ЗООМИР и не только о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Советы по выращиванию и воспитанию ВЕО » Щенок вдруг стал отказываться от прогулки


Щенок вдруг стал отказываться от прогулки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У нас проблема - щенку 3 месяца. 2 недели после окончания карантина ходил гулять с удовольствием. Играл с другими собаками, носился. К машинам вроде тоже стал спокойно относиться. Но последние 3 дня наотрез отказывается гулять - выносим на улицу, он делает свои дела и сразу бегом к подъезду. Ни силой не удержать (он у нас очень крупный - уже сейчас весит 23 кг,вероятно потому, что родился один у матери), ни игрой не отвлечь. Такое ощущение, что чего то боится. Хотя вроде бы ничего его не пугало. Как быть?

2

А у Вас машина есть? Можно попробовать сменить ему место дислокации прогулок. Я бы так сразу сделала. Если автомобиля нет, то главные у него Вы. Вам надо, а не ему. Но это сделала бы я, а вот как остальные. Может чего и подскажут еще.

3

Вы знаете, машина у нас есть. И что самое интересное, мы его позавчера вечером возили первый раз на участок (начинаем строить дом). Так вот там он 1,5 часа носился с таким удовольствием, ведь еще и без поводка... Потом дома 3 часа спал. Я вчера тоже об этом подумала, чтобы снова вывезти, но к сожалению муж работает и все время вывозить возможности нет


Вы здесь » ЗООМИР и не только о нем » Советы по выращиванию и воспитанию ВЕО » Щенок вдруг стал отказываться от прогулки