ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Книги и статьи о собаках и животных » Овчарка по имени Тузик. Разные истории.


Овчарка по имени Тузик. Разные истории.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://zen.yandex.ru/media/nemec/tuzik … 788ba124d5
        Собакевичи
  Тузик встал на защиту лабрадорчика.

     Сегодня я ожидал, что день будет удачным. Должны были приехать новые хозяева щенка, который остался у нас один (остальных найденышей забрали). Мне малыши конечно нравились, но я честно устал от постоянных луж в доме, и погрызанных тапочек. Тузик на фоне лабрадорчиков стал казаться английским аристократом, никак не меньше. Я раньше не замечал, как аккуратно пес приносит вещи, когда его попросишь, открывает лапой дверь, не царапая ее и не попробовав «на зуб». Может я не привык к проказам малышей, так как Туз достался мне уже взрослым псом.

    Как ни странно, к оставшемуся щенку #овчарка привязалась больше всего. Дети и жена с утра ходили грустные, и надеялись, что новые хозяева не придут. Остальных щенков у нас забрали знакомые знакомых, т.е. люди, которых знал кто-то из наших друзей, и мы уверены, что малышам хорошо в новых домах. Оставшегося щенка мы никак не могли пристроить, и дали объявление в интернет. Желающие взять бесплатно лабрадора «полились как из рога изобилия». Мы опасались разведенцев, которые держат животных в плохих условиях, поэтому долго беседовали с людьми по телефону, и искали самые надежные руки.

    Днем Тузик стал вести себя нервно. Пес везде таскал за шкирку подросшего лабрадорчика, и не хотел отпускать щенка. Малыш считал Тузика кем-то вроде идеала, до которого надо дорасти, и во всем подражал овчарке, даже смотрел с нами сериалы, но засыпал в середине серии.

   Марина сказала, что Тузик что-то чувствует, и может не нужно отдавать лабрадора. Жена даже сказала, что раз есть место для овчарки, то и лабрадора потянем. Я думал, что ослышался, это сказала женщина, которая первую неделю после появления Тузика ругалась со мной из-за огромной #собаки в квартире. Спустя пару месяцев Марина полюбила Тузика всей душой, хотя изображала из себя строгую хозяйку.

     После обеда раздался звонок в дверь. Дети поспешили открывать, а Тузик схватил щенка и спрятал его под стол. Наш пес всегда очень радуется людям, овчарка не любит только пьяных и злых особ, к остальным Туз всегда расположен более, чем благодушно.

    Сейчас Тузик повел себя очень странно, пес зарычал, шерсть на холке стала дыбом, что для нашего пса было совсем нехарактерно. В это время в комнату зашли женщина с мужчиной. Гости сказали, что они звонили нам по поводу лабрадора, и хотят забрать крошку. Марина попробовала забрать щенка у Тузика, чтобы показать кроху, но пес продолжал глухо рычать, и носом отталкивал руку жены. Мы были удивлены. Гости поменялись в лице, и я заметил, как зло женщина посмотрела на овчарку, но потом спохватившись стала называть Туза «котиком», и просила отдать ей «сыночка».
    Марина сказала, что #щенок скорее всего не чистокровный, он будет не для выставок, а для души. В ответ на это мужчина обронил, что документы сделать не проблема. Жена выразительно на меня посмотрела. Я знал, чем заканчивается такие взгляды: мне нужно было сделать так, как хочет жена, иначе у меня будут проблемы. Дети залезли под стол к Тузику и щенку, и тоже бросали на меня многозначительные взгляды, в которых читалось, что нельзя отдавать лабрадора.

   Мужчина и женщина начали возмущаться, что зачем давать объявления, если не отдаете щенка. Я пытался сгладить ситуацию, сказал, что это дети, нужно понимать, и сейчас все уладится. В этот момент я зашел в телефоне в группу владельцев лабрадоров нашего города и увидел объявление: «Остерегайтесь мошенников!», и было выставлено фото, с которого на меня смотрела парочка наших гостей. Я бегло прочитал объявление. В заметке говорилось, что муж и жена скупают щенков с целью перепродажи разведенцам, и сами держат штук 20 лабрадоров, которые живут в плохих условиях, и продают щенков без прививок и очень истощенных, подделывая документы.

   В очередной раз я поразился чутью Тузика, извинился, и сказал паре, что вынуждены им отказать, и оставить щенка, чтобы не расстраивать детей. В ответ на это дама начала ругаться, но в это время из-под стола вылез Тузик, сел рядом со мной, и грозно гавкнул, показав острые зубы. Парочка мошенников быстро ретировалась к двери, и выскочили в подъезд, застегивая на ходу плащ и ветровку.

     Мы ощущали себя как 101 далматинец, победившие вредную Круэллу, и были очень довольны собой. Тузику достались вкусняшки за то, что почувствовал мошенников, и спас малыша от незаконных разведенцев #породы . Жена сказала, что наверно хватит поисков хозяев, и пора придумывать имя лабрадорчику. Тузик радостно прыгал рядом, маленький друг ему нравился, и расставаться с ним не хотелось.
     Я напомнил Марине, что она и дети просили маленькую собачку еще завести, а не второго Тузика по габаритам. Вопрос остался открытым, но я чувствую, что пора привыкать к двум собакам дома. Сын напомнил, что зимой еще с дачи приедет утка, так что у нас будет весело

2

https://zen.yandex.ru/media/nemec/tuzik … 31ba9698ca
          Собакевичи
Тузик в очередной раз спасает друга

Наконец то наступили выходные, и мы с семьей отправились на дачу. Мы с женой занимались огородными делами, дети играли с Тузиком, утка плавала в своем небольшом бассейне, который мы для нее заказали. Я надеялся провести выходные в тихой спокойной обстановке, и отдохнуть от работы и вечных приключений.

    Вечером мы расположились на веранде с шашлыком, как вдруг услышали какие-то непонятные звуки, казалось ревел медведь, но почему-то это все сопровождалось гитарой. Я понял, что о тихой жизни можно только мечтать. Тузик залаял, видимо ему тоже не нравилось, что тишину и пение птиц кто-то нарушает. Звук доносился от соседей справа. Дети сбегали к забору, вернулись, и рассказали, что к соседям приехали гости из Москвы, и праздник похоже будет до утра.

  Тузик явно заранее невзлюбил гостей из столицы, нервно ходил вдоль забора и рычал, пытаясь заглушить пение отдыхающего. Мне иногда кажется, что у Туза идеальный музыкальный слух, так как он любил слушать классическую музыку, и некоторые современные новинки, но очень остро реагировал, когда кто-то без голоса пытался исполнить хит, совершенно не попадая в ноты. В этот раз идеальный слух #собаки явно раздражали #соседи .

  Невозмутимой оставалась только утка, птица наплавалась, и решила отправиться к самому эпицентру веселья, и прошла под забором на соседний участок.
     Жена попробовала остановить утку, но не успела, пернатый друг уже вышагивала по соседскому участку. Мы решили подождать утку, ночевала птица обычно в бане. Когда дети перешли к чаю с ватрушками, то мы услышали радостный возглас. Гость соседей что-то воодушевленно говорил, но мы не расслышали, что именно. Тузик вскочил с места, и с громким лаем понесся к забору. Мы пытаясь утихомирить пса последовали за ним. Марина пошутила, что соседи может уже утку пустили на жаркое. Супруга практически угадала.
     Столичный гость подошел к забору узнать, почему так лает собака с нашей уткой в руках. Я удивился больше тому, как этот певец смог поймать птицу, пернатый друг очень избирателен в дружбе, и подходит только к нам и к Тузу. Марина попыталась объяснить, что эта наша птица и нужно ее вернуть домой. Мужчина решил, что жена шутит, он искренне не поверил, что утка может быть в качестве домашнего питомца.
   Тузик в это время просунул нос между металлическими прутьями в заборе и попытался схватить птицу. Мужчина расценил жест пса, как охотничий инстинкт, и нежно прижал к себе утку, как будто пять минут назад не предлагал товарищам ее пожарить и съесть. Птица наверно обезумела от такого количества внимания, и стала громко крякать. Остальные участники дачной вечеринки решили, что солиста не дождаться, и заунывно затянули: «Натали, утоли мои печали Натали». Жена сказала, что участникам концерта явно за сорок, а она думала придется утихомиривать подростков, чтобы в тишине уложить детей спать.

    Товарищ с нашей птицей продолжал стоять в обнимку, и мы не знали, как культурно забрать пернатого питомца домой. Тузик предлагал решить вопрос не культурно, пес пытался перепрыгнуть через забор, но я его придерживал за ошейник, чем очень нервировал овчарку. Мне стало смешно, любой нормальный человек и подумать не может, что можно держать дома такой зверинец: овчарку, утку и еще маленького лабрадора, хорошо последний уже крепко спал после забегов на природе. Вполне логично, что гость из столицы поймал утку и был уверен, что в его руках дичь, но никак не соседняя домашняя птица, для которой даже делают собственный бассейн.

   Пока я углубился в свои мысли Тузик умудрился вывернуться, и я отпустил ошейник. Пес в эту же минуту как заправский акробат перепрыгнул через достаточно высокий забор, и оказался рядом с мужчиной с птицей. Гость не ожидал увидеть в опасной близости от себя зубы #овчарки , поэтому вытянулся в струнку, и даже стал выглядеть стройнее. Туз внимательно посмотрел на певца, и негромко зарычал. Мужчина похоже понимал собаку без слов, он нежно погладил утку по голове и поставил птицу на землю. Утка пришла в себя, и тут же взлетела Тузику на спину.
    Овчарка еще раз негромко гавкнула, мужчина наверно понял, что хотел сказать пес, потому что пробормотал что-то вроде «да, конечно», и бросился открывать парадную калитку. Тузик и утка гордо прошествовали мимо толпы любителей караоке. В этот момент соседи прекратили петь и во все глаза смотрели на наших питомцев. Дети открыли нашу калитку и Туз аккуратно перешагнул порог веранды и принес птицу в дом. Мы от души посмеялись, как легко пес находит общий язык с людьми.

     Источник zefirka.net
   Утром соседи постучались к нам в калитку и принесли арбуз. Вчерашний певец извинялся, что покушался на нашу живность, и попросил еще раз взглянуть на утку. Тузик подошел к нему поближе, видно хотел убедиться в чистоте его замыслов. Утка по непонятным причинам включила любителя караоке в список лучших друзей и подошла к нему, и дала погладить себя по голове. Мы посмеялись и пригласили соседей вечером пить чай.

3

https://zen.yandex.ru/media/nemec/tuzik … 3deb6aefb9
        Собакевичи
Тузик в роли принцессы

    Отпуск продолжался, и в один день мне позвонили с работы, что нужно срочно выйти на пару часов. Жене тоже необходимо было доехать в офис, чтобы взять на проверку очередной отчет. Дети наотрез отказывались ехать в город, сын сказал, что к нему должны прийти друзья играть в пиратов. Дочка тоже играла с подружкой с соседней дачи. Единственно кто хотел ехать с нами- это Тузик, но мы не горели желанием везти по жаре овчарку в город. В результате мы попросили соседку присмотреть за детьми, и спешно запрыгнули в машину, пока хитрая #овчарка раньше нас не забралась в салон.

Мы были на связи, и постоянно звонили соседке, чтобы узнать, как наша банда. Жена немного успокоилась, что дети под присмотром, и мы разбежались по офисам. Оказалось, что в это время на даче происходило следующее: дочка с подругой нашли косметичку жены, которую Марина в спешке оставила на кухне.
   К горе косметике девчонки принесли свою детскую, и стали самозабвенно краситься, чтобы быть похожими на принцесс. Дочка еще не ходит в первый класс, но рисует отлично. Соседка вязала в беседке, поэтому не видела, что делает внучка с подругой. Тузик наоборот заинтересовался происходящим, и лег около маленькой хозяйки. Девочки решили, что пропадает такая огромная «модель», и стали приводить собаку в порядок, и пообещали Тузику стать придворным псом у #принцессы .

   Наша #собака имеет свой взгляд на различные вещи, пес почти падает в обморок, когда попадает в руки к грумеру, но нашей дочке разрешает творить с собой все, что угодно. В этот раз даже Туз не ожидал такого ошеломляющего результата. Подруги решили украсить пса бантом, и зацепили на макушке за шерсть красивый розовый бант. Чтобы украшение хорошо держалось, они зафиксировали шерсть прозрачным гелем для бровей с блестками. Когти собаке покрыли перламутровым мерцающим лаком.
   Дочка у нас натура щедрая, поэтому от души побрызгала собаку французскими духами. Себя принцессы тоже не обделили, надели бусы, браслеты, и накрасились так, словно побывали на радуге. Жена потом сказала, что даже не знала, что так можно сочетать цвета теней, помады и прочей косметики.

Источник https://www.pinterest.ru/pin/210613720046783995/

   Собравшись на бал подруги прошли мимо бабушки, которая вздремнула за вязанием. Девочки решили прогуляться по поселку. Дачный массив у нас очень спокойный и детей бы никто не обидел, но тем не менее мы не выпускаем ребят гулять без присмотра. Тузик наверно понял, что намечается несанкционированный побег, и решил пойти с девочками. Живописное трио двинулось по поселку. Сын не видел шествие, так как играл в пиратов около бассейна, и кроме криков друзей ничего не слышал.

  Как рассказала дочка, они дошли практически до будки охранника и шлагбаума, перегораживающего въезд в поселок. Навстречу девочкам шла говорливая бабушка, которая приняла Тузика тоже за представительницу женского пола, и стала спрашивать разводят ли они щенков. Женщина сказала, что у ее дочки чистопородный самец овчарка, и они очень хотят щенков. Дочка недолго думая ответила, что у нас есть уже щенок #лабрадор , сын Тузика. Девочка хотела сказать, что овчарка заботится о щенке как папа, но вырвалась фраза про сына.
     Бабушка очень удивилась, но спросила номер дачи, и сказала, что они зайдут познакомиться. Тузику досталась куча комплиментов про то, какая он красивая «девочка». Наши принцессы хотели идти дальше, но Тузик зная, что впереди проезжая часть, зарычал, и стал подталкивать носом девочек в сторону дачи. Дочка пыталась убедить собаку, что они знают правила дорожного движения, но овчарка с бантом была непреклонна, и как выразилась дочка «заточила зуб». Принцессам пришлось разворачиваться и всей королевской династией возвращаться обратно.

Когда троица вернулась обратно соседка проснулась, и бегала по участку. Бабушка испугалась за внучку и ее подружку, и не находила себе места. Тузик, который всегда тепло относился к даме, без зазрения совести облаял соседку, наверно пытаясь сказать: «А нечего было спать на посту!».

Когда мы с женой приехали с работы, то мягко сказать были удивлены внешним видом дочки и пса. Соседка с несчастным видом бегала, причитая, что она никуда не годится, не уследила за девочками. Пока мы успокаивали даму, хотя конечно сделали вывод, что детей не доверяем даже соседям, в калитку кто-то постучал.
   Тузик звонко залаял. Мы пошли посмотреть, кого еще сегодня к нам подкинул этот чудесный день, и увидели еще одну бабушку (про себя отметил, что нам везет на старушек), около дамы сидела большая овчарка. Я не успел ничего понять, потому что бабушка оказалась весьма бойкая и втиснулась между мной и столбом на участок. Увидев соседку, незнакомка подошла к ней, наверно решила, что обращается к хозяйке дачи.
Меня бабушка приняла похоже за кого-то вроде дворецкого. Соседка, забыв как она провинилась, стала оживленно разговаривать с женщиной, вжившись в роль хозяйки. Марина решила вмешаться в происходящее у нас на участке, и спросила, что собственно происходит. Две старушки начали наперебой объяснять, что нужно скрестить собак, чтобы получить замечательных щенков. Тузик в это время гонялся с другой овчаркой, дружелюбно приняв на своей территории незнакомца.
     Когда я подошел к жене, Марина смеялась во весь голос, объясняя, что Тузик у нас мальчик. Оказалось, старушке так понравился «королевский» пес с бантом, что она, приняв овчарку за девочку, пошла к нам свататься со своим псом. Женщина очень расстроилась, когда поняла, что свадьбы не будет, и Тузик не подходит для разведения щенков.

    Мы с женой переглянулись, поняв, что дамы не собираются уходить и уже собираются пить чай у нас на участке. Покой нам только снится!

4

https://zen.yandex.ru/media/nemec/tuzik … 3dd687182b

               Собакевичи
Тузик захватывает хозяйскую кровать.

Источник catherineasquithgallery.com
   После окончания отпуска мы никак не могли войти в привычный ритм жизни. Работа совершено не радовала, жара угнетала, и я с нетерпением ждал вечера, чтобы забрать жену с детьми, и поехать на #пляж поплавать. Тузик на даче ощущал себя гораздо лучше, чем дома, и всеми способами намекал нам, что пора бы обратно окунаться в сельскую жизнь. #лабрадор , наш второй #питомец , обосновался у деда в деревне, и отказывался даже садиться в машину. Пес боялся, что его увезут в город. Туза мы в деревне не оставляли так как опасались, что #собака снова начнет лакомиться соседскими курами.

    Вечерами на пляже народу было мало, наверно все думали, что по пробкам смогут оказаться у воды только ночью. Мы радовались, что можно отдохнуть от людей и плескались в теплой воде. Тузик всегда радостно бросался в реку, но в этот раз отказался даже мочить лапы. Мы стали уговаривать овчарку поплавать, объясняя, что на улице жарко, и можно освежиться. Я понял, что Туз, что-то задумал, и не просто так делает вид, что нас не слышит. #дети попытались затащить собаку в воду, но сдвинуть упитанного пса оказалось не так уж просто. Через несколько минут мы поняли, что затея искупать овчарку проваливается, и сами пошли плавать. Тузик спокойно ждал нас на берегу. Я спросил жену, может она что-либо сказала собаке по поводу воды, но Марина недоуменно пожимала плечами.

   Когда мы наплавались и довольные приехали домой, Тузик первым побежал в ванную и начал скулить, схватив зубами душ. Я опять ничего не понял. Пес только что отказывался лезть в реку, и сам пошел купаться в душ?! Такое поведение Тузу было явно несвойственно. Овчарка так яростно скулила, что мне ничего не оставалось, как устроить псу «банный день». Когда Тузик чистый и вкусно пахнущий шампунем вышел из душа, жена не поверила, что наш питомец сам захотел купаться, и пошутила, что наверно Туз собирается гулять, раз так готовится.

   Вечерний променад прошел без приключений, и четвероногий друг опять сам побежал в душ, чтобы ему помыли лапы. Я только диву давался, что за метаморфозы происходят с овчаркой. Вечером мы с женой собирались ложиться спать, и Туз аккуратно залез на кровать. Пес хотел остаться незамеченным, но Маринин зоркий глаз не дремлет, и жена тут же сказала собаке идти спать в зал. В этот момент до меня дошло, что поведение Тузика поменялось после того, как супруга стала выгонять его из кровати. Раньше овчарка спала в зале на диване, но последнее время стала приползать ночью к нам.
   Тузик искренне верил, что он не занимает много места, и его практически 40 кг никого не потеснят. Марина сказала, что спать с овчаркой- это уже перебор, и стала говорить собаке, что так нельзя. Жена пыталась объяснить Тузу, что спать надо на своем месте, приводя следующие доводы: «Ты грязный, плавал в пруду», «ты пахнешь псиной, надо следующий раз искупать тебя шампунем два раза». Тузик наслушался, и решил, что если он не будет купаться в реках, прудах, и будет мыться с шампунем, то его пустят на кровать. Мы посмеялись над находчивостью пса, и легли спать.

    В доме непонятно откуда появились комары, и спал я плохо, постоянно просыпаясь. Когда я наконец уснул, и только начал погружаться в сон, как получил газетой по голове. Я был удивлен, но так как даже не успел проснуться, то ничего не успел понять. В темноте раздался грозный голос жены: «Успел убежать, пес!». Я вроде никуда не убегал, и псом себя не считал, поэтому хотел разобраться с несправедливостью, но спать хотелось сильно, и я решил оставить все выяснения на утро.

   Когда до будильника оставалось меньше часа я ощутил во сне, что чья-то сильная нога толкает меня с кровати, я хотел повернуться на другой бок, но не успел, так как полетел с кровати на пол. Такого я от жены не ожидал, и сказал, все что думаю по данному поводу, поднимаясь с ковра. Я очень удивился, когда увидел, что жена уже крепко спит, а на моем месте лежит довольный Тузик, и казалось, что он ехидно улыбается. Когда я наконец выпроводил собаку со своего места и погрузился в сон, то по закону подлости сразу же прозвонил будильник.

   Я рассказал жене про второе пришествие Туза на кровать, и как негодник меня скинул. В момент повествования о сильной ноге, которая меня скинула на пол Марина очень возмутилась. Супруга недовольно заметила, что перепутать ее ногу с собачьей пушистой лапой- это верх наглости. Мне стало смешно, воображение быстро нарисовало картину, как Марина пинает меня ногой овчарки. Злить дальше жену не стоило, и я переключился на воспитание пса, ведь надо как-то отучать собаку спать с нами.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Книги и статьи о собаках и животных » Овчарка по имени Тузик. Разные истории.