ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » АнтиДогхантер » Девиз ущербных догхантеров: "Убей собаку – спаси детей!"


Девиз ущербных догхантеров: "Убей собаку – спаси детей!"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дарья ЗАВГОРОДНЯЯ
(23 Сентября, 13:55)


Убей собаку – спаси детей!

Этот девиз эксплуатирует модное общественное движение – догхантеры

http://s1.uploads.ru/Kbvt0.jpg

В Москве, в Парке 50-летия октября собакам кто-то накидал яду. По одним данным, три околели. По другим – все сорок. Хозяева в ужасе. Полиция заводит уголовное дело, такой потравы давно не видала Москва... «Возможно, собаки стали жертвами догхантеров - добровольных охотников на собак» - говорится в сообщениях СМИ.

«Догхантеры» - это такая форма гражданской активности – убивать бродячих собак по доброй воле. Одни, допустим, с «миллионами» маршируют, другие в Крымск матпомощь везут, третьи педофилов ловят. А эти так…

Да, собака – друг рода человеческого 15 тысяч лет, она охраняет и защищает. Ее даже в космос можно запустить.

Однако, отбросив всю эту метафизику, стоит признать: косматый бродяга - малосимпатичное существо. Брехливый, стайный, переносит заразу, уголовного кодекса не чтит. Кто такое полюбит?

Но убивать – травить таблетками, отстреливать? Это ж какая требуется сила духа… Это тебе не таракана прихлопнуть.

Без гнева и пристрастия я посетила виртуальную цитадель догхантеров – сайт, на котором эти сердитые на собак граждане России, не таясь, обмениваются творческим опытом. И, друзья, я испугалась в очередной раз. Испугалась за биологический вид, якобы наделенный чем-то, что называют «разумом», и к которому я сама принадлежу. Но расскажу по порядку.

Различные «уставы», «кодексы» и «манифесты», опубликованные на сайте, декларируют высокий гуманизм - «все для человека» - отлакированый еще более энергичным слоганом: «Спасем детей от растерзания»:

- «Защитники животных», - говорят авторы сайта, - пытаются убедить каждого из нас в том, что мы должны заставить своих детей терпеть жестокую боль укусов бродячих собак, кидающихся внезапно и безо всякой причины на ребёнка по пути в школу и выносить детским неокрепшим организмом побочные эффекты уколов от бешенства после укуса.

Ознакомившись с официальными текстами, я усвоила, что догхантеры, может, и не вполне грамотные, но в целом гуманные и адекватные люди, душа у них болит за покусанных женщин, детей и велосипедистов. Причем на уровне деклараций садизма они не поощряют: «Мы любим собак». Убивать опасных «блоховозов» – вовсе не удовольствие, а вот такая суровая помощь городским службам в борьбе за безопасность.

Дальнейший рейд по форумам сайта открыл мне подлинный портрет этих «защитников».

Прежде, чем продолжить разговор о «гуманных и адекватных», позвольте мне ознакомить вас с их терминологией.

«Блоховоз», «БС» «шавло» - бездомная собака.

«Покормить вкусняшками» - значит, дать собаке отраву.

«Отправить на радугу» - убить (у собачников есть легенда, что после смерти собаки отправляются на радугу).

«Светофор» - яд, приготовленный из трех лекарств, которые свободно продаются в аптеке.

«Изик» - противотуберкулёзный препарат изониазид, поражающий нервную систему: животное погибает долго и мучительно (как и в случае со «светофором»).

Когда собака агонизирует – это называется «крутит велосипед».

В одном топике почтенный отец семейства публикует реляцию об убийстве тысячи псов: «поздравьте меня с тысячным». И в комментариях – сотни поздравлений.

В другом месте – дама сообщает: «На моем счету 418 шавок». И ее приветствуют.

В третьем – энтузиаст рассказывает, как угостил ядом кормящую суку и щенков. Собачонки подыхали долго в страшных судорогах, которые с наслаждением (я не буду приводить здесь этот экстатический рассказ) описывает садист. И у него в откликах – теплая поддержка коллег, слова признания и восторга…

Подробности своих триумфов «благотворители покусанных детей» смакуют так, будто совершили переход через Рубикон и теперь спешат запечатлеть воспоминания для потомков.

В промежутках между романтическими впечатлениями обмениваются рецептиками «вкусняшек». По-домашнему, словно на кулинарном сайте.

А теперь – цитаты из историй догхантеров. Если это писано психически здоровыми людьми – бросьте в меня камень, приглашаю.


«Приехали мы с другом, его девушка нас встретила, попили пивка и пошли мы на охоту. Первые блоховозы попались почти у станции Захарово (это конечная для электрички). У памятника военным была стайка в 5 рыл. Накормил всех. Потом двинулись дальше по трамвайной линии. У АТС накормил еще двоих. Ну а главный удар по блоховозам был нанесен в их дворе. Я не понимаю, как люди могут жить, если во дворе стая в 7 голов, причем здоровенных. Еще и подкармливают. В общем, взял всех, в том числе и беременную суку. Надеюсь, мой друг и его милая поняли, как избавиться от блоховозов».

«Сойдя с электрички, я увидел... ну да, стаю блоховозов. Посему в субботу пошел я в аптеку, где и затарился изиком, а затем на рынке ливеркой. К сожалению, в Апрелевке, видимо, людей не тошнит, и ни метоклопрамида, ни церукала в аптеках нет. Изик, кстати, продали без вопросов, да и еще с намеком, что у склада стройматериалов на Киевском шоссе огромная стая (честно прошел туда, стаю не увидел, покормил одну шавку). И пошел я погулять по району. В итоге накормлены были 15 шавок. Учитывая, что кормил без +1, предполагаю, что на радугу отъехали не все. Хотя в воскресенье не видел ни одной из накормленных, а 5-х нашел в виде дохлятины (утром в воскресенье их уже утилизировали). В воскресенье до отъезда домой тоже устроил подкормку, о результатах сообщит жена».

«Моя жена и мой ребенок отправлены на дачу. Отпуск кончился (спасибо начальнику за то, что дал отпуск вне графика). Им там обеспечил тишину и покой. уничтожил два десятка блоховозов - откуда только берутся, твари».


«Короче, начал отсчет перед велосезоном пока в своем районе. Штук 7 минимум улетело на радугу. Куплю еще винтовку (решил ПСП, потише), начну зачистку на даче… Были трения с женой, познакомил её с вашим сайтом, теперь она не только не возражает, но и поддерживает мои начинания, Дети не в курсе моих похождений, могут разболтать, так что для их же безопасности тщательно шифруюсь. Подростут – завербую».

По социальной оболочке «охотники на собак» сегодня – тренд гражданской активности. Собак и в самом деле много развелось, а борьба с язвами общества – это модно, вызывает сочувствие и поощряется в верхах (которые не справляются с проблемой).

По психологической сути дела – это перенос агрессии. Когда не можешь накормить изониазидом «гниду-начальника», приходится искать более безопасные объекты с точки зрения УК. И вот же они! Кабысдохи у помойки.

Коллективный портрет среднего догхантера версию «начальника-гниды» подтверждает в полной мере.

На сайте, в теме «Что вас привело в догхантеры?» почти все козыряют высшим образованием (даже чаще двумя), владением иностранными языками, однако доходами и самооценкой не блещут: «Можно сказать, что я офисный планктон» - признаются через одного.

Если человек сообщает, что многого достиг и занимает руководящую должность, то это обычно в таких провинциях, где топ-менеджеры оценены примерно как секретари в Москве. По этой же причине – «всем докажу, какой я крутой!» - убийцы бродячих собак обожают породистых бойцов. Стаффорды, алабаи, питбули – вы думаете, кто их заводит? Вот эти самые господа. Хотя бродячего питбуля они накормят «вкусняшкой» без колебаний.

Раздел «Хобби», где догхантеры обсуждают не относящиеся к главному хобби предметы, убеждает нас, что это обычные люди, которых можно встретить на фитнесе, в кафе, на корпоративе – и ни о чем таком не догадаться.

Мужчины уважают Сталина (хотя не дают себе труда толком выяснить, кто это), оружие (в этой области они значительно более эрудированны), пиво, футбол и выращивать помидоры на даче. Дамы заводят разговор о литературе, но разговор не клеится – сбивается на обсуждение восточных танцев, латины и причин, по которым некоторые мужчины спят в носках...

И где-то их можно понять. Любить и спасать (то есть, проявлять качества разумного существа) гораздо затратнее, чем уничтожать (повиноваться дочеловеческим инстинктам).

Проще дать «вкусняшку», чем созваниваться с приютами, договариваться, хлопотать искать хозяев. У них дел полно и помидоры на даче вянут...

Вот такой – Человек. Терновый венец природы. Доминантный хищник Земли. И мне страшно жить по соседству с этими хищниками…

http://www.kp.ru/daily/25954/2895935/

2

Здравсвуйте те, кто понимает, что бродячие шавки-собаки должны быть уничтожены.
Я похоронила кота, которого очень любила, лечила и заботилась. Этих паскуд было восемь, а он один. Его убили, отгрызли голову.
Писала и созванивалась с официальными службами по отлову шавок, но проклятых шавок слишком много. Они везде.
ГЛАВНОЕ! ОНИ УБИВАЮТ РАДИ ЗАБАВЫ. РВУТ НАЖИВУЮ. НИ ОДНА ПРИРОДНАЯ ЗВЕРЮШКА ТАК НЕ ДЕЛАЕТ.
ЖЕРТВУ СНАЧАЛА УБИВАЮТ, ПОТОМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.
ШАВКИ-СОБАКИ -- ЭТО И ЕСТЬ ЖИВОДЕРЫ.
Помогите мне стать очень хорошим догхантером. У меня с психикой норма.

УБИЙСТВО РАДИ ЗАБАВЫ НЕОБХОДИМО ОЧЕНЬ ЖЕСТКО НАКАЗЫВАТЬ.
Изониазид эти твари распознают и не жрут. Замоталась выбрасывать "вкусняшки".
Разрешения на травматическое у меня пока нет. Могу помогать пока искать шавок и добивать.
ПИШИТЕ ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ.

3

Это написано от первого лица? Ужас(((((((((((( http://s2.uploads.ru/D7NWE.gif

4

Ребята, АНТИДОХИ!!!
В Туле завелась очередная  догханттер

Елена2403 написал(а):

Изониазид эти твари распознают и не жрут. Замоталась выбрасывать "вкусняшки".
Разрешения на травматическое у меня пока нет. Могу помогать пока искать шавок и добивать.

Пишите, дам ее IP  и  ее мыло.

5

Ничего дельного больше предложить не могу. Остались одни сопли и слюни. Разорванных зверей не жаль, а этих бездомных, голодных собачек жаль. Где добрые люди, которые их пожалеют и приютят?

6

Я нашла здесь нормальных адекватных здравомыслящих людей. Спасибо, а то постоянно ощущаю себя  долбанутой человекообразной шавкой.
С Уважением Елена Николаева, г. Тула.

7

Елена2403 написал(а):

Остались одни сопли и слюни

Елена2403 написал(а):

постоянно ощущаю себя  долбанутой человекообразной шавкой.

Уважаемая Елена Николаева, берегите себя, сейчас весна, идут обострения,  не запускайте заболевание. Обратитесь к врачам.

8

Елена2403 написал(а):

Я похоронила кота, которого очень любила, лечила и заботилась. Этих паскуд было восемь, а он один. Его убили, отгрызли голову.

А котика на поводочке выгуливать не пробовали?! А то собаки без хозяев - бездомные, а кот без хозяев - домашний что ли?! Это не любовь: когда кот шляется один по улицам, а если бы его задавила машина, то вы бы стали сжигать все машины и убивать их владельцев?! Вам точно к доктору надо и чем скорее, тем лучше.

9

Да уж!  http://s3.uploads.ru/t/2v7cN.gif Тяжелый случай. Как у вас все запущено, однако.

Елена2403 написал(а):

У меня с психикой норма.

Все психически больные, к сожалению, так считают.  http://s3.uploads.ru/t/2v7cN.gif

Елена2403 написал(а):

Изониазид эти твари распознают и не жрут. Замоталась выбрасывать "вкусняшки".
Разрешения на травматическое у меня пока нет. Могу помогать пока искать шавок и добивать.

Какая  травматика? Какой изониазид? Какие  вкусняшки? Какие поиски шавок? А еще и добивать собрались. http://s3.uploads.ru/t/2v7cN.gif
И считаете, что здоровы и с психикой нет проблем???
Забудьте про травматику. Вам в психдиспансере не дадут справки, даже после курса лечения. Кто вам поверит, что будете расстреливать собак, а не соседей или детей в песочнице, которые шумят?
А лечиться надо. И таблетки пить тоже надо, чтобы не было рецидивов. Главное - не нервничайте. Будьте позитивными.  Почаще улыбайтесь. Гуляйте перед сном. И - выздоравливайте! http://s3.uploads.ru/t/GORvV.gif


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » АнтиДогхантер » Девиз ущербных догхантеров: "Убей собаку – спаси детей!"