ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » АнтиДогхантер » Догхантер: вы понимаете, что это может быть опасно?


Догхантер: вы понимаете, что это может быть опасно?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Догхантер: вы понимаете, что это может быть опасно?

Не говорить об этом невозможно: вопиющее молчание власть имущих и широкой прессы становится просто возмутительным. Поначалу это не трогало, потом удивляло, сейчас уже откровенно злит. Доколе?

Непонятно, почему можно муссировать на центральном телевизионном канале тему трагедии с ребенком, которого укусила собака, но при этом не обращать внимания на тысячи случаев отравления домашних животных. Я понимаю, что для самого ребенка и для ее родителей это ужас и ни в коем случае не оправдываю собаку или ее хозяина, но, благодаря манере подачи этого материала и полного, тотального молчания прессы по поводу жестокости по отношению к животным, настроение в обществе создается не самое лучшее. Другими словами, посыл такой: травите, травите и еще раз травите этих монстров. Ну а как еще расценивать такое молчаливое одобрение действий отравителей? Где же Малахов со своим шоу? Где аресты и сроки?

К сожалению, общество до сих пор не понимает возникшей для него опасности. С конца 80-х годов в нашей стране нет глобальной идеи, которая бы хоть как-то начала объединять людей. Мы сошли с «пути к светлому коммунистическому будущему», но на другой, более-менее осмысленный путь, так и не встали. Все попытки дать народу новые лозунги типа гласности, перестройки, а в последнее время модернизации и инноваций не имели успеха: идея не пришла. И вот сейчас появляется быстрорастущая группа людей, которая объединилась под общей идеей и совершает совершенно беспрецедентные по своей жестокости поступки, при этом оставаясь абсолютно безнаказанной.

Вдумайтесь в суть происходящего. Какие бы ни были мотивы поступков догхантеров, этих людей объединяет одна идея, ради которой они действуют. Причем не суть важно какая это идея, важно то, что она дает им моральное право совершать убийства. Поверьте, даже если в этой ситуации есть финансовая сторона, деньги не могут настолько сильно мотивировать людей: никто в здравом уме не пойдет стрелять собак на улице, какие бы деньги ему не предложили. Но если доходчиво объяснить человеку, ПОЧЕМУ он должен это делать и какую пользу он принесет обществу, такие поступки вполне возможны. Что, собственно, сейчас и происходит.

В 30-х годах националисты в Германии тоже предложили народу кое-какие идеи. Проблема в том, что в конечном итоге несколько относительно здравых мыслей небольшой и не самой популярной группы людей привели к Второй мировой войне и геноциду. Куда сейчас катимся мы? Почему наше государство так и не смогло дать народу Великую Национальную Идею, а несколько закомплексованных моральных уродов, которые называют себя догхантерами, смогли объединить под своими знаменами десятки тысяч людей. Вам это кажется преувеличением? Тогда подумайте, что еще пару месяцев назад о них никто и не слышал, а сейчас сайты догхантеров имеют тысячи посещений в сутки, огромное количество членов и невообразимое количество сочувствующих.

Вам еще не страшно? Ну тогда стоит подождать, пока, ослепленные безнаказанностью и имеющие моральное право на жестокость, догхантеры не возьмутся за кричащих детей или «бесполезных» стариков. Почитайте биографию Гитлера: в 1919 году национал-социалистов было всего 40 человек, собирающихся в ближайшей пивной. А в 1939 году пала Польша. Мы тоже подождем?

И если вам все это еще кажется преувеличением, подумайте над отношением общества к неонацистам или лимоновцам. Несмотря на то, что они имеют определенное количество последователей и сочувствующих, полиция и власть все же держат их под относительным контролем, проводя показательные процессы и раскручивая уголовные дела. И неонацистам так и не удалось раскачать общество и объединить одной идеей относительно большое количество активной публики. Догхантеры же собрали десятки тысяч одобряющих их действия людей из совершенно разных слоев общества. Им удалось то, что националистам не представлялось и в самых смелых мечтах: в распространении яда замечены отнюдь не подростки, а зрелые и вполне обеспеченные мужчины и женщины, которым не откажешь в наличии жизненного опыта и которые, несомненно, могут оказать на окружающих колоссальное влияние. И при этом нет ни одного толком доведенного до конца уголовного дела, более того- нет даже работающего закона, по которому их можно привлечь хоть к какой-то более-менее ощутимой ответственности. И, повторюсь, при этом эти люди уже объединены одной идеей, в корне которой- НЕНАВИСТЬ, и имеют моральное право на жестокость. Делайте выводы.

С уважением,
Александр Смирнов, кинолог, психолог.Россия

2

  Впервые в истории юриспруденции Украины

Киевский догхантер осуждён на 4 (четыре) "полновесных" года !!!
Его "подельник" получил 3 года (условно)...

Пусть земля будет пухом всем безвинным жертвам моральных олигофренов...

В соответствии с процедурой, адвокатами обвиняемых была подана апелляция и решением суда высшей инстанции ПРИГОВОР ОСТАВЛЕН БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!!!

3

Суд над Ведулой (живодером, зверски замучившим сотни щенков)

http://moksu.mybb.ru/viewtopic.php?id=505

  Приложены немалые усилия, чтобы этот суд состоялся.

Психологи уверены, что молодой человек пытался с помощью жестокого обращения с животными бороться с отклонениями сексуального характера.

Как сообщает пресса, Алексей Ведула домогался престарелых женщин и насиловал собак с кошками. Как сообщается, домашние питомцы его матери и бабушки так же в свое время стали жертвами сексуальных отклонений злоумышленника. Родные не могут поверить, что их тихий и ласковый сын мог натворить то, о чем свидетельствует его видео-коллекция. В колледже, где учился молодой человек, так же не могут поверить в произошедшее. Как свидетельствуют преподаватели и соученики Алексея, первые три года он вообще ни с кем не общался, был тихим и замкнутым мальчиком, и только потом наладил контакт с одним из одногрупников.

Напомним, что Алексей Ведула был арестован правоохранительными органами за убийство более 30 бездомных животных. При задержании у него изъяли коллекцию видео, на котором зафиксированы издевательства над бродячими кошками и собаками. Следователи предполагают, что в силу психических расстройств и ненависти к окружающему животному миру парень вначале насиловали животных, а потом фиксировал на видео их убийства. Несмотря на проблемы с психикой, задержанный должен получить, как минимум, пять лет лишения свободы, – отмечают в правоохранительных органах.

Подпишите петицию:
"Torturer of 100+ Dogs Alexey Vedula Deserves Maximum Punishment!" - Кликай

Комментарий из Кликай

  "Честно, я в ужасе. Особенно меня пугает, что ведь ничего ему не будет и оно будет все так же ходить по земле, дышать воздухом... Я понимаю, что оно - не единственное такое на планете, но такое бахвальство содеянным, одобрение многих окружающих...
Тут тема была о том, как девушка случайно сбила пешеходов. И фразы звучали - мол, мать ее сжечь, чудовище воспитала. А что сделать с матерью вот этого? Которое может с наслаждением и мучительно убивать живое?
И для тех, кто скажет, что "не людей же" - во-первых, психологи считают, что нет принципиальной разницы между жестоким убийством животного и человека в плане ощущений для убийцы, т.е. он уже готов (и хочет) убивать людей, и останавливают его лишь социальные страхи - самые преодолимые. А во-вторых, слова психиатров наглядно подтверждают и факты биографии самых жестоких маньяков. Над собаками и кошками издевался Чикатило. Известный маньяк Анатолий Сливко перед тем, как убивать людей, занялся выращиванием кроликов, чтобы затем их убивать и разделывать. Серийный убийца Василий Кулик любил вешать кошек. Людоед Михаил Малышев сначала занимался тем, что убивал и съедал домашних животных. И лишь затем перешел на людей."Я считаю, что убийство животного - это уже диагноз, - рассуждает психолог Виноградов. Нормальный человек осознанно этого никогда не сделает". По его словам, убийцам четвероногих ставят один из трех диагнозов: органические поражения головного мозга, тяжелая форма психопатии или шизофрения. Четвертого не дано.Психолог полагает, что таких людей нужно лечить в принудительном порядке. И даже после выхода из специализированной больницы они всю жизнь должны наблюдаться у психиатра.
Не хочу постить сюда множество ссылок, но существует вполне официальная статистика, подтверждающая корреляцию между жестокостью к животным и жестокостью к людям. Эти же выводы следуют и из биографий множества серийных убийц.
И вот вопрос: и что делать с таким уродом (дебилом, ушлепком... не могу подобрать слов)? Ему же реально ничего не будет."

4

В среду, 22 февраля состоится второе судебное заседание по делу киевского маньяка-садиста Алексея Ведулы и его сообщника Романа Полибина. Судья - Косык Людмила Григорьевна.
Первое, предварительное, заседание суда состоялось 13 февраля.
Прокурор поддержал обвинения по ст.299 ч. 1 (жестокое обращение с животными) и ст. 300 ч.3 (пропаганда насилия и жестокости) Уголовного кодекса Украины. По ст. 299 ч.1 предусмотрено покарание – штраф либо арест сроком до 6-ти месяцев. Ст. 300 ч.3 предусматривает лишение свободы на срок от 3-х до 5-ти лет.
Перед началом здания суда прошла акция "За справедливый приговор живодеру Ведуле!".

Прошедшая акция и результаты судебного заседания широко освещались в прессе:
http://vikna.stb.ua/ua/news/2012/2/14/93165/
http://www.bagnet.org/news/ukraine/174676
http://ukrafoto.com/reportages.php?id=12229
http://gazeta.ua/articles/np/_zoozahisn … era/423650
http://24tv.ua/news/newsVideo.do?v_kiev … mp;lang=ru

Фото акции можно посмотреть так же здесь:
http://www.radikal.ru/users/francisk-ua/sud-13-fevralja

ВНИМАНИЕ! На втором судебном заседании, 22 февраля будет проходить рассмотрение дела по существу. Не исключено, что уже в этот день будет вынесен приговор.
Во время заседания перед зданием суда пройдет акция в поддержку строгого приговора зооманьяку: «За справедливый приговор живодеру Ведуле!». Акция начнется в 14.00 и продолжится до окончания судебного заседания.

Приглашения принять участия в акции были разосланы всем украинским звездам украинского шоу-бизнеса, некоторые из них уже подтвердили свое участие.
Люди приведут своих собак, многие их которых родились на улице, а некоторые – навсегда остались инвалидами после жестокого обращения со стороны человека. Животные, потерявшие лапу, хвост, ухо или глаз, придут вместе со своими хозяевами требовать справедливого приговора живодеру. Чтобы он и остальные, которые остаются на свободе, потеряли уверенность, что издеваться над животными можно безнаказанно.
  В память о тех, кого до смерти замучил Ведула, пройдет минута молчания. Люди в первых рядах зажгут лампадки и возьмут в руки фотографии убитых. Люди в задних рядах наденут реалистичные маски убитых щенков.

5

Киев, Февраль 22 (Новый Регион, Сергей Рулёв) – В среду в Киеве состоялось второе заседание суда по делу живодера Алексея Ведулы, который обвиняется в убийстве примерно 100 домашних животных. Убийства сопровождались издевательствами, а затем выкладывались для всеобщего просмотра в Интернет.

Заседание, как и в прошлый раз сопровождалось акцией протеста защитников животных. Они собрались возле Святошинского суда, требуя максимально строго наказания для Ведулы.

«Мы требуем для Ведулы максимального наказания, которое предусмотрено законодательством за жестокое обращение с животными. В дальнейшем мы будем требовать ужесточения наказания за подобные преступления», – заявил один из инициаторов митинга.

Сегодня к защитникам животных примкнул скандально известный депутат Олег Ляшко.

Участники акции принесли с собой много плакатов с фотографиями убитых животных, на транспарантах были надписи: «Кровь не краска – с рук не смоешь», «Ему нет места среди нас», «Они умирали очень долго и мучительно», «Убийца должен сидеть в тюрьме», «Защитим слабых», «Монстра за решётку», «Ведулу на 5 лет за решётку», «Живодёра в тюрьму», «Живодёра за решётку».

Активисты расставили фотографии замученных животных вдоль стены здания суда, в их память зажгли лампадки и даже почтили их память минутой молчания.

Активисты организации «Земляне» и «Форума защиты беспризорных животных» находились у здания суда всё время, пока шло судебное заседание, а вместе с ними были их любимые животные, которых они принесли с собой на митинг.

Ряд украинских телеканалов подали ходатайство о фиксации процесса. Сторона обвинения согласилась с данным ходатайством.

Адвокат обвиняемого Сергей Остапенко запротестовал:«В зале и так много народа, а если еще и поставить камеры, то не будет возможности нормально работать. Не позволит помещение».

Также адвокат обратился к журналистам с просьбой не преувеличивать количество убитых животных до тысяч. «Там было всего 9 собак», – заверил он.

В итоге судья Людмила Косик запретила съемку и предупредила о том, что будет удалять из зала тех, кто попытается нарушить запрет. Запрет не подействовал только на пресс-службу нардепа Ляшко.

На заседании Ведула признался, что в течение дня, когда совершил преступление, выпил 2,5-3 литра пива. Также он не смог внятно объяснить, зачем убивал собак.

«Возможно, у меня была неприязнь, когда я в 2010 подобрал свою собаку. Когда мы гуляли, на меня и щенка нападали стаи собак. Почему я убивал щенков? Просто они попались мне под руку. Выкладывал в Интернет почему? Когда собаки нападали, я нашел номер коммунальной службы, они отказались решать вопрос, я обращался на форумы зоозащитников, но меня просто забанили. Я хотел показать зоозащитникам, что надо делать так, чтобы и людям хорошо было, и собакам. Я каюсь в том, что убивал собак и выкладывал это видео в Интернет», – сказал он.

Ведула заявил, что перестал совершать преступления после возбуждения уголовного дела.

Во время допроса выяснилось, что обвиняемый живет только с матерью и у него есть собака 1,5 года и кошка, которой 2 года и 3 месяца.

«Хочу извиниться. Моего извинения мало. Смотреть на такие зверства это тяжело и не понятно зачем. Уважаемые зоозащитники, я прошу извинения за смерть щенят. Я признаю вину», – сказал Алексей.

«К своим домашним животным я отношусь не так. Я хотел защитить себя и свою собаку», – добавил он.

Адвокат Алексея Ведулы подал ходатайство о назначении судебно-психиатрической экспертизы.

Эта экспертиза должна объяснить, страдал ли Алексей Ведула психическими расстройствами, мог ли он руководить своими действиями и давать показания, можно ли с ним проводить следственные действия.

С проведением экспертизы согласилось и обвинение. Однако сторона обвинения требует не амбулаторной экспертизы, а стационарной – с ограниченным передвижением. Алексей Ведула и его защитник согласились на экспертизу.

В итоге судья Людмила Косик приняла решение о проведении стационарной экспертизы в Киевском городском центре психиатрии, называемой «больницей Павлова» на Фрунзе, 130А.

Следующее заседание пройдет уже после того, как суд получит выводы судмедэкспертизы.http://www.nr2.ru/kiev/374323.html/print/

6

22 февраля в Святошинском районном суде Киева состоялось второе слушание по делу зооманька и садиста Алексея Ведулы.

Задолго до начала судебного заседания у здания суда уже собрались люди – скорбящие по чудовищно замученным и негодующие, требующие максимального наказания живодёра, и просто – Люди, способные сострадать чужой боли и возмущенные тем, что в нашей стране садисты, как правило, остаются безнаказанными.

Много молодых лиц, лиц интеллигентных и грустных.

Были и представители интеллектуальной элиты Украины, пусть немного, но – были: поэт Александр Ирванец, писатель Ирэна Карпа. Я спросила Александра, как он попал на акцию. И услышала: «Я просто люблю тварин і співчуваю їм». Кстати, по ходу дела, передаю организаторам акции его пожелание-просьбу, высказанную от имени той самой украинской творческой элиты. «Мы ведь в Украине живем, мы – украинцы. А на акции ни одного плаката с надписями на украинском языке. Грустно это. И, возможно, если бы об этом кто-то подумал и сделал украинские плакаты, акцию поддержало бы большее число интеллигенции». К этой просьбе на будуще присоединяюсь и я.

Приехали на акцию и зоозащитники из других областей – из Чернигова и даже из Днепродзержинска. Из политических лидеров присутствовал и подпитывал окружающих своей позитивной энергией неуёмный Виталий Черняховский (глава гражданского объединения «Форум спасения Киева» и политической партии «Форум»), не раз битый милицией и бандитами-застройщиками за свою открытую гражданскую позицию. Пришел на акцию (не в первый раз) один из руководителей Украинской Республиканской партии и Польского товарищества Украины Владимир Иванченко (у него дома живут две кошки – бывшие бездомные). Пришел депутат ВР Олег Ляшко – задира и любитель эпатажа, который, однако, в бытность свою главным редактором газеты «Свобода» одним из первых в Украине регулярно печатал материалы о бездомных животных и о Бородянском концлагере.

И, конечно, были Тамара Тарнавская (которую нет нужды представлять зоозащитникам и не только им: во властных структурах, ответственных за ситуацию в сфере обращения с животными ее имя произносится с дрожью) и Андрей Капустин, блестящие журналистские расследования которого преступлений в сфере обращения с животными не знают лишь те, кто не умеет читать.

Пропускали в основном по журналистским удостоверениям. С камерами – не пропускали: дескать, снимать запрещено, судья вынесла такое решение. Но ТВ, естественно, не уходило. Не удивительно: процесс-то уникальный, резонансный.

Еще до появления судьи в уже заполненном зале Олег Ляшко, пользуясь депутатской неприкосновенностью и статусом, подошел к обвиняемым и потребовал смотреть людям в глаза – «показати свою звірячу морду». Те, привыкшие к интернет-анонимности убийц, прятали лица, закрываясь руками и натягивая шапки поглубже.

При появлении судьи депутат потребовал впустить прессу в зал. Судья пыталась заставить его замолчать, напоминая (несколько неуверенным голосом) о необходимости соблюдать порядок в зале суда. Однако нардеп очень даже обоснованно заявил, что процесс этот – открытый, что граждане Украины имеют право получать о нем исчерпывающую информацию, что у судьи нет законных оснований «по просьбе» преступников запретить освещать процесс и тем воспрепятствовать осуществлению гражданами права на информацию. Спич Олега привел к довольно неожиданным последствиям. Судья вдруг заявила, что она не запрещала съемок и с этими словами объявила перерыв, выйдя из зала. В ее отсутствие Ляшко, несмотря на сопротивление милицейской охраны, открыл дверь в зал суда и пригласил журналистов зайти. Однако те, вооруженные камерами и фотоаппаратурой, видимо, памятуя о все более учащающихся случаях избиения журналистов сотрудниками правоохранительных органов и уничтожении ими недешевых средств видеосъемки, зайти не решились. Что тоже не удивительно: в отличие от депутата, у них неприкосновенности нет.

Теперь о самом процессе.

Судья – Людмила Григорьевна Косик, прокурор Паламарчук (инициалы, возможно, Я.А.), защитник Остапенко Сергей Алексеевич. Свидетели по делу, общим числом пять, дружно не явились.

Вначале судья спросила у обвиняемых, признают ли они свою вину полностью. Оба подтвердили. Затем адвокат обратился с ходатайством провести процесс по сокращенной схеме, что предусмотрено уголовно-процессуальным кодексом в случае, если обвиняемый полностью признает свою вину. Сокращенная схема предусматривает только допрос обвиняемого и рассмотрение материалов дела – без допроса свидетелей, без исследования материальных доказательств по делу.

К тому же полное признание вины является обстоятельством, вину смягчающим. С учетом того, что ни Алексей Ведула, ни его подельник Роман Полибин ранее судимы не были, это было бы уже второе смягчающее обстоятельство и, следовательно, даже при большом желании судья не смогла бы определить им наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

На вопросы судьи и прокурора о мотивах Ведула, кося под дурачка, повторял: «не знаю…», «не понимаю…». Словом, черт, наверное, попутал мальчика. Ведула, решив, видимо, найти удобоваримое объяснение садистским убийствам, стал утверждать, что действовал в состоянии алкогольного опьянения – выпив 2-3 литра (!) пива. Чем добавил себе отягчающее обстоятельство и, таким образом, возможный срок. В конце оба, следуя продуманному адвокатом сценарию, обратились к залу со словами заученного раскаяния и едва выдавленной из себя просьбой простить. При этом – «Гюльчатай, покажи личико!» - удостоили, наконец-то присутствующих чести созерцать свои не отягощенные интеллектом образы. Закомплексованному Ведуле («мальчик воспитывался мамой и бабушкой, без отца», - настойчиво обращал внимание судьи адвокат), вытесняющему свои комплексы манией величия, это далось явно труднее, чем зашуганному и отчаянно трусящему перед перспективой тюрьмы хлюпенькому Полибину.

Из всей троицы представителей правосудия – судьи, прокурора и адвоката, показавших себя в целом не подготовленными к процессу и во многом не профессиональными (адвокат вообще ниже всякой критики: все его действия свелись к вопросам о том, кто с кем живет – в смысле, с мамой-папой – и есть ли у него дома животные. Кстати, есть у обоих: у Ведулы - собака и кошка, у Полибина – собака и две толи кошки, толи хомячка) наилучшее впечатление производит судья. Ей удалось (казалось, она сама обрадовалась этому) уничтожить главное смягчающее обстоятельство – чистосердечное раскаяние и признание вины Ведулой. А произошло это так.

Судья раз за разом повторяла на разные лады вопрос о том, что же заставило его убивать. «Маленькие щенки угрожали тебе?» - спрашивала она, - «они бросались на тебя?». И, наконец, не шибко умный мальчик (не смотря на его 12-балльную оценку по биологии) начал канючить: «Я не хотел убивать, это вышло нечаянно, я не хотел разрезать живот, выжигать сигаретой глаза и снимать шкуру».

Тут ключевым является слово «не хотел». И оно было сказано. Что повергло адвоката в шок. Ибо означало, что подсудимый вину свою НЕ признает – вопреки его же заявлениям. Судья не преминула воспользоваться попавшим в ее руки козырем, развязавшем ей руки в определении мері наказания. Не скрывая удовлетворения, она спросила: «Вы отрицаете наличие в ваших действиях умысла?» И этот … не шибко умный мальчик ответил утвердительно. Судья констатировала для протокола: «Ведула не визнає наявність умисла, а отже – не розкаявся і не визнає вину в повному обсязі».

Последнее обстоятельство изменило ход процесса. Сокращенная процедура стала невозможной. Адвокат это понял, как понял и то, насколько оказались тупы его подзащитные, и, чтобы выиграть время, потребовал судебно-медицинской экспертизы. Действительно: какой же умный подонок станет не слушаться наставлений адвоката и своими же руками добавлять себе срок? В свете этого мотивы здохов, «сливших» зоозащите Ведулу, становятся понятнее: услужливый дурак опаснее врага.

Однако, потребовав амбулаторной экспертизы, адвокат вынес на нее вопросы, требующие экспертизы стационарной.

- Страдал ли Ведула психическими заболеваниями?

- Если да, то мог ли он осознавать свои действия на момент совершения преступления?

- Страдает ли он психическими расстройствами в настоящее время? Какими именно?

- Способен ли он правильно воспринимать обстоятельства и свидетельствовать?

- Возможно ли проводить в отношении него следственные действия?

- Не требует ли он психиатрического лечения и какого именно?

Учитывая характер вопросов и позицию прокурора, судья назначила стационарную экспертизу.

На сём данное заседание было закончено.

Но вопросы только начались.

Вопрос первый. Почему Ведуле и Полибину инкриминируются только ДВА эпизода: 14 и 17 сентября?

14 сентября в районе 21 часа Ведула в районе гаражного кооператива «Кронштадт» нашел 2 щенков. Положил их в пакет. Просто так, без причины. И завязал его. Затем в районе дома № 75 по проспекту Вернадского встретился с Полибиным и предложил попить кофе. Вместо кофе они попили пива – по 2-3 литра на рыло. После чего Ведула предложил прогуляться. И прогулял Полибина в аккурат к кооперативу и щенкам, к тому времени уже 2 часа пролежавшим в пакете. Прибыв на главное место прогулки, Ведула дал Полибину свой телефон и попросил снимать. Измывательства над щенками, по словам Полибина, продолжались 20 минут, пока изверг бил, топтал, жег и резал. Полибин снимал. Он «не знал, что нарушает закон» и «не думал, что это больно».

Итак, в деле есть один (заметьте – один) подтвержденный эпизод групповухи.

17 сентября в 14 часов убийца находит еще 7 щенков. И, сложив их в рюкзак (ой, как удачно совпало: как раз рюкзак с собой оказался!), несет к себе домой, где топит в ванной, а потом для развлечения («ну не знаю почему…») выпускает кишки и снимает шкурки. Снимает на фото и видео сам, без участия подельника.

Итого имеем второй эпизод. Но уже не групповой. То есть в деле фигурирует повторно совершенное деяние только Ведулы. И – не групповое. Что существенно влияет на срок. В сторону его уменьшения.

Вопрос: прокурор НЕ ЗНАЛА этого, вынося на суд только два эпизода?????

А как же пошаговая съемка щенка, которого разрубают на бревне при ярком солнечном свете? А того, которого ртом насадили на сучок – насквозь, при солнышке? А щенок на рельсах – тоже при солнышке – это в 23-то часа ночи?! А как же съемка убийств на снегу – это тоже в сентябре произошло?! А замордованный кот в крови на асфальте – или это щенок котом прикинулся??? А отрезанная кошачья лапа у Ведулы на кровати – это что?! И еще – на той же на кровати, только щенок – в крови, не утопленный, а разбитый! А снимки отравленных взрослых собак на снегу? А удушенные в полиэтилене – тоже на снегу? А хозяйская собака в ошейнике с заклепками в луже крови? И видео, видео, видео – с разрезанием на куски, с вытаскиванием руками кишок и самыми подробными комментариями: как, почему, зачем и что будет дальше. И – посты Ведулы под ником Grafit на сайте догхантеров, где - подробные отчеты по результатам уничтожения животных самым разнообразными и изощренными способами: начинка корма разнообразными ядами, утопление в проруби («щенка – под лёд, накрыть фанеркой и пару минут постоять на ней. Потом помыть руки в там же, если надо» - запись от 5 февраля 2011 г.), удушение в пакетах, сожжение заживо и пр. В отдельные дни количество убитых доходило до 27 живых существ! Там же, в откровениях убийцы, не менее четкое и подробное обозначение мотивов садизма. Их два: прагматичяеский (жаль таблеток изониазида – их трудно купить в аптеке и вообще жаль тратить деньги, если можно сэкономить на убийстве «вручную») и эмоцианальный (цитирую запись от 28 февраля 2011 г.): «Первый раз наблюдал за отьездом шавки на радугу ИРЛ а не на видео. Короче меня люто-дико-бешено пропёрло такое шоу». Он «тащился», он испытывал наркотическое наслаждение от процесса убийства.

И этого прокурор не знала и не видела????

Вопрос второй. В судебном заседании, пытаясь озвучить устами подсудимых мотивы преступления, прокурор спрашивала об этом, как и судья, напрямую: «Почему вы это делали?», «Чего вы добивались, выкладывая фото в интернете?». И получала закономерный и привычный ответ под дурачка: «неее ннаююю».

Вопрос: прокурор не знакома с материалами дела и вещественными доказательствами? Прокурор НЕ смотрела видео? То есть дело – не достаточно расследовано? Так выходит?

А если смотрела, то не могла не слышать комментариев: «Вот вам зоофилы, смотрите – мат-перемат – ему больно, смотрите! Видите, как его колбасит, б… И вот я его камнем по черепушке… Будете знать!». И – смех. Гаденький, шизоватенький. И все – ну абсолютно трезвым голосом…

Садисты прекрасно отдавали себе отчет, ЧТО именно они делают и ЗАЧЕМ. Они знали, что это – больно, смертельно больно, они упивались этой болью, хотели этой боли. У щенков. У собак и кошек. И у людей. Которые потом увидят ЭТО…

Я вообще-то люблю фильмы ужасов. Но никогда ничего более кошмарного, невыносимого, рвущего сердце и крышу видеть не приходилось... Никому невозможно пожелать ЭТО увидеть.

А вот рецептик от Ведулы, как расправляться с зоозащитниками и их взятыми с улицы в дом подопечными (запись от 7 февраля 2011 г.): «Хозяева форточки оставляют открытыми хоть иногда? Или у них евроокна стоят? Я бы попробовал привязать вкусняшку к катушке лески и через форточку закинуть зобакену. Он слопал – леску вытянуть назад – и концы в воду прятать не надо, ибо их нет. Ну мало ли что там цуцык пропылесосил на прогулке, или может педигрипал палёный попался. И ещё метод пожёстче: в смежных квартирах в хрущёвках розетки очень часто бывают сквозными, т.к. запитаны от одной кабельной трассы. Открутить розетку, вынуть из неё потроха, и задуть в соседнюю квартиру через трубочку просунутую сквозь розетку, содержимое пары газовых баллончиков. В кач-ве трубочки можно попробовать использовать пустой стержень от ручки или соломинку для коктейля».

Садисты хотели мучить людей. А щенки… Как сказал Ведула, «просто попались под руку».

Он «подсел на иглу» убийства и садизма. Он будет убивать, когда выйдет. Тех, кто попадет под руку.

Прокурор все еще не знает мотивов?

Вопрос третий. Отвертка. Та, которой комплексующая тварь по имени Ведула, единственный мамин сын, любящий свою собачку, выкалывал глаза другой собачке.

Судья не зря остановилась на этом вопросе. Но, как остановилась, так дальше и не пошла. По словам Ведулы, он нашел отвертку возле гаражей случайно («там же гаражи и много чего валяется»). А потом выбросил.

Ой, ли, Ваша Честь! Или Вы, как и г-жа прокурор, все еще не знакомы с материалами дела? Или к делу не приобщены скрины, имеющиеся у всех пользователей интернета, кто следит за этим делом? Доблестная милиция не обнаружила записей? Так возьмите скрины у Анатолия Шария, попросите у зоозащитников. В конце концов, кое-какие из них и я могу подкинуть.

«Мы наполним зоофилками пылающие печи!» - ликует там Богданов-Ведула, Итого 9 голов менее, чем за сутки. Неистовствуйте 300мрази, это вашим хвостатым «детям» и «мужьям» лично от меня! - Итак, зоошлюхи, ждите новых фото и видео» - аж кончает на радостях юнец, тряся жирными щечками. А в постах – умные мысли об евгенике: как убивать человеческих младенцев еще в утробе, чтобы не рождались с патологиями.

Так вот об отвертке. Разве не он писал вот это вот: «Вообще-то неплохой ножик имеется в наличии, просто его тогда с собой не было. Да и навыки ликвидации голыми руками даром не пропадут...».

Не пропадут. Это точно.

И вы, Ваша честь, как-то скромно замолчали тему об орудиях убийства. Потому как, если с собой принесенное да еще в групповухе, то это уже и на ст. 296 ч. 4 тянет. А там уже 7 лет дают.

Так что отверточку-то, может, следовало дома поискать? А заодно и ножик в собачьей крови. И шкурки, которые он же не просто так снимал со щенков, а для дела, чтобы вещи пошить: мягкие они, мол, и не воняют еще псиной. И об этом нашей Хвостке Вишневской рассказывал. Делился планами.

Я не фантазирую, однако. Все это зафиксировано в распечатках, на скринах, на видео. Может, пока экспертиза длиться, вы на досуге посмотрите видео, господа прокуроры с судьями? Или слабо?

И последний вопрос. Как видно по распечаткам и скринам постов Ведулы на сайте здохов, в марте 2011 г. он уже убивал. Убивал весной. Убивал все лето. И осень. Убивал на зеленой траве и на белом снегу. На школьном дворе и дома, на асфальте и на плитке. И активно учился. У здохов. Способам (ему советовали, как лучше вставлять в рыбку типа кильки капсулы с ядом для собак). Учился цинизму. Учился садизму. Учителя оказались талантливыми. Только испугались быстро набирающего обороты ученика. И сдали его.

Вопрос. Почему же никто из правоохранителей не задает вопрос об этих «учителях» как социальном явлении, как источнике мерзости в нашем обществе????? Почему не стоит вопрос о их поимке и наказании???

Учителя продолжают учить. Продолжают разлагать наше общество, насыщать его ядом бесчеловечности и тления.

Итак, ждем продолжения. Продолжения суда. И очень надеемся, что у причастных к нему – и у судьи, и у прокурора найдется время посмотреть и почитать. Тогда многие вопросы найдут свои ответы.

Но я не знаю, честно, не знаю, как обществу следует поступить с этим выродком – ведь он будет убивать. Всех. Кто под руку попадет.

На фото: одна из сотен жертв Ведулы, снятая при СОЛНЕЧНОМ свете, которого явно недостаточно, чтобы ее увидел суд.

Источник:http://www.kontrast.org.ua/news/1506.html


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » АнтиДогхантер » Догхантер: вы понимаете, что это может быть опасно?