ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Извечное противостояние » Война против России идет давно и очень успешно…


Война против России идет давно и очень успешно…

Сообщений 211 страница 220 из 1054

211

http://s4.uploads.ru/LWe0Q.jpg

212

Милая статья о нашей истории. На карте есть которые жили на территории современной России.
http://www.dal.by/news/149/26-03-12-22/    http://s3.uploads.ru/t/GORvV.gif

ИЗГНАНИЕ НОРМАННОВ ИЗ РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ

    Ну что, Ватсон, продолжим? Что сияете?

- Я в нетерпении: обещали сенсацию! Ну же?

- Мне тоже, Ватсон, не терпится хоть кому-нибудь поведать о потрясающем открытии. Но пока только Вам. А Вы тоже клянитесь, что никому не расскажете. Раньше времени не должны знать даже журналисты: испортят, как сейчас говорят, драйв грядущего праздника. Согласны? Тогда слушайте...

Помните, я Вам говорил, Ватсон, о кусочке шведской земли - Рослагене? Согласно норманнской теории слово "Русь" от него якобы и произошло. Рослаген - местечко в южной Скандинавии на берегу Балтийского моря, небольшой ошмёток земли, откуда якобы пришли варяги-рус, которые якобы были шведами, потому и добавляли к слову "варяги" словечко "рус" - мол, с Рослагена, не ошибитесь. В качестве косвенного доказательства приводят то, что финны называют шведов "руотси", то есть руссами! Ну и соответствующие выводы: руссы - это шведы!

Я всегда понимал, что такого быть не могло. Видите эти книги на моём столе? Это всё летописи, хроники, анналы и другие работы средневековых, а также античных летописцев и хроникёров. Почти во всех встречаются слова "рос", "рус", "рас", "руны", "роги", "руги", "руяны"... Причём за несколько столетий до образования Руси и до рождества Христова! Множество речушек, посёлков, полянок, местечек в самых разнообразных уголках Европы называются словами, в которые вошли эти корни. Немало слов с теми же корнями "рус"/"рос" расшифровывают ныне в надписях на древних камнях, стелах... А вот записи арабских летописцев. В них ещё до наступления новой, христианской эпохи, арабы называли славянских купцов с севера... руссами! А на берегу Балтийского моря уже в начале новой эры существовали страны под названием Боруссия, Пруссия (Поморская Руссия). Причём, ещё раз подчёркиваю: Швеции в то время не было.

Кстати, в той же Лаврентьевской летописи, которую самые-что-ни-на-есть-традиционные историки считают достоверной, есть такая строчка: "...языки славянские и русские - суть одно и то же..."

Ну, хорошо, мне всегда было понятно, что Рослаген от слова "рус", а не "рус" от Рослагена. Но ведь нужны доказательства для ни-во-что-кроме-указаний-партии-и-правительства-не-верящих. И я их нашёл! Можете меня поздравить! Я задал себе простейший вопрос, который могли бы задать себе те же учёные, если бы не были столь переучёными: когда впервые в европейских, а также шведских летописях упоминается Рослаген? Искать, между прочим, долго не пришлось. Мне сразу попалась на глаза научная работа шведского учёного-историка Лидии Грот. Оказывается, эта русская женщина, живущая в Швеции, с сегодняшней скандинавской тщательностью уже всю работу провела. Её вывод ошеломляющий - Рослаген впервые упоминается в летописях в 13 веке! В 13, понимаете?! А Рюрик с братьями пришёл на Русь в 9! То есть, согласно норманнской теории из НЕ СУЩЕСТВОВАВШЕГО в то время места. Кстати, в тех летописях, в которых упоминается впервые Рослаген, также написано, что поначалу образовавшееся шведское королевство даже не собирало с населения Рослагена налоги. То есть, считало его население не своим, держало за чужаков.

Конечно, строго с научной точки зрения к этому ещё возможно придраться. Приведу весьма неожиданный пример: в России слово, обозначающее их любимый продукт хрен, довольно часто встречается на заборах. Однако самая ранняя известная запись на заборе сделана в 1892 году. Да-да... Так на заборе и написано "Хрен!" и подпись - 1892 год. Однако это не значит, согласитесь, что продукта этого не было до 1892 года. Или, как скажет учёный-переучёный, академик-переакадемик, историк-переисторик: "Если первая известная запись об этом хрене сделана в 1892 году, то и органа, похожего на этот, любимый россиянами, продукт ранее тоже не было".

Действительно, в летописях могли о Рослагене написать значительно позже, а до этого его просто не замечали. Хотя тоже нелогично. Раз эта земля выдала таких ярых мужей, которые сумели организовать государство, ставшее на многие столетия непобедимым.

И тут Лидия Грот приводит доказательство, за которое ей надо поставить памятник на русской земле. Она догадалась посмотреть геодезические карты с очертаниями Скандинавии тех лет. Ватсон, сядьте, упадёте!

Этих земель в 9 веке физически не существовало. Они были под водой!

Дело в том, что Скандинавия в течение последних послеледниковых столетий постепенно выныривала из воды. Появлялась всё новая и новая суша. Сначала острова, потом они срастались, превращаясь в береговую линию. Даже сейчас, подлетая к Швеции, из самолёта сначала видишь острова: лишь на некоторых из них живут. По-английски такие разрозненные, стоящие в воде лоскутки суши, называют sea land - полусуша (по-немецки See Land).

До сих пор ещё уровень воды в Балтийском море у скандинавских берегов медленно опускается. А в 9 веке всё то, что позже, в 13, было названо землей Рослаген, находилось под водой. Нормально, да? Русские князья пришли с несуществующей земли из подводного царства? То есть, Русь - это то, что появилось из-под воды! Вроде как всё население свой род ведёт от русалок или от 33 богатырей, вышедших под предводительством дядьки-Черномора из морских волн. Ватсон, это настоящая сенсация! О ней должно узнать как можно больше людей не только в России, но и в Европе.

Если Вы мне не верите, я Вам даю ссылку на эту статью Лидии Грот -

http://pereformat.ru/2011/08/proisxozhdenie-rusi/

Можете прочитать о том, что я Вам сказал, гораздо подробнее. Ещё можете познакомиться со статьями учёного Меркулова -

http://pereformat.ru/merkulov/

Знаете, в чём достоинство Грот и Меркулова? Им за их научные работы о начальной истории России никто не платит.

Знаете, Ватсон, о том, чем я занимаюсь, некоторые учёные-переучёные уже прослышали. Я получил гневные письма: мол, почему и как Вы смеете? Вы ничего в истории не понимаете. Это нас учили! А Вы не учёный, Вы сыщик!

Верно. Я сыщик. Но повторяю: история России украдена! А поэтому заниматься ею должен не учёный... Следователь! Сегодняшние переучёные даже не годятся в свидетели: их обучали кривде. Поэтому они никогда не найдут правду. Нельзя найти правду в кривде. Вы задумывались когда-нибудь, Ватсон, почему молодёжь сегодня не хочет изучать историю? Да потому что родовая память им подсказывает, что всё это лицемерное враньё. Мне порой кажется, что сегодняшняя молодёжь по знаниям обнуляется, дабы произошла перезагрузка. Вот только жаль будет, Ватсон, если её снова перезагрузят кривдой.

А ведь именно это и могут сделать сегодняшние, обученные кривде, историки. Вообще у меня к ним много вопросов. Если вы такие умные, то ответьте мне, почему Лицевой летописный свод Ивана Грозного за последние 150 лет просили выдать всего три человека, из них двое - фотографы? Я бы много ещё мог назвать подобных трудов, на которые никто не обращает внимания.

К примеру, в одном из шведских музеев, Ватсон, есть такой макет - очертания Скандинавии с её горами, полями, реками и озёрами. С южной стороны он, естественно, омывается Балтийским морем. Сбоку - кнопочки, и у каждой кнопочки обозначено столетие. Например, нажимаете на кнопочку "Седьмое столетие после рождества Христова", и вода начинает подниматься до того уровня, который соответствовал 7 веку. Такая же кнопочка "9 век" - столетие образования Руси. Нажимаете на неё, и Рослаген скрывается... под водой! Точь-в-точь как подводная лодка. Это в простом музее, Ватсон, куда водят даже детей. Но об этом не знают российские "историки-учёные"!

Кстати, об историках. Я внимательно перечитал Лаврентьевскую летопись, на которую они все ссылаются. Никак в толк не возьму, почему никто не обращает внимания на следующую очень точную, сделанную Нестором, запись:

"...Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы, - вот так и эти..."

Ну? Здесь же ясно написано, что были варяги-русь, а были шведы и другие. То есть А не равно Б. Как же можно было всё так перевернуть?

Читать Лаврентьевскую летопись надо прямо без экивоков и извращений. Извращения свойственны тем, кому за взгляды заплатили. Деньги надо как-то оправдать. Жаль только, что за оплаченные взгляды учёных потом расплачивается простой народ.

- Я потрясён, Холмс! Но почему Вы с таким темпераментом, азартом и, я бы сказал, задором в глазах взялись за это дело? Вам-то ведь за это никто не заплатит!

- Понимаете, Ватсон, мой родитель Конан Дойл был шотландцем. Шотландцы из кельтов, а кельты и славяне - родные братья. Ещё в начале нашей эры шотландских воинов называли... руссами, как и многих других северных жителей, потому что руссами называли всех светловолосых. Кстати, позже и шведов тоже. Рус, Ватсон, - это всего лишь навсего "светлый". Какого цвета рис? А рысь? У русских даже есть слово "русый", что означает "светловолосый". Кстати, Ватсон, только Вам по секрету скажу - от этого же слова произошло слово "раса", поскольку поначалу означало светловолосых, так называемых европеоидов. Их ещё называли ариями. Но это слово искривил и испоганил Гитлер. И теперь его неудобно даже произносить вслух. Так что считайте, что я Вам этого не говорил.

Короче, я как потомственный шотландец чувствую себя руссом! Как же мне не помочь своим предкам? Да и Ваша фамилия, Ватсон, от славянского "сын". Вы, как бы, в правильном англо-саксонском переводе сын белокожего. Шучу!

- Как Вы всё это раскопали, Холмс?

- Элементарно, Ватсон! Надо было всего лишь не полениться и не только прочитать те книжки, которые Вы видите на моём столе, но ещё внимательно посмотреть на результаты современных археологических раскопок. То есть просто не лениться! Мне иногда кажется, мой друг, что славяне не от слова "слава", а от слова "лень". А потому с их историей и делают, что хотят.

- Вы установили, кто же украл эту историю у русских, кто всё переврал и почему? Ведь после тех доказательств, которые Вы привели, можно подавать дело во всенародный российский суд! Я помню, Холмс, что не в Басманный. И бьюсь об заклад, Вы знаете, на кого...

- Конечно, знаю, но об этом, Ватсон, в следующий раз. А ещё через раз я поведаю Вам, наконец, ТАЙНУ ТАЙН, ради которой мы всем этим здесь занимаемся - кем же на самом деле был первый российский князь, откуда есть пошла непокорная земля русская, до сих пор не дающая покоя западным "обжорам"... И почему историки постарались этого князя, заложившего мощь в будущую державу, навсегда закрыть от потомков этакой шапкой-невидимкой. А пока мне надо передохнуть - старею! Заходите через пару деньков. А сейчас дайте спокойно покурить, насладиться ощущением открытия и послать Лидии Грот через Полярную Звезду низкий поклон!
Источник

Отредактировано Zlata (31-08-2013 08:04:47)

213

Как американские мультики воспитывают наших детей.
http://www.youtube.com/watch?v=VSAA2CRqLF8

214

На каком уровне с нами "работают" - НЛП.  http://www.dal.by/news/2/01-09-13-13/

 
  Жертвам НЛП посвящается!

Написать эту статью меня заставило общение на форумах с лицами, которые изо всех сил пытаются обелить своих хозяев, сделавших их слугами ложных ценностей потребления. Став на сторону ЗЛА они не хотят понять, что в первую очередь страдают сами.

Нейро-Лингвистическое Программирование (также НЛП) — это область практической психологии, изучающая структуру субъективного опыта людей, занимающаяся разработкой языка его описания, раскрытием механизмов и способов моделирования опыта с целью совершенствования и передачи выявленных моделей другим людям. Самым первым названием НЛП было "Метазнание", то есть наука о том, как устроены наши знания и опыт.

В названии "НЛП" часть "Нейро" указывает на то, что для описания опыта человека необходимо знать и понимать "языки мозга" — те нейрологические процессы, которые отвечают за хранение, переработку и передачу информации. Особых успехов НЛП добилось в понимании устройства внутреннего восприятия. "Лингвистическое" подчеркивает важное значение языка в описании особенностей механизмов мышления и поведения, а также в организации процессов коммуникации.

"Программирование" определяет системность мыслительных и поведенческих процессов: "программа" в переводе с греческого означает "четкая последовательность шагов, направленных на достижение какого-либо результата".

Другими словами это методика того, как заставить ничего не подозревающего человека поменять свои врожденные или приобретенные знания и опыт на искусственно навязанные извне.

Чаще всего данными методиками программирования пользуются продавцы всякой всячины. И это должны особенно хорошо помнить жертвы всевозможных сетевых мошеннических компаний, когда за немыслимые деньги, специально обученные продавцы, впихивают всякие порошки для похудания и грелки для пупка.

Данные технологии продаж всякого хлама активно начали продвигаться на просторах бывшего СССР, как раз после распада и вхождения в дикий рынок. Ведь именно тогда произошла подмена понятий, любви, дружбы, взаимопомощи и соревнования, на секс, выгоду, зависть и конкуренцию.

А самое главное это разрушение института семьи. Когда родители перестают заводить детей или их бросают на произвол судьбы, а потом дети бросают своих родителей. С чем, сегодня столкнулись страны Запада.

Именно тогда над советским человеком начался глобальный эксперимент по перепрограммированию из человека в потребителя. Чтобы мы стали бессмысленными жвачными животными, родства не помнящими. С помощью НЛП из нас начали делать дельцов. Жизнь поделилась на выгодно или не выгодно.

Одна из стран, в который этот бесчеловечный эксперимент провалился - это Республика Беларусь.

Здесь, младорефоматоры из одного госдеповского гнезда с Чубайсом и Гайдаром совершили фатальную для себя ошибку. Они выдвинули на роль марионетки известного уже тогда анти коррупционными разоблачениями молодого политика Александра Лукашенко.

Данную технологию манипуляторы из Вашингтона использовали в большинстве бывших социалистических стран. Они выбирали марионетку, писали оккупационную конституцию, забирали контроль на финансами и армией. В общем, делали все, чтобы страна пошла по неоколониальному пути развития. Контролировать за процессами колонизации, поручали новым олигархам, которые получали свои капиталы преступным путем и знали, за что служат своим Вашингтонским хозяевам.

Дальше шло уничтожение собственной производственной базы, продажа земли частным лицам и компаниям, что приводит к промышленной и продуктовой зависимости. Приватизация жилищно-коммунального комплекса, которая делает жителей страны заложниками дорогого обслуживания жилья. А также налоговое ярмо, делающее любой созидательный труд невыгодным.

Государственной власти колонии, по замыслу кукловодов отводилась роль верного слуги США, собирателя налогов, полицейские функции и обеспечение дешевыми трудовыми и научными ресурсами страны "золотого" миллиарда, а точнее ЕС и США.

В Беларуси все пошло по другому сценарию.

Молодому Президенту Беларуси, удалось собрать вокруг себя команду патриотов и изгнать из органов власти "гвардию" Чубайса. А также выдворить из страны фонд Сороса и прочие организации, финансировавшие технологии программирования белорусского населения из людей в потребителей по западному образцу. Поставить под контроль государства СМИ, лишив возможности Госдепу США манипулировать населением страны в своих интересах.

Прошло достаточно времени, чтобы оценить усилия Запада по перепрограммированию населения социалистических стран по своему образцу и подобию.

Сегодня люди, "успешно" прошедшие курс программирования бросают родителей и землю, едут в города, чтобы добиться призрачного успеха. Перестают строить дружные семьи и заводить детей. Предаются всем видам разврата. Кичатся материальными благами, модными тряпками и презирают менее успешных окружающих. Потешаются над многодетными семьями и бедными стариками. Тем самым показывая, до какого уровня, дошло их разложение.

Потому и обращаюсь к жертвам программирования. Опомнитесь!

Все жизненные блага можно получить совершенно другим путем. Для этого не нужно топтать нижнего и толкать ближнего. Нужно лишь вернуться к истокам былого.

А это объединять семьи на земле, создать свое семейное дело, рожать много детей укрепляя свой род. Прекратить разврат и пьянство, помня, что чистота дает здоровое потомство. И каждый отец должен знать, что это его дети с его наследственностью. И тогда возможно добиться и благополучия и роскоши. И стать уважаемым членом процветающего общества, добившегося процветания на созидательных основах.

А главное подумайте, кому Вы служите. Сегодня США, для продолжения своего паразитического существование готово напасть на очередное независимое государство и уничтожить тысячи женщин и детей, одновременно сбывая бомбы и ракеты, обеспечивая заказами свой Военно-промышленый комплекс. Империя ЗЛА США - душит свободу, ради своей выгоды! Хотител ли Вы быть соучастником преступлений империи ЗЛА, сделавшей Вас своими рабами?

Беляева Руслана

Отредактировано Zlata (02-09-2013 04:09:27)

215

"Суверенитет" России.   http://www.dal.by/news/109/23-08-13-19/

Факты, доказывающие отсутствие суверенитета в России

    Суверенитет - независимость, самостоятельность государства или другого политического субъекта в его внутренних и международных делах. Принципиально, что при любой форме объединения каждая из стран должна сохранить свой суверенитет.

Отсутствие политического суверенитета:

* Конституция РФ ст.15 ч.4 - статья о приоритете международных договоров над российскими законами.

Данная статья устанавливает прямое надгосударственное управление. Интересно, что кроме России данный пункт имеют еще только 2 страны, и обе они получили его после поражения в войнах, это Австрия, по итогам 1-й мировой и Германия, по итогам 2-й мировой.

* Ключевые пункты конституции РФ в начале 90-х писались советниками США и на их гранты. Об этом сейчас уже открыто говорят в интернете, можете поискать сами, но в СМИ это не афишируется. Так же стоит отметить недавние слова Путина в прямом эфире, о том, что в период приватизации в России в окружении Анатолия Чубайса работали кадровые сотрудники американских спецслужб (ЦРУ).

Очень интересный факт из уст президента, не находите? Параллельное управление и координация политических партий и отдельных депутатов и чиновников через систему некоммерческих организаций (НКО) и систему грантов. Т.е. даже сейчас большинство законов готовится этими НКО, которые НАПРЯМУЮ финансируются из США, и далее проталкиваются и принимаются думой. Самое интересное, что буквально с апреля 2013 года данные организации стали официально "засвеченными". Владимир Путин: "В Российской Федерации действуют 654 неправительственных организаций, получающих, как выяснилось сейчас, деньги из-за рубежа. Это целая сеть по всей Российской Федерации, включая все ее регионы". Только за четыре месяца после принятия закона на счета НКО из-за границы поступило, по данным президента, 28 миллиардов 300 миллионов рублей. Это почти миллиард долларов.

* Интересный факт. В выпуске газеты от 20.10.2005 "Коммерсантъ" №198 (3282) была опубликована любопытная статья. "Вчера, в первый же день визита в Россию президента Всемирного банка Пола Вулфовица стала ясна его главная цель - подтолкнуть судебную реформу в России, дав на нее $50 млн.". Еще раз: Пол Вулфовиц - американский политик, эск-сотрудник Минобороны, госдепартамента, подразделений ЦРУ, человек который работал против СССР. И этот деятель, участвовавший в ликвидации нашей Родины, приезжает в Российскую Федерацию реформировать суды!

* В США в 2012 году принят "Закон Магнитского" по отношению к России, который позволяет ЗАКОННО заморозить заграничные счета практически любого гражданина РФ. Это дополнительный механизм манипулирования бизнесменами, чиновниками, олигархами со стороны США.

* Прямо сейчас нам пытаются навязать законы по Ювенальной Юстиции (Соц. патроната). Просто задумайтесь: в 2010 году на международной выставке в Шанхае Россию представлял форсайт-проект "Детство-2030". Этот проект подавался как инновационная стратегия российского будущего. Среди целей проекта указывается "изменение в общественном сознании устаревших позиций, таких как материнство, отцовство, семейные и родственные узы. Реорганизация межличностных отношений. В том числе замена института семьи на институт соцпатроната. Внедрение гендерного равенства и ювенальной юстиции". Хотите что бы ваши дети росли по таким принципам?
Отсутствие экономического суверенитета:

* Конституция РФ ст.75 ч.2 - статья о независимости ЦБ (Центральный Банк полностью независим от государства, и не подчиняется ни президенту, ни правительству, хотя очевидно, что он не должен принципиально отличаться от настоящих государственных органов). Если посмотреть на деятельность ЦБ, то становится ясно, что он очень сильно зависит от МВФ и ФРС США. Отсюда и огромные проценты на ипотеки и кредиты (14-20% у нас, около 5% в США и Европе). С такой разницей никакой российский бизнес не может конкурировать с зарубежным изначально. Итог: весь средний и крупный бизнес вынужден кредитоваться за границей, и платить налоги там же. А малый бизнес балансировать на грани выживания.

* На рублях изображен НЕ герб Российской Федерации. Можете прямо сейчас достать любую купюру или монету и сравнить орла на ней с гербом РФ. Так же стоит отметить, что данный орел это герб Временного правительства 1917 года. Как вы думаете, такое могло произойти по ошибке?

* Российский рубль эмитируется согласно закону о ЦБ пропорционально долларам в резервах, а доллары покупаются. То есть за каждый рубль, который эмитирован в России, заплачена дань Соединённым штатам. По своей сути, рубль сейчас это тот же доллар, только с другим оформлением и предназначенный для оборота внутри страны.

*Природные ресурсы продаются ТОЛЬКО за доллары. Стоит напомнить, что ФРС США печатает доллары "из воздуха", т.е. это НИ ЧЕМ не обеспеченные бумажки, а мы отдаем за них реальные ресурсы.

* В 2012 году, было принято Бюджетное правило, по которому мы снизили примерно на триллион рублей в год расходы бюджета (т.е. пенсии, зарплаты бюджетникам и т.д.) и будем перебрасывать эти деньги в международные резервы (простым языком - увеличили дань)

* ВЕСЬ Российский крупный бизнес (кроме государственного) находится в иностранной юрисдикции, через оффшоры. Т.е. все сегодняшние олигархи это иностранные предприниматели, которые платят налоги за границу и подчиняются их судебной системе. Стали они таковыми, в ходе приватизации в 90-х. Добавлю, что только по официальным данным, за 2012 год они заработали и вывезли из России более 500 миллиардов долларов.
Отсутствие информационного и идеологического суверенитета:

* Конституция РФ ст.13 ч.2 - устанавливает запрет на государственную идеологию и Конституция РФ ст.29 ч.5 - устанавливает свободу издательской деятельности средств массовой информации. Запрещается цензура. Эти положения также закреплены в Законе РФ "О средствах массовой информации" от 27 декабря 1991г. Статья 3 этого Закона запрещает цензуру как требование должностных лиц, государственных органов, организаций, учреждений, общественных объединений предварительно согласовывать с ними сообщения и материалы, подготовленные редакциями средств массовой информации.

На самом деле, это очень большие "подводные камни". Данные запреты являются ключевыми для внедрения метрополией, на территории нашей страны (через все виды "российских" СМИ), необходимой ей пропаганды, идеологии и ценностей. Ведь если своя идеология нам запрещена, то будет использоваться чужая, запрета на которую "странным образом" в конституции и законах не предусмотрено. Некоторые примеры идеологии и ценностей, которые нам сейчас прививают, описаны чуть ниже... Хотя уверен Вы и сами все это видите.

* Любое крупное СМИ - это акционерное общество, которое работает с целью зарабатывания денег. Реклама - основной источник дохода. Деньги за рекламу они получают через механизм рейтингов. Механизм рейтингов завязан на Нью-Йорк и выстроен таким образом, что они получают деньги системно за негатив. Эти коэффициенты пишут конкретные люди в рейтинговых агентствах, а не зрители. Именно поэтому в России приблизительно восемь-девять из десяти новостных сюжетов являются негативными. Т.е. создается информационный фон, что Россия самая плохая страна, жить в ней невозможно, вокруг воры и убийцы и т.д. Кстати доказано, что мозг человека оптимально функционирует, если соотношение позитив/негатив будет примерно 80/20%, у нас же все наоборот. Отсюда же исходят истоки пропаганды алкоголя, сигарет, наркотиков, разврата, и т.д. Задумайтесь, только через наркотики из Афганистана, в год погибает около 100 000 жителей РФ. Интересно, что после ввода американских войск в Афганистан, оборот наркотиков там вырос более чем в 100 раз (Гитлеровские газовые камеры и рядом не стояли).

* Сегодня, директора ВСЕХ центральных каналов прошли одну и ту же "школу" Гусинского (бывший российский медиа-магнат, в 2000 году выехал из России, имел российское и израильское гражданства...), исключением является только Эрнст, но он завязан отдельно. Соответственно на всех КЛЮЧЕВЫХ редакторских должностях стоят свои люди, которые делают заказы на эфир и корректируют всю информацию перед выходом в свет. Через этот механизм пропускаются все новостные блоки, в итоге на выходе мы получаем информацию, прошедшую через систему фильтров.
Отсутствие военного суверенитета:

* По сделке ВОУ-НОУ в России запрещено и закрыто производство оружейного ядерного материала, а запасы плутония постепенно вывозятся в США

* Сейчас вскрываются факты, что во время чеченской войны 2-е из 3-х "чеченских" боевиков были так или иначе завязаны на США, более того они были отлично укомплектованы, обо всем информированы, и большинство ранее даже не проживали в Чечне. (по сути Россия воевала с США?) Та же история, что была в Ливии и сейчас в Сирии.

--------------------------------------------------------------------------------

-Суверенитет и ворье
-Конституция России и суверенитет России
-Конец суверенитета

Отредактировано Zlata (02-09-2013 04:23:40)

216

Образование в Беларуссии.   http://www.dal.by/news/2/26-08-13-7/   http://s3.uploads.ru/t/GORvV.gif

Где осталось образование
   
ГабельзПожалуй, сегодня уже ни для кого не новость, что белорусское образование смело можно отнести к одному из лучших в Европе, поскольку специалисты из Беларуси востребованы во всем мире. Согласно последним данным Министерства образования Беларуси, каждый год в высших учебных заведениях страны проходят обучение более 13 тысяч иностранных студентов из 88 стран.

При этом подчеркивают эксперты минобразования, число желающих учиться в белорусских вузах только растет. К примеру, если в начале 2000-х этот показатель был практически наполовину меньше, то в 2012/2013 учебном году в учреждениях образования Беларуси обучались почти 14 тысяч иностранцев. По сравнению с прошлым учебным годом численность абитуриентов увеличилось практически на 2 тысячи человек, что составило 15%. В Беларусь активно едут абитуриенты из стран СНГ, а также Латвии, Польши, Грузии, Китая, Ирана, Турции, Ливана, Индии, Нигерии и др.

На этом ярком фоне «славное» образование в Великобритании выглядит очень уж удручающе. Британское высшее образование теряет популярность. Резкое снижение числа абитуриентов и студентов может серьезно ударить по ВВП страны, ведь вузы ежегодно приносят в экономику десятки миллиардов фунтов.

В этом году желающих поступить в британские университеты оказалось на 50 тысяч меньше, чем в прошлом. Популярность теряют даже топовые вузы. Кроме того, правительство Туманного Альбиона ставит всяческие препоны иностранным абитуриентам. Да и среди студентов уже не в редкость можно услышать, что образование в Великобритании дорогое и бесполезное.

Созданная при британском правительстве комиссия в своем докладе по этой проблеме видит куда более глубокие корни. В первую очередь, эксперты связывают это с общей невоспитанностью обучающихся в британских школах и довольно низким уровнем образования. Данные, которые всплыли в результате проверки комиссии, подвергли в шок. Оказывается, пятая часть учеников к 11 годам с трудом умеют читать и писать! Кроме того, специалисты были удивлены и тем, что почти треть учащихся начальных классов в Британии полагают, что сыр растет на деревьях. Согласно данным опроса Британского фонда питания в нем приняло участие 27 500 школьников. Мнение о растительном происхождении сыра выразили 29% учеников. 18% уверены, что крабовые палочки делаются из курицы. Каждый десятый ученик средних классов считает, что помидоры растут под землей.

Кстати, специалисты связывают это и с другими социальными взрывами. Они даже провели некую параллель между уровнем интеллекта молодежи и с прошлогодними августовскими студенческими погромами в Лондоне. В частности, в качестве одной из причин августовских погромов, в которых приняла участие молодежь до 25 лет, комиссия видит низкий уровень воспитания подростков в семьях, а также образования в государственных школах, расположенных в проблемных районах.

По подсчетам экспертов, в стране насчитывается около 500 тысяч социально неблагополучных семей, в отношении которых государство должно больше обращать внимания, как на образование, так и на дальнейшее трудоустройство.

Старший эксперт Европейского центра стратегического менеджмента университетов Урсула Келли считает, что проблемы не исчерпываются одним образованием и уровнем жизни, а носят более системный характер. Его позицию поддержала и руководитель отдела семьи и образования центра Civitas Анастасия де Вааль, которая уверена, что реальное количество так называемых проблемных школ, скорее всего, гораздо больше, чем упоминается в официальной статистике.

Ранее одна из самых авторитетных в мире программ по оценке образовательных достижений учащихся PISA в международном исследовании подвергла резкой критике систему британского образования. Кстати, неутешительные выводы тогда практически совпали с нынешними.

Уже тогда, эксперты и PISA подчеркнули, что уровень образования в Британии, учебные заведения которой столь почитаются обеспеченными людьми в странах постсоветского пространства, в последние годы заметно снизился. Так, если в 2000 году, когда проводилось первое исследование PISA, страна по качеству уровня знаний выпускников своих школ находилась на 7 месте из 32 стран, то в 2009-м – уже на 24 из 65.

Кроме того, прошлый год показал, что сотни британских школ еле-еле прошли «удовлетворительную» аттестацию к приему детей. Возможно, по причине снижения качества образования сегодня многие британцы не торопятся отдавать свои чад в местные учебные заведения.

Отредактировано Zlata (02-09-2013 04:59:01)

217

Россия в ВТО.  http://www.dal.by/news/19/21-08-13-11/

Если рынок продовольствя в России составляет 300 млрд. долларов, то кто от такого "куска пирога" откажется? http://s2.uploads.ru/JRdt3.gif

218

Киргизы потребовали выкуп от России.  http://www.dal.by/news/19/20-08-13-10/  http://s3.uploads.ru/t/GORvV.gif

 
  Киргизы потребовали кун-выкуп за действия царской России

      Ряд общественных организаций Киргизии потребовали признать геноцидом действия царской России против их соплеменников. Об этом сообщает Gezitter.org. Речь идет о подавлении среднеазиатского восстания, произошедшего в 1916 году.

По информации "24.kg", общественники приняли резолюцию, в которой помимо прочего содержится требование "поднять вопрос выплаты компенсации (кун-выкуп) Российской Федерацией Кыргызстану за невинно принесенных в жертву (убиенных) предков в Национально-освободительном восстании".

Авторы резолюции также призвали "донести информацию до международного сообщества о политико-историческом значении Национально-освободительного восстания 1916 года".

Текст резолюции опубликован в местной прессе. Обращение адресовано президенту, а также премьер-министру и парламенту Киргизии.

Ранее компенсации от России за события 1916 года требовал местный политик Нурлан Мотуев (в прошлом содержавшийся под арестом по обвинению в захвате угольного месторождения и получивший прозвище "угольный король"). В 2011 году Мотуев, баллотировавшийся в президенты, как сообщалось, оценил размер компенсации в сто миллиардов долларов. При этом он отмечал, что если требование не будет выполнено, то Москве следует учесть, "что кроме официальных властей в Киргизии также есть недовольные и раздраженные люди".

Восстание среднеазиатских народов Российской империи началось летом 1916 года. Поводом для бунта стал царский указ о привлечении местного населения для работ в прифронтовых районах (речь идет об участии России в Первой мировой войне). Недовольство местных жителей также было подогрето действиями властей по переделу земель в пользу переселенцев из России.

Восстание было направлено на представителей царской власти и переселенцев. Для подавления бунта были применены войска, восставшим также противостояли казаки и поселенческое ополчение. В столкновениях, по разным данным, были убиты от десятков тысяч до сотен тысяч человек. В Киргизии годовщина событий 1916 года отмечается в первую пятницу августа. В этот день проводятся траурные мероприятия.

Источник
2Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарийПоделитесь новостью с друзьями!Причина жалобы: спам неэтичное поведение нарушение закона ОтправитьОтменить  Комментарии к новости (3)
советский солдат20.08.2013 - 11:44
Где-то в Европе трутся самопровозглашённые приемники Николя-"Кровавого", вот пусть с них и трясут компенсацию.

ОтветитьПожаловаться10 минусов 1 плюсовсолдат  отвечает  советский солдат  на  комментарий20.08.2013 - 12:37
По словам киргизского президента бОльшая половина киргизов у них в стране уже имеет путинское гражданство. Остальные пока просто не хотят. "Ботокс" их своими братьями считает, а они ему такую свинью.



Ожившие после смерти люди рассказали, что ТВОРИТСЯ в АДУ!
 
Скончался легендарный ведущий и учитель Николая Дроздова
 
На войну в Сирии поедут русские и украинцы!

Отредактировано Zlata (02-09-2013 05:26:10)

219

Статистика в России.   http://s3.uploads.ru/t/2v7cN.gif

http://www.dal.by/news/1/27-07-13-10/

Общество всеобщего статистического благоденствия
     
В одной из моих прошлых статей я рассуждал о том, как цифры официальной инфляции противоречат реальному росту цен в стране. Когда я писал её, невольно пришла мысль, что фальсификация статистики и манипуляция цифрами одними только ценами не ограничивается. Статистика фальсифицируется повсеместно, от рейтинга правящих персон — до показателей роста экономики. Как и в примере с ценами, тут будет неверно говорить о каком-то прямом искажении данных или безграмотности отечественных специалистов. Экспертные центры и статистические ведомства реально умеют считать и считают.

Вопрос в методиках подсчета, критериях оценки, интерпретации результатов. Тот же рейтинг Путина можно повысить на 10% или понизить на 20% простой формулировкой вопроса респондентам. В разности результатов нет ничего страшного, каждая социологическая школа со своей методикой будет считать по-разному, беда начинается там, где власть вмешивается в конкуренцию социологических служб и начинает выбирать ту статистику, которая ей наиболее удобна. Ещё страшнее, если этой статистикой начинают оперировать официальные государственные службы. Ну и вовсе безобразно, когда политики вытаскивают эту статистику для обработки своих избирателей.

Простой и наглядный пример таких манипуляций я хочу показать на примере оценки двух социальных явлений: бедности и безработицы. От этих двух показателей напрямую зависит непростая жизнь миллионов россиян. Эти два показателя самые наглядные индикаторы общественного благополучия. Интерес в том, чтобы эти индикаторы всегда показывали хорошую погоду, очевиден.

Африканские критерии определения бедности в европейской стране

Для начала намного официальной статистики. По данным Росстата, в России за чертой бедности живет 15,8 млн. человек (11% населения страны). Эта цифра регулярно снижается, в 2011 г. бедных было 18 млн. Стоит сказать, что самого понятия "бедные" в российском законодательстве нет, есть понятие "малоимущие", т.е. лица, живущий на доход ниже прожиточного минимума. Величина этого самого прожиточного минимума составляет в среднем 6131 руб., хотя на практике прожиточный минимум в каждом регионе устанавливается свой. В Москве сумма прожиточного минимума равна 7137 руб., в Московской области — 6312 руб., в Петербурге — 5592, в Ленобласти — 5250. Самый низкий прожиточный минимум зафиксирован в Тамбовской, Кемеровской областях и республике Татарстан — ниже 5000 руб. Самый высокий в Чукотском и Ненецком АО и в Камчатском крае — свыше 11000 руб. Кроме региональной специфики, прожиточный минимум разделен по возрастному принципу: для трудоспособного населения — 6131 рублей, для пенсионеров — 5020 рублей, для детей — 5901 рублей. Понятие прожиточного минимума введено в 1992 году и должно было, во-первых, вытеснить из официальной лексики нелицеприятное слово "бедные", во-вторых, определить минимум, "необходимый для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности". Иными словами, это как бы минимальная граница физического и биологического выживания, за которой должна следовать голодная смерть. Парадоксальным образом другой показатель, призванный опираться на величину прожиточного минимума , минимальный размер оплаты труда (МРОТ), все время своего существования оказывался ниже прожиточного минимума. Сегодня официальная величина МРОТа равна 5205 руб. Как и с прожиточным минимумом, МРОТ дифференцирован по регионам: в Москве МРОТ составляет 12200, в Московской области — 9000, в Питере — 8326, в Ленобласти — 6800. Меньше 5200 МРОТ в регионах быть не может и более чем в половине регионов он такой, однако в ряде случаев он значительно больше: в Ханта-Мансийском АО — 10250, в Ямало-Ненецком АО — 11171, в Сахалинской области — 11050 руб.

Ещё один важный социологический показатель — минимальная потребительская корзина (156 наименований товаров и услуг), от которой, собственно говоря, и рассчитывается прожиточный минимум. Как известно, в потребительскую корзину входит установленный государством минимальный набор товаров и услуг, необходимых для комфортного проживания одного гражданина. В целом, потребительская корзина состоит из следующих продуктов: 100,4 кг. картофеля, 114,6 кг. овощей, 60 кг. фруктов, 126,5 кг. хлеба, 58,6 кг. мяса и 18,5 кг рыбы, соответственно. Кроме пищи телесной, в "корзинку" входит пища духовная — услуги культуры составляют 5% от общей величины расходов в месяц. В перерасчете на ежедневное потребление, это все выглядит следующим образом: 300 г. хлеба и мучных изделий, картошки — 280 г., овощей — 300 г., фруктов — 160 г., сладкого — 60 г., молока и молочных продуктов — 800 г., масла растительного и жиров — 40 г. Плюс в день можно себе позволить пол яйца, 160 г. мяса и 50 г. рыбы. Ну и для культурного развития прожиточный минимум позволяет раз в месяц сходить в кино или театр.

Если говорить о сугубо продовольственной части потребительской корзины, её стоимость в Москве составляет 3024 руб, в Санкт-Петербурге — 2867 руб. Самый "сытный" потребительский набор на Чукотке — 6747 руб. Самая "голодная" потребительская корзина в Курской, Саратовской, Омской, Белгородской и Тамбовской областях — 2060 руб.

Первое, на что указывают эксперты при анализе социальной политики правительства в вопросе бедности, это субъективизм оценки. Как мы видим, базис отсчета — это потребительская корзина, от нее считается потребительский минимум, а к нему привязан МРОТ. Вопрос наполнения этой корзины на деле оказывается, произвольной "вкусовщиной" чиновников: им самим на нее не жить, но поразмышлять как с её помощью могут выживать россияне они вполне горазды. Согласно корзине, россиянину предполагается тратить не более 226 рублей в день, ужин россиянина при таком бюджете будет составлять: один ломтик хлеба (62 г), пучок макарон (188 г.), 300 г. дешевых овощей (моркови, свеклы, репы), 1-2 печеньки (65 г.), половина яблока, маленький кусочек мяса на 160 г. и ещё более маленький кусочек рыбы на 50 гр., чайная ложка растительного масла и 0,01 г. соли или специй. Запить это можно будет 750 граммами молока (продуктовая корзина в картинах см. здесь). Все удовольствие в 2614 килокалориях. Питаясь таким образом, вы неизбежно похудеете, стремитесь ли к этому или нет, так какминимум для мужчины составляет 2700 Ккал в день. В питательном плане такой ужин будет хуже рациона советского солдата образца 1990 года — 3600 ккал. Не забыло правительство об одежде: потребительских норм должно хватить на одно пальто илу куртку раз в семь с половиной лет, восемь костюмов или платьев на 4 года, пять головных уборов на пять лет, шесть пар обуви на три года, шесть комплектов носок или чулок на полтора года и девять наименований белья на два с половиной года. В плане духовной пищи россиянину придется довольствоваться одной книгой в десять с половиной лет. А вот расходов на Интернет, равно как и мобильную связь, потребительской корзиной не предусмотрено вовсе. Кроме того, потребительская корзина включает весь набор коммунальных услуг на человека, проживающего на 18 м2, а также проезд на общественном транспорте (619 поездок в год).

Даже скупое перечисление благ, заложенных в потребительскую корзину, показывает, что это фактически нищета уровня тропической Африки. Сомнительно, что при таком скудном потреблении человек вообще сможет прожить долго. Потребляя исключительно мучную и картофельную пищу, человек неизбежно теряет здоровье. В корзину не включены услуги по медицинскому обслуживанию и образованию, видимо, с расчетом на то, что они номинально бесплатные, что делает выживание на гос. минимум еще более сомнительным. Это не столько экономический индикатор, сколько голодный паек, не забываем, что именно к нему привязывают размеры заработных плат.

Как я уже писал, сама номенклатура товарных наборов является полем для массовой фальсификации. Объем товаров в потребительской корзине заложен ещё в марте 2006 года и не пересматривался 7 лет (хотя должен был быть пересмотрен через пять). В начале года депутаты пересмотрели состав потребительской корзины, однако сделано это было, очевидно, в популистском ключе. Так, при увеличении её стоимости всего на 200 рублей значительно увеличилось содержание мяса и молока, но сделано это было не за счет увеличения общего объема продуктов в корзине, а за счет сокращения доли хлеба и картофеля.

Ещё один элемент фальсификации — это региональные и возрастные диспропорции. Абсолютно неясно с чего чиновники урезали потребление детям и пенсионерам по сравнению с трудящимися гражданами. Мы не в голодающем Ленинграде живем, где победа нужна любой ценой и все продукты идут на рабочих военных заводов и солдат. Сегодня именно пенсионеры и дети нуждаются в качественном рационе, это здоровье для подрастающего поколения и продолжительность жизни для стариков, экономия на них просто антисоциальна. Опять же, непонятно из каких приоритетов в Уральском регионе чиновники вычеркивают из потребительской корзины картофельную продукцию, а в Калининграде непропорционально увеличивают расходы на пользование городским транспортом.

Один из моментов, вызвавший у меня вопросы при исследовании, — метод расчета потребительской корзины. Дело в том, что выйдя в ближайший магазин и соотнеся материальное выражение товаров с их ценами, мы суммы прожиточного минимума не получим. Конечно, магазин у меня рядом с домом частный случай, а прожиточным минимум — масштабный индикатор. Однако убежден, что с этим противоречием сталкиваюсь не я один. В прошлых исследованиях по ценовой политике я писал о том, что за 10 лет цены на продукты увеличились в 3,5 раза; на ЖКХ в 14 раз; проезд на общественном транспорте в 5-6 раз, почему прожиточный минимум вырос всего в 4 раза со смехотворных 1500-2000 руб. до 6000?

Результатом подобных манипуляций неизбежно становится занижение уровня жизни в стране. Как следствие, в России позорно низкий МРОТ. "Минималка" в России в 10-15 раз ниже, чем в развитых Европейских странах и в 2-3 раза ниже, чем в странах Восточной Европы. Из 27 европейских стран ниже чем в России МРОТ зафиксирован только в Казахстане и Молдавии (где он не пересматривался с 2009 года).[8] Кроме того, в России одно из самых низких отношений МРОТ к средней заработной плате — всего 22,4% (норма для европейских стран от 41% до 73%).

Эталонная безработица — ты безработный, только если тебя таковым считают государственные органы

Как и с бедностью, уровень безработицы в России радует глаз: по сравнению с европейскими странами, где она зашкаливает под 15-20%, а то и выше, официальный уровень безработицы в России составляет 6,5%, из них около 2% состоят на бирже труда в поисках работы. Однако и здесь статистика скорее выдает желаемое за действительное.

Во-первых, такой критерий оценки безработицы, как регистрация в официальных службах занятости, очевидно, не является релевантным. При официальном пособии по безработице в 4900 руб. в месяц многие из тех, кто лишился работы, не видят смысла связываться с бюрократическими процедурами поиска вакансий. В службах занятости ты должен доказать государству, что являешься безработным, то есть предоставить целый перечень документов (не менее 8), что уже затрудняет жизнь безработному. Да и эффективность этих процедур крайне низка; вакансии быстрее ищутся через интернет, специализированные издания и т. д.

Во-вторых, Росстат оценивает безработицу, исходя их методики Международной организации труда (МОТ), по ней в эту категорию попадает экономически активное население, которое не имеет работы, но активно её ищет. Для определения гражданина как безработного фактически речь идет о готовности человека незамедлительно приступить к работе безотносительно предлагаемой ему оплаты труда, условий труда, соответствия работы его квалификации и образованию и пр. Отказ квалифицированного профессионала с высшим образованием идти на работу связанную с низкооплачиваемым физическим ручным трудом можем быть поводом к отказу рассматривать последнего как безработного.

В-третьих, государственные службы занятости намеренно избегают таких "скользких" вопросов определения безработицы, как работа неполный рабочий день (при желании работника работать положенные 8 часов), простои по вине работодателя, выдавливание рабочих в неоплачиваемые отпуска и пр. Оценка безработицы с учетом всех этих критериев называется методикой Gallup и сводится к оценке "занятости с полной нагрузкой". Оцененный подобным образом уровень безработицы в России будет составлять среди женщин — 22%, среди мужчин — 19%. Это примерно в 3 раза выше безработицы по данным МОТ ипримерно в 14 раз выше регистрируемой службами занятости.

Ещё один момент в оценке российской безработицы — безработица среди молодежи. Официальная статистика почти не фиксирует подобный показатель, стремясь размывать его в общем индикаторе. На самом деле этот индикатор более чем значим, так как является крайне болезненным свидетельством негативных тенденций в развитии общества. Молодежь, потратившая немалые годы на освоение высшего образования, часто потратившая на это деньги (редко свои, чаще родительские), взявшая на эти цели кредит и не способная найти работы, является кипящим социальным катаклизмом. В Тунисе в 2010 и в Египте в 2011 именно она стала топливом для политических перемен. Так, по данным МОТ, в России безработица среди молодежи составляет 28% — вполне себе европейский уровень. Не понятно как с учетом такой молодежной безработицы часть либеральных экспертов умудряется размышлять о повышении пенсионного возраста с мотивировкой "у нас и так некому работать".

"Мертвые души" отечественной статистики

В апреле этого года вице-премьер правительства Ольга Голодец на конференции Высшей школы экономики заявила, что "38 млн. человек трудоспособного возраста из 86 млн. непонятно где заняты, чем заняты, как заняты". Столь масштабную цифру из уст высокого чиновника мне уже приходилось слышать ранее из уст экспертов, в частности, Евгения Гонтмахера, правда в 2011 году она составляла 20 млн. — не совсем понятно, то ли Евгений Шлемович хуже информирован, чем высокий чиновник, то ли за два года в тень ушло 18 млн. человек. Как бы то ни было, данный факт хорошо иллюстрирует состояние отечественной статистики. Ни Росстат, ни государственные социальные ведомства не контролируют состояния нескольких десятков миллионов граждан. Причем очевидно, что речь идет не о зажиточной части общества, которой скрыться от государства достаточно сложно, да и не имеет смысла, а о той части бедного населения, до которой государству просто нет дела — сельские жители, а в условиях России село представляет зону тотальной бедности и многолетней безработицы, жители небольших провинциальных городов, городской класс люмпенизированных слоев населения, мигранты. Именно здесь кроется вся бедность, безработица, именно эта часть общества закрыта для статистики. Государство открыто признает, что не знает, что происходит с этими людьми, где они работают, какие у них условия труда, сколько они получают, как живут. Не зная этого, государство вполне благодушно отказывают этим людям в какой либо помощи.

Это вообще крайне удобная позиция: не видеть роста цен, не замечать безработицы, не слышать бедных. У нас в обществе привыкли, проходя мимо бедного, просящего милостыню, не замечать его, отворачиваться в сторону. Такой же стиль поведения, фактически, переняло и государство. И это очень удобно: не нужно проводить социальной политики, увеличивать социальные расходы, просто поменяй методологическую базу подсчета безработицы, пересчитай объем потребительской корзины, не включи в статистику 20 млн. своих граждан, и все становится хорошо — и бедных меньше, и безработицы нет.

Простой факт: свыше 70% граждан получают месячный доход до 17000 и ниже, и 80% своих доходов вынуждены тратить на продукты питание и оплату услуг ЖКУ, по европейским критериям подсчёта, этот слой населения можно отнести к бедным. Таких в стране ¾ населения, что неприемлемо для любой развитой европейской страны. Если же установить прожиточной минимум, отсчитанный от скудной потребительской корзины, то уровень бедности можно уменьшить в 5-6 раз, и бедных окажется всего 10-15% населения. Такой неопасный уровень бедности позволяет и уверенно рассуждать об успешном развитии страны, и экономить бюджетные средства на социальных расходах, передавая эти деньги крупному бизнесу, в конце концов, легитимировать свою власть по принципу: "Чем меньше бедных, тем лучше работает правительство, зачем менять такой хороший политический режим?"

Истории известно много примеров лево-популистских режимов, мобилизующих массовую низовую поддержку бедных слоев населения для удержания власти (Х.Перон, Ж.Варгас, Г.Насер и др.) Специфика России в том, что В. Путин сочетает идеологию левого популизма с отсутствием реальных социальных реформ. Четырнадцать лет правящий класс говорит о социальном государстве, социальной справедливости, борьбе с олигархатом и пр., и все 14 лет в стране растет материальное неравенство бедных и богатых и проводятся неолиберальные реформы, а вместо борьбы с бедностью и безработицей обществу предлагается чаще заглядывать в официальную статистику. Изменить эту ситуацию могут только те самые бедные, кого прячет статистика и пропаганда, но чей голос на улицах и чьи социальные лозунги замолчать будет уже невозможно.

Алексей Симоянов

--------------------------------------------------------------------------------

- Гнилая статистика народного благополучия
- Решение сиротских проблем или погоня за статистикой?
- Население Статистика, факты, комментарии, прогнозы

Отредактировано Zlata (02-09-2013 05:54:18)

220

Роль ГЭС в наводнении на Дальнем Востоке.  http://www.za-nauku.ru//index.php?optio … ;Itemid=39
А какая себестоимость квт у ГЭС? 20 кореек! И кто владеет "нашими" ГЭС?... http://s3.uploads.ru/t/2v7cN.gif
   
   Чудовищное наводнение на Дальнем Востоке - результат чубайсовской реформы электроэнергетики      
Автор - публикатор     
01.09.2013 г. 
Официальные сообщения о катастрофическом паводке на Дальнем Востоке поражают: в большинстве из них полностью отсутствует указания на роль в этом наводнении Бурейской и Зейской ГЭС, а точнее – управления ими по принципу «как ни в чем не бывало». Еще в прошлом году красноярские власти жаловались на невозможность «найти управу» на руководство Богучанской ГЭС, которое устанавливало уровень Ангары по своему произволу.

 

Региональные власти не в силах повлиять на энергетиков, - а те не склонны обращать внимание на региональные нужды.

Похоже, это в полной мере проявилось и в этом году на Дальнем Востоке. Зейская ГЭС, как следует из многочисленных сообщений, сбрасывала вдвое больше воды, чем поступало в ее водохранилище, длительное время уже после начала наводнения, - тем самым серьезно усугубляя его разрушительные последствия. Некоторое время этим же занималась и Бурейская ГЭС, но ее руководство, хоть и с запозданием, удалось приструнить.

КАРТИНУ ОЧЕРЕДНОГО СЬРОСА ВОДЫ НА ЗЕЙСКОЙ ГЭС (ВИДЕО) СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ:

http://piter.tv/event/Navodnenie_v_Priamur_e_video/

 
 

Главное же в том, что руководители этих ГЭС, насколько можно судить, накапливали воду в водохранилищах на ранних этапах паводка (чем больше воды - тем ниже себестоимость энергии, тем выше прибыль), не обращая внимания на его прогнозы, в результате чего в его разгаре им пришлось сбрасывать воду, усиливая наводнение.

Важно и то, что в результате разрушения российской экономики и Вооруженных Сил либеральными реформами, а также вызванного этим бегства населения уровень потребления энергии на Дальнем Востоке качественно упал, - и проблемы с ее сбытом стала испытывать даже Зейская ГЭС.

Строительство же еще и дорогостоящей Бурейской ГЭС производило впечатление заведомой авантюры, так как для ее энергии просто не было потребителей. Разговоры об экспорте в Китай были бредом, так как китайцы не хотят и не могут платить за электроэнергию по завышенным в силу алчности российских монополистов ценам. Продажи же им по более низким ценам, чем нашим потребителям, блокировались антимонопольными органами как субсидирование китайского экспорта и подавление отечественных предприятий.

Бурейская ГЭС была символом восстановления российской электроэнергетики, - но ее строительство, насколько можно судить, не имело экономического смысла. В то же время периодический вынужденный сброс воды из ее водохранилища усилил угрозу наводнения.

По мнению Михаила Делягина, «свобода энергетиков от региональных нужд, их фактическая неуправляемость, равно как и избыточные мощности ГЭС, - результат реформы «по Чубайсу, а не по уму». Все это качественно усилило риски наводнений. И это относится, увы, не только к одному лишь Дальнему Востоку».

31.08.2013

http://forum-msk.org/material/economic/10027707.html 

Из комментариев к статье:

В Социалистической экономике.Были планы развития великой страны Советов.
Сейчас все Советские ГЭС прихватизированы людьми,которые камень не положили в их строительство. Отсюда все беды народа России.

Тем не менее руководство Бурейской и Зейской ГЭС поучаствовали в гидроатаке на Хабаровск. Давайте построим еще и гидрозащитные сооружения и отдадим их чубайсу в управление...

В СССР чубайсов не могло быть по определению,поэтому все ГЭС были ГОСУДАРСТВЕННЫМИ и АВАРИЙ РУКОТВОРНЫХ НА НИХ НЕ БЫЛО.
Сейчас жили бы в огромной стране без забот,без хлопот.

Далее без остановок до станции "Кладбище народа", либо станции "Погром олигархов".

В "закромах" родины более 7 триллионов рублей. Путинские держат их для вливания в банковский сектор, что уже было, в случае масштабного кризиса.
Ну а дефицит бюджета благополучно перекладывается на плечи народа. Стоит ли говорить, что владельцы-поставщики ЖКУ - всякие чубайсы его и последыши внакладе не останутся.
Минфин предлагает сократить число льготников по оплате услуг ЖКХ к 2016 году на 1,3 млн человек, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на доклада об эффективности и оптимизации бюджетных расходов на 2014-2016 годы, имеющегося в распоряжении агентства.
В документе отмечается, что сейчас подход к предоставлению мер социальной поддержки по оплате ЖКХ для разных категорий граждан различен. Льготы, перечисленные в Жилищном кодексе, отличаются от льгот, установленных некоторыми федеральными законами.Минфин предлагает лишить льгот россиянин, доход которых превышает два прожиточных минимума. Размер льгот предлагается рассчитывать, исходя из применения нормы социальной площади жилого помещения и социальной нормы потребления коммунальных ресурсов или показаний счетчиков, если соцнорма субъектом не применяется. Кроме того, предлагает предоставлять льготы с учетом определенного единого набора жилищно-коммунальных услуг, но при этом в документе не уточняется, какие услуги войдут в этот перечень.
По оценке министерства, эти меры позволят сократить число льготников в 2014 году на 227 900 человек (на 1,5% по сравнению с 2013 годом), в 2015 году на 444 600 человек (на 2,9%), в 2016 году на 650 500 человек (на 4,3%). Это позволит сократить расходы федерального бюджета в 2014 году на 1,8 млрд рублей, в 2015 году на 3,7 млрд рублей, в 2016 году на 6,2 млрд рублей.

http://forum-msk.org/material/economic/10027707.html 

   
 
Последние статьи 
•Движение за возрождение отечественной науки
•Алферов: Когда был внесен закон о реформе РАН, я впервые в жизни почувствовал, что не нужен стране
•Леонид Ивашов: Что будет с Сирией?
•А. И. Фурсов. Реформа образования как угроза власти
•Поздравляем Леонида Григорьевича Ивашова с 70 лет-летием!
•Чудовищное наводнение на Дальнем Востоке - результат чубайсовской реформы электроэнергетики
•Ивашов: если Сирия падёт, то РФ потеряет свой статус и уважение
•На Конференции научных работников РАН определены направления самореформирования Академии
•Сирия приготовилась к атаке Запада. Путин о ситуации
•Сноуден: Россия названа одной из главных мишеней США
  ![ 12:50 ] Чудовищное наводнение на Дальнем Востоке - результат чубайсовской реформы электроэнергетики

Отредактировано Zlata (02-09-2013 06:16:05)


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Извечное противостояние » Война против России идет давно и очень успешно…