.beeline.ru/cpa-landing/auth. … Id=9550142

Серега (тот самый, что выставил руку) на мой немой вопрос ответил кивком в сторону приближающейся полицейской машины. Оказалось, что он заметил, как вдалеке очередной любитель «подрезать» чужие вещи выхватил из рук какой-то мадам телефон.

И,, аки сознательный гражданин, решил помочь правоохранительным органам. Ну а Виктор негодяев за версту чует. В общем, в результате недолгого общения с местными патрульными нам объявили благодарность. И вроде бы уже собрались уходить, «пакуя» товарища.

Но тут приехали другие полицейские, паковать уже нас. Реагируя на такое количество людей в форме из офисного здания вышла охрана. Потом сотрудники офиса. В первых рядах с криком «я все видела» неслась какая-то тетя.

В общем, одни полицейские общаются с другими полицейскими, офисные работники рассказывают третьим полицейским про то как Виктор едва не съел живьем «несчастного мальчика»...

Досталось мне, моим друзьям. Под шумок «несчастный воришка» решил попробовать ускользнуть. Но от Вити так просто не убежишь, поэтому «несчастный мальчик» опять оказался в машине.

Финалом всей этой истории стал торжественный поцелуй Мариши в нос «своему любимому Вите». После этого ее начальник попросил нас больше таких перформансов с полицией не устраивать.

А самое смешное знаете что? Того воришку по паспорту тоже Витей звали.

Отредактировано Zlata (07-02-2021 00:43:56)

6

https://zen.yandex.ru/media/nemec/kane- … 2c16da1d71

                    Собакевичи
      Кане корсо и "вертолет"

   Ну как вертолет. Квадрокоптер, конечно же. Вертолетных площадок у нас в округе пока не завелось. Несмотря на рост благосостояния граждан нашего микрорайона. Вертолетов нет, жена прыгает с парашютом с самолетов и нас с Виктором туда не берет, считая это ее личной частной зоной.

    Поэтому долгое время Витя из летающих животных был знаком исключительно с попугаем Кешей в ветеринарке. Да и тот не летал, а в клетке сидел. Остальные птицы Витю боялись. Даже индюки в поселке. Хотя индюк — птица страшная. Одна из самых эпичных моих деревенских битв — была именно битва с индюком. Который отчаянно не хотел становиться блюдом и боролся за жизнь до последнего, аки берсеркер.

С летательными аппаратами Виктор не знаком, птицы предпочитают с Виктором не знакомиться. И долгое время баланс сил в регионе вокруг нашего дома был идеальным — #птицы летали и гадили, Витя бегал и тоже иногда занимался тем же самым. Но строго в границах лесопарковой зоны.

Все начало меняться, когда сумеречные китайские гении додумались до того, что квадрокоптеры можно делать не только дорогие и для профессионалов. Но и дешевые и для любителей. А так как некоторые китайские интернет-магазины в наше время могут продать россиянам хоть нефритовую копию вяленого слона в шоколаде, то в скором времени и на нашей улице раздался стрекот лопастей квадрокоптеров.

До поры до времени местные квадрокоптеровладельцы не конфликтовали ни с собаками, ни с их хозяевами. В принципе, им банально нечего было делить. К тому же, можно иметь и пса и квадрокоптер, почему бы и нет?

Но рано или поздно ситуация должна была обостриться. Так как у нас тут не США и за подглядывание в окна владелец квадрокоптера может получить отнюдь не устное порицание, владельцы этих чудесных технологий стали приставать к животным. Особо модным было увлечение стайки «дятлов» (дятлы — потому что они весь микрорайон задолбали) пролетать на низких высотах, пугая собак.

Следует понимать, что практически для любой собаки любой незнакомый механический звук рядом — это страшно. К нему привыкают очень долго. А иногда не привыкают совсем. Достаточно вспомнить ужас всех кошек — пылесосы.

Приблизительно так же влияет на собаку квадрокоптер, пролетающий рядом. Не говоря уж о том, что это банально опасно, квадрокоптер тяжелый, летит быстро. Он сам по себе может нанести псу травму. При неудачном исходе — тяжелую, винтами.

В общем, парочка этих механических устройств начала терроризировать собак на прогулке. Особенно небольших. У которых, как правило, еще и владельцы — не очень молодые люди. Или наоборот — дети. Увещевания и даже жалобы в правоохранительные органы не помогали. Так как во-первых пойди докажи, что эта летающая ерундовина принадлежала конкретному альтернативно одаренному молодому человеку. Во-вторых, правила воздушного движения квадрокоптеров пока, видимо, находятся в стадии разработки.

Одним погожим весенним днем гуляем мы с Виктором в окружении милых детей, обаятельных интеллигентных старушек, некоторого количества животных, а также просто любителей спорта, игр, прогулок на свежем воздухе. Солнышко светит, я щурюсь, Виктор щурится, в воздухе отчетливо пахнет майскими праздниками.
Вдруг, откуда не возьмись, аки немецкий штурмовик, появился квадрокоптер. Который на бреющем пролетел мимо довольно милого ризеншнауцера. Заставив того от испуга кинуться в кусты. Сделав несколько пролетов на высоте, выбирая цель, он опять ринулся вниз, целясь в маленькую собачку породы «русская дворовая», которая, к тому же, находилась в непосредственной близости от семейной парой с коляской.

Я, честно говоря, уже думал о том, чтобы начать прогуливаться с бейсбольной битой, когда еще выдастся возможность поиграть в лапту квадрокоптером. Но оказалось, что #кане-корсо , на тот момент находящийся едва ли не в лучшей своей физической форме, ничуть не хуже бейсбольной биты. Он, за время тренировок, неплохо научился ловить зубами тарелки.
         Источник kot-pes.com
И, увидев жужжащее «люфтваффе» вновь ринулся наперерез едва ли не с лаем «иду на таран». Умный Витя не стал ловить квадрокоптер. Он, в изящном (хотя изящество вообще-то не наш с ним конек) прыжке перепрыгнул через собачку как в цирке и долбанул лапой по вражескому летательному объекту. От чего тот тут же рухнул на землю.

Так Витя в очередной раз сорвал аплодисменты общественности. Которые были настолько едиными, что за квадрокоптером никто не пришел. Видимо, опасаясь за сохранность своего лица. Хоть звездочку своему псу рисуй, итальянский е-мое, партизан. Такое вот весеннее «белла чао».

Отредактировано Zlata (08-02-2021 00:20:45)

7

https://zen.yandex.ru/media/nemec/tuzik … e524?&
          Собакевичи
Тузик едет отдыхать с палатками

   Ну пригласили меня на выходные поехать на остров с палатками. Я раньше не решался ночевать под звездным небом, да и жена не поддерживает отдых в окружении разнообразных насекомых. В этот раз друзья сказали, что отказ от поездки не принимается, тем более мы не отметили еще день рождения одного из приятелей. Марина ехидно посмеивалась надо мной весь вечер, пока я собирал с собой различные спреи от комаров, рыбацкий костюм, и прочую походную утварь. Когда мой рюкзак стал похож на боксерскую грушу, жена сказала: «А самое главное то забыл!» Я лихорадочно стал перебирать сумку, на что Марина сказала: «Тузика забыл собрать!».

   Брать с собой овчарку я не думал, но Туз так на меня посмотрел, что я вмиг побежал на кухню, чтобы сложить сухой корм и запасную миску. Мы отплывали рано утром на катере, Марина радостно потирала руки, дети ехали к бабушке с дедом, а супруга с подругами отправилась на турбазу.

  На полпути на остров друг вспомнил, что забыл пакет с углем для шашлыка. Другой товарищ бодро сказал, что мы дрова найдем, и угли нам совсем не нужны. Тузик внимательно слушал нашу беседу, и мне показалось, что пес улыбается глазами, ну весь в хозяйку!

  Когда мы практически приплыли овчарка спрыгнула с катера, и первая вышла на берег. Туз с деловым видом обнюхивал каждое дерево на острове, словно проверяя, были ли другие конкуренты на территорию до нас. Конкуренты не только были, но и оставались на острове. С лаем к нам выбежала длинношерстная такса, которую, как оказалось, звали Ириска. Туз удивленно посмотрел на собаку, потом вопросительно на меня. Пес как будто говорил: «Хозяин, ты не предупреждал, что здесь будет хотдог на лапах бегать, и еще всех облаивать!». Я пожал плечами, и сказал собаке, что кто-то еще значит отдыхает на острове, попробуй подружиться с четвероногим товарищем.

  Оказалось, такса приехала на остров с хозяевами. Пожилые мужчина и женщина ловили рыбу, а Ириска бегала по острову и думала, что можно еще сотворить. Хозяйка сказала, что таксы – это мелкие проказники, и если у нас пропадут носки, или часы, то нужно прийти к ним в палатку, Ириска точно что-то принесет из чужих вещей. Мой друг засмеялся: «Только воришки-таксы нам не хватало на отдыхе!».

Источник https://hikeup.net/sobaka-v-pohode-pesh … s-sobakoj/

   Мы установили палатку, процесс занял у нас не больше 20 минут, и начали разводить костер. Вещи аккуратно разложили в палатке. Тузик набегался, и вытянулся около входа. Когда мясо было готово, я решил пойти позвонить жене, и увидел, что около палатки появилась нора, причем внушительного размера. Я позвал друзей, и они сказали, что, когда ставили палатку нор точно не наблюдалось. Один товарищ предположил, что это ласка, другой сказал, что это точно суслик. Я засмеялся, и сказал, что Дроздов один, и не старайтесь, и позвал на консилиум еще Тузика. Пес обнюхал нору, возмущенно залаял, и побежал в глубь острова, к палатке хозяев Ириски.

  Я последовал за собакой. Такса выбежала с громким лаем нам навстречу. Хозяин Ириски услышал шум, и вышел их палатки. Мужчина сказал, что собирался к нам идти, потому что такса принесла в обед упаковку чая и брелок с ключами. Я рассказал про нору около палатки, на что мужчина ответил, что такса не ищет легких путей, и всегда делает подкоп. Мы посмеялись, и взяв свой чай и ключи мы с Тузом пошли обратно. Я размышлял вслух: «Ладно я не услышал и не заметил, но как ты, мой друг проворонил таксу с чаем?!». Тузик опустил голову. Я продолжал: «Наверное, кто-то объелся шашлыка, и было поднять даже голову, чтобы посмотреть, что выносит из палатки Ириска?» Тузик сказал: «Гав!», что звучало почти, как «да».

Совесть к овчарке все-таки вернулась, потому что вечер Тузик просидел у палатки практически по стойке смирно. Воришка-Ириска пару раз подбегала к палатке, но пес быстро пресекал попытки грабежа.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Книги и статьи о собаках и животных » Рассказы о кане корсо Викторе.