ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Извечное противостояние » Война против России идет давно и очень успешно…


Война против России идет давно и очень успешно…

Сообщений 561 страница 570 из 1055

561

Информационные войны.
             (текст, снимки)
http://www.za-nauku.ru/index.php?option … ;Itemid=39

     О враждебном отношении населения Украины к России и недоумении многих русских по этому поводу     
Автор - публикатор     
26.07.2014 г. 

Хочу поделиться с читателями своими давними впечатлениями от пребывания в г. Ванкувере/Канада в 2000 году.

Решила я, сев на рейсовый автобус, проехать в центр города. Не успела я проехать одну остановку, как со мной заговорил старый, неопрятного вида дядька, который по каким-то признакам «вычислил» мое происхождение и необычайно оживился, когда я подтвердила, что я из России.

Я никогда этого не скрываю и на первый же вопрос, откуда я родом, говорю чистую правду. Эта привычка у меня сохранилась со времен великого и могучего СССР, когда мои сокурсники из стран «третьего мира» - Алжир, Палестина, Тунис, Эфиопия, Ливия уповали только на СССР и рассказывали  мне о засилье Израиля, словно ища у меня защиты; когда студенты из Чили вернулись после учебы в  ГДР и в СССР, спасаясь от режима Пиночета после убийства законного президента (врача по профессии) Сальвадора Альенде; сотрудничающие c нами фирмы из ФРГ считали за крупную удачу заключить контракты в СССР, потому что «Ваша страна всегда вовремя платит», а в 80-ые годы на вопрос баварца, не из Югославии ли я и услышав, что из СССР, гражданин побледнел, напрягся и вытянулся в струнку, не преминув сообщить, что он всегда уважал СССР, потому что не любит американцев. Силу уважают, и моя страна СССР была сильной. И я, соответственно, этим гордилась. 

Так вот, этот неотвязный дядька вышел вместе со мной и на плохом английском повествовал о своей жизни, не отставая ни на шаг. Идя по улицам и улавливая обрывки разговоров проходящих мимо людей, я с удивлением обнаружила, что люди плохо говорят по-английски и представляют из себя большей частью эмигрантов, по всей видимости, не так давно переехавших в Канаду. Бегло говорили по-английски лишь китайцы, которые составляли большую часть прохожих. Я догадалась, что это, в основном, жители бывшей колонии Великобритании Гонконга, который не так давно перешел под юрисдикцию бывшей социалистической КНР, и многие его жители, по-видимому, предпочли страху перед неизвестным будущим переезд за океан - благо до Канады рукой подать.

Тем поучительнее для меня был рассказ моего неожиданного спутника, европейца на вид. А он, нисколько не стесняясь, сообщил мне, что он родом из Венгрии и во время войны воевал против моей страны СССР, а после войны американцы и англичане помогли ему  наряду с другими перебраться на жительство в Канаду, подальше от социалистической Венгрии, ставшей союзницей СССР. Говорил он об этом с нескрываемой симпатией ко мне. Я уверена, что по причине воспоминаний о своей молодости, которые всегда окрашены в приятные тона. Как я его поняла, Канада кишит такими недобитыми ублюдками, которые с радостью вспоминают, как они убивали русских, и грустят, что прозябают в этой далекой стране. Ей нет дела до их приятных воспоминаний, а, может быть, наоборот, очень даже есть, потому что эта «странная» Канада подарила им безбедное существование и содержит их, наделив приличными социальными квартирами и платя неплохую пенсию.

Я сильно заблуждалась, думая, что он быстро от меня отстанет. Закончив повесть о своей личной жизни, он сходу перешел к повествованию о семейной. И сумел окончательно сразить меня, сообщив, что его сын уже несколько лет живет в г. Киеве.

То, что в Канаде живет очень много украинцев, я успела понять еще в то первое утро после приезда, когда, завтракая в пансионе, сразу услышала радио, вещавшее на мове и распевавшее малоросские песни.

Поскольку мои предки по матери родом из Мариуполя, во время столыпинской реформы получившие земли на Урале, в их советских паспортах под графой «национальность» значилось «украинец». На семейных встречах родня слаженным хором распевала песни на малоросском наречии, плача от умиления. Вот вспомнив детство,  в Ванкувере от радости я припомнила, что украинцы, массово эмигрировав в Канаду еще со времен помощи им Льва Толстого, очень любят свою бывшую родину и заодно всех нас, «братьев-славян».  И моя временная хозяйка в Канаде, как по заказу оказалась бывшей «фрау полькой» (вдовой уехавшего в 70-ые годы на заработки в Канаду поляка-шофера), и мы с ней мгновенно нашли общий язык и прекрасно понимали друг друга на «русско-польском диалекте».

На мое немое недоумение, какого черта занесло сына мадьяра-нациста на «мою» Украину, ведь сын-то родился в Канаде и уже хотя бы поэтому не может быть украинцем, он поведал, что сын женат на украинке, родившейся в Канаде. Вот уже несколько лет, как они оба уехали «работать» в Киев. Сноху послала канадская церковь, которая ставит задачей перевоспитать (бывших атеистов, а ныне религиозно настроенных) жителей Украины и освободить от московского влияния. Ну, и сыну там работа нашлась. То есть сразу после распада СССР началось целенаправленная, долговременная обработка населения Украины на отрыв от России. Закипела бурная работа. Отсюда и явление «недоотравленного» Ющенко с его американско-украинской женой, и феномен до сих пор непонятого многими «внезапного» враждебного отношения к русским.

Повторюсь, что встреча с бывшим мадьяром-нацистом, пособником гитлеровских нацистов, произошла в уже далеком 2000 году, за 14 лет до сегодняшних событий. Канада, наряду с США, является поставщиком не только идеологии, но и людских ресурсов – недобитых нацистов всех мастей: усташей, хортистов, бандеровцев и прочих врагов СССР, воевавших на стороне Гитлера, а теперь их детей, лишь временно окопавшихся по другую сторону Атлантики.   

[Вот показательный свежий пример: Координировать от ОБСЕ расследование катастрофы "Боинга" будет сын бандеровца – Ред.]

К чести моей малоросской родни остается добавить, что мой двоюродный дядька с абсолютно малоросской фамилией, 50 лет своей жизни проживший в Киеве и работавший до пенсии в одном из советских высших военных училищ, бросил там все - квартиру, дачу, друзей - и на старости лет вернулся на Урал, где родился и откуда в семнадцать лет ушел на фронт. По его словам, сказанным мне лично в 2008 году, он был более не в силах терпеть издевательств над всем, чтобы свято для каждого русского и советского человека.

О.А. Панарина
P.S.

Послесловие автора

Когда ищешь в интернете документы о зверствах пособников Гитлера во время  Великой Отечественной войны на территории СССР,  то в основном наталкиваешься на сообщения израильских и еврейско-американских поисковиков о жертвах среди евреев.
 
Доступных источников о жертвах среди советского населения, прежде всего русского, украинского и белорусского народов, очень мало. И это при том никем не оспариваемом факте, что наша страна понесла самые большие потери в мире среди гражданского населения!
 
Подоплека данного факта мне, как и многим читателям, понятна: геноцид славян, а тем более сельского населения, до сих пор является  легитимным среди "цивилизованных народов" продвинутого западного мира, в чем мы  можем убедиться в Донецке и Луганске теперь уже в 21 веке.
 
Мы все являемся свидетелями, как замалчиваются преступления против гражданского населения Юго-Востока западными СМИ, включая официальный Киев, в котором вновь, 100 лет спустя, воссел и правит Запад.
 
Что я могла найти в Интернете, представляю читателям. Прежде всего - молодым, потому что они знают о войне против СССР только понаслышке, на основании во многом лживых учебников истории, написанных в постсоветское время. 
 
Так знайте и помните, что Гитлера, Бандеру, хортистов, усташей, предателя генерала Власова и многих других нелюдей вскормил и поддержал - финансово и идеологически - Запад. В первую очередь, Великобритания и США.
 
Материалы и фотографии о преступлениях и зверствах на территории СССР   

Мадьяры-хортисты

Усташи-хорваты

Бандеровцы

   Садисты-преступники- авторы запечатленных на фотографиях деяний, в ряде случае, живы и , например на Украине, охотно делятся своим опытом с молодежью, получая пенсиии как ветераны Второй мировой войны.

 

 

 
   
Последние статьи 
•Движение за возрождение отечественной науки
•Откровения Грефа: Путин на Донбассе «аккуратно сливает ситуацию»
•Отставка Яценюка и роспуск Верховной Рады
•Фашистская власть запрещает коммунистов Парламентарии о преследовании КПУ
•В Сербии прошел массовый митинг в поддержку Донбасса и России
•О враждебном отношении населения Украины к России и недоумении многих русских по этому поводу
•Интервью А. Чалого о проблемах Крыма радио «Говорит Москва»: Вероятность атаки на Крым равна нулю
•Как олингарх предает Россию: Дерипаска помогает делать танки Украине
•Минобороны Украины заявило, что Boeing был сбит не во время учений ПВО
•В телефонном разговоре с Обамой Порошенко признался, что самолёт сбила Украина

Отредактировано Zlata (27-07-2014 06:58:36)

562

Белоруссия - пример для России?

 
   ZRD.SPB.RU
ИНТЕРЕСЫ НАЦИИ - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 
   
        20 лет у руля

В 1994 г. социально-экономическое положение Белоруссии было ещё хуже российского. Крошечная экономика (население страны меньше Москвы) агонизировала, денег не было вообще. Захватившие власть либералы не имели представления о том, чем они управляли, а взятые внешние займы нельзя было вернуть.

Перспективы страны были окрашены в ровный чёрный цвет: сельское хозяйство и машиностроение оказались неконкурентоспособными и не имели рынков сбыта. Кооперационные связи рушились, экономика погрузилась в хаос.

Но белорусское общество, в отличие от многих других, смогло стряхнуть либеральный морок. Под лозунгами борьбы с коррупцией к власти пришёл президент Александр Лукашенко.

К тому времени либералы успели приватизировать более 400 объектов – всё, как у нас, с сознательными нарушениями закона. Это заставляло бизнес защищать «реформаторов», так как иная власть, восстанавливая законность, отняла бы у них полученные активы.

Но Лукашенко не пошёл этим путём. Он поручил доверенным лицам провести с приватизаторами переговоры, которые шли несколько лет. По их итогам предприниматели сохраняли полученный от приватизации доход и возвращали государству незаконно переданные активы. При этом на льготных условиях получали равноценные, но уже без нарушения закона.

Наведение порядка и понимание роли государства как слуги и инструмента народа, а не глобальных монополий, позволило в кратчайшие сроки стабилизировать экономику.

В результате бизнес не видит в государстве своего врага, население не считает предпринимателей ворами. Олигархов просто нет, и белорусское общество, в отличие от российского, не расколото.

Удивительно, но эффективность использования скудных ресурсов (даже с учётом нашей помощи) там на порядок выше, чем в захлёбывающейся от нефтедолларов России. В Минске нет управленцев, не знающих, куда девать бюджетные деньги. Там невозможна привычная для России ситуация, когда на счетах бюджета России без движения валяются 7,8 трлн. руб. – более половины годовых расходов! В Белоруссии нет этнической преступности, незначительна коррупция, сохранены наука и эффективная социальная сфера, позволяющая воспроизводить, а не уничтожать человеческий капитал. Даже урожайность пшеницы выше российской.

Первые десять лет Лукашенко стремился к интеграции с Россией. Но в 2005 г. наша бюрократия окончательно забыла про намеченное на это время введение общей валюты.

Причина была уважительной: административная реформа на фоне очередных судьбоносных президентских выборов 2004 года погрузила государство в почти годичный паралич. Было не до Белоруссии, и её руководство извлекло из этого пренебрежения урок, начав «белорусизацию», развитие собственного патриотизма. Если до 2005 г. целью была интеграция с Россией, то с 2006-го таковой стала сама Белоруссия.

Её возможности ограниченны, но она активна и рациональна.

Белоруссия ненавидима либералами всего мира, так как своим существованием разоблачает их примитивную ложь: доказывает, что власть может быть ответственной перед своим народом, а не перед глобальным бизнесом. Страна демонстрирует, что такая ответственность неимоверно повышает жизнеспособность общества, позволяя ему достигать невозможных для либералов результатов.

Несмотря на это, наследница советской цивилизации – Белоруссия стоит перед жгучей проблемой позднего Союза: отсутствием широких возможностей свободной самореализации молодёжи. Её энергия в любой момент может стать разрушительной, что наложится на безынициативность системы управления.

Отчаянные профессионалы, в середине 90-х сделавшие невозможное и выволокшие страну из «чёрной дыры» либерализма, ушли на отдых. Их сменили добросовестные исполнители. Но для выживания и нахождения новых путей развития нужны именно творцы, способные генерировать инициативу.

Без них управление государством замкнуто на одного человека, который не в силах решать несколько проблем разом. В результате вынужденная концентрация на одной теме (например, попытке госпереворота в декабре 2010 г.) ведёт к провалам на других направлениях (например, запоздалой реакции на валютный кризис).

Будущее Белоруссии – поиск и развитие сверхпроизводительных и дешёвых технологий, резко снижающих издержки. Многие из них были разработаны в рамках советского ВПК и развиваются в порах госкорпораций и бюрократии. Их массовое применение способно кардинально улучшить жизнь в Белоруссии и открыть новую технологическую эпоху.

Белоруссия может стать «евроРоссией», объединяющей русскую культуру и образ жизни с немецким порядком и эффективностью.

Но времени на это всё меньше. Отсутствие механизма обновления руководства сочетается с безынициативностью госуправления. Такой симбиоз способен привести Белоруссию к краху, превратив её в аналог Украины или Молдавии.

№ 26 (418) от 17 июля 2014 [«Аргументы Недели», Михаил Делягин ]
http://argumenti.ru/society/n446/352826

 
Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
               _________________________________________________

   Кстати, когда Белоруссия просила кредит у РФ на строительство АЭС, ей деньги не дали. А кредит дал Китай!  http://s3.uploads.ru/t/NubDM.gif

563

Тронуло,что не бросили своих животных :

Дорогие мои друзья , с кем я нахожусь в близком контакте , и те , кто у меня просто приходит почитать новости с фронта , обращаюсь к вам ! ! ! Я лично принимала участие в вывозе людей из Луганска , замечательная семья , состоящая из 4 человек ( включая 2-х детей ) и 2 роскошных овчарок и котика ! Наталья - изумительная личность , с потрясающей энергетикой и необыкновенно добрым сердцем , является основным кормильцем этой семьи , обращается к вам , неравнодушным людям с просьбой помочь всем необходимым : постельное белье , посуда , одежда для них с мамой преклонного возраста и двух дочерей ! Не пройдите мимо чужой беды , они также , как и остальные беженцы лишились всего , что было на их родине , у них нет абсолютно НИЧЕГО !!! .... посмотрите видео с их участием , проникнитесь болью и криком души этих людей !!! Я благодарю наших ребят казаков , которые учавствовали в вывозе этой семьи , их везли под обстрелом со всех сторон , по понятным причинам не стану называть их позывные и имена , но каждый раз, как с ними на связи их обязательно благодарю за всех вывезенных людей из Луганска и обл. ! Низкий им поклон за каждую спасенную ими жизнь ! Таких людей , спасенным благодаря наших ребятам казакам с каждым днем становится все больше и больше ! .....я опущу детали всего , что пришлось  пережить этой семье , поэтому прошу просто по человечески помочь ! Не бывает чужой беды , чужой боли , чужих детей .... Это наши , родные братья славяне , русские , и им именно сейчас необходима ВАША помощь ! Люди находятся в Воронежской обл, в Россошанском районе , в с.Морозовка , для тех кто не сможет помочь в силу дальности расстояния , есть  номер карты Сбербанка 6390 0213 9004 2570 84 , оформлена на имя Ивасенко М.В. , эта девушка и предоставила домик , чтоб на первое время была у людей крыша . В доме нет газа , воды , колодец на улице , но там вода не пригодна у потреблению , электрика требует вмешательства специалистов .Пока семья находится в очень нуждающемся положении , им нужно помочь , как только Наталья получит статус беженца и сможет устроиться на работу , станет немного полегче . Я лично была у них 25 , 26 июля в гостях , чем смогла им постаралась помочь , но надобность есть во всем , и они обратились к вам , неравнодушным россиянам ! Кто если не МЫ им поможем ?! Давайте с миру по нитке , кто чем может ! Если есть живущие рядом в Воронежской области , и вы можете туда поехать и отвезти вашу помощь вещами , бытовой утварью и продуктами , пишите в личку , я с удовольствием дам вам их адрес ! Спасибо всем , кто откликнется ! Я знаю , что мои друзья не пройдут мимо чужой беды и помогут  по мере своих сил !   

564

puma, поменьше эмоций! Старшее поколение может вам рассказать как мы жили в 50-60 е годы!
У людей есть крыша над головой! Есть печь и колодец! И предметами первой необходимости будут -
фильтры для воды, керосинка, кастрюльки с тарелками и ложками, швейная машинка, нитки с иголками,
ножницы, спицы, мыло, стиральные порошки, аптечка. Если они не умеют шить, вязать (перешивать и перевязывать)
пусть учатся! Литература есть. Далее. Есть адреса помощи беженцам. Почему они не обращаются к ним? За продук-
тами? Со списком необходимых вещей? Собак, конечно, жаль.  Без мяса их здоровье резко ухудшится.
Да, может беженцам перебраться поближе к монастырям? По крайней мере не будут голодать.
У нас Полроссии живёт без электричества и газа! И без работы! Правда у мэра Москвы 200 млрд.рублей
на "благоустройство" ( см. тему "Экосистемы...") есть! Может беженцам к нему и обратиться?  http://s3.uploads.ru/t/GORvV.gif

565

Костантин Сивков. Военно-промышленный курьер. Статьи.
   http://vpk-news.ru/authors/4962

Статья с сайта.
   
А стулья-то разъезжаются!

Разнонаправленность внешней и внутренней политики – главная угроза безопасности страны
// Константин Сивков
Векторы нашей внешней и внутренней политики объективно действуют в противоположных направлениях. Этим во многом провоцируется интенсивное нарастание угроз. Они порождаются неприятием российского курса западными и транснациональными элитами с одновременным усилением внутренней конфликтности.

Общеизвестна поговорка, что на двух стульях усидеть невозможно. А если они еще и раздвигаются – обязательно провалишься между ними. Эту поговорку обычно относят к тем людям и структурам, которые пытаются работать на две силы или более. Ей противоречит другая: «Ласковая телятя двух маток сосет». Однако такое возможно лишь в том случае, когда «матки» – не антагонисты. При несоблюдении этого условия действует первая поговорка.

Современная политика пестрит примерами того, как отдельные лидеры, политические группировки и даже целые страны, пытаясь «усидеть на двух стульях», проваливаются. Яркий тому пример – судьба Януковича: он пытался «сосать двух маток» – Россию и Запад, не заметив, что векторы этих глобальных сил давно имеют различное направление. В итоге – политическая смерть.

Пример Януковича и череды его предшественников, «провалившихся между стульями», должен насторожить нашу политическую элиту. Ведь беспристрастный анализ показывает: генеральные векторы внутренней и внешней политики разнонаправлены, фактически взаимоисключающи.

Союз незападных держав
Внешнеполитический курс России имеет выраженный «имперский» характер – он направлен на восстановление статуса державы, центра силы глобального значения. Влияние страны на мировые процессы в последние несколько лет радикально усилилось по сравнению с тем, что имело место в 90-е годы и первое десятилетие XXI века.

Беспрецедентно резко Россия отреагировала на агрессию Грузии против Южной Осетии, впервые применив Вооруженные Силы против внешнего агрессора, атакующего дружественное государство. Судя по реакции иностранных политиков и СМИ, такого не ожидал никто: ни решительности действий, ни быстроты разгрома противника.

Коллаж Андрея Седых

Позиция России по Сирии с самого начала конфликта фактически способствовала провалу планов порабощения этой страны Соединенными Штатами. РФ сыграла важную роль в срыве американской попытки восстановить и закрепить свое господство над ключевым районом мира – Ближним Востоком и Северной Африкой. Это тяжелейшее геополитическое поражение США, которое имело весьма негативные последствия. В частности, традиционные сателлиты США, такие как Саудовская Аравия и Катар, начали проводить в регионе самостоятельную линию, в значительной степени выйдя из-под заокеанского контроля.

Теперь – Украина. Здесь Россия открыто выступила против политики США. Более того, руководство страны инициировало интегративные процессы на постсоветском пространстве, откликнувшись на просьбу народа Крыма о воссоединении.

Можно смело утверждать, что американская попытка заменить природный газ сланцевым является фактическим признанием поражения Соединенных Штатов в стремлении установить контроль над мировыми ресурсами энергоносителей.

Важную роль Россия играет и в ослаблении влияния США в Южной Америке. Поддержка Венесуэлы, независимого курса лидеров Никарагуа, Боливии, Аргентины имеет большое значение для выхода этих стран из-под контроля Вашингтона. А Бразилия вообще претендует на роль доминанты в Южной Атлантике. Регион в значительной степени перестал быть «задним двором» США.

Однако самым опасным для глобальных проектов американской и транснациональной элит является инициированное Россией создание БРИКС. Ведь это фактически объединение геополитических центров силы крупнейших незападных цивилизаций. По численности населения эти страны составляют более половины человечества. Последние тенденции свидетельствуют о том, что в недалекой перспективе БРИКС из чисто экономического может стать политическим союзом.

30-летний контракт на поставку газа в КНР имеет не только экономическое значение. Этот проект – знаковая «скрепа» российско-китайского союза. Расширяющееся ВТС между нашими странами – лучшее тому подтверждение.

Создание ЕАЭС – старт практической интеграции постсоветского пространства, что означает геополитическое контрнаступление России на завоевания США последнего полувека.

Совершенно очевидно, что деятельность российского руководства на международной арене уже нанесла удар колоссальной силы по американской гегемонии. Его последствия США не скоро смогут компенсировать. Ведь Россия со своими союзниками сумела задать новую идеологию мирового строительства, сменив возникшую в начале 90-х однополярную конструкцию на многополярную.

Под либеральной пятой
Однако высказывания пессимистов из патриотических и коммунистических кругов (реальной оппозиции, а не соискателей доступа к «кормушке» из либеральной тусовки) насчет сдачи интересов России небезосновательны. Достаточно проанализировать внутреннюю политику.

Коллаж Андрея Седых

Деятельность в сфере науки, очевидно, не способствует ее возрождению. Объемы финансирования явно недостаточны. Реорганизация РАН, по мнению большинства ученых, ведет к деградации главной научной организации страны.

Много критики звучало в отношении реформ образования. Скандалы вокруг ЕГЭ стали неотъемлемой частью информационной среды конца мая – начала июня последних лет. Непродуманные слияния вузов, массовое закрытие школ в сельской местности, введение различных стандартов и других мер, ведущих к коммерциализации образования, нанесли и продолжают наносить колоссальный ущерб.

В экономике прежде всего следует отметить программу очередной приватизации. К продаже намечены огромные активы, в том числе объекты, имеющие стратегическое значение. При этом к приватизации допускаются иностранные акторы – крупнейшие банки и корпорации. Можно не сомневаться, что в итоге иностранный капитал сможет либо овладеть частью наших стратегических активов, либо их контролировать.

Неоднозначна начавшаяся массовая ликвидация банков в России. Возможно, они и «плохие», наверное, от некоторых давно следовало бы избавиться. Однако в них держали свои средства огромное число наших граждан. Многие из них потеряли свои накопления.

В элите России продолжают доминировать либеральные кадры, пришедшие во власть в 90-е. Они последовательно проводят прозападную линию во внутренней политике. Выдвижение на руководящие должности откровенно некомпетентных в предметной области людей ведет в тупик. Так, под «руководством» видного «специалиста» Чубайса не смогло создать ничего значимого РОСНАНО. Да и бывший руководитель АвтоВАЗа вряд ли сможет поднять российскую космонавтику.

То есть во внешней политике Россия отстаивает традиционные ценности и выдерживает курс на восстановление статуса геополитического центра силы, а во внутренней – продолжается господство либеральных идей, ведущих к деградации страны.

Угроза революции
Это крайне опасная ситуация. Нарастание внешних угроз определяется усилением неприятия западными элитами проводимого Россией курса. Они способны бросать новые, весьма серьезные вызовы. Сохраняющийся глобальный характер влияния этих элит задает многовекторный характер таких угроз. Однако в первую очередь они будут направлены против Путина лично и его ближайших сподвижников в проведении курса на возрождение страны.

Уже сегодня западные элиты демонстрируют явное стремление сокрушить путинский режим. Американская верхушка даже не пытается это скрывать. Открыто объявлено о выделении более чем 30 миллиардов долларов на «демократизацию» России. Можно напомнить об истерии в период выборов, когда от Путина требовали отказаться от участия в них.

В числе мер, нацеленных на ослабление позиций президента в российской элите, дезорганизацию системы власти, можно в первую очередь отметить санкции против отдельных должностных лиц, представителей бизнеса и компаний. Эти действия направлены на то, чтобы принудить их к отказу от поддержки проводимого Россией внешнего курса. Кроме того, такие меры имеют целью активизацию деятельности в интересах США и тех бизнес-структур, которые активно не участвуют в международных делах, но могут оказывать существенное влияние на состояние российской экономики и в целом на социально-политическую ситуацию в стране.

В последнее время прослеживается оживление агентуры влияния. В связи с присоединением Крыма она весьма активно проповедует идеи об опасности и негативных последствиях для российской экономики такого шага, предостерегает от поддержки национально-освободительного движения на юго-востоке Украины.

Препятствия, чинимые российским компаниям, будут перерастать в санкции против государства. Если США удастся втянуть в это основную часть Европы, экономические потери России, несмотря на поддержку дружественных нам стран, могут стать весьма ощутимыми. Учитывая тот факт, что наша финансовая система привязана к доллару и технологически контролируется Соединенными Штатами через Интернет, на основе которого функционирует, у американской элиты появляется широкий спектр возможностей по дезорганизации всех наших расчетов. В этом деле большую роль могут сыграть представители либерально-западнической экономической элиты. Инструментов у них предостаточно, причем вполне благообразных. Можно вспомнить, что именно руководители банковской сферы в свое время добились отказа от разработки собственной платежной системы в пользу иностранных, которые в итоге стали рычагом давления на Россию.

В целом деятельность «пятой колонны» будет вестись с двух направлений: «сверху» создаются и инспирируются экономические трудности с доведением ситуации до кризиса, а «снизу» – с опорой на эти трудности (которые объявят порождением «неэффективного и коррумпированного» режима) активизируется протестная часть населения с целью обострения обстановки в обществе и социального взрыва. Извне эта деятельность получит поддержку усилением информационной войны. Таким образом, против России будет развернуто массированное наступление методами мягкой силы.

С другой стороны, реализация либерального курса внутри страны приведет к обострению социально-политической ситуации и без внешнего давления. Те действия, которые уже предпринимаются прозападной элитой (без учета внешних санкций), поставили РФ на грань экономического кризиса. Продолжение этого курса неизбежно ввергнет страну в кризис.

Руководство Минобрнауки своей политикой в сфере образования способствует росту протестного потенциала не в меньшей, а порой в существенно большей степени, чем все НАТО во главе с США.

В этом же направлении действует и экономический блок федерального правительства. Одни только закрытия банков создали заметный в социальном отношении слой недовольных властью, существенно расширив активную часть протестного движения. Масштабная приватизация, сопряженная с неизбежными массовыми увольнениями, ростом стоимости товаров первой необходимости, очевидным захватом влияния иностранными акторами, вызовет нарастание оппозиционных настроений.

На этом фоне станут проявляться срывы в исполнении ключевых решений президента. В частности, в освобождении от импортозависимости, в переоснащении Вооруженных Сил. Импортозамещение да и вообще восстановление экономического потенциала страны сегодня возможно только методами мобилизационного типа. То есть осуществимо лишь в условиях всеобщей национализации стратегических отраслей. Ведь именно их приватизация привела к тотальной зависимости страны от иностранных товаров. Поэтому невыполнение задачи импортозамещения будет прямым следствием планирующейся новой приватизации. На этом фоне в условиях санкций по критичным для ОПК России поставкам (в частности микроэлектроники) вероятна деградация отдельных отраслей, в первую очередь высокотехнологичных. В итоге – срыв переоснащения ВС.

Такое развитие ситуации неизбежно приведет к обострению конфликта народ – элита, сформирует предреволюционную ситуацию.

Можно сделать нерадостный вывод: векторы российской внешней и внутренней политики объективно противоположны. Это способствует интенсивному нарастанию внешних угроз, порождаемых неприятием российского курса западными и транснациональными элитами и одновременно усилением внутренней конфликтности, активизацией явлений, дестабилизирующих ситуацию. Более того, наблюдается эффект взаимного усиления негатива, когда внешние факторы гальванизируют внутренние деструктивные процессы, и наоборот – внутренние нестроения способствуют результативности внешних воздействий. «Стулья разъезжаются», и усидеть на патриотическом и либеральном одновременно никак не получится. Президенту Путину надо будет окончательно выбирать, с кем он.

На пути государственника и патриота его ждет великая слава собирателя земель. Но придется принимать самые жесткие меры против тех, кто препятствует движению в этом направлении. В их числе будут люди, с которыми он шел в политике, кому, возможно, чем-то обязан. Придется полностью сменить правительство России, освободить от должностей многих бывших сподвижников в других государственных структурах, выдвинуть новых лидеров, обладающих волей и способностями, необходимыми для организации тотального рывка всей страны.

Обязательным условием реального движения президента по пути возрождения России станет национализация как минимум стратегических отраслей с обязательной экономической ликвидацией олигархата. Так будет «выбита» материальная база из-под «пятой колонны», и она утратит свой потенциал. При этом авторитет президента в глазах народа поднимется на недосягаемую высоту. Гражданская война не начнется – никто не пойдет защищать олигархов, охрана которых во многих случаях может превратиться в конвой. Это показал опыт Венесуэлы и юго-востока Украины.

Если же Путин поддастся слабости и продолжит попытки «усидеть на раздвигающихся стульях» или вообще решит вернуться на либеральные рельсы, его участь весьма печальна. Слишком мощные процессы он инициировал, слишком большой ущерб нанесен американской и вообще западной геополитике. Такое не прощается. Судьба наших руководителей, если они решат сдаться, будет страшной (вспомним Слободана Милошевича, Саддама Хусейна, Муамара Каддафи).

Запад неизбежно инициирует в России революцию, которая сметет весь правящий класс. Вероятнее всего, США потеряют управление ситуацией, как уже было не раз в ходе «арабской весны» и на Украине. Начавшись как либеральная, революция в РФ, вполне возможно, перерастет в социалистическую. Слишком ненавистны олигархи российскому народу. На Украине начавшееся антиолигархическое движение удалось оседлать националистам. В России такие силы не располагают достаточным потенциалом.

Так что сохраняя либералов в элите страны, приватизируя оставшуюся общенародную собственность, власть может подготовить социалистическую революцию. Так уже было в 1917 году.

Константин Сивков,
президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук
Опубликовано в выпуске № 25 (543) за 16 июля 2014 года

Комментарии Facebook Vkontakte Стальнов И.П., 11:10, 15 июля, 2014
Пока в правительстве и во власти будут "юристы" в плохом смысле слова, а так же гадаро-чубасо-кудринские выкормыши прогресса нашей страны не будет, можно прямо сказать экономика провалена, и только по вине власти и правительства, это преступление против своего НАРОДА, пусть ВВП думает он сними или с НАРОДОМ.
.Гость, 13:03, 15 июля, 2014
Согласен с автором статьи. Давно пора обратить внимание на свой народ, прекратить его доить и выращивать дебилов. Из года в год вижу как отчитываются корпорации о своих гигантских прибылях и как они же просят правительство повысить тарифы. РЖД видите ли не справляется со своей инвест-программой без поднятия тарифов, Газпрому не нужна докапитализации если тарифы поднимут и т.д. и т.п. Эффективность управления просто аховая. Чего только стоит наш любимый Автоваз! Информация в прессе как очередной "дерипаска" покупает еще один завод, или очередной "абрамович" приобретает клуб Монако просто БЕСИТ. Хохлов пугаем тем, что будут платить за газ как европейцы, а сами давно уже платим по мировым ценам и это в стране занимающей 1-е место по полезным ископаемым. Коррупция с каждым годом только растет. За деньги можно купить все - корочку, должность, свободу. Так больше не может продолжаться! У нашего народа много терпения, но если он поднимется это будет страшно.
.стрелок, 13:12, 15 июля, 2014
Автору. Очень чёткий анализ. Он уже не раз озвучивался разными авторами, но вы правы в том, что ситуация обостряется, и своевременно ещё раз высказать данное вами мнение.
.Геннадий, 17:26, 15 июля, 2014
Ну наконец Сивков изложил стоящее.Вывод из сложившейся ситуации на Украине и не принятия решения путиным по Новоросии он не сделал.А финал будет как у Милошевича к сожалению здесь Маккейн был прав.
.Антрополог, 21:18, 15 июля, 2014
Сегодня по Радио России слушал, как в Набережных Челнах был проведён международный детский сезон для талантливых детей.Обучение шло in English. Руководили семинарами специально обученные "тьюторы".Одна из них( тьюторов) на русском языке в интервью для Радио откровенно сказала: "наша цель- сломать существующую сегодня систему Образования в России". ...!!!...Спросили девочку с русской фамилией, чему их там учили. Она извинилась, что плохо говорит по русски, т.к. привыкла говорить по английски, и ответила: " Наша группа изучала 3D-очки". Вообще-то изучать 3D очки- не обязательно знать английский язык, и ехать куда-то...такие очки запросто осваиват всякая 3-хмесячная обезънка.Цель пятой колонны выполняется: таланливую девочку родители в спецшколе, или на платных курсах обучили английском языку, чтобы её потом опустили./////И такие лагеря, где тьюторы глумятся над нашими детьми- сотни, если уже не тысячи. И уже в Образовании больше 4-х лет действует новый ФГОС, где за словоблудием замаскирована сквозная задача- "СЛОМАТЬ СТАРОЕ ОБРАЗОВАНИЕ"./// Впрочем Образования уже в России нет. Есть, согласно ФГОС, "Образовательные услуги", и вместо учителей теперь руководят Образовательными Услугами не учителя-профессионалы, а "менеджеры-ликвидаторы". Результат 4-х лет "менеджмента" уже есть- ЕГЭ сдали на уровне ниже плинтуса, и чтобы не было скандала- понизили порог оценки "2" по Русскому Языку и Математике...зато теперь на уроках вместо учителей будут "тьюторы, вместо формул и задач мартоышки будут изучать очки. Впрочем и классы, и уроки объявлены устаревшей" системой.
.Андрей, 01:05, 16 июля, 2014
Не сказал бы что во внешней политике всё так гладко, как представил автор. А плутониевая сделка Гор-Черномырдин, которую Путин благополучно довёл до конца, хотя мог затормозить? А договор № 410940-4 с НАТО о том, что, в случае народных волнений и техногенных катастроф, войска НАТО могут беспрепятственно занимать территорию России и проводить на ней военные операции? Кстати, этим договором Путин лишил и себя и народ права выбора. Если, конечно, НАТО раньше не развалится. И вот ещё - Хроника исполнения Путиным ультиматумов США по сливу Новороссии: Найдите журнал ruscesar на livejournal, посты 722807, 722998 и 723388. (к сожалению, формат комментария не допускает ссылок). Так что, во внешней политике тоже двойная мораль - на словах всё красиво и смело, а на деле - слив всего и вся.
.АНС, 02:46, 16 июля, 2014
Да ненужно пугать. Ничего не будет. Так называемая пятая колонна существует только в голвах перетрухавшего / в основном от своих заморочек / правящего алигорхата. Нет ее. она разбежалась по норам и смылась за границу. Да и слишком была малочисленна и продажна. Низы дебилизированы и инертны по многим причинам. Так что в стране может произойти переворот только сверху, когда Путин со своими выкрутасами смертельно надоест присосавшимся к пирогу. Когда они осознают, что терпеть огромные убытки от деятельности этого " сталиниста " уже невмоготу.
.KRIM2014, 07:32, 16 июля, 2014
C автором полностью согласен,и поэтому прошу голосовать за петицию к президенту. Россияне!Зачем допускать лишние жертвы в Новороссии?Хотите,чтобы война продолжилась в Крыму? Уповать на благосклонное к нам отношение Европы-пустая и бессмысленная затея,они все заранее на наш счет решили!Не будьте же глупцами,ополченцам надо такое неядерное оружие,применение которого приведет к неприемлемому ущербу для агрессора и отвадит его думать о наступлении вновь (установки "Смерчь",тактические высокоточные ракеты нового поколения,оборонительное новейшее вооружение).Мужики бьются за нас. Подпишите петицию за признание Новороссии и роспуск антигосударственного правительства Д.А.Медведева(без разгона этих словоблудов все остальные меры окажутся неэффективными!).Для этого в поисковике введите запрос "Петиция за Новороссию".Далее,по первой ссылке,откроется информационный ресурс "Правдинформ",где я все объясняю. Расскажите о ссылке всем, кому можете. Далее петиция официально отсылается президенту, когда число подписей превысит 100 тыс.
.Гость 1., 09:44, 16 июля, 2014
В целом все правильно изложено, нашему президенту нужно больше озаботиться нуждами народа, а не подстраиваться под очередные капризы олигархов и руководителей монополий, многие из них ради своей прибыли готовы и родную маму предать, не то что интересы своей страны, практически все они имеют многочисленную недвижимость за границей и свой капитал в большей степени они концентрируют в иностранных банках, о каком патриотизме может идти речь когда имеет место такая ситуация.
.Антрополог, 12:47, 16 июля, 2014
Для АНС.Кто говорит, что нет пятой колонны, тот и есть представитель пятой колонны.
.Антрополог, 12:51, 16 июля, 2014
Для Крима214. Повокатор себя выдает термином "rossiane". Это что за группа такая? В антропологических справочниках нет такого народа.
.Mike, 19:19, 16 июля, 2014
Путин правильно привел слова, сказанные Петру Первому в ответ на его действия по борьбе с элитами: "Выше высочество, а с кем останетесь?" Автор статьи - очень тонкий тролль, проплаченный Госдепом и ЦРУ. Они раскачивают общественное мнение в России со всех сторон. В этой статье выращивают недовольство Правительством, которое устраивает сейчас Путина. Зарубежной разведке все равно, во главе с каким лозунгом сделать революцию в России, лишь бы начать, а потом хаос направить в нужное русло согласно методичке. Сейчас агенты ЦРУ делают ставку на советское прошлое России. Много людей за социализм, за коммунистов. Если этих людей драконить: "Плохое Правительство. В отставку его! Все на улицу с красными знаменами! Все голосуем за коммунистов теперь!" - то вот прекрасно будет - внутренние проблемы Для Путина, для России, это отвлечет ее от внешней политики. (В точности как несколько революций в царской России вывело ее из Первой Мировой и заставило отказаться от завоеваний). На самом деле идея коммунизма очень устраивала британскую разведку, которая внедряла эту идею в мозги протестной интеллигенции в царской России. Это же так благородно - заботиться о народе, убрать "плохую монархию", сделать демократически избираемую республику во главе с коммунистами. Просто монархию - не удалось подкупить, а голоса избирателей легко подкупить, и легко дурачить малообразованных избирателей перед каждыми выборами "нужного" Западу правительства марионеток или предателей. Сейчас разведки Штатов и Британии разыгрывают ту же карту: "Защитим социалистические программы! Не дадим приватизировать святыни - образование и науку!". И так далее. Неважно какие лозунги, главное самые сладкие для народа и интеллигенции. На самом деле, богатые кланы Британии и США давно купили и приватизировали парламенты и правительства этих империй. И сейчас они мешают Путину создать свой богатый клан, чтобы после ухода Путина от активной роли в России, была преемственность. Чтобы были люди, скрыто управляющие парламентом и правительством в России. Наши люди. Путинские люди. Наша "добрая" элита, скупившая в стране все важные рычаги. Чтобы наша страна лидировала в мире не 10 лет, а тысячелетия, как англосаксонские империи, как хочет сделать Китай (он тоже планирует на тысячелетия). Путин создает "добрую" элиту, которая будет противостоять "злой" элите "Империи Зла". Создание "доброй" элиты в России - это тайная спец. операция. Также как "Роснефть" создавалась как тайная спец. операция на благо России, российского народа.
.Солониковед, 20:08, 16 июля, 2014
А ведь АНС не говорит что пятой колонны нет. Он с одной стороны, уверяет что она выполнив свою миссию, разъехалась по канадам и историческим родинам, или осталась тут, но якобы расползлась по щелям и крысиным норам. АНС знает что говорит, действительно и он и многие его подельники, находятся там, где их не достанет карающий меч русского народа. Но вот приуменьшать численность пятой колонны и уверять что она вся уехала не верно. Она осталась, поскольку миссия в России ещё не закончена, ведь русский вопрос не решен окончательно и они продолжают свою работу. В том числе и под прикрытием убаюкивающих сказочек борца с путинизмом АНС-а.
.АНС, 20:09, 16 июля, 2014
Антрополог. А у тебя череп правильной формы?
.Александр, 22:00, 16 июля, 2014
Хорошая статья. Согласен. Особенно с последними абзацами!
.Александр, 22:09, 16 июля, 2014
Хорошая статья. Согласен. Особенно с последними абзацами!
.Лео, 23:17, 16 июля, 2014
Так это все собирание земель для дурачков и устроили, чтобы они не спрашивали, почему мне боярин "пшол вон" говорит. Кстати, от СНГ при Путине ничего почти не осталось. Вот такое собирание. Наивный капитан геополитического плавания думает, что Путин с красно-коричневыми. Никогда он с ними не был и к власти близко не подпускал. А вякать в патриотическом ключе всем разрешают. Так что прошу продолжать.
.Антрополог, 03:32, 17 июля, 2014
Для АНС. Мой череп мне нравится, и мне как-то по... твой вопрос.
.Антрополог, 03:37, 17 июля, 2014
Солониковеду. Вы согласны, что пятая колонна благополучно сменила таблички партийные на административные?
.KRIM_2014, 10:26, 17 июля, 2014
Антрополог,ты что пургу гонишь,какой провокатор.где видел термин "rossiane",ась? Прочти петицию,вася,а потом ной!!!!
.KRIM_2014, 10:37, 17 июля, 2014
Тот,кто призывает "не расшатывать ситуацию",не фильтровать элиту,-тот,по сути,призывает к продолжению деградации общества до такой ситуации,при которой и произойдет социальный взрыв и российский "Майдан".Это правительство гнать надо взашей,предварительно кинув каждому за шиворот по кило вшей!!!По-анологии действует 5-я колонна,призывающая не "лезть во внутренние дела Украины-не помогать ополчению",но юридически Новороссия-отдельное от Украины государство,а Параша-нелегитимный хрен,и выборы-не выборы вовсе,а гнусная умора!
.лысый и с бородой, 12:13, 17 июля, 2014
эта забугорная,гостевая стая немного оклемалась и погнала пургу в свойственной манере.А как иначе? Хлеб даром есть Дядя не даст..
.lam, 12:19, 17 июля, 2014
Пятая колонна, к сожалению, существует. Сколько внимания было уделено в СМИ смерти Новодворской... Сколько людей пришло на ее похороны. А ведь сдох человек, который откровенно ненавидел Россию, мечтал о том, чтобы Америка напала на нас. Человек, который кроме черной злобы и яда ничего приличного в жизни не сделал и не предложил. Человек, который считал, что есть элита (это она и ей подобные) и есть тупое быдло (народ). Элита должна иметь все, а народ - ей рабски прислуживать. Макаревич обиделся,что его заклевали за его "перлы". Додумался: заявил, что на желание народа Крыма не надо обращать внимание. А на что надо? У меня вопрос. Господин Макаревич, а если Вам станет плохо, на Вас тоже не надо обращать внимание? Господа из так называемой творческой интеллигенции! Вы бы лучше помолчали. Народ бы вас больше уважал. У меня такое чувство, что и правительство РФ, это 5-я колонна. За что ни возьмутся везде "успехи". Создается впечатление, что они живут в своих фантазиях и в своих иллюзиях, если не хуже. Вся экономика капитализма нацелена на получение максимальной прибыли при минимальных затратах. А они все мечтают, как частный капитал поднимет ЖКХ или начнет производить электронику хотя бы на уровне Китая...! А на полях тем временем встает лес, а заводы новоявленные капиталисты превратили в склады.! Жизнь уже показала, что для того, чтобы проводить независимую политику нужна продовольственная и производственная безопасность страны. Так нет давайте продадим последние заводы, которые еще работают, и тогда заживем!... У нас разрушена "связь поколений". То, что было раньше выкинули, даже не подумав о последствиях. Изуродовали всю систему образования. В СССР было прекрасное образование и четкая система подготовки кадров: институт(техникум, ПТУ), затем на производстве 3 года фактически стажировки, где полученные знания адаптировались к конкретной технологии. Старшие без проблем делились опытом и знаниями... А сейчас! На работу по специальности можно устроится только по знакомству, и знаниями с тобой уже никто особо не поделится. Конкуренция! Я уже не говорю об уровне зарплат на производстве. На эти деньги жить нельзя! Можно только выживать! А это полная деградация. Зато доходы монополий "восхищают"! И господину Путину надо бы окончательно определиться: поведет он за собой Россию вперед. Или так и будет и нашим и вашим?! Но недолго.
.иван сибиряков, 12:29, 17 июля, 2014
Впечатляет..
.лысый и с бородой, 12:41, 17 июля, 2014
В отношении похорон Новодворской.Это был вызов России.Устроители этого шоу показали себя открыто:мы здесь!и мы будем служить США как служила упокоенная Валерия Ильинична!Весь сброд 5-ой колонны в открытую и с ненавистью к России,а с ними и их поводыри с Патомака,а для пущей секретности запретили всякую трансляцию с панихиды,а вдруг все увидят старые,знакомые лица радетелей "демократии" с Новинского бульвара...
.Антрополог, 13:23, 17 июля, 2014
Криму_2014.Ко мне никакого отношения данная петиция не имеет.Мне вообще нет никакого дела до власть имущих. Не верю до тех пор, пока воры не будут сидеть в тюрьме.Русские патриоты обратились к царю с предложением навести порядок в 1905-м году.Царь плюнул в протянутую руку Русского Народа, и отменил черту оседлости, выпустил на волю инородца Баумана.Результат: бауманы замочили и царя, и его детей в подвале, как свиней в забойном цеху мясокомбината.Русский народ не возмутился фактом смерти царя-предателя.///Сегодня ситуация ещё хуже.К нам с призывом обращаются те, кто получают оклад от власти. От власти, которая не моя, а россиянская.///Моя зарплата сейчас лежит на карточке, принадлежащей "загранице". Наши налоги идут или на всякие "футболы", или на покупку бумажек США(лапша на уши плебеям- типа "стапфонт для будущих пакалений").Наши налоги по прежнему уходят в Америку?!!! Об этом в петиции ни слова. Значит петиция сочинена в вашингтонском обкоме.Ни слова в петиции об оffffшорах.///Ни слова в петиции о Гражданах России. Найдите прямое обращение к Вам личнго- нет такого обращения.Как аукнется-так и откликнется.Даже не надейтесь, что пойду на Майдан. Это удел обезъян махать цветными тряпками, кричать и скакать в толпе, а потом брат брата убивает, абколовшись наркотой.
.KRIM_2014, 14:40, 17 июля, 2014
Антрополог,читай конец петиции,про патриотов,которые должны быть в провительстве.А расписывать распорядок дня по минутам не имеет смысла.Специалисты-патриоты в курсе.Если Путин за Россию,то я требую (в петиции) от него вводить ЧП и действовать жестко.Если его рейтинг не фуфло,то народ будет за ним ("действовать с опорой на народ"-смотри петицию). А если он и дальше будет тянуть,то участь царя-его.
.Антрополог, 16:23, 17 июля, 2014
KRIM_2014, 14:40, 17 июля, 2014. "Народ безмолвствует",- А.С.Пушкин. На площадях скачут нанятые клоуны.Ну подумайте серьёзно, Уважаемый КRIM_2014, разве можно быть в одной компании с ребятками "селигера"? Или не было у Вас чувства брезгливости, когда в Севастополь-город Русской Славы, въехали на мотоциклах грязные обросшие нечёсанные комсомольцы горбачёвского призыва из ак называемых "неформалоff-байкероff"? Сравните рожи грязнуль и лица русских солдат и матросов...Но в центре внимания- не русские люди. а так называеые "байкеры". Они получают государственные награды в Кремле. Мне не по пути с немытыми-нестриженными.Уж извините, не я придумал жёсткое правило "Скажи мне, кто твой друг- и я скажу, кто ты".если я поддержу петицию. то это означает, что я должен забыть о вручении байкеру государственно
.Антрополог, 16:25, 17 июля, 2014
...нехорошо вручать государственную награду какому-то байкеру.
.Михаил, 16:29, 17 июля, 2014
Статья весьма актуальна, спору нет. Но если народ будет выражать своё мнение только в комментах - этакий аналог советской "кухни", то от 5-й колонны страна не избавится. Нужно всеми законными способами показать ВВП о расхождении интересов России с теперешней внутренней экономической и социальной политикой.
.Антрополог, 16:34, 17 июля, 2014
Отдельно Криму о режиме ЧП. Кто кличет беду- тот первый погибнет.ЧП- это мечта уголовников всех мастей. ЧП- это мечта врагов России. ЧП- это конец Истории России.В 1918-м было объвлено ЧП- кровью потом харкали до 1938-го года.Сегодня ещё не будет объявлено о ЧП, а банкриры уже за неделю до ЧП движением мышки компа переправят последние деньги в Зазеркалье.Это в Советской России для обеспечения ЧП хлеб брали на шару у крестьян. А сегодня на полях- заросли сорняка, и нет крестьян. А на оптовых базах азербайджанцев- несколько коробок сушёной китайской лапши и мешок изюма.
.locky, 17:16, 17 июля, 2014
А чем закрытие "левых" банков способствует волнениям? Вроде бы всем страховка выплачивается. Или вы про тех кто держит миллионы в "своих" банках? Бред. Кто их вас пострадал? Потом, пятая колона это кто? Можно имена? Макаревич? Познер? Или вот такие авторы, называющие людей мыслящих "пятой колоной" ? Просто интересно, пару фамилий.
.лысый и с бородой, 18:02, 17 июля, 2014
все они были на панихиде новопредставленной Новодворской,а для вас это новость?
.лысый и с бородой, 18:13, 17 июля, 2014
А разве 5-я колонна-это люди не мыслящие? Они как раз напрягают свои извилины для быстрейшего развала и хаоса в России,проводят шабаши,делают напряженные лица(это они радеют за "права человека")А Макаревич,кроме публичного чёса на гитаре,ещё и занимается политиканством.Но никого из этих представителей гомосапиенса на границе в Ростовской области не было зафиксировано.Им по х.. все что там происходит,ведь дядя Сэм им такого указания не давал,а они подчиняются только госдепу.И зачем называть фамилии? Эту гниль за две версты почуять можно..
.Антрополог, 20:26, 17 июля, 2014
locky, 17:16, 17 июля, 2014 А чем закрытие "левых" банков способствует волнениям? Вроде бы всем страховка выплачивается. Или вы про тех кто держит миллионы в "своих" банках? Бред. Кто их вас пострадал? Потом, пятая колона это кто? Можно имена? Макаревич? Познер? Или вот такие авторы, называющие людей мыслящих "пятой колоной" ? Просто интересно, пару фамилий." - К вашему сведению нет такого понятия "левый банк".Закрывается банк- пропадают деньги городских бюджетов. не все учреждения хранят деньги в Сбербанке. И комунальные платежи - не в Сбербанке хранятся.Да и Сбербанк...не надейтесь, что в случае ЧП пощадит пиплов.///Теперь о фамилиях.Слишком много чести называть фамилии предателей.У них гонорары по коэффициенту цитирования в Сети и в СМИ. Они на демонстрациях специально своими тупыми головами бьются об щиты полиции, а потом получают печеньки из рук дресировщиков, если им удалось заснять на ТВ удары головой об полицеского.
.Антрополог, 20:31, 17 июля, 2014
"Сядь на берегу реки- труп твоего врага проплывёт мимо", - Лао Цзы. держите паузу- произойдёт самоликвидация всех воров в нашей Родине. Если будет ЧП- все станем ворами.
.KRIM_2014, 07:12, 18 июля, 2014
Нельзя строить государственную политику в надежде,что богатым банкирам (читай ворам) понравятся действия правительства,и они,видите ли,соизволят отреагировать,исходя из государственных интересов.Государственная политика должна быть принципиальной,жесткой и служить народу,а не олигархии.Банки должны быть государственными (а не частными),с многочисленными филиалами,подконтрольные правительству,а не ФРС.Должно быть хождение только наших денег внутри России,валютные операции должны контролироваться государством,долла-в жо...у Обаме (это я от себя)и т.д.Рецепты есть,они известны.Более того,есть советская успешная практика(советую лекции Валентина Катасонова,Юрия Болдырева,да и мало ли еще патриотов?. Хотите увидеть пятую колонну-включите TV,там эти рожи на виду (Медведев,Силуанов,Набибулина (или,как ее там...),Греф,Чубайс (им хорошо уже детей пугать),Кудрин и т.д.-почти вся финансово-экономическая верхушка,"элита"-как они себя называют). Думайте,что Медведев+Путин - это тандем,и вы повелись на эту ручную "утку" для лохов? Проанализируйте,и поймете,что Медведев-это антипод,"противовес" "в законе" Путину! Почему ЧП? Да потому что,если Путин,действительно,за Россию (как я еще надеюсь и верю,вопреки многим сплетням),то его решительные и жесткие меры (как воздух необходимые в этой критической исторической ситуации)приведут к немедленному противодействию 5-й колонны.Поэтому ему понадобятся ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ с опорой на народ (если рейтинг-не фуфло).
.Антрополог, 11:36, 18 июля, 2014
Криму 2014-му. Ну и кто будет опорой тому, кто введёт ЧП? Сепцслужбы? Они не способны закрыть нелегальное казино в ночной забегаловке возле базара.Военные? У них постоянное ЧП- так и не ликвидировали дедовщину...Обвешались медальками от яиц до ушей.Военные в отставке?- Так они и развалили нашу Армию.В моём городе в 90-е всякий мальчишка, имеющий мопед, знал, где есть дешёвый бензин- в ближайшей ВЧ.///"Опора на народ"- пустая фраза. Каждый пипл уверен, что "уж он-то- порядочный чел", а колупни его нутро- обычный ворюга. Одни прорвались в депутаты, а другие- мечтают ввести ЧП, чтобы спихнуть депутата, и захапать его место....далее смотри Историю Майданутых.///Сэр Крим_2014-й! А Вы не пробовали просто обратиться хотя бы к районному прокурору, чтобы навести порядок в своей ближайшей районной администрации? Между прочим, я не один раз на обычном листе формата А4 печатал несколько строк в адрес прокрора, и реакция всегда была мгновенной и жесткой без всяких ЧП.Но надо понимать, что на листе бумаги были объективные факты, и с указанием анкетных данных заявителя. А вот ЧП, Многоуважаемый Крим_2014- это возможность похитить старшекласницу по пути из школы домой, и изнасиловать её в подвале Чрезвычайного Комитета безнаказанно.Никаких иных целей у "чрезвычайщиков" нет.Так что. если кто-то требует ЧП- его надо превентивно отправить в закрытое лечебно-воспитательное учреждение.
.Солониковед , 12:23, 18 июля, 2014
Примерно в такой же ситуации как сейчас Путин, в 30-х годах оказывался уже наш народ и Сталин. Тот же вывоз триллионов денег золотом в США, под песни о индустриализации, также жировала партийная элита, тот же принципиальный ход творческой интеллигенции... деньги на англосаксонский запад, а не в Европу скажем. У Капицы в Англии, была собственная лаборатория, подаренная светочу Резерфордом и что? Вы думаете, что когда пришло время поработать на Россию матушку, Капица лабораторию привез сюда? Дудкис, получив под себя институт физических проблем, построенный и организованный для него, он заставил россию, ВЫКУПИТЬ свое барахлишко... Макаревич тут ничем не лучше светоча. Так же было понятно что с партией нужно кончать, так же казалось что Сталин на вершине власти, как сейчас Путин. Но Сталин проиграл в 38-ом году схватку с партией, он не смог обеспечить эффективность расходования средств, на так называемую индустриализацию, когда все бабло можно было только в США отправлять, но не в Германию скажем. А где сейчас наш фонд бушующих поколений, разве не там же? И что сейчас сможет сделать Путин, если Сталин тогда не смог? Ну вот убьют путю и что, а будет 91-ый год, будет конец истории России. Которую можно спасти, но только через изменения в конституции и вооружение народа, всё остальное балаган, такой же предвоенный балаган как в 30-е годы, а как война, так воевать нечем. Если хотите войны, переведите фонд поколений в Германию, раскрутите пересмотр послевоенных границ и долларового миропорядка, пусть и в Европе, сделайте ось Берлин Москва Токио и война будет, но мы в войне победим. Путин не вечен, а лохотрон должен продолжаться? Так.
.Антрополог, 13:34, 18 июля, 2014
Солониковеду.22 июня 1941-го через Брест прошёл последний эшелон с сырьём в Германию.Гвалт невероятный на какую угодно тему, но о "денешках в фонт бушующих пакалений" - тишина.Вот где надо ввести 37-й год- это на нефтяных и газовых краниках.Весь мир продаёт нефть и газ в больших и маленьких бочках, и только наша держава гонит нефть и газ через чёрные дыры транзитом с шикарной возможностью проделать дырдочку в трубе.Отчего вся гейропа ополчилась на Россию: с 1917-го года и поныне бесплодные выродки харчевались за счёт скупки и перепродажи краденного. И вдруг они заметили, что река краденного высохла, превратилась в ручеёк.Крысы не могут жить иначе, но это не наша проблема.Не надо бояться ликвидации трубы на запад. Всё равно будет украдены если не газ, то выручка от продажи газа.///Надо повернуть поток газа в сторону России, нашему населению- вот тогда я поддержу такое ЧП, которое будет не у нас, а на Западе.
.Солониковед, 15:26, 18 июля, 2014
Антрополог, я не могу полностью согласится с Вами, что мол пятая колонна, просто и благополучно, сменила таблички партийные на административные. Да сменила, но все не так просто, а было бы просто, то Сталин бы разобрался с ними ещё в 37-ом году. Но оказалось что всё сложно, а сейчас ещё сложнее. Я не верю в окончательную победу русского народа над своими врагами (да и бывает ли такое?), но то что такая борьба нужна и должна она быть, более эффективной уже сейчас, я согласен. Такая борьба возможна, если народу хоть немного рассказывать Историю Рода, немного рассказывать историю предательства, показывать этих предателей, пусть это аже члены ЦК КПСС или предвоенного ГШ, научать видеть все те же ходы, которые не раз позволяли врагам, обманывать нас в прошлом и строить планы на наших детей, в завтрашней росиянии.
.АНС, 18:44, 18 июля, 2014
Я вам так скожу, господа патриоты всех оттенков. Похоже, что путинская камарилья доигралась в великодержавность. Они, как чирей на заднице. Сами не могут сделать жизнь своего народа сытой и достойной, и другим стараются нагадить своими необдуманными действиями. Да и думать там, похоже, некому.
.Лео, 01:37, 19 июля, 2014
Нефть будешь пить, а газ нюхать. Иномарку у тебя отберут. И отправят китайцам трубу прокладывать в тайгу. Привет от Шайгу! Потому как в кабалу уже записались на 30 лет. А Путин молодец, знает как лохов электоральных разводить. В крайне случае в Макао переедет, как Янукович с бюджетом. "Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Францию воздержаться от поставки в Россию вертолетоносцев типа "Мистраль"." Привет агентам Оси!
.Солониковед, 22:13, 19 июля, 2014
Никуда путя не сбежит, не сбежал же Каддафи, а что касается Мэркель, то это не самостоятельный политик, но мог бы им стать, если бы эти корабли, мы не во Франции заказывали, а в Германии. Когда ещё только рассматривались претензии России на просаживание нескольких ярдов на ненужные корабли французского проекта, немецкие кораблестроители предложили свои решения, этого вопроса и не один проект, а два. Которые представляли собой полноценные боевые корабли, с соответствующей боевой устойчивостью, пригодные для службы в северных морях оснащённые в основном нашим оружием... они были чуть дороже французских поделок, да. Но наши местные уря патриоты из пятой колонны, зорко стоят на страже англосаксонских интересов и так же как в 60-х, вместо лицензионного производства Мерседеса (контракт с которым был очень возможен), великие организаторы автомобилестроения, слили итальянцам инсайдерскую информацию и сорвали визит нашей делегации в ФРГ. Естественно, что и предложение немецких корабелов, также точно не рассматривалось и мы купили мистрали, которые вряд ли когда получим, да и не нужны они, хотя денег безусловно жаль. Русско-немецкое сотрудничество, самое ужасное что есть для либералов типа Лео и АНС, но что для либерала смерть, то русскому и немцу хорошо.
.Антрополог, 00:16, 20 июля, 2014
Солониковеду.Насчёт административных. С царём не общался. но на областном уровне пришлось жёстко спорить. до истерики довёл вельможу. который мне не желал зла. а хотел мне втолковать, что "стране нужна модернизация, и эксперименты в социальной сфере...да, про истерику...Я ему предложил летать в "модернизированном непроверенном экспериментальном самолёте"...весь пятнами покрылся холёный молодой вельможа в белоснежной рубашке и литыми мускулами. Но в морду мне не врезал. т.к. обучен бесконфликту.Не помню кто сказал ...эти холёные молодые вельможи -не пятая а ещё более опасная. шестая колонна.Циничные с высококачественным образованием. Если болотные сутулые заикающиеся вызывают рвотный рефлекс своим тупым русофобством, то ЭТИ очень любят свою родину,но, из окна уютного кабинета...над толпой плебS.С...ть они хотели на техническую модернизацию МОЕЙ Родины. Они под "модернизацией" понимают ликвидацию населения путём опускания в первобытное состояние.И пока у них это получается. ну что вы сможете сделать против закрытия районной больницы? Что сможете сделать, если ваша дочь поедет рожать из райцентра за 100 км в областной центр? От ничтожной зарплаты преподаватели поувольнялись- вот и закроем ВУЗ.А о социальных экспериментах по заданию Швеции надо уже подшивать уголовное дело в многотомнике.
.Гость, 10:31, 20 июля, 2014
Судя по всему, самолёт НЕ СОВСЕМ НАСТОЯЩИЙ, и вся трагедия — спектакль, как и снос башен в Нью-Йорке 11 сентября.1. В марте был угнан самолёт Малайзийских авиалиний, который, якобы, абсолютно и бесследно пропал. На самом деле, он был перегнан на американскую военную базу, Диего-Гарсия.2. Затем, он был переправлен в Голландию. В нужный день и час он вылетел в Малайзию. Внутри были не живые люди, а трупы. Самолет вели не настоящие пилоты, а автопилот. Либо взлет (сложная процедура) сделали живые пилоты, которые заранее спрыгнули на парашютах. Далее самолёт летел автоматически.3. Паспорта все новенькие — и это в сгоревшем и развалившемся самолёте ( вспоминается та же ситуация 11 сентября — здания распылены в порошок, но найдены целые чистые паспорта угонщиков — опять почерк ЦРУ США). То есть, произошёл ВБРОС паспортов. 4. Ополченцы говорят о странном трупном запахе, который исходит от трупов, будто они несвежие. А уж они знают, что такое свежие трупы. Так что в самолёт были положены чьи-то чужие трупы, которые уже успели начать разлагаться.5. Заметьте, РОДСТВЕННИКОВ не показывают, никого конкретно — якобы, чтобы их уберечь от любопытной прессы.6. Номера двух самолётов почти идентичны и отличаются на 1 букву — O и D:- Бортовой номер рейса MH370, пропавшего в марте — 9M-MRO.- Бортовой номер рейса MH17, "упавшего" вчера — 9M-MRD.7. В Фейсбуке все якобы погибшые пассажиры (имена брали по паспортам, что уже показали) в ОДИН день (21 апреля, то есть уже после угона лайнера в марте), создали странички в Фейсбуке. И ничего туда не выложили.8. Цель операции ЦРУ США — обвинить во всём Россию и начать против неё большую войну.9. Так как даже я сейчас об этом говорю (простой зритель), значит тот, кто надо (российские спецслужбы) всё давно поняли и действуют. Значит, результат для тех, кто устроил эту "катастрофу" — неудачный, и скоро всё выяснится с очень негативными последствиями для устроителей.
.знай наших, 18:40, 20 июля, 2014
В одном из отелей в турецком Кемере произошел настоящий бой между украинскими и российскими туристами. Основная масса отдыхающих в отеле - россияне, украинцы и немного турков. По словам очевидцев, «ничего не предвещало, но вчера вечером после ужина с возлияниями группа киевлян начала кричать «Москаляку на гиляку!». Нацистские реплики вызвали неудовольствие туристов из Санкт-Петербурга, но националисты не реагировали на замечание, а наоборот, распалялись еще больше, за что и были побиты. Далее конфликт разрастался, вовлекая все больше отдыхающих. «Мордобой был просто до небес. Дрались шезлонгами, стульями, топили кого-то в бассейне отеля. Приехало большое количество машин полиции», - сообщил один из отдыхающих с «передовой», по словам которого происходящее напоминало «салун на Диком Западе». Русские настолько разошлись,что дальше досталось и англичанам и немцам, французы дрались на стороне русских, также им помогали кавказцы, казахи и белорусские туристы. Сейчас над отелем взвился триколор.
.Лео, 22:49, 20 июля, 2014
Каддафи сбежал, но его поймали... Что касается русских и немцев, правильно говорить надо так "что русскому хорошо, то немцу - смерть", уважаемый фальсификатор истории )) Что касается Пути, расположение его средств наглядно показали санкции. Конечно, тов. Путин тоже патриот, но другого рода. Не такой как Сивый и Слоник. Он суеверный рыночный демократ с империалистическим уклоном.
.Александр, 00:17, 21 июля, 2014
Гость, 10:31, 20 июля, 2014. продолжайте. чем РФ подтверждать будет? словами, которые не слышат и не слушают - сверху приказ пришел не слушать. Блин, не верил я старым людям и их рассказам про англо-саксов...
.Александр, 00:18, 21 июля, 2014
Антрополог, 00:16, 20 июля, 2014. Аналогичного мнения с Вами
.Страницы12следующая ›последняя »
Добавить комментарий

Отредактировано Zlata (31-07-2014 08:48:43)

566

http://www.za-nauku.ru/index.php?option … ;Itemid=39

    Остановить разбой на границах России!     
             Автор - публикатор     
             31.07.2014 г. 

СNN: «Украинская армия атаковала Донбасс баллистическими ракетами»
Американский телеканал CNN сообщил о запуске украинскими военными баллистической ракеты по ополченцам. Военный эксперт заявил об этом, ссылаясь на данные источников в правительственных кругах.

       

По его словам, за последние двое суток киевские власти выпустили несколько баллистических ракет малой дальности по Донбассу. Место, откуда были осуществлены пуски, а также цели, по которым они были запущены, не уточняются.

«Трое американских государственных служащих подтвердили в беседе, что разведка США в течение последних двух суток зафиксировала запуск нескольких баллистических ракет малой дальности с территории, контролируемой правительственными силами Украины, по территории, которую контролируют ополченцы, – заявила корреспондент CNN Барбаа Старр.
По её словам, дальность этих ракет, возможно, около 80 километров. Но их боеголовки достигают веса в 453 килограмм. Речь идёт о максимальном поражающем действии, об оружии, которое может убить десятки людей за раз в случае его применения
В продолжение сообщения СNN: «Украинская армия атаковала Донбасс баллистическими ракетами», - есть интересная информация, подробности которой появятся нескоро.
Хронология событий дня:
- Министр иностранных дел России Сергей Лавров делает заявление, что не желает говорить с Госсекретарём США Джоном Керри.
- После этого по CNN даётся объявление о пуске ракет вооруженными силами Украины. Главное в этом заявлении является то, что Россия, якобы, не являлась целью запусков.
- После этого сообщения разговор Сергея Лаврова по инициативе Госдепа США с Джоном Керри состоялся.
- Далее поле этого делается совместное заявление Керри и министра иностранных дел Украины о немедленном прекращении огня.
- Это – Условие России, при котором Она готова приостановить начало военных действий против вооружённых сил Украины (ВСУ).
Суть дела состоит в том, что Россия сбила украинские баллистические ракеты!
Повторилась история с израильскими ракетами, выпущенными по Сирии!..
Что подтверждает тот факт, что наше Отечество обзавелось по-настоящему уникальным по качеству и мощи оружием, и уже дважды за период в 10 месяцев продемонстрировало его возможности.
Чем сильно напугала США!..
По информации СNN, ВСУ произвели три пуска ТРК «Точка-У» по целям на востоке Украины. Заявление CNN было сделано специально для России, не про пуски, а о том, что укры стреляли не по России, а по Донбассу.
Однако ракета, летящая в сторону нашей границы, с неизвестной боеголовкой, при имеющейся возможности ТРК «Точка-У» нести тактические ядерные заряды, - это вопиющее преступление неонацистской укрохунты и их хозяев во главе с Госдепом США, ЦРУ, НАТО и Запада.
От этой беспрецедентной мафиозной международный поддержки, погрязшая в крови простого русского народа, киевская хунта - окончательно одурела.   
Россия обязана была эти ракеты сбивать, - что мастерски сделала!
Следующим за этим, должен был быть адекватный ответный удар по хунте на Украине,  начало армейской операции и прочие неотложные меры.
Потому что терпеть разбой на пороге России дальше уже невозможно. Это была красная линия. Киевская хунта её переступила, не моргнув глазом, и, возможно, даже не сознавая, что делает…
Что же больше всего напугало США и их западных сателлитов?
России сбила баллистические ракеты, пущенные в её сторону, и организаторам агрессии стало понятно, ещё чуть-чуть и последует армейская операция.
Оказывается, чтобы не говорили «5 и 6 колонны», принижающие возможности нашей страны, но именно прямого вмешательства России, наплевавшей на все предупреждения и санкции, - США  боше всего боятся.
Потому что сразу выяснится, и всем становится понятно - ведь король-то голый! США поддерживают своего «союзничка», осуществляя внешнее управление, морально и дипломатически, толкая укров в бойню в качестве пушечного мяса. И ничем более.
Даже денег не дадут…
Киевская кровавая неонацистская хунта останется наедине с Россией, свободной от всех тормозов! От моральных, экономических, любых других сдерживающих факторов.
И это будет конец не народа Украины, а будет конец - США, как мирового жандарма и гегемона.
А судя по тому факту, что англосионисты в испуге прибегли к помощи своих ведущих СМИ в качестве  CNN - значит, что в России серьёзно к подобным вариантам готовились.
И готовы были дать серьёзный отпор!
Если ракеты были пущены с позволения или того преступней - по указанию нынешних вашингтонских хозяев, если траектория показывала, что баллистические ракеты летели на Россию, если США отдавая такое указание своим холуям, готовы были отвечать за последствия и идти до конца – война была бы уже сегодня.
Керри лихорадочно буквально несколько часов назад остановил ввод Российской Армии на территорию Украины. Сегодня уже заявление Госдепа США преследует цель остановить войска РФ. На этом фоне и прозвучало заявления Керри о готовности остановить огонь и начать переговоры.
Конфликт перешёл в новую стадию - Ополчение Новороссии Госсекретарем США признано стороной переговоров!
Будем активно отслеживать грядущие события…
Следует также освежить в памяти, что 04.09.2013 г. с израильского корабля в Средиземном море были выпущены баллистические ракеты по Сирии. Россия их сбила. После этого инцидента все разговоры о военной операции войск США и их сателлитов в Сирии были прекращены.
Хорошо информированный дипломатический источник рассказал газете «As-Safir», что «Война США против Сирии началась и закончилась в тот момент, когда были запущены две баллистические ракеты, оставив после себя противоречивую информацию - когда Израиль отрицал запуск, а Россия его подтверждала. Конфронтация продолжалась, пока не было опубликовано заявление Израиля, указывающее, что запуски ракет были проведены в рамках совместных израильско-американских учений, и что ракеты затем упали в море, а сами запуски не были связаны с сирийским кризисом».
Источник также сообщил ливанскому ежедневнику, что «армия США запустила две этих ракеты с базы НАТО в Испании, они мгновенно были засечены российскими радарами и столкнулись с оборонными системами России - так что одна из них взорвалась ещё в воздухе, а курс второй был отклонён в сторону моря».
В этом контексте источник отмечает, что «заявление министерства обороны России о том, что были засечены два запуска баллистических ракет в сторону Ближнего Востока имеют цель затенить два момента: первый - место, откуда были произведены запуски ракет, а второй - это то, что ракеты были сбиты. Почему? Потому что в тот момент, когда была начата полномасштабная операция, руководитель службы разведки России связался с американской разведкой и сообщил, что «удар по Дамаску означает удар по Москве, и мы убрали термин «сбили две ракеты» из заявления, чтобы сохранить двусторонние отношения и избежать эскалации. Поэтому вы должны немедленно пересмотреть свою политику, подход и намерения в отношении сирийского кризиса, а также должны убедиться в том, что вам не удастся устранить наше присутствие в Средиземном море».
«Эта не объявленная прямая конфронтация между Москвой и Вашингтоном усилила смятение в администрации Обамы, и определённо показала, что в случае с Сирией российская сторона готова идти до конца. А также то, что у США не оставалось другого выхода из тупика, кроме как через предложенную Россией инициативу, позволившую Америке сохранить лицо», - добавил он.
Здесь дипломатический источник пояснил, что «во избежание Америкой ещё большего конфуза Вашингтон потребовал от Тель-Авива взять этот запуск на себя, чтобы США смогли сохранить перед мировой общественностью лицо - особенно учитывая то, что эти ракеты были началом агрессии США в отношении Сирии и объявлением о начале военной операции. После чего президент США по идее должен был отправиться в Россию на саммит G-20, и вести переговоры о судьбе президента Сирии Башара Асада. И только таким образом он смог найти выход из тупика, в котором оказался»…
Так что США уже неоднократно были поставлены Россией в трудное положение.
И это будет всегда: «Кто к нам с мечом  придёт, тот от меча и погибнет»!
А Новороссии суждено быть!
Евгений Тарасов.
(Обзор российских и зарубежных СМИ).

30 июля 2014

  ________________

Тарасов Евгений Александрович -
Народный депутат России созыва 1990-1995 гг., член Высшего экономического совета Верховного Совета России, член Совета Республик Верховного Совета СССР 1991 г.
  Последние статьи 
•Движение за возрождение отечественной науки
•В.Ю. Катасонов. Россия пока не готова к серьезной банковской войне (часть 2)
•В.А. Ефимов об образовании, или "Педагогическая поэма 21 века"
•Обращение Международного Научного Конгресса-2014
•Людмила Фионова. Агония цивилизации. М. 2014
•В Закарпатье началось народное восстание против режима Порошенко
•Российскому капиталу на Украине готовится холокост
•Украинский пилот Су-25, сбивший "Боинг", признался!
•Выступление - испведь Э.Ходоса, известного лидера еврейской общины в Харькове
•В.Ю. Катасонов. Россия пока не готова к серьезной банковской войне (часть 1)

Отредактировано Zlata (04-08-2014 02:58:25)

567

Биологиская война. http://www.dal.by/news/39/03-08-14-8/

Вакцинация БЦЖ в период новорожденности опасна для здоровья и жизни детей

Я врач — фтизиатр с 30-летним стажем практической работы. Впервые мысли об отрицательном влиянии вакцины БЦЖ на организм новорождённых возникли у меня в 60—70-е годы. Тогда стали появляться чаще, чем было до 1962 г., случаи развития левосторонних подмышечных лимфаденитов, обусловленных вакциной БЦЖ.

Как известно, в 1962 г. введена внутрикожная вакцинация БЦЖ. После этого появились дети раннего возраста, больные хронической гранулематозной болезнью (ХГБ), у которых обязательно имел место левосторонний подмышечный лимфаденит-БЦЖ. В практике детских хирургов, особенно с 1965 г., стали появляться частые случаи деструктивных стафилококковых пневмоний, а в практике педиатров — дисбактериозы.

Поделиться подобными мыслями с кем-либо из фтизиатров не представлялось возможным — все они были убеждёнными сторонниками... планов, спускаемых из Минздрава. На любое возражение против этого было наложено своеобразное "табу". Поэтому я решил обратиться к завкафедрой детских инфекционных болезней, академику АМН СССР, профессору Н. И. Нисевич. Выслушав меня, она рекомендовала обратиться к зам. министра, и... я отправился по инстанциям. Ознакомившись с моими суждениями о вреде БЦЖ для организма новорождённых, они откровенно признались в том, что и не предполагали возможности существования такой точки зрения, но... помочь ничем не могут.

Когда у меня на кафедре туберкулёза узнали о моём посещении Минздрава, была собрана партгруппа, которой мне было объявлено партийное взыскание. Тем не менее, я продолжал излагать свои мысли в "Служебных письмах" и даже в статьях в журнале "Педиатрия".

Дело в том, что микобактерии туберкулёза являются постоянными "спутниками" человека лишь по достижении им определённого возраста, но не в период новорожденности. Для взрослых людей за многовековую историю человечества микобактерии туберкулёза (на евроазиатском континенте) превратились в экологический фактор среды обитания. Естественно, что при этих условиях у человека выработались и генетически закрепленные определённые механизмы защиты от микобактерии туберкулёза (МБТ) — оформилась так называемая естественная резистентность к МБТ, благодаря которой большинство инфицированных МБТ или не заболевают туберкулёзом вообще, или излечиваются от первичных форм самостоятельно, но, как правило, с формированием остаточных изменений и т.д.

В какой бы степени и форме не происходило первичное инфицирование МБТ, в любом случае осуществляется фиксация их в различных органах (!) Следовательно, аналогичная картина наблюдается и при БЦЖ-прививке.

...Мне особенно памятен 3-летний Саша Г, поступивший к нами в Первую Детскую туберкулёзную больницу в конце 70-х с диагнозом: "Левосторонний подмышечный лимфаденит, обусловленный вакциной БЦЖ, хроническая гранулематозная болезнь". Ранее он длительно и безуспешно лечился в туберкулёзной больнице для детей раннего возраста № 9. Это был вполне упитанный светловолосый голубоглазый мальчик от молодых здоровых родителей. В роду у них никогда не было туберкулёзных больных. Заболевание его, наряду с гнойно-казеозным левосторонним лимфаденитом, характеризовалось рецидивирующими гнойными отитами, гнойными лимфаденитами шейных лимфоузлов, гнойничковыми поражениями кожи; посев гноя давал рост стафилококка. Установлено увеличение печени. Антибактериальная терапия не оказывала заметного эффекта.

Учитывая свою горькую несостоятельность в оказании помощи этому ребёнку, я добился перевода его в Центральный институт туберкулёза. Но и там не удалось помочь, т.к. у него имела место несостоятельность реакции фагоцитоза. Спустя некоторое время он умер....

У меня накопилось значительное число подобных случаев. И что характерно, чаще это мальчики, внешне как бы здоровые, из вполне обеспеченных семей, светловолосые и светлоглазые....

Я укрепился во мнении, что БЦЖ, задерживая становление реакции завершенного фагоцитоза (захват и поглощение чужеродных клеток клетками иммунной системы, например, некоторыми видами лейкоцитов), формирует условия для развития ХГБ у детей определённого генотипа (светловолосых и голубоглазых).

Что значит внутрикожное введение "ослабленного" варианта — БЦЖ-М, содержащего, между тем, всё те же микобактерии, которые входит в состав БЦЖ? В любом случае, все они остаются в организме детей, как правило, имеющих разную восприимчивость к туберкулёзу. Поступив в организм ребёнка, МБТ немедленно распространяются в лимфу и кровь и, естественно, размножаются, хотя и ослаблены в составе БЦЖ. Через сутки их будет уже не 500 тыс., а миллион, через двое суток — 2 млн. и т.д. Иными словами, в организме новорождённых имеет место БЦЖ-бактеремия, которая будет нарастать у каждого ребёнка по-разному. В результате уже к концу первой недели ребёнок оказывается буквально "наводненным" БЦЖ-микобактериями. МБТ способны тормозить образование фагоцитоза.

Необходимо вспомнить хорошо и давно известное о том, что у новорождённых качественно фагоцитоз ещё недостаточно зрел. Если поглотительная способность фагоцитов у новорождённых достаточно развита, то завершающая фаза фагоцитоза ещё несовершенна и формируется в значительно более поздние сроки (и здесь также следует учитывать индивидуальность!). У детей первых 6 мес. жизни содержание лизоцима, лактоферрона, миелопероксидазы и др., участвующих в завершающей фазе фагоцитоза, очень низкое. Поэтому у детей первых месяцев жизни велика склонность к заболеваниям, вызванным золотистым стафилококком, кишечной палочкой, грибами.

Таким образом, вакцинация БЦЖ проводится детям с ещё не установившейся реакцией завершённого фагоцитоза, с несовершенной системой антителообразования — иммуноглобулинов, не адаптировавшимся к окружающей среде.

Мой многолетний опыт работы с детьми всех возрастов, а в последнее десятилетие — преимущественно с детьми раннего возраста, привёл меня к окончательной уверенности в необходимости прекращения вакцинации БЦЖ новорождённых. По моему глубокому убеждению, исходящему из долголетней практической работы с поствакцинальными осложнениями после БЦЖ-прививки, отказ от поголовной вакцинации новорождённых является одним из основных ключей к решению задач снижения детской заболеваемости и смертности.

Не страшно ли отказаться от вакцинации новорождённых в условиях ухудшающейся эпидемиологической обстановки по туберкулёзу?

Отвечаю: не только не страшно, но и необходимо!

Во-первых, вакцинация БЦЖ никогда не предупреждала и не может предупредить инфицирования МБТ ребёнка, если он оказался в контакте с больным туберкулёзом.

Во-вторых, без соответствующей диагностики состояния иммунной системы, с помощью БЦЖ мы разносим туберкулёз и накапливаем его в поколениях среди восприимчивых к МБТ людей.

В-третьих, все дети раннего возраста, независимо от факта вакцинации, если они восприимчивы к туберкулёзу и инфицированы в роддоме, обязательно заболеют туберкулёзом — при отсутствии своевременной диагностики и лечения.

Без БЦЖ в роддомах дети раннего возраста будут расти здоровыми! Отсюда, в том числе, массовое приобретение синдромов иммунодефицитного состояния, если не изначально, то активно приобретаемое как причинно-следственное развитие после БЦЖ, а также развитие других многочисленных симптомов общей патологии.

МБТ, повторюсь, давно являются существенным фактором естественного отбора и встреча с ними (инфицирование человека) запрограммирована.

Запрограммирована и ответная защитная реакция, прежде всего, со стороны лимфатической системы. Но если такая встреча произойдёт в виде вакцинации БЦЖ в период новорожденности, то можно ожидать нежелательных и очень тяжёлых последствий со стороны лимфатического аппарата — вплоть до лейкемоидных реакций и даже лейкозных... Вакцинация БЦЖ в период новорожденности опасна для здоровья и жизни детей.

В заключение считаю необходимым ещё раз подчеркнуть, что я являюсь убеждённым противником вакцинации (любой, не только БЦЖ) в период новорожденности, ибо вакцина препятствует развитию естественных реакций ребёнка: фагоцитоза, антителообразования, адаптации во внешней среде.

Кроме того, считаю так же, как и многие другие специалисты, не может быть единого календаря прививок для всех детей. Более того, нельзя вводить в организм ребёнка 8—10 вакцин: это гибельная практика, рассчитанная на уничтожение нации.

Врач-фтизиатр высшей квалификационной категории, к. м. н. В. П. Сухановский
Опубликовано в книге Г. П. Червонской "Прививки: мифы и реальность",
Источник

 

Помощь проекту© 2011 Dal.by

Отредактировано Zlata (04-08-2014 04:26:29)

568

Кто такие "спящие агенты" Диверсионная работа.http://www.dal.by/news/89/02-08-14-10/
    http://s3.uploads.ru/t/NubDM.gif

«Саяним» — международная сеть добровольных помощников разведки Израиля

Хорошо ли вы понимаете, кто работает вокруг вас? Саяни́м (от ивр. סייענים, англ. sayanim, на иврите - «помощники», ассистенты, (ед. sayan, мн. sayanim) в единственном числе - саян) - секретная международная сеть добровольных агентов Израиля, известная также под названием «спящие агенты» (sleeper agent)

В широком смысле, sayanim - это евреи, к которым можно обратиться с просьбой помочь другому еврею. Саянами могут быть только чистокровные евреи, сохраняющие видимую лояльность к своей стране, однако симпатизирующие государству Израиль и из чувства еврейского патриотизма по отношению к Израилю готовые помогать разведке этого государства[2]. Политологи называют это «двойной лояльностью», а контразведчики называют «саянов» лицами «с двойным дном» или с «раздвоенной либеральностью».

«КАК ЭТО РАБОТАЕТ В ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ» (на примере сводной информации из США)

Сефарды - верхний уровень сети. При этом ашкеназы, которые составляют 95 % всех евреев - являются «рабочими муравьями». Начиная с рождения, каждому «еврею» закладывают в идеи их «превосходства», «сакральности помощи своим» и что весь мир - их враг.

Детство. Еврейскому ребенку редко разрешают играть с «неевреями» или «гоями» - «язычниками»/«животными»/«слугами». Гой имеет отношение ко всем не-евреям, тем более - имеющим рабочие профессии. Семейные няньки, садовник, водопроводчик и т.д. упоминается «как гои».

Средняя школа. Общественная еврейская школа получит гранты, и лучших преподавателей в районе. «Еврейский» ребенок будет всегда иметь право на «программы для одаренных». Детей со способностями обязательно представят раввину для учета в программах на будущее.

Университеты. Все крупные университеты имеют sayanims, получающие ключевые должности вокроуг деканата. Общества, типа Hillel, будут помогать студенту «еврею» во время его обучения (см. ниже). Еврейские профессора будут всегда поощрять «еврейского» студента – которые сегодня составляют 30 % Лиги Плюща. Одновременно поддерживается миф об их «экстраординарном показателе интеллекта». Юридические школы, типа Йельского университета, сегодня имеют до 60 % студентов-«евреев».

Деловой мир. В любой еврейской компании, которой управляют евреи, в собеседованиях при приеме на работу обязательно отдаст предпочтение «еврею». Бизнесмен-«еврей» всегда получит льготные условия, если в сделку вовлечен другой «еврей». «Еврей»- бухгалтер передаст любую бухгалтерскую информацию еврейскому конкуренту, поможет еврейский фармацевт и доктор, клерк в банке предоставит информацию о кредитах, - список бесконечен.

Правительство. Евреи максимально плотно занимаю правительственные учреждения. Судебные инстанции на 40 % заполнены евреями и на 35 % - «меньшинствами», которыми они управляют. «Если эта тенденция сохранится, к 2032 году не-гои, насчитывающие всего 2% населения, будут составлять от 54 до 99% членов Верховного суда, владельцев СМИ, администраторов и студентов элитных университетов, менеджеров и владельцев профессионального спорта и самых состоятельных американцев».

НАЗВАНИЕ «SAYANIM» ВОЗНИКЛО В ИЗРАИЛЬСКОЙ РАЗВЕДКЕ МОССАД

и применяется ею для пассивных агентов, завербованных среди членов еврейской диаспоры. «Саяны» действуют на добровольной основе и как правило только на территории своей страны. Сеть «саяним» не является кадровой агентурной сетью. Добровольный помощник скорее выполняет функции внештатного сотрудника (доверенного лица) оказывая содействие агентам Моссад своим имуществом, профессиональными знаниями, организационными возможностями и общественными связями (знакомствами). Доверенные лица занимаются сбором данных, оказывают различные посреднические услуги, содействуют легализации деятельности разведчиков.

Кроме того, «Моссад» использует «саяним» в качестве добровольных курьеров - для передачи спецтехники, секретных посланий и т.д. В «сайяны» подбирают уравновешенных людей, не стремящихся к дешевой популярности и не бравирующих своими связями со спецслужбами. Это должны быть рассудительные, выдержанные и строго организованные евреи, обладающие высоким уровнем оптимизма и устойчивостью настроения. «Саяны» должны ориентироваться в окружающей обстановке и располагать широкими связями в самых разнообразных слоях общества.

Существует формальное правило, по которому «саян» должен быть уверен, что акция или операция не проводится в отношении того государства, гражданином которого он является[3]. Контакты Моссада, поддерживаемые с «саянами» не должны вызывать подозрения со стороны контрразведки страны пребывания и подвергнуть их компрометации.

Примеры: «Моссад» проводит нелегальную операцию на территории Германии по избиению ревизиониста холокоста. Агентам для операции необходим легальный автомобиль. С этой целью одного из саяним просят оставить свой автомобиль в условленном месте. По окончании акции автомобиль возвращают владельцу, который никогда не узнает, кем и с какой целью его автомобиль использовался. В случае провала операции, у владельца уже готово заявление о том, что его автомобиль был угнан.

«Курды угрожают туркам террором в городах Турции» - в лагерях курдских сепаратистов, равно как и лагеря чеченских сепаратистов, находятся израильские инструкторы, оружие и всё снабжение. В этом настоящий смысл «глобальной войны с терроризмом». Израильские инструкторы в основном внедряются под видом «арабских» боевиков (наприм., тот же «Абу аль Валид» (на верхнем снимке слева) или Адам Перлман - евреи замаскированные под «арабов», такими израильскими диверсантами кишат все горячие точки планеты, в том числе и в Косово.

В 1991 году и октябре 1993 года израильские снайперы «отработали» в Москве. В 2014 – в Киеве на «евремайдане» - как снайперами, так и инструкторами боевиков. Причем h пригласил их туда лично «главный раввин Киева», который сам ежегодно проходит переподготовку в спецназе ЦАХАЛа. Костяк «Правого сектора» составляют евреи, прошедшие подготовку в ЦАХАЛе. Именно евреи прошедшие подготовку в ЦАХАЛе и армии США готовили ядовитые зажигательные смеси, убившие более сотни человек в «Одесской Хатыни». И именно евреи стали идеологами, информационным прикрытием майдан и его финансистами.

Количество «саянов» по всему миру исчисляется сотнями тысяч человек, специалисты Моссада утверждают, что агентом Моссада является каждый еврей в мире, даже если конкретный еврей о том пока ничего не знает. В Моссаде учетом «саяним» по всему миру занимается подразделение «Katsas», которое остается в активном контакте с этой группой, готовой к операциям, включая убийства и любую форму саботажа. Без эффективного надзора и помощи, осуществляемого этими агентами, Моссад не может полностью реализовать свои функции и потенциал.

Крупная британская газета The Daily Mirror сообщила, что «В любой момент времени, до 50 старших офицеров Моссада находятся в Европе для работы с сетью, объединяющей тысячи лояльных Израилю агентов». Бывший сотрудник Моссада Виктор Островский сообщает, что «в израильской разведке работает всего несколько сотен человек, но паутина, которой Моссад опутал всю планету - вовсе не легенда, придуманная врагами или самими моссадовцами. Просто агентом Моссада является каждый еврей в мире»[5].

Таким образом, становится понятной, «активизация» Макаревича и пр. «рукопожатных» деятелей из «либеральной камарильи» в России (вспомним,как в интеренете четко определили состав протестного митинга на Манежной площади против присоединения Крыма - на который по команде кагала в рабочий день вывели имеющих сотни задержаний профессиональных "протестантов", которых усили еврейскими бабушками и их внуками).

Агенты сети «саяним» (по сути, шпионы, не занимающиеся активной деятельностью) защищены от обычной юридической ответственности, выполняя лишь свою узкую роль. Хотя их помощь может быть существенной для успеха израильских операций, эти добровольцы могут пройти проверку на детекторе лжи, потому что их вербовщики гарантируют, что они остались неосведомленными о полных целях операции. Привлекаемому к доверительному сотрудничеству «сайяну» сообщают только те сведения, которые ему необходимы для выполнения отдельного задания или просьбы. Другими словами, «саян» может работать в качестве сообщника, но все равно не несет юридической ответственности в связи с отсутствием необходимых намерений относительно более широких целей, о которой их намеренно держали в неведении. Такое преднамеренное «неведение» освобождает их от ответственности согласно российскому законодательству и законодательству других стран. В то же время у «саяна» нет никакой возможности определить где в данный момент их используют офицеры Моссада: в оперативной работе или в личных целях, злоупотребляя беспредельной лояльностью «саяним».

Бывший сотрудник Моссада Виктор Островский в книге «В порядке обмана» пишет:

«На следующий день Ран С. [преподаватель в школе Моссада] прочитал лекцию о "саяним", уникальной и очень важной части работы Моссада. Саяним - или помощники - должны быть на 100% евреями. Они живут за границей, и, хотя не являются гражданами Израиля, ко многим из них можно найти подход через их родственников в Израиле. Например, израильтянина, имеющего родственника в Англии, могут попросить написать письмо о том, что предъявитель письма представляет организацию, главная цель которой - спасение евреев в диаспоре. И не может ли британский родственник ему чем-нибудь помочь? Во всем мире - тысячи саянов. В одном только Лондоне 2000 активных помощников и еще 5000 в списке. Они выполняют самые разные функции. Скажем, саян, работающий в прокате автомобилей, может помочь Моссаду взять машину напрокат, не заполняя соответствующую документацию.

Саян, имеющий дело со сдачей квартир, может найти нужное жилье, не вызывая ничьих подозрений. Саян в банке одолжит необходимые деньги даже глубокой ночью. Саян-доктор обработает пулевое ранение, ничего не сообщая полиции - и так далее... Допустим, для операции резиденту нужно прикрытие - магазин электроники. Один звонок саяну, и тот немедленно доставит 50 телевизоров, 200 видеомагнитофонов - все, что необходимо - с его склада в помещение резидента. И в тот же день у вас магазин с товаром на 3-4 миллиона...

В одном можно всегда быть уверенным. Если еврей знает, что речь идет о Моссаде, он может и не согласиться работать с вами - НО ОН НИКОГДА ВАС НЕ ВЫДАСТ. В вашем распоряжении оказывается абсолютно безопасная система вербовки, предоставляющая в ваше распоряжение миллионы евреев - на выбор...»

Виктор Островский в другой книге «Моссад: путём обмана» пишет:

«…Израиль, в отличие от других стран, всегда может опираться на значительный и лояльный потенциал поддержки в еврейских общинах по всему миру. Это происходит через уникальную систему «сайаним», добровольных еврейских помощников…

«Саяним» – важный и уникальный элемент операций Моссад. «Саяним», т.е. «помощники» это всегда евреи. Они живут за границей и не имеют израильского гражданства. Контакт с ними обычно устанавливается через их родственников в Израиле. Например, израильтянина, у которого родственник проживает в Англии, могут попросить написать ему письмо. В письме будет написано, что человек, передавший это письмо, представляет организацию, основной задачей которой является защита и спасение евреев диаспоры. Не может ли родственник в Великобритании ему каким-то образом оказать содействие?

Во всём мире – тысячи «сайанов». Только в Лондоне их 2000 активных и ещё 5000 в резервном списке. Они решают самые разные задачи. «Саян с автомобилем» может сдать в аренду Моссад автомобиль безо всяких документов, «саян с квартирой» может снять жильё, не вызывая подозрений, «банковский саян» может достать деньги даже в полночь, «врач-саян» вылечит огнестрельную рану, не сказав ни слова полиции.

Так создаётся резерв людей, на которых всегда можно опереться в случае необходимости. Это люди, оказывающие услуги и хранящие молчание из чувства лояльности. Им лишь компенсируются их расходы. Часто доверием «саянов» пользуются «катса» (оперативные сотрудники подразделения Моссада), используя их помощь в своих личных целях. «Саяны» никак не смогут это проконтролировать. Но в любом случае всегда можно быть уверенным, что еврей или еврейка, узнавшие, что речь идёт о Моссад и не готовые к сотрудничеству, всё равно никого не выдадут. Так создаётся совершенно безопасная система вербовки, охватывающая миллионы евреев за пределами страны…»

Лев Гунин, в книге «Гулаг Палестины»:

«В международных конфликтах евреи ВСЕГДА служат ОБЕИМ сторонам, одной рукой помогая той или иной силе, а другой - противостоящей. Связи еврейских сионистов с фашистской Германией никогда не обрывались, а к концу Второй Мировой войны даже усилились, тогда как лицом сионисты повернулись к Соединенным Штатам, не забывая при этом заигрывать и с Советским Союзом. В последние пятнадцать лет стало модным выражение "двойная лояльность", которым определяют верность евреев стране их официального гражданства, и, одновременно, Израилю. На самом деле у них нет той, ни другой лояльности. Ни двойной, ни тройной. "Настоящий", хрестоматийный еврей предаст всегда, любую сторону и при любых обстоятельствах».

Полковник Службы внешней разведки России Владимир Карпов в статье Разведывательное сообщество Израиля («Независимое военное обозрение», 22-03-2001) пишет:

Если говорить о структуре "Моссада", то организация эта создавалась по образу и подобию ЦРУ США. Подразделения оперативного управления строятся по географическому принципу. Правда, управление называется "исследовательским". Основная задача - получение политической информации. Это вообще сильная сторона израильских спецслужб, которые опираются в своей работе на многочисленных добровольных помощников (на иврите - "саяним"). Они занимаются сбором данных, оказывают различные посреднические услуги, содействуют легализации деятельности разведчиков. Например, если штаб-квартире "Моссада" требуется срочно позвонить в любую точку земного шара, для этого используется телефон помощника-посредника. Если абонента на том конце провода "пасет" чужая контрразведка, то она определит номер не в Тель-Авиве, а где-нибудь в Лондоне или Париже. Заметьте, владелец такого вспомогательного телефона с разведкой никаких других дел не имеет.

Кроме того, "Моссад" использует добровольных курьеров - для пересылки спецтехники, секретных посланий... В этом преимущества "Моссада" перед тем же ЦРУ, где критерием мастерства сотрудников является число вербовок. При таком подходе качество работы агентов как бы отходит на второй план. Стратегически деятельность "Моссада" весьма эффективна. Главная продукция израильской разведки - политическая, экономическая, военная, научно-техническая информация высокой степени надежности. И неважно, сколько всего агентов. Решающее значение отдается мнению потребителя информации, конечному продукту.

В РОССИИ:

Шимон Бриман цитирует Александра Шлимака - директора еврейской интернациональной студенческой организации «Hillel» в России («Мы работаем со студентами во всех странах мира. Наши члены - сионистcкий авангард, которые устремлены к сионистским переменам во всём мире. Россия - демократическая страна, поэтому евреи-сионисты имеют право участвовать в любых движениях в России»). Слова Шлимака: «Даже в общественном штабе Путина по Москве 5 открытых евреев из всего 24 членов штаба! А если бы следовать результатам переписи евреев по России, то евреев в штабе Путина должно быть 0.025 человека».

Элизер Фридлянд, директор «Молодёжного Сионистского Движения «ОР ЦИОН»» (Свет Сиона)»:

«Каждое отделение нашего движения провозглашает невмешательство во внутреннюю политику страны, в которой находится. В тот же время еврейская традиция гласит, что мы, евреи, не имеем права быть в стороне, когда видим несправедливость к евреям. Поэтому нам всегда приходится действовать не под своим лицом. А что такое несправедливость или нет, решаем мы сами. Мои предки на протяжении последних 100 лет успели воевать и за царскую и за советскую Россию. Это ужасно, когда в период Мировой и Гражданской войн евреи убивали друг друга, сражаясь за различные политические течения. Теперь мы не должны допустить этого! Теперь мы должны не допускать внутриеврейских раздоров и сконцентрироваться на уничтожении гоев. Я считаю, что сионизм представляет для такой концентрации евреев всего мира наилучшую базу».

[РЕК] Из интервью Юрия Каннера, «президента Российского Еврейского Конгресса» (который контролировал РАО ЕС, а сегодня контролирует корпорацию РОСНАНО):

«Мне часто задают вопрос об участи евреев в политике России. Наши евреи есть везде, со всех сторон баррикад. Поэтому победа нам обеспечена в любом исходе. Наши есть в «Единой России» - члены попечительского совета Еврейского Конгресса Иосиф Кобзон и Владимир Ресин. Среди оппозиций тоже много открытых еврейских фамилий, но это лишь надводная часть еврейского айсберга. И так было всегда и во всех странах. Сионисты везде. Эти люди глубоко интегрированы в российскую политическую систему и честно при этом считают себя русскими. Это не мешает им быть ультра-патриотами Израиля.

Когда Виктор Шендерович выступает, то он конечно деятель русской культуры. Не знаю, ходит ли глава Фонда «Город без наркотиков не город», Геня (Евгений) Ройзман в синагогу. Да это ему и не надо. Это наш человек и мы его знаем и спонсируем. А Витя Шендерович раньше ходил на все мероприятия Еврейского Конгресса, а сейчас перестал, говорит, - не хочу себя компрометировать.

И мы понимаем, что наши люди должны выглядеть ихними людьми. Они должны выглядеть русскими общественными деятелями. Они не могут на первое место в любой чужой стране выдвигать лозунг – «Первым дело синагоги!». Это получится само собой, когда наши придут к власти.

Так было и в прошлом. Троцкий и Каганович, что они в первую очередь думали о синагогах? На глобальном уровне нас интересует Мировая еврейская революция в целом! Поэтому мы держимся на заднем плане и наводим понтонные мосты с другой стороны, - мы, например, сейчас заняты строительством памятника Солдатам Красной Армии в Израиле, в Нетании, и откроем его в мае месяце 2012 года. Кто бы не стал президентом России, мы первым делом его туда повезём и заставим молиться общим богам».

--------------------------------------------------------------------------------

- «Сэяним» — международная сеть добровольных помощников разведки Израиля
- Агенты Моссад тренировали Нельсона Манделу
- Празднование Пурима: еврейские дети славят разрушение башен-близнецов

Источник

 
Помощь проекту© 2011 Dal.by

Отредактировано Zlata (04-08-2014 05:18:22)

569

Экономическая война.

ZRD.SPB.RU
ИНТЕРЕСЫ НАЦИИ - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

   
  «Будет сбой в поставке продуктов питания…»

Знаменитый уральский фермер Василий Мельниченко, автор афоризма «уровень бреда в России превысил уровень жизни», выступил против указа Путина

Указ президента Владимира Путина об ограничении на ввоз в Россию некоторых продуктов по замыслу правительства не должен затронуть интересы потребителей, так как планируется простимулировать развитие местного сельского хозяйства. Однако уральский фермер Василий Мельниченко объяснил Znak.com, почему сбой в поставке продуктов все-таки произойдет, а также какие инициативы правительства не позволяют местным фермерам развиваться.

- Ограничения на ввоз продуктов в Россию из некоторых зарубежных стран укрепит позиции местных фермеров?

- Нет, ничего положительного для фермеров не будет. Произойдет всего лишь перераспределение импортных потоков, потому что заняться импортозамещением мы не готовы. То есть теперь мы будем закупать продукцию не в Европе, а, например, в Турции, Аргентине, Бразилии. То есть против Европы мы вводим санкции, а для Бразилии открываем новые квоты на поставку мяса и овощей.  Я считаю, убедив Путина подписать такой указ, правительство РФ его очень сильно подставило.

- Почему?

- Однозначно будет сбой при поставке продуктов питания. Мы же понимаем, что за годы были налажены поставки, проверки и так далее, а теперь все это снова придется начинать. И это не то же самое, что, например, вывалить из одного трюма баржи продукты в море, загрузить другие и поехать дальше. Тут не все так просто. Так нельзя метаться. Что мы хотим этим указом доказать? Раз ввели против нас санкции, мы против вас введем? Это как в детском садике, в песочнице, не по-взрослому это. Мне кажется, Путин должен был отправить в отставку все правительство. Члены кабмина все время принимают такие решения и постановления, которые не дают нам развиваться, и при этом мы все время ругаемся со всеми странами. Это неправильно. Сейчас вот мы начали искать каких-то новых друзей.  А те, с которыми мы дружили последние 20 лет, оказались вдруг нашими врагами.

- Российские сельхозпроизводители смогут обеспечить жителей страны необходимыми продуктами?

- Нет, потому что правительство России последние 20 лет работало с единственной целью – остановить все виды производства в РФ. На полках в магазинах в Екатеринбурге в среднем около 9% местной, свердловской продукции, еще есть товары из других регионов России, так что в среднем мы обеспечиваем себя на 50-60%. И сейчас, сколько бы ни было инвестиций в сельское хозяйство, какие бы преференции ни получили фермеры, ситуация быстро не изменится. Есть природный, биологический цикл: чтобы появились сады, их нужно сначала заложить, и только на четвертый-пятый год можно будет собирать урожай абрикос, слив и тому подобного. Конечно, были времена, когда мы и без яблок жили, так что от новых правил мы не вымрем, но привычку иметь на столе фрукты всевозможные, может быть, чуть-чуть подзабудем.

- Может быть, сейчас ситуация в сельском хозяйстве начнет меняться хотя бы постепенно?

- Только не сейчас, сейчас не время. Все разумное делается в мирное тихое и хорошее время. Сейчас время спешки, а спешка хороша только при ловле блох.

- Какие решения российского правительства, на ваш взгляд, вредят развитию сельского хозяйства внутри страны?

- Я считаю, идет умышленное уничтожение любого вида производства в глубинке, в малых городах. Мы не ленивые, мы хотим работать и не отказываемся никогда от земли. Но у нас просто именем РФ забирают орудия труда, никакой отечественной сельхозтехники не разрешают производить. Самая дорогая электроэнергия – для села. 63 региона России признаны непригодными для ведения сельского хозяйства, а это значит, что ни один банк не выдаст мне кредит на развитие там хозяйства. Минеральные удобрения приравняли к взрывоопасным веществам, и мы теперь не имеем права их использовать. С 1 мая 2014 года в личных подсобных хозяйствах российскому крестьянину запретили держать живность, кроме хорьков, морских свинок, собачек, кошечек. И как мы теперь накормим страну, если издан указ об ограничении ввоза продуктов, но перед этим не отменили 70% законодательства, которое запрещает или мешает работать российским фермерам. Я думаю, Владимир Владимирович [Путин] просто должен посмотреть на окружение и понять, что последние действия правительства с его желаниями совершенно расходятся. Потому что я не верю, что президент хочет нам плохого, и желает своему народу жить вот так.

- Вы считаете, российские фермеры конкурентноспособны по сравнению с поставщиками продуктов из других стран?

- Да, мы бы хотели со всеми нормально работать в условиях честной конкуренции, иначе зачем мы с таким боем вступали в ВТО? Но у нас должны быть равные условия. Есть простой пример: в Европе фермер может кредитоваться под 1%, а мне почему-то обязательно нужно кредитоваться под 22%, видимо, чтобы я сдох быстрее, чем кто-либо11. То, что сейчас происходит, – это людоедские отношения между правительством РФ и российскими фермерами. Я готов работать, но мне нужен доступ к ресурсам и компетентное правительство, чтобы министрами у нас были не юристы, экономисты и чекисты, а специалисты2, знающие толк в народном хозяйстве. И за это я готов драться.

Вопросы – Мария Плюснина   
http://www.znak.com/svrdl/articles/07-0 … 02750.html
07.08.2014г.

 
Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
            ______________________________

   Как рассказал Иван Грачёв ( депутат Госдумы ), стоимость электроэнергии, например в Италии,
составляет примерно 2,5 рубля за квт, при стоимости газа 400 евро. У нас от 3-х до 7 рулей за
квт, при стоимости газа 100 евро. Будем конкурировать с Италией?  o.O

Отредактировано Zlata (09-08-2014 09:53:27)

570


  Калашников Максим. Вот и агония     
        Автор - публикатор     
         11.08.2014 г. 

Писать эти строки больно. Мы стоим у смертного одра ДНР и ЛНР. Преданных и брошенных Кремлем. Карта боев теперь больше напоминает карту котла армии Паулюса под Сталинградом. Донецк окружен. Украинские сайты ликуют и предрекают уничтожение Игоря Стрелкова и полевых командиров Новороссии силами ФСБ. Потому что вооруженные русские, бившиеся столько месяцев и ненавидящие власть РФ, бросившую их на произвол судьбы, опасны для российской быдлоэлиты. Логично.
Мы не должны прощать бонзам РФ содеянное. Не должны прощать им тех русских, что сложили свои головы, так и не дождавшись обещанной Путиным поддержки. Но теперь агония перекидывается на саму РФ.

***

Агония восстания забивается в эфире встречей трех «презиков» по вопросу Нагорного Карабаха, шоу Хирурга в Севастополе, сообщениями о спугивании американской субмарины, бурением в Арктике и началом продаж новых патриотических футболок в ГУМе. Электорат не должен слышать последних проклятий преданных Москвой и погибающих. Банально.

***

Сбываются мои прогнозы и предупреждения. Мы видим полный провал Кремля, способного лишь на пиар-болтовню. Отказавшись от предложений Владимира Квачкова и автороа этих строк (быстро занять Новороссию силами специально созданной добровольческой армии не под знаменами РФ, пользуясь смятением и замешательством весны-2014) и начав садистское шоу с мучительным разрушением Новороссии. Все ушло в пиар и треп, вся операция была (наверное, впервые в истории) доверена политтехнологам. Даже безумному Гитлеру и в голову не приходило сделать Геббельса главнокомандующим Восточным фронтом.

И не надо нам сказок. Это прокремлевские структуры забросили в Донбасс «закваску» из русских националистов, заверили их в скорой помощи, и тем бросили под танк и их, и присоединившихся к ним добровольцев, и русских Донбасса. Это они принесли смерть и долгие страдания донбасской части Новороссии, тогда как наш блицкриг (по Квачкову-Калашникову) мог бы создать нормальное, по-человечески живущее русское государство – Новую Россию. Прощения за это быть не должно. Путин подписал себе политический приговор. Ибо бросать на гибель ополчение – шаг, сравнимый с тем, что сделал Янукович, пожертвовавший «Беркутом». Поражение в Новороссии – поражение именно нынешней правящей команды РФ, позор русско-японской (1904 г) и 1915 года, вместе взятые.

***

Почему это случилось? Видимо, правящие туранчоксы сами поверили в собственную безудержную пропаганду и возомнили себя титанами, а свою сырьевую «империю» - сочли сверхдержавой.

Теперь они струсили и отступают. Но это им уже не поможет. Санкций Запада они не избегают. С падением ДНР и ЛНР Запад начнет уничтожать РФ экономически. Он будет вынуждать Москву отдать назад Крым, причем такой шаг есть самоубийство для Владимира Путина.

Никакой запрет на ввоз продовольствия из ЕС и США не выравнивает условий борьбы. Если брать по доходам населения (средним в ЕС), то рынок РФ – это не 140 млн. потребителей, а 30-40 млн. по европейско-доходным меркам. Неприятно для ЕС, но не смертельно. Там – мощнейшие госдотации аграриям. Это, конечно, ускорит общий кризис США и ЕС (он и так идет), но кризис самой РФ будет намного сильнее. Разорение бюджетов регионов, нарастание затрат казны при падении доходов, увеличение налогового бремени при сохранении объемов воровства «элиты» РФ – это все стремительное падение экономики страны. При этом на полный отказ от импорта из США и ЕС Росфедерация пойти не может – у нее разрушена промышленная и аграрная база, имевшаяся еще в 1991 году. Причем разрушали их и при ЕБН, и при ВВП.

***

Нам говорят, что РФ сама себя накормит. Об этом шапкозакидательски трубят официозные «патриоты». Да, принципиально такая возможность есть. Но для этого придется самым коренным образом изменить ВЕСЬ социально-экономический курс государства. Ибо для подъема аграрной сферы (влекущего за собою подъем машиностроения, дорожного и жилищного строительства, развитие химии и биотехнологий) необходим грандиозный и последовательный план преобразований.

Аграриям для подъема нужны дешевые кредиты, коих при нынешнем курсе нет в РФ. Им нужно «распечатывание» доступа на рынки больших городов, обуздание хамства торговых сетей. Им нужно десятилетнее освобождение от федеральной части налогов (при сохранении налогов местных и региональных). Им нужно строительство межхозяйственных зерно- и овощехранилищ, баз транспортировки и снабжения – а государство вместо этого строит футбольные стадионы. Необходимы программы субсидирования покупки отечественных агромашин – такие же, как в ЕС и Белоруссии. Необходима система гарантированных закупок агропродукции, спасающая село от падения цен при больших урожаях. Нужно освобождение их от уплаты дорожного налога – что даст дешевое топливо для села. Надо снова, как в СССР, создавать свою селекционную, племенную и семенную, отрасль. Возрождать производство оборудования для пищевой индустрии, электрифицировать и газифицировать агрохозяйства. Нужно опять возрождать орошаемое земледелие.

Ничего этого у Москвы нет и в помине. Она четверть века двигала все в совершенно противоположном направлении!

План нужных действий Партия дела представила еще в 2012 году – это наша «Дорожная карта развития сельского хозяйства…». Но я не верю в то, что ее хотя бы читали «наверху». Сужу по трепу радиокомментаторов: они совершенно не понимают всего этого.

Добавлю: для противостояния экономической войне Запада нужны аналогичные планы в машиностроении, электронике, станкостроении, авиапроме, ядерной промышленности, в транспортном машиностроении и энергомаше. Нужны соответствующие кадры и высшие управленцы, которые профессиональны, служат делу, а не лицам, и при этом не воруют. Нужна, наконец, соответствующая кредитно-финансовая система: иначе ты погибнешь, даже производя товары мирового уровня.

Ничего этого в распоряжении наших «архистратигов» нет и в помине. Они с 1992 года (как и 2000-го) делали все, чтобы этого в стране не осталось.

***

Ближайшее будущее крайне мрачно. Верхи РФ обуяны не только воровством и неумением. Они ПСИХИЧЕСКИ нездоровы. Ибо как можно назвать взаимоисключающие действия наших «перехват-залихватских»? Вчера они с пеной у рта, не обращая внимания на наши доводы, заталкивали страну в ВТО. Теперь они вводят – причем поспешно, непросчитанно – санкции против ЕС, грубо нарушая нормы ВТО. Так на хрена вы затолкали РФ в эту организацию-ловушку? Это ли не признак болезни верховных голов?

Вы не желаете даже в самый критический момент остановить выбрасывание триллионов рублей «на футбол» и предпринять хотя бы первые шаги по поиску адекватных командиров экономики?

***

Мой прогноз: действия власти вызовут корчи экономики. На страну опустится ночь, полная кошмаров. Ибо Кремль прекрасно знает, что экономическая база под ним рушится. Он будет все зажимать и давить – при этом на свободе останутся воры и пильщики. Им-то никто мешать не станет.

После падения Новороссии опять, как и осенью 2013-го, на первый план выйдет экономический кризис. Именно он, именно понимание своей полной неспособности с ним справиться, и толкнуло Кремль на операцию в Донбассе. Не нужды и чаяния разделенного русского народа, не восстановление великой державы, а лишь страх остаться один на один с падающей экономикой водило верхами РФ. Они изначально не хотели побеждать – они создавали долгий и тотальный «отвлекающий фактор». Но в силу своей непроходимой ограниченности лишь ухудшили в итоге положение и самих себя, и РФ.

Господа, ситуация действительно пошла к развязке. И трагедия заключается в том, что у нас, нормальных людей, нет возможности предотвратить катастрофу страны. Они ведь монополизировали власть. Но в силу собственной обывательской глупости  уже не сладить с многофакторным кризисом, наложенным на экономическую войну с Западом.

Нам неминуемо придется воевать с теми, кто захватит власть после обвала. Это – прозападные олигархи. Ибо их путинцы не тронули – и у них имеется все, для перехвата кормила. Миллиарды, вооруженные частные отряды, СМИ, организация. А у нас этого нет: все эти годы русское движение регулярно громилось и расстраивалось. Как и истинно красное движение.

Нам придется очень трудно после обвала. Кризис же РФ будет только ускоряться…

  http://forum-msk.org/material/economic/10458796.html

______________________

Трудно было поверить, что г-н Путин склонен к политическому суициду, но, похоже, что он выбрал именно этот путь, не будучи способным сражаться и окружив себя камарильей сурковых. Скоро он ознакомится с тем, как она сольет его лично, подобно тому, как недавно слили на Украине Януковича. Поражение РФ  в Донбассе отнюдь  не умротворит Запад, скорее наоборот. Капитулянтство - пролог к полному провалу слабой стороны. К сожалению, для России этот личный политический финал руководства может оказаться соизмеримымс по своим  последствиям с событиями 1991 г. Квазиэлита постсоветского образца оказалось совершенно непригодной для своей функции ни по морально-психологическим касствам, ни по деловым характеристикам.  Есть большое подозрение, что олигархат готовится слить Россию, как в 1991 глобачевцы сдали СССР. Ред

Последнее обновление ( 11.08.2014 г. ) 
   

 
•Редакционная политика

Последние статьи 
•Движение за возрождение отечественной науки
•Калашников Максим. Вот и агония
•В.Ю. Катасонов. О Юпитере, быках и России. Экономическая война как трагедия и фарс.
•ДНР сообщает о боях в Красном Луче и пострадавших жилмассивах Донецка
•В.Н. Тетёкин: При ухудшении экономической ситуации средний класс не будет поддерживать власти РФ
•Анатолий Сидоров. «Проект Мохо». Москва- Магадан. 2013.
•Сергей Каширин. Скажи, Россия! Стихи
•Андрей Фефелов и Валентин Катасонов об экономических санкциях против России
•Катастрофа "Боинга" в небе Украины является операцией ЦРУ: эксперт из США
•Михаил Лунин. Мировой идеологический ландшафт


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Извечное противостояние » Война против России идет давно и очень успешно…