https://zen.yandex.ru/media/sergophe/ka … 2393ba5ddc
         http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/59922.gif

                Сергей Романенко
Как простой русский фермер осчастливил свою деревню и стал врагом государства номер один

Что нужно для того, чтобы напугать целое правительство? Всего лишь начать соображать и преобразовывать мир вокруг. Начни делать что-то для людей — и станешь врагом. Но обо всем по порядку.

С начала девяностых русская деревня, некогда зажиточная и очень богатая, умирает. Это обусловлено целым комплексом причин, но организации и люди, призванные в корне изменить ситуацию, предпочитают сбрасывать всю вину на «не тот народ». Я, конечно, не специалист, но вроде бывают и похуже. В то время как наш народ, на мой взгляд, один их самых лучших, умных и трудолюбивых.
В Московской области есть деревня Колионово. По переписи 2010 года в ней насчитывается всего лишь 9 жителей. Зато каких! В 2014 году в стране начался очередной кризис: геополитические трения, санкции, валютные обвалы. Казалось бы, деревня приговорена. Не вписывается в рынок ведь!

Обычный русский мужик без отрыва от земли утер нос столичным «умникам»
Что делают в деревне, когда нет работы? Пьют. Простые колионовские мужики собрались дома у одного из них — Михаила Шляпникова — и стали заниматься этим, прямо скажем, неблагородным делом.

Разговор зашел за деньги. Денег не было. Михаил в шутку предложил напечатать свои. Как назвать валюту? Колион! Тут же наскребли пару тысяч рублей, позвонили в город и заказали цветных календариков суммой на один миллион колионов. И благополучно об этом забыли.

На следующий день в деревню привезли два чемодана колионов и вывалили на стол Шляпникову. За цветной и интересный дизайн, заказанный на пьяную голову, пришлось дополнительно раскошелиться. Зато местные мужики пару дней могли почувствовать себя миллионерами.
Пошутили и хватит? Как бы не так! Сначала начался примитивный обмен между участниками той попойки: ты мне гуся — я тебе сто колионов. Позже, как тогда всем казалось, к шутке присоединились и люди со стороны, даже городские поставщики. В деревне началась новая жизнь.

Стали думать, к чему привязать свою локальную валюту. Сначала хотели, как рубль — к доллару или евро, но потом нашли более устойчивую модель: привязали колион к куриным яйцам. Колион — десяток. Получилось, что один колион стоил примерно пятьдесят «деревянных».

  Фото - Михаил Шляпников — крестьянин, фермер, криптоанархист
Купили и высадили деревья. Построили большую баню. Расширили курятники, завели гусей. Затем свиней. Жители деревни начали стремительно богатеть и обрастать жирком. Люди побежали обменивать свои рубли на колионы. Рубли же были уже никому не нужны.

И тут — бумажка. Естественно, государство не могло спокойно смотреть на возрождающуюся деревню и ее счастливых жителей. Бумага оказалась повесткой. Читая ее Шляпникову, местный судья сама едва ли сдерживала смех. А кто потерпевшие? Правительство РФ, Центробанк, Минфин, ФНС.

Ну что ж, где повестка — там и суд. В забытую Богом деревню Колионово съехались все журналисты, телеканалы, блогеры. Приехали потерпевшие.

Судья спрашивает: «Чем обеспечен колион?» Ответ: «Яйцами, мясом, молоком». Судья — представителю Центробанка: «А рубль?» Тишина.

И так прошло восемь судебных заседаний. На каждом из них колион признавался деньгами. Окончательный вердикт: «Подобные маневры подрывают финансовую систему страны» и «усугубляют кризис». Так обычный крестьянин из умирающей деревни «с пенька» практически разрушил финансовую систему самой большой страны в мире.

Решили изъять всю наличность. Во дворе у Шляпникова с незапамятных времен лежали бетонные плиты, которые все не доходили руки убрать. Тогда он заявил, что один колион равняется десяти набиуллинкам, а одна набиуллинка — пяти бетонным плитам. Делать нечего — забрали все.

    Обычная смекалка и никакого мошенничества!
С тех пор прошло шесть лет. Чувствуете, как финансовая стабильность страны укрепилась? Нет? Странные вы какие-то. За прошедшие годы Михаил Шляпников сделал из колиона бренд, вывел его на криптобиржу, заработал миллионы рублей (в биткоинах и колионах), в 2017 году провел пенсионную реформу и обеспечил всех жителей своей деревни пенсией в криптовалюте, срок выхода на которую они определяют сами.

И я не призываю нарушать закон, выпускать свои деньги или, не дай Бог, «подрывать финансовую систему страны». Я просто вношу ясность.

Наш народ поистине гениален и прекрасен. Я не перестаю восхищаться им. И пример Михаила Шляпникова и жителей деревни Колионово четко показывает, что во всех финансовых и экономических проблемах страны виноваты не простые люди, граждане, исправно платящие налоги.

Нельзя валить вину на этих людей. Кто-то другой тут «поработал».

       Продолжение темы...    http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/20777.gif

   Проекты, в которых нельзя украсть.
https://plus-one.ru/economy/proekty-v-kotoryh-nelzya-ukrast-v-rossii-obrecheny?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Отредактировано Zlata (02-06-2021 03:19:44)