https://zen.yandex.ru/media/id/5ee7e0f1 … 210ad81d1f
        Олеся Борисенко
[b] ОБОРОТНИ ЗООЗАЩИТЫ. Сколько стоит жизнь русской дворняги в Германии./b]

    Женщина содержала в Германии перевалочную базу для русских собак под щемящим названием «Щенки в беде». В этом частном "приюте" за пределами маленькой деревни в районе Зветтл, находилось на момент приезда полиции и ветеринара, 43 взрослые собаки и 6 щенков. Собаки, по словам полиции, были голодны и лежали в собственных фекалиях. Обследование, проведенное официальным ветеринаром и полицией, показало, что собак долгое время не кормили и не поили. Даже жилая площадь дома была сильно загрязнена, а под кухонной коробкой обнаружили мертвую и обглоданную собаку. Собак занаркозили и забрали в официальный приют. Хозяйка отстойника "Щенки в беде" (а ведь не соврала с названием!) заявила, что не понимает, почему у неё забрали собак, ведь она так заботилась о животных...

    Другая "бывшерусская" фрау содержала у себя на участке два десятка собак из России и Хорватии, предлагая их за шутцгебюр в 150 евро. Писала и говорила, что эти деньги отдает в ферайн, где она является его членом. Ферайн не подтвердил информацию о членстве и получении денег. Дама повозмущалась, но опровергнуть не смогла.

    И таких частных «приютов» в Германии меньше не становится — разве эти "святые спасателки" откажутся от столько выгодного бизнеса на крови бродяжек? Нет, конечно!

Собственно, в этом и кроется одна из "тайн" устойчивого спроса на собак и кошек. — это их дальнейшая продажа в Германии за зоозащитный взнос, который составлял от 150 до 350 Евро за голову (в связи с ковидом цена выросла до 500 Евро).

А теперь давайте поразмыслим, почему в этот чёрный бизнес оказываются вовлечены именно "бывшерусские" или иные "бывше.." фрау, почему собаки содержатся в таких жутких условиях и откуда эти собаки вообще берутся!

Лёгкие деньги. Никакой ответственности.
      Чтобы взять собаку из приюта в Германии, Вам не только нужно заплатить. Вам нужно доказать, что Вам есть, где содержать животное и есть на что. Если метров жилплощади или доходов у Вас не хватает, животное Вы не получите. Разумеется, это создает определённую нишу. Ведь "халявщики" есть в любой стране. А есть спрос - есть предложение.
      И вот тут обычно на арену выходят выходцы из разных стран со своим находчивым бизнес - планом, где основными пунктами являются "платите недорого, головной боли - никакой". В цепочке задействовано несколько посредником, собаки в Германию из России передаются в дар, так что в Германии принимающая их сторона уже распределяет их как хочет, на любых условиях и за любую сумму.

            Договор на веру.
   Важный нюанс : отправлящие собак из России в Германию дамы не передают животных по договору ответственного владения и не имеют никаких юридических прав знать, куда едут животные. Собственно, эта схема как раз и работает за счёт того, что никто никому ничего не обязан. Роль "отправлялок" - просто находить нужных собак, брать их из приютов или у частных кураторов якобы для благополучного пристройства за границей, и дарить их посредникам в Германии за денежное вознаграждение. Но, разумеется, чтобы бизнес поставить на поток, нужно убедить людей, что собакам там, в Германии, будет точно хорошо.

          Дьявол кроется в мелочах.
  Безграмотность доверчива и легкомысленна, писал когда - то Луций Анней Сенека. "Отправлялки" очень хорошо знают силу человеческого невежества. Поэтому активно этой силой пользуются. Вот, например, в группе САХ (Самые активные хвосты) Елены Пыркиной и на ее странице размещен свежий пост с хвалебнми одами самой себе в отношении своей международной деятельности по отправке собак в Германию. Как всегда, звучит всё масляно и красиво. Но дьявол, как известно, кроется в мелочах.

   Открыла я несколько фотографий, посмотрела клички собак , открыла и немецкий сайт... И, увы, как и во всем, что касается этих "собачьих миграций" снова обнаружилась очередная ложь.

ОБОРОТНИ ЗООЗАЩИТЫ. Сколько стоит жизнь русской дворняги в Германии 🇩🇪

https://sos-dogs.de/

https://sos-dogs.de/hunde/krasotka/

  Почему-то - то собака по кличке Красотка, уехавшая с подачи Елены из приюта САХ вот только в феврале в благополучную и ответственную немецкую семью (ее фотографией в красивом лежачке, размещенной в группе САХ - Самые активные хвосты Елена подтверждает это самое благополучное пристройство) в том же самом лежачке на сайте немецкого Фонда SOS Dogs e V размещена на главной странице с пометкой "Срочный пристрой"! При чем уже несколько дней это объявление висит с данной пометкой. ❗Но то ли Елену Пыркину Урсула Кох не уведомляет (собственно, зачем, ведь Елена никаких прав на этих собак юридически не имеет). То ли Елена надеется, что немецкий сайт открывать никто не будет..

   Но факт остаётся фактом. Собачка находится в г. Майнц (совершенно не там, где расположен сам немецкий Фонд) и срочно ищет дом или передержку . Что с ней будет, если в "горящие сроки" новый хозяин не найдётся, остаётся только догадываться. Зато ярославские доверчивые волонтёры умиляются, как повезло данной собачке, что она сидит не в ярославском холодном вольере, а на теплом немецком лежачке. Воистину, имеющий глаза, да увидит.

   P. S. Я уже молчу о том, что на второй фотографии, вроде как этой самой Красотки в обнимку с девушкой, у собаки почему - то резко исчезла седина с морды. Наверное, целебное воздействие европейской цивилизации... Или фотошоп.. Или банально - это просто фото совершенно другой собаки. А что, все же чёрные, и, вроде как "на одно лицо". Главное, верьте, что всех этих собачек все хорошо. Просто верьте!