https://dzen.ru/a/ZSCbzoLJ8CRFaJbl?refe … =1400&
      Лев Валерич
Памятники без памяти или.., как прячут "подвиги" крымских татар...
         5 октября 2023
💬 ..."Замалчивая, кто именно были эти "фашисты" и "местные коллаборационисты", в итоге мы получаем вот такую картину, вроде как погибли партизаны от рук неких безымянных"...

Добрый день друзья!

Вчера, под статьей о том, за что были принудительно выселены из Крыма крымские татары, появился комментарий без каких либо слов. Это просто фотография памятника, который установлен где-то высоко в крымских горах...

Посмотрите на фото, прочитайте все, что написано на досках и обратите внимание на то, что тут прямо указаны захватчики, немцы и румыны, а вот далее расплывчато и большинству непонятно: "местные коллаборационисты".

Кто это такие, уже сейчас многим непонятно, а скоро и вообще все забудут, что у этих "местных" есть имя - крымские татары. Но на памятнике это не указано, зачем и кому нужно прятать "подвиги" этого народа лично мне не понятно.

А ведь именно из-за этого народа, большая часть тех партизан, что упомянуты на нижней доске, погибли от голода. Я сделал изображение крупнее и четче, немного изменил цвет, чтобы вам было более-менее хорошо видно надписи.

Посмотрите, сколько человек погибли не в бою или от ран...

От голода, от голода, от голода!
Перед тем, как немцы вошли в Крым, советской властью, из местного населения были созданы партизанские подразделения, они были хорошо вооружены и обеспечены всем необходимым.

Предполагалось, что партизанская война в Крыму будет для немцев не менее серьезной проблемой, чем в Белоруссии. Подробно об этом я рассказывал тут, прочитайте, это важно, для понимания того, о чем я буду писать далее.

Депортация крымских татар - а ведь было, за что...
        Лев Валерич
      21 августа 2021
Но если кратко, то в Крыму, в огромном количестве, были подготовлены, скрытые в горах партизанские базы и оборудованы схроны припасов, обмундирования и оружия. Для борьбы с захватчиками имелось все, что нужно.

Но местное крымско-татарское население, вместо того, чтобы начать партизанскую войну, сразу же, как только немцы вошли на территорию полуострова, попросту разграбило все схроны, оставив тех, кто был готов к сопротивлению, без еды и оружия. Итог вы видите на фото.

Помимо того, что крымские татары лишили партизан средств к сопротивлению и пропитания, они же, будучи местными и зная все тайные тропы в горах, приняли активное участие в карательных операциях против партизан.

    Амет-Хан Султан и Сейдали Курсеитов
Под каждой моей статьей, где я пишу о крымских татарах, обязательно появится комментарий, в котором будет приведен в пример летчик, дважды Герой Советского Союза Амет-Хан Султан и партизан Сейдали Куртсеитов.

Это крымские татары - герои, покрывшие себя неувядаемой славой. Листайте, в галерее две фотографии, на второй Сейдали Курсеитов.

Эти попытки, спрятать за широкими спинами двух человек, более двадцати тысяч крымских татар, прислуживавших оккупантам, выглядели бы смешно, если бы это не было так грустно.

Оставим Амет-Хана, о нем знают все, да и крымским татарином его можно назвать с большой натяжкой, т.к. у него только мать из этого народа, а отец лакец. Поговорим о Сейдали Курсеитове, которого сейчас приводят в качестве доказательства того, что крымские татары воевали в партизанских отрядах.

В любой статье, касающейся Курсеитова, как и на его памятнике, вы найдете расплывчатую формулировку: "замучен фашистами", какими именно вам не скажут, это тайна...

Я приведу вам пример текста, описывающего подвиг и гибель крымско-татарского партизана. Этот текст я взял из википедии, но точно такие же слова вы найдете в любом другом источнике. Можете проверить.

    Куртсеитов, Сейдали Сейфуллаевич — Википедия
            ru.wikipedia.org
Прочитайте, обратите внимание на то, как был казнен Курсеитов...

Давайте все вместе напряжем память и попробуем вспомнить, когда, в какие времена, немцы завели себе обычай отрезать уши? А сам способ, которым казнили партизана, которого привязали к двум согнутым деревьям и...

Если кто не в курсе, то я напомню, немцы такими вещами не занимались, они зверствовали иначе, партизан вешали, либо расстреливали. Заиметь "ухо" своего врага, это исключительно мусульманская традиция. Подробно об этом вы можете узнать на мусульманском же сайте "Время намаза", вот, что там сказано...

Я думаю, что несложно догадаться, кто именно были те самые таинственные "фашисты и "местные коллаборационисты", виновные в гибели партизанского отряда и Сейдали Курсеитова? Немцы в массе мусульманство не исповедовали...

А теперь давайте себе представим, что везде, во всех статьях, включая википедию, а так же на самих памятниках, было бы прямо написано, что эти преступления были совершены конкретно крымскими татарами...

Скажите, смогли бы тогда крымские татары, под моими статьями, да и не только под моими, приводить в качестве примера того, что крымские татары воевали в партизанских отрядах, имя Сейдали Курсеитова?

Замалчивая, кто именно были эти "фашисты" и "местные коллаборационисты", в итоге мы получаем вот такую картину, вроде как погибли партизаны от рук неких безымянных фашистов и никому не известных коллаборационистов...

А сами крымские татары.., ну вот же, смотрите, воевали! Герои! А советская власть, с какого-то перепугу отправила их в ссылку, в Узбекистан. Низашо...