В Москве, в СЗАО ,  поймали банду грабителей из Таджикистана

Они разгромили и ограбили офис ряда строительных фирм на миллион рублей

Сотрудники полиции задержали в Москве троих безработных уроженцев Таджикистана, которые совершили дерзкое ограбление офиса ряда строительных компаний.

- В минувший четверг трое безработных уроженцев Таджикистана 19-ти, 20-ти и 22-х лет ворвались в офисы строительными фирмами, расположенное на улице Летная, - сообщили в ГУ МВД России по городу Москве. - Угрожая сотрудникам фирм расправой, злоумышленники связали их скотчем. Затем подозреваемые похитили из сейфа одной из компаний 700 тысяч рублей, а сейф второй фирмы преступники вскрыть не смогли и забрали его с собой. Также подозреваемые похитили у служащих все имеющиеся наличные деньги, мобильные телефоны, ноутбуки и золотые украшения.

Ущерб от налета гастарбайтеров составил более одного миллиона рублей.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления  задержаны три человека, - уточнила руководитель пресс - группы УВД СЗАО Наталья Уварова. - При обысках по их месту жительства полицейские обнаружили часть похищенных ювелирных украшений.

Задержанные полностью изобличены в совершении ограбление, возбуждено уголовное дело "грабеж". Гостей столицы ждет тюрьма.

источник   http://www.kp.ru/daily/25990.5/2921325/