Ещё 5 новостей
           Друзья! Товарищи! Собачники!

                Про питание.
   Питание играет важнейшую роль в жизни любого живого существа. И подобрать корм для собаки правильно иногда крайне сложно. Да и человеку-то тяжело.
  У меня был такой период в жизни, когда сил ни на что не хватало. Какое-то и настроение странное... Ничего не хочется, всё как-будто бы лень. Просто убрала из питания курицу, заменила на фермерского кролика. И мне стало гораздо лучше. Теперь если и беру куру, то фермерскую, настоящую. Долго варю с чесночком, с лучком с солью. Очень вкусно получается.
   И тут я задалась вопросом, а почему так... Конечно, все знают, все слышали, что кур пичкают антибиотиками. Поговорила со знающим человеком. Так это оказывается правда! И не только антибиотиками. Ну, а как иначе? Если одна заболеет, начнётся массовый пад и производитель понесёт огромные убытки. И гормоны дают и всякие добавки, чтоб в мясе прибавляли. И не каждый человек сможет эти добавки пережить. У кого-то аллергия вылезет, у кого-то, как у меня, скажется на настроении и самочувствии.
    Поэтому я Лаки куру никогда не даю магазинную. Чем Лакусь питается: оленина, кролик, минтай, говядина (не одновременно, конечно) и рис. +овощи: тыква или кабачок, морковка, картошка, свёкла, помидоры, огурцы. Капусту обожает. В общем всё сезонное. +фрукты: яблоки, груши, бананы-лакомство. Ягоды: малина и клубника, чёрная смородина-тоже как лакомство. Это только то, что я помню...
Как лакомство много всего. Сразу и не упомнишь.