https://zen.yandex.ru/media/id/5f590450 … 5dd7ca2ccf
       Друзья! Товарищи! Собачники!
Смешные разговоры собачников по телефону.

-Родила?!

-Родила...

-Кого? Сколько?!

-8. 4 девочки, 4 мальчика... Ночь не спали...

-Да не собака! Ты родила? У тебя схватки были! Кого? Сколько кг?

-Нет. Я решила перенести на следующую неделю. У меня же щенки! Муж один не справляется. Ронда отказывается кормить!

Этот разговор случился у меня с подругой по телефону, когда ее собака Ронда как-то одновременно с Лизой собрались рожать. Можете себе такое представить? А можете представить лицо мужа, перекошенное от ужаса?))) Оказалось, что это еще у Лизы не схватки, она пулей приехали с роддома, и тут же Лиза побежала к собаке, поддерживать и настраивать. ))) Муж Лизы в комнату прошел и с глазами по 5 рублей заявил. "Девки! Вы меня в могилу сведете! "
                     -------------------------------------------
Звонок мне в 5 утра. От клиентки с агрессивным джек-рассел-терьером.

-Привет! Укусил!

-Сильно? Закрой к комнате собаку пока что, я приеду, разберемся с поведением. Не разговаривай с ним и не подходи. Пусть успокоится.

-Зачем?!

-Как зачем?

-Ты не поняла! Муж укусил Вальтера за ухо! Потому что посмотрел фильм Снежные псы! Я поржать звоню, а не позаниматься.

-Вашу.. Ж... На лево... )) с ума сошел!

На самом деле мне редко звонят поделиться чем-то смешным. Обычно кому-то нужна помощь. Укусил, убежал, надо найти, подрал кота, тянет поводок, кого-то пристроить, кого-то дрессировать и т. Д.. Поэтому таким звонкам, пусть даже в ранее утро я рада. Мне нравится, когда у людей всё хорошо.
                     --------------------------------------
-Але, Сергеевна! Привет! Помоги собаку с дерева снять!

-Сейчас приеду.

-А чего не спрашиваешь, как он туда забрался?

-Потому что малинуа... У меня также "взлетал", хоть и метис, а потом спуститься не мог. Это нормально. Щас приеду. 5 минут. Жди.

Когда Лера завела маленького малинуа, она не подозревала, что щенок в 7месяцев будет настолько прыгуч и наолько активен. А вот для меня это новостью не было. Потому что Лакуська, хоть и метис малинуа по папе, а по маме вео, а качества отцовские лезли из всех его щелей. Поэтому то, что собака "взлетела" на дерево, для нас новостью не было. )

Приехала просто с любимой игрушкой, показала, сам прекратил на дереве кричать и спокойно спустился.
                     ----------------------------------
-Привет! Прикинь! Мои гаврики пока я спала, диван подо мной разобрали! Я даже не слышала! Вот как я устала! Пришла и рухнула вчера спать.

- Как я тебя понимаю...

-У тебя отвертка крестовая и ткань лишняя есть?!

- Отвертка есть. Ткань только старые шторы.

-Сейчас к тебе приду!

-Лучше я к тебе. Все сделаю и с гавриками посижу. А ты поспишь.

Это моя хорошая знакомая взяла 3-х щенков с улицы. Так бывает. Работает на износ, как многие из нас. И не смогла пройти мимо щенков. Я ее понимаю. Поэтому и решила ей помочь. А потом она мне помогла. Так и надо, мне кажется. Держаться друг за друга.

     К чему я это всё... Дружите, ребят, общайтесь. Будьте добрее друг к другу, чтоб было с кем поделиться чем-то жизненно важным, что была помощь в трудную минуту. Никто лучше ваших друзей собачников, таких же как и вы, вас не поймет и не поддержит. Держитесь друг за друга. 👭👬👫 Не ссорьтесь по пустякам.

Отредактировано Zlata (30-11-2020 08:04:26)