В Москве задержана вооруженная группировка молдаван, грабившая офисы

Один из преступников при попытке оказать сопротивление был ранен полицейским

Минувшей ночью четверо вооруженных злоумышленников вскрыли окно помещения строительной компании в Северо-Западном округе столицы. Они залезли в окно и напали на сторожа, который, тем не менее, успел незаметно нажать на тревожную кнопку, послав на пульт охраны сигнал о нападении. Полицейские оперативно выдвинулись по указанному адресу.

- Налетчики взломали более десяти сейфов, из которых похитили денежные средства на сумму более миллиона рублей, - сообщили в Пресс-центре МВД России. - При задержании нападавших сотрудники уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из ГУ МВД России по г. Москве при поддержке бойцов спецподразделения «Рысь» применили  табельное оружие. Один из налетчиков был легко ранен, остальные задержаны и доставлены в отделение полиции.

На месте преступления сотрудники полиции обнаружили многочисленные технические приспособления для вскрытия сейфов (болгарки, фомки и т.д.) и травматический пистолет.

Задержанными оказались трое мужчин и женщина, 25-30 лет - уроженцы республики Молдова.

Сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к подобным разбоям и ограблениям. В России они находились достаточно длительное время, и есть все основания предполагать, что банда совершала аналогичные преступления на территории московского региона.

По факту совершенного нападения возбуждено уголовное дело по статье "разбой".

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление иных участников группы.