https://zen.yandex.ru/media/id/5cd6db2d … 4a3921cd16

            Наталья Коойман
Кого запустили в страну голландцы и почему в Нидерландах больше не безопасно.
         12 июля

Последние несколько месяцев, когда я смотрю голландские новости, меня не покидает ощущение, что я вернулась в Тольятти 90-х. Каждую неделю- то машину из автомата расстреляли, то с ножами разгуливают на улицах и в торговых центрах, на прошлой неделе в знаменитого журналиста Петера де Фриса стреляли.

Это случилось в центре Амстердама, когда он вышел из студии после съемок передачи по материалам его очередного расследования в области криминального мира. С тяжелыми травмами де Фрис доставлен в больницу. Надеюсь, что выживет, он классный дядька.

Подозревают, что его хотели устранить из-за "Дела Маренго" о марокканской мафии, где Де Фрис был доверенным лицом главного свидетеля. Был сначала убит адвокат свидетеля, потом брат, после этого свидетель самоустранился. И все эти преступления, которые совершаются в последнее время, совершаются отнюдь не голландцами.

Голландцы в ужасе: кого мы запустили в свою уютную, кукольную страну. Совершенно неожиданно, все чаще выясняется, что среди беженцев из Сирии масса сирийский боевиков. Голландцы поражаются: как эти злодеи могли попасть к нам и столько лет выдавать себя за приличных людей. Похоже, уже забыли, что тех кого сейчас СМИ называет "сирийскими боевиками" , несколько лет назад те же СМИ называли "борцами за демократию и свободу".

В Роттердаме 16 июля будет суд над одним из добропорядочных граждан Нидерландов. Роттердамская прокуратура просит назначить ему срок лишения свободы - 27 лет. Жил себе не тужил аж с 2014 года беженец Аль-Кей из Сирии с многочисленным семейством в г. Капелле. Статус беженца он без проблем получил как "борец с режимом Асада". Демонстрировал образцовую интеграцию в голландское общество, язык быстро выучил, в футбол играл с местной командой.

Еще бы долго мячик пинал, если бы немецкие коллеги не сигнализировали голландцам о чрезмерной активности и подозрительных встречах на территории Германии добропорядочного голландского гражданина. Голландская полиция заинтересовалась и выяснилось, что добрый и мягкий человек не кто иной, как известный в Сирии Абу Худер, полевой командир отряда "Гурабаа Мохассан" из террористической организации "Джебхат ан-Нусра", а в соседней Германии проживает много членов его батальона.

Вдруг "неожиданно" всплыли куча фотографий и роликов , где бравый командир лично участвует в казнях. Выяснилось, что британская газета The Guardian ещё 8 лет посвятила большую статью на своих страницах , где называла Абу Худера "одним из самых храбрых и безжалостных людей в провинции Дайр-эз-Заур"

Тогда Европа называла этих безжалостных людей героями и радушно распахнула двери тем, кто "преследовался режимом Асада". "Героизм" благодарных беженцев не заставил себя долго ждать, в Европе началась волна терактов и нападений: теракты в Париже в ноябре 2015 года, неоднократные случаи нападения на граждан в Германии и т.д. Европа превратилась в рай для террористов. Непонятно почему те, кто запустил этих героев в Европу теперь удивляются, что вчерашние боевики устраивают "шалости" на своей новой Родине.

Двойные стандарты никогда не приводили ни к чему хорошему. Европа и Америка всегда несли свои светлые демократические ценности «огнём и мечом». Что ж, кажется, бумеранг возвращается. Жалко простых, невинных европейцев, которые становятся жертвами.