https://zen.yandex.ru/media/id/5edf5490 … 21ee7e8c7d
           посуДАЧИм об огороде
5 моих объяснений, почему 20 лет назад картошка была вкуснее, чем сейчас – есть невозможно.

Сейчас картофель на рынке у нас* стоит в пределах 45-70 рублей. Цена зависит от чистоты корнеплодов, мытые, соответственно, дороже. Но, ладно, с этой высокой ценой. За нее хочется и товар достойный. А что в итоге получаем? Невкусную картошку, которую и есть невозможно. Не то что 20-30 лет назад! Сейчас попытаюсь объяснить, почему я так считаю.

1. Сорта уже явно не те
Имею в виду не то, что селекционеры стали меньше радовать нас новинками. Нет, в качестве посадочного материала чего только не предлагают, а точнее какого заграничного производителя. А где же наша русская картошка, которую выращивали наши деды на полях размером с гектар? Та что вкусная, белая, рассыпчатая? А нет ее!

Сейчас в фаворе сорта не с высокими вкусовыми качествами, а:

       с высокой урожайностью, чтобы посадил ведро, а выкопал 5 мешков (да простят меня некоторые огородные блогеры Дзена);
       чтобы лежали дольше и не портились;
      чтобы к болячкам разным были устойчивы и паразитам т. д.
А какие у нас это сорта? Правильно, технические, или, проще говоря, кормовые. Такую картошку раньше для скотины выращивали, а теперь нам на рынке продают. Кушайте-с!

Эта магазинная картошка даже выглядит неаппетитно
В общем, найти сейчас вкусный сорт картошки – большая проблема. Помню, дед выращивал Голландку, эх была картошка, так картошка. Мало того, что размером с лапоть, так аромат от нее стоял во время варки – закачаешься!

2. Санкции (будь они неладны)
Еще каких-то 10 лет назад можно было купить картофель, привезенный из Болгарии. Это страна, лучшая для выращивания Пасленовых – перцев, томатов, картошки в том числе. Все потому, что в Болгарии все для этого сложилось благополучно: климат, почва, свои сорта.

Как начались эти распри со странами Евросоюза, так и ввели санкции, которые коснулись экспортеров сельхозпродукции. И все, вкусная болгарская картошка теперь только в воспоминаниях.

3. Рыба гниет с головы
Сейчас картофель в магазинах и на рынке продается в основном тот, что вырастили на юге - в Краснодарском крае. Но какой он? С твердой, мыльной, желтой мякотью, невкусной после варки.

А все потому, что кто-то там во главе этой сельхозпирамиды решил, что юг – лучшая территория для выращивания овощей: свеклы (вырастает крупной, но не сладкой), капусты (слишком водянистая), картофеля (описала выше какой он).
Лучшие регионы для выращивания картофеля и многих других корнеплодов были Сибирь и Средняя полоса (испокон веков) за счет климата, типа почв, своих сортов, а пшеницы – Ленинградская область, потому что земля как пух и влаги много. А на юге глина и засуха. Ну что в них хорошего вырастет? Но мы то с вами понимаем, почему именно Краснодарскому краю подфартило купили такую возможность снабжать всю страну овощами.

Картошка, выращенная в этом году. Сажаем мало, уже все съели
4. Какой спрос, такие и предложения
Мы с вами тоже виноваты в том, что покупаем и едим невкусную картошку, которую поставляют. Вот вы сможете определить, какие корнеплоды будут лучше в варке, жарке или пюре? Я нет, а ведь сорта и выведены под каждую эту цель. Может статься, что один будет хорош в пюре, но при жарке получится каша. Незнание приводит к тому, что мы покупаем первую попавшуюся картошку. Если бы были более придирчивыми (понимали разницу в сортах по внешнему виду), то и продавцы бы из шкуры лезли, чтобы предоставить то, что нам нужно.

5. Нашим фермерам побольше смелости, да настойчивости
Я верю, что в России выращивают много достойных, а главное, вкусных сортов картофеля. В основном это интересно небольшим фермерским угодьям, которых сейчас в стране по пальцам перечесть. У них маленькие обороты, поэтому их продукция в таком количестве неинтересна крупным ритейлерам. ТЦ берут тоннами, чтобы лежала дольше, была ровная, одна к одной, а какая она там на вкус - плевать!

Фермерам сейчас и самим продавать невыгодно – собери кучу бумажек, что картофель без «химии», заплати за точку, потом налоги. Им эта морока и даром не нужна. Продают помаленьку по своим, свои своим и так по «сарафанному радио». Где ж такое видано каких-то 20-30 лет назад, когда эти фермеры в город полные Камазы картошки пригоняли по осени – бери не хочу?

Вот если бы наши фермеры были чуть понаглее, посмелее, понастойчивее, я уверена, мы бы с вами ели только вкусную и рассыпчатую картошку!

* у нас - это в Саратовской области