https://dzen.ru/a/YN3EyYisJXqSorgb
      Собака с кинологом
  Английский бульдог - какой он есть без прикрас
            2 июля 2021

Фото взято из интернета из свободного доступа с соблюдением авторских прав с обязательным указанием на сайт правообладателя.

Английский бульдог-спокойный, уравновешенный без проблемный пес, любимая собака Черчиля, а так ли это? Давайте разберемся что правда, а что нет.

Прежде всего английский бульдог никогда не являлся любимой собакой Черчиля, национальный символ Англии-это да, а Черчиль содержал карликовых пуделей.

Английский бульдог на самом деле само спокойствие, но только до тех пор пока его не тронут, тут он будет преследовать неутомимо и довольно быстро перемещаясь.Так же учится и на зкс, с виду спокоен, но обладает хорошей реакцией и неутомимостью преследования, пока не поймает помощника)))).Правильно наученный бульдог является отличным охранником хозяина, но сторож так себе. Не трус, иногда мне кажется что бульдог вообще не знает что такое трусость.К посторонним отнесется невозмутимо и без агрессии если нет прямой угрозы хозяину.

Само упрямство- если он что то не хочет делать, то заставить его не простая задача.Если заругаться на него во время обучения- то он откажется работать. Если категорически что то запретить- он сделает это на зло. Так что предстоит большой и терпеливый труд,что бы обучить его командам и научить прилично вести себя в обществе.

Интеллектуал- иногда мне кажется что при подаче команды у него начинают "моргать все лампочки и дымится компьютер"- на самом деле он очень умный, но в своей манере все делать не торопясь и обстоятельно( иногда очень долго), а также еще подумать( тоже очень долго)- а надо ли оно мне-создается такое впечатление. Но то что ему надо - соображает очень быстро.

Имеет свое мнение и иногда оно для него более важно чем ваше.

Флегматик- но в молодом возрасте любит бегать, играть и озоровать, но в квартире портить вещи не будут, хотя я больше склоняюсь к тому что им просто лень, и после ухода хозяина бульдог просто залезет в хозяйскую постель (как бы вы не запрещали)и будет храпеть до прихода хозяина.

Ленив до невозможности- заставить его выполнить физические упражнения стоит больших трудов и если вы любитель побегать по утрам то это будет выглядеть так-бегущий хозяин и сзади на на другом конце поводка, неторопливо семенящий бульдог, поэтому если хотите бегать то только бег на месте, а бульдог лучше в вашей постели поспит(это для него самая лучшая зарядка).

Очень любит детей и терпеливо сносит их шалости. При смене хозяина может проявить агрессию.Беспричинно агрессию не проявляют.

Аллергики, склонны к ожирению, малоподвижен. Самки в большинстве случаев сами родить не могут, приходится кесарить.Очень любят путешествовать(но только на машине, а не собственными лапками). Любят прыгать на хозяина чтобы выказать свою любовь, иногда и на улице, иногда и в дождливую погоду.

Не переносят жару, могут получить солнечные ожоги(слишком короткая шерсть не спасает от солнца), так же короткая шерсть не спасает и от мороза( при -30 бульдог падает на бок через 5 минут и молча героически замерзает).

А вообще мне кажется что в мечтах бульдога идеальная жизнь выглядит так- сидит хозяин в кресле качалке(накрытый пледом) с трубкой и кофе, потрескивает камин и бульдог, вытянув задние лапки, спит(желательно на хозяйской постели и чтобы постель стояла рядом с хозяином).

Вот такой получился у меня рассказ об замечательной породе-английский бульдог.Если понравилась статья, не забудьте поставить лайк)))).А также жду что в комментариях, вы поделитесь фото ваших любимцев, и расскажите о них.

Фото взято из интернета из свободного доступа без нарушения авторских прав, с обязательным указанием ссылки на сайт правообладателя.

Текст авторский, любое совпадение случайно и злого умысла не несет.