ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » АнтиДогхантер » Антидох или Общественная Палата наносит ответный удар.


Антидох или Общественная Палата наносит ответный удар.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Антидох или Общественная Палата наносит ответный удар.

Побывал сегодня вместе с на круглом столе в ОП по проблеме с догхантерами.
По результатам скажу так - нам даже ничего говорить не пришлось, потому что все и так уже знали проблему на отлично. Никто не ходил вокруг да около, все были согласны в том что дохов надо давить безо всяких там компромиссов и поблажек, обсуждался лишь вопрос как это проще будет сделать.

Хуже всего пришлось представителям ГУ МВД, Генпрокуратуры и СК. На них вылили даже не ушат, а цистерну чистейшей , дистилированной НЕНАВИСТИ, припомнив все - и сложность экспертиз и отказы в возбуждении дел и сокрытие вещдоков и попытки переквалификации с 245-й в 167-ю и белку и свисток. Мне даже на какой-то момент их стало жалко. Особенно Верескунова, центр которого на сегодня единственный имеет право на такие экспертизы, но при этом подчинен минобороны и для него собачки всяко не профиль
Впервые на официальном мероприятии прозвучало заявление о том что методы догхантеров , строго говоря, эквивалентны терроризму. Приводились примеры отравлений с помощью цианидов, установки растяжек и прочего. Но вообще "вреды" сами себе выкопали могилку, организовав с подачи питерской мэрии свой печально знаменитый "субботник". Когда представительница зоозащитного центра "Вита" начала зачитывать то что там лежало в открытом разделе форума - про координацию людей из разных городов, сбор организованных групп с огнестрельным оружием, про обеспечение приехавших в Питер "охотников" питанием, проживанием, бензином, патронами и "изиком", а также про то что полиция фактически занималась прикрытием этих действий - у прокурорского стали бровки домиком. Ну да, Мовсар Бараев на фоне таких масштабов нервно курит в сторонке. Так что могут сгоряча и Центр Э подключить, хоть какая-то от них будет польза.

Казаков на конкретных примерах говорил об общественной роли собачников, в частности о том, что Парке 50-Летия октября после того как оттуда все сбежали, буквально за неделю случились три случая нападения на людей, в том числе одной из пострадавших была корреспондентка РИА

До чего договорились:

1. Будут упрощать порядок экспертиз и возбуждения уголовных дел
2. 245 УК будет переквалифицирована на среднюю тяжесть, представитель ГУ МВД предложил давать по первой части - до двух, а по второй - до четырех лет.
3. И (о ужас) идет речь о новом зоозащитном законе, в котором впервые собака будет рассматриваться не как имущество. а как "живое существо". Противники "прав животных" могут начинать плеваться в монитор.

Отсюда:
http://sobaka-ru.livejournal.com/6984582.html#comments

**********************************************************************************

http://www.oprf.ru/ru/press/conference/552

После эмоционального показа скриншотов с известного сайта о «санкционированной зачистке» в Петербурге 2011 года, когда представители МВД и Прокуратуры своими глазами увидели, прочитали, как организованно собиралась армия вооруженных огнестрельным оружием преступников, как неприкрыто шла речь о покровительстве «некоторых людей из МВД», о выделении денежных средств за каждую предъявленную голову (дискуссия преступников о том, что легче резать и сдавать – голову или хвост, отдельный шокирующий момент) Александр Юрьевич Казаков озвучил выводы, которые прозвучали очень неутешительно, но явно способствовали настрою на решение этой проблемы. (От себя могу добавить, что сидящие напротив представители Прокуратуры и МВД менялись в лице при прочтении некоторых сообщений… Явно т а к о й информацией, ранее они не обладали).

Наиболее важные, на мой взгляд, моменты:
Пелипенко Роман Сергеевич, начальник 3 Отдела Управления организации дознания ГУ МВД сообщил, что дело об отравлениях в парке 50-летия Октября передано для работы в Отдел. (Туда передаются наиболее сложные для расследования у.д.)

Головин Антон Александрович, и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законов в экологической сфере Генеральной прокуратуры сообщил, что с января 2013 года совместно с ФГУП НИИ МВД начнутся исследования и разработка методических указаний по раскрытию преступлений, связанных с жестоким обращением с животными. Методические указания, после утверждения будут спускаться сверху во все ОВД

Получена рекомендация от Киселева Ивана Николаевича, прокурора отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры в каждом случае писать заявления о возбуждении уголовного дела сразу по двум статьям 245 и 167. Объяснил, что применение 167 статьи обоснованно по отношению ко всем домашним животным и потому отказы в возбуждении дела по этой статье неправомерны.

Верескунов Алексей Михайлович, Начальник отдела криминалистических экспертиз сообщил о том, что будут упрощать порядок экспертиз. (Выделять для проведения экспертиз погибших животных сотрудников для каждой госветстанции)

245 УК будет переквалифицирована на среднюю тяжесть, представитель ГУ МВД предложил давать по первой части - до двух, а по второй - до четырех лет лишения свободы.
Кроме того, была рада узнать, что в Центральном клубе служебного собаководства ДОСААФ новый руководитель - Руслан Романович Яворский, перед ним поставлена задача возрождения детско-юношеских секций по занятий с собаками, развитие системы дрессировочных площадок. Мы поговорили и я с удовольствием увидела в нем единомышленника, так что на следующей неделе состоится встреча....................., чтобы приступить к разработке типового проекта дрессировочной площадки и других программ. Также хотелось бы поднять вопрос относительно площадки на ул. Софьи Ковалевской-Ангарской ул., так как ранее она принадлежала ДОСААФ.

Плюс сразу несколько представителей МВД пообещали создание горячей линии по районам, где заведены уголовные дела по массовым отравлениям собак и общую горячую линию для федерального уровня. Конечно, мы еще будем делать официальные запросы для этого, но звучало очень обнадеживающе.

2

СЕЗОН ОХОТЫ НА ДОГХАНТЕРОВ ОТКРЫТ!!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

http://www.youtube.com/watch?v=MpXq2oKM … r_embedded


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » АнтиДогхантер » Антидох или Общественная Палата наносит ответный удар.