https://zen.yandex.ru/media/nos_k_nosu/ … 076d1594d0
     Стычка с таким ротваком в меня была. Хорошо старотипный черныш его остановил.
Хозяин вопит, собака бежит! Только если ваша собака испугается, КУШАТЬ БУДУТ ВАС!
Собачке нужно завершить атаку!   :D

        Нос к носу
    Бойцовый стаффордшир. Пострадали мои близкие и их собаки.
               22 июля

Месяц назад у моей подруги случилась беда - двух ее собак погрыз хозяйский #аст , #американский стаффордширский терьер . Одна собака, хаски, скончалась в ветеринарной клинике; вторую собаку, #рчт , черного терьера, долго искали и нашли в конце концов ее тело.

В конце статьи я дам ссылку на эту печальную историю.

   Животное повезли на вскрытие в государственную клинику, потому что укусов в том количестве которое могло бы привести к гибели, на Ави не было. Я обещала своим комментаторам и читателям рассказать что будет известно по результатам расследования и вскрытия, сейчас выполняю свое обещание.

        Рамирес Раскл.
РЧТ была убита человеком, собаке перебили лапы и задушили чем-то вроде провода или толстой лески. После этого уже погибшее животное получило травмы, характер которых указывает на ее перемещение. Сразу говорю - это официальное мнение специалистов, а не мои домыслы или мысли убитой горем хозяйки.

Ситуация получила огласку (в том числе и благодаря каналу Дзен, и Вам всем), полиция работает, у хозяйки даже взяли интервью для радио.

Позже был обнаружен и нападавший стаффордшир. Он тоже был задушен, так же как и Ави.

       Фото из личного архива автора
Сложно поверить и сложно это осознать, однако собаку вскрывали в той же гос лаборатории, сомнений в качестве экспертизы нет.

За время поиска мы получили лавину информации от разных людей и из разных источников. Если отсеять кликушество, "собак-убийц" и прочее ОБС, то в сухом остатке имеем следующее: с весны в Москве появилась группа людей как бы их обозначить, чтоб цензура пропустила которые целенаправленно травят питов и АСТ на собак.

Еще раз повторю - я понимаю насколько дико это звучит, но факты - упрямая вещь. Это гастролеры, местные собачники не знают ни этих людей ни их животных, места нападений продуманы так чтоб было минимальное количество камер. Нам повезло, на двух засветился именно тот человек с именно той собакой, полиция работает, за что ей огромное человеческое спасибо.

   Фото- Бэк.
Мы знаем от пострадавших от нападениях в окрестностях Сокольников, Рязанский проспект-Кузьминки, треугольник у Битцы. Сценарий примерно один: молодой мужчина с стаффором или питом на поводке (мужчин двое, собак -больше) типа не удерживает поводок и его питомец бросается на встречную крупную собаку. Выбирают не декорашек, а среднего размера и выше. 1-2 минуты грызни и пока хозяин мечется вокруг убитого или искалеченного животного, владелец нападавший собаки исчезает вместе с ней.

Мне сложно пока делать какие-либо выводы на эту тему, информации много, но она разрознена. Ничего кроме как "какие-то люди готовят новых собак для боёв и так их проверяют" ничего не приходит в голову.

Что скажете, уважаемые читатели, есть какие-нибудь мысли на этот счёт?

Статья о случившемся и поиске собаки