ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Законы и выгул собак в Европе, Америке и т.д. » Санкции против собаководов России.


Санкции против собаководов России.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://zen.yandex.ru/media/iz_ghizni_s … 0d93?&

          Из Жизни Собачника
    Санкции против собаководов, так ли это печально на самом деле?

Наверное уже ни для кого не секрет, что нашу страну заваливают санкциями и это не обошло и мир собаководства.
       Мир сходит с ума😱!
    Не понимаю, зачем впутывать в политику и собак🤔?

Всем уже известно, что некоторого импорта у нас не будет, т.е. те, кто кормил собак западными сухими кормами, останутся без них😁. И придётся перевести на «сушку» не самого высокого или даже низкого качества производства😔. Но я думаю, правильнее было бы перевести наконец собак на видовое питание, т.е. на сырую "натуралку"😊. И собачки здоровее и счастливые будут😉!
         Следующие санкции - против породистых собачек.

       Публикация с официальной страницы FCI:

    Международная кинологическая федерация (FCI) сообщила, что в воскресенье, 27 февраля состоялось внеочередное заседание Генерального комитета организации. На нём было принято решение о запрете Российской кинологической федерации (РКФ) проводить на территории России любые мероприятия, на которых присуждаются титулы или призы FCI (выставки CACIB, испытания CACIT, соревнования CACIAG и т. д.). Запрет вступает в силу 1 марта 2022 года и будет действовать до особого распоряжения.
    Но тут, понятное дело, никто нам не запретит в своей стране проводить выставки и соревнования национального уровня, а не международного. Ничего страшного в это не вижу. Да и вообще считаю, что надо постепенно возрождать свое собаководства, как ДОСААФ и делать его международным, продвигать его и в тех странах, которые дружественные с нами. Проводить выставки и соревнования любого ранга.
     Вспомнить наконец зоотехнические нормы, а не проводить просто шоу расфуфыренных собак, которые по здоровью своему не блещут (думаю, это тоже ни для кого не секрет). Вводить, как раньше, при СССР, обязательную сдачу дрессировки (элементарное послушания) для всех пород собак (с документами и без) и беспородных тоже, и специальную, для собак, которым нужны проверки рабочих качеств по породе...

А как считаете Вы?
И пугают ли Вас, как собаковода, все эти ограничения или нет?

2

Zlata написал(а):

Но тут, понятное дело, никто нам не запретит в своей стране проводить выставки и соревнования национального уровня, а не международного

Да уж, только по карману РКФ "ударит". Не будет импортных судей, не будет большого кол-ва народа, а значит не будет иностранного бабла

3

Zlata написал(а):

Вспомнить наконец зоотехнические нормы, а не проводить просто шоу расфуфыренных собак, которые по здоровью своему не блещут (думаю, это тоже ни для кого не секрет). Вводить, как раньше, при СССР, обязательную сдачу дрессировки (элементарное послушания) для всех пород собак (с документами и без) и беспородных тоже, и специальную, для собак, которым нужны проверки рабочих качеств по породе...

Гу тут нет ничего из СССР. Это все РКФовские нормы. И возврат к разведению СССР просто не возможен. Тогда не было рыночных отношений, запомните это.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Законы и выгул собак в Европе, Америке и т.д. » Санкции против собаководов России.