ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Здоровье » Диета при панкреатите поджелудочной железы


Диета при панкреатите поджелудочной железы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://www.cosmo.ru/health/diets/dieta-pri-pankreatite-podzheludochnoy-zhelezy-pravila-menyu-spisok-produktov/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

2

https://zen.yandex.ru/media/alteregoist … mpaign=dbr
       Села на "пятый стол". Проломила его😂

    У меня панкреатит. Поставили мне этот диагноз классе в шестом. С тех пор я, вынужденно, периодически сажусь на "пятый стол" - кашки, обезжиренный творог, курогрудь, супы на овощном бульоне. Для меня, истинного ценителя сала, мантов и шаурмы - это просто дикое испытание. И это даже не диета. Это хуже. При диете можно сорваться и нажраться поесть досыта. При этом мучить будут только страшные угрызения совести. Хотя... Кого я обманываю? Ничерта они меня не мучают.

А вот когда поджелудочная начинает возмущаться, каждый срыв - боль. Вот она реально мучительна.

Поэтому, мой годовой рацион питания выглядит так (привожу в пример год 2020):

Январь - ем так, будто хочу оставить голодными не только врагов, но и друзей.
Февраль. Ем так же, но проскальзывает мысль, что надо себя ограничить.
Март. Сидела на диете. Периодически срывалась. Ну как срывалась... Точнее можно сказать так: был один большой срыв, в котором затерялось пять диетических дней.
Апрель. См. март.
Май. 80% организма состоит из шашлыка.
Июнь. Жара началась. Шашлык вытеснила окрошка.
Июль. 65% рациона всё та же окрошка. 35% шашлык.
Август. Чёй-то бочок начало колоть... Здравствуй, пятый стол!
И вот, сижу я на кашке (в смысле, ем её, а не села сверху) и тихохонько страдаю. И ведь даже и обвинить в этом некого. Я сама же виновата.

Ну, месяц почти отсидела я на этом столе. Полегчало. И мне полегчало, и я полегчала.😂

И вот сентябрь.

Сентябрь. Съездили в гости к родителям мужа. Свекровь собрала нам "кузовок": мешок картошки, морковка, свёкла, мясо, соленья, грибочки замороженные и... домашняя колбаса. Эту колбасу делает местный фермер. Свекры берут её оптом. И с нами поделились. Приехали мы домой, муж палочку колбасочки взял, режет её на досточке.. Я смотрю на это колбасное расчленение, чувствую этот запах одурманивающий и думаю: "Хоспади, не утерплю же сейчас... Съем колясочку одну, да с хлебом сереньким... И станет мне на душе так хорошо, а в животе так плохо... Согнусь пополам, но согнусь счастливой!"
Она не сильно плотная, с ярким вкусом мяса, без всяких "магазинных" привкусов и с лёгким ароматом дымка... Не жидкого дыма, а настоящего дымка из коптильни... Просто тает во рту... (зовите меня "колбасный сомелье" 😂)
Она не сильно плотная, с ярким вкусом мяса, без всяких "магазинных" привкусов и с лёгким ароматом дымка... Не жидкого дыма, а настоящего дымка из коптильни... Просто тает во рту... (зовите меня "колбасный сомелье" 😂)
Съела кусочек, маленький самый... О, боги! Какой же он вкусный! Чувствуется именно мясо, а не этот странный привкус магазинной колбасы! И аромат дымка...

Съела я этот кусок, закусила его "панкреатином" и сижу жду. Ничего. Не болит. Вообще в пузе тихо. И открыла я холодильник, и напала я на эту колбасу как Ярослав на печенегов. И на огурцы напала. А они так хрустят... Хотела ещё лечо открыть, но руки не дошли (они были заняты колбасой и огурцом).

Всё своё пиршество я запила кофейком, панкреатином и ещё омезом, на всякий случай.
      Так что, пятый стол я сломала.😂

А теперь планы на будущее:

Октябрь - неприлично откормиться.
Ноябрь. Кормиться так же неприлично, но с мыслью, что скоро новый год и скоро надо начинать худеть.
Декабрь. Худеть с утра 1-го до вечера 31-го.
Январь. См. прошлый январь.😂
Всем добра!!! :)))
Берегите себя!!!

Отредактировано Zlata (11-11-2020 23:11:06)


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Здоровье » Диета при панкреатите поджелудочной железы