https://zen.yandex.ru/media/id/5e898cc8 … mpaign=dbr
        Крымский украинец
     Что думают украинцы до 40 лет благодаря национальному образованию. Как мы решали эту проблему с крымской молодежью.

За 30 лет украинской независимости, с помощью образования смогли создать население страны, которое очень своеобразно мыслит. Большинство украинцев видит упрощенную картину мира, не желая вникать глубоко в суть вещей.

На мой взгляд, это похоже на мировоззрение человека из села, логика которого основана на том, что он видит в своем селе.

Так на Украине официально есть профессия экстрасенса, гадалки и т.п. Можно официально получить лицензию на подобную деятельность. На Украине открыто множество центров обучения магии, лечения колдовством, внеземной энергетикой.

   Благодаря свободе религии, в стране десятки религиозных сект официально работают и их показывают даже по телевидению.

   В школьной программе также сократили часы на преподавание некоторых предметов, а физику, химию, биологию, астрономию и географию вообще объединили в один предмет, обосновывая это европейской практикой. А русский язык сделали иностранным и в большинстве школ его вообще не изучают. А там где изучают это 1 урок в неделю язык и 1 раз в неделю литература.

   При Украине я работал в ВУЗе где учились только коммерческие студенты. Разумеется они были русскоязычными и большинство себя идентифицировали как русские. КАкой был ужас, когда я читал их конспекты или контрольные работы, которые они писали от руки.

Практически в каждом слове по одной и больше ошибок.

Да что говорить, моя дочь до 5 класса лучше писала на украинском, чем на русском. Ведь русский язык в Севастополе преподавали 2 раза в неделю - один раз письмо, и один раз литература, а украинский 5 раз в неделю. Учителя русского зачастую болели или еще были причины, по которым урок не преподавали.

Мне пришлось после воссоединения Крыма с Россией нанимать репетитора по русскому языку. Но это было сложно сделать, т.к. учителей было мало. В основном были учителя украинского языка.

Задача для 3 класса в украинском учебнике шокировала родителей

И у меня возник сарказм по поводу украинцев, который я выражаю следующим образом:

В 15 лет - зачем мне изучать историю? Как она пригодится мне в жизни?

В 40 лет - украинцам 7000 лет, а русские произошли от татар и финно-угорских племен.

В 15 лет - зачем мне изучать физику? Как она пригодится мне в жизни?

В 40 лет - не подскажите недорогого ясновидящего или колдунью со стажем?

В 15 лет - зачем мне изучать русский язык? Как она пригодится мне в жизни?

В 40 лет - Меня не бирут на харошую роботу, потому что визде нужны связи и денги (так говорят украиноязычные).

В 15 лет - зачем мне изучать логику? Как она пригодится мне в жизни?

В 40 лет - Путин хочет, чтобы россияне вымерли, а материнский капитал, придумали, чтобы плодить рабов.

В 15 лет - зачем мне изучать химию и биологию? Как она пригодится мне в жизни?

В 40 лет - прививаться нельзя, потому что введут чип и будут управлять мыслями с помощью 5 G.

Украинцы похожи чем-то на детей, добрые и доверчивые, если не нарушать их картину мира. И агрессивные и обидчивые, если вы не верите в их идеи....